ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (2012) (НА РАДУГЕ ИЮЛЬ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Съездили в ветеринарку, сняли дренаж, доктор сказал что у нас всё замечательно. теперь промывать ранку пока не зарастёт. короче всё супер *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
у нас всё отлично, если не считать того что я опять болею :(
ранки все на собаке зажили, балячки отвалились. чувствует себя превосходно. скоро начнём ездить за город.
единственная проблема, мы похудели и вес набирать не хотим. *SCRATCH* перепробовал несколько разных кормов, ща перешли на какой то сверх дорогой, стопроцентно натуральный, чутли не из одного мяса сделанный. называется "грандорф" видел собачку которую перевели с бельканде на него, это нечто, хочу что бы Вэллка был таким же. ну и глистов надо для профилактики прогнать.
вообще странно, нагрузки огого, особенно щас когда всё растаяло, чутли не каждый день ходим в парк, домой уже просто ползём, и собака и я без сил. кушаем то же хорошо, корм этот новый так вообще отлично. но вес при этом не набираем. (хотя на новый корм перешли всего четыре дня назад, рано ещё говорить)
но главное что в целом собака чувствует себя превосходно.
за последние пару тройку недель, немного изменился в характере. чувствуется что освоился окончательно, но иерархия у нас строгая. из неприятного это то что начал разрывать постель, и устраивать себе там гнездо %)
из интересного: я пару дней назад узнал, что я неправильный хозяин и что у меня бесполезная собака, которую нет никакого смысла заводить живя в городе, и узнал я это от хозяйки двух "китайских хохлатых" которые набросились на нас посреди пустыря по дороге на соб. площадку :-D :-D :-D
ну неверное хохлатые то в городе очень полезные собаки :) не то что всякие там стафы и все прочие породы....
короче прикольно было. да и вообще такое ощущение что как автомобили подснежники, которые стоят всю зиму в гараже а весной их выгоняют на улицу, так и неадекватные люди сидели всю зиму по домам и не показывались на улице, а щас все по вылезали. реально за последнюю недели мне высказали столько всего интересного сколько я не слышал за всю свою жизнь [:-}
ну короче это всё лирика, немного фоток на последок:








мы умеем летать!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Вот это просторы, конечно, набегается, форму держит, как тут потолстеешь?Жир зимой набирают, а потом сгоняют. :-D

Женя, возможно, я не первая, но мы тут уже стараемся всех охватить: напоминаем, что активизировались клещи в связи с резким потеплением. Нужно СРОЧНО обработать Вэлла, одеть ошейник и на холку нанести лекарство.
И еще просьба, предупредить об этом хозяйку Бреда(Вы общаетесь? или у меня в голове помутнение и я перепутала?) Если Олег - хозяин Солы-Феи не предупрежден, то и его охватить. При этом по всем собакиным нужно написать в теме, чтобы мы знали, что там все нормально. Клещи лезут после спячки злые и опасные. ]:->
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Звонила. Велла обработали от клещей.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Evgen сказал(а):
у нас всё отлично, если не считать того что я опять болею :(
Выздоравливайте!

Evgen сказал(а):
из неприятного это то что начал разрывать постель, и устраивать себе там гнездо %)
Весна, однако. Юнош тоскует, худеет, гнездо вьет... скоро пригласит туда подружку :-D и принесут они вам в подоле... тьфу-тьфу-тьфу, конечно!

Evgen сказал(а):
неадекватные люди сидели всю зиму по домам и не показывались на улице, а щас все по вылезали. реально за последнюю недели мне высказали столько всего интересного сколько я не слышал за всю свою жизнь [:-
Верное наблюдение, так оно и есть. Счас, пока всех ветерком не обдует и не охладит пыл, будут сплошные вопросы (почему не в наморднике?) и советы (в нашей стране все умеют учить и лечить). Можно собирать юмористические сборники из высказываний прохожих. У меня на первом месте такой перл - "Вы что, не знаете, что у вас за собака? Вы телевизор, что ли, не смотрите?"
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Да да Вэллку от клещей обработали.

Рутковские сказал(а):
Верное наблюдение, так оно и есть. Счас, пока всех ветерком не обдует и не охладит пыл, будут сплошные вопросы (почему не в наморднике?) и советы (в нашей стране все умеют учить и лечить). Можно собирать юмористические сборники из высказываний прохожих. У меня на первом месте такой перл - "Вы что, не знаете, что у вас за собака? Вы телевизор, что ли, не смотрите?"
эт точно, я тут краем уха услышал как муж с Женой обсуждали меня и Вэлла. суть в том что Муж(!!!) утверждал жене что я мол такой тупой завёл себе людоеда, а сам дескать небось и не знаю что за породу в доме держу, а жена (!!!) наоборот его успокаивала, что дескать если бы не знал наверняка то врятли бы завёл. вот мне и интересно, знал бы что??? т.е. если бы не зал на верняка что собака "людоед" то врятли бы завёл??? или наоборот, если бы не знал наверняка что собака спокойная, то не завёл????
короче очень очень интересно, у меня то это первая весна :)
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Всем здрасте.
у нас событие, мы открыли купальный сезон. дело в том что я опасался (обоснованно) что собака не любит воду, так как даже дома под душем он чувствует себя мягко говоря не комфортно, а по скольку я буду брать его с собой на рыбалки и в другие путешествия, тесно связанные с водой, то для меня было важно что бы собака этой самой воды не боялась. вот я и сомневался, но нет, может душ он и не любит но в дикие водоёмы прыгает сам и с огромным удовольствием. сперва в пруд слачайно закатилась тарелка фрисби. и в принципе Вэлл смогбы её достать не замочив лап, но не тут то было :-D в первых заход он погрузился по грудь, принёс тарелку, и обратно с разгону в пруд плавать %) , короче я оч рад *THUMBS UP*
но как это часто бывает, каждую бочку мёда обязательно испортит ложка дёгтя :(
в конце прогулки он начал себя странновато вести, в двух словах, начал чесать подбородок об землю. я сначала подумал что муравей укусил, но решил посмотреть наверняка....
короче обнаружил вот что:



раньше у него на этом месте было что то вроде прыщика, который он периодически срывал во время слишком буйных игр, но особого значения я этому не предавал ... :(
собственно вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? И ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Лучше всего обратиться к врачу. Ведь можно советом ошибиться. Может быть, ветврачу Галине позвоните? Ее все знают. Она первоклассный диагност. Очень хороший человек.Если она не сможет помочь по телефону, так посоветует другого специалиста.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Добрый вечер.
вновь нужен совет :)
скоро уже (первая половина Июня) поедем с Вэллом в условия дикой природы, жить в палатке в лесу, питаться с костра (эт про меня, он то будет свой корм трескать точно так же как и дома :) ) бегать по полям и болотам. и уедем далеко не на один денёк. так вот вопрос, каки самые необходимые лекарства необходимо с собой иметь на все случаи жизни. понятно что ежели что то более менее серьёзное то поедем в вет. клинику, но по каждому поносу ездить не наездитшся, ближайшая цивилизация 150 км :) . может есть какие то усиленные меры против клещей, что делать если змея укусит (тьфу три раза), от расстройства желудка, от аллелгии, ещё что то......

короче буду рад любым советам по тому что из медикаментов, и в каких ситуациях, может пригодиться на природе (уколы делать умею) и кстати не только медикаментов, но и вообще, что необходимо с собой иметь. не хочется наступать на чужие грабли, хочется что бы и у меня и у него отдых прошёл без неприятностей...
заранее всем спасибо *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Обязательно активированный уголь возьмите,спирт, баллончик - аэрозоль от клещей, территорию хотя бы рядом с палаткой обработать(даже если Вэлл обработан- надеюсь). Ну, в общем - то , все "человеческие" препараты, которые берете для себя. *YES*И ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Хлоргексидин и Левомиколь - любимые препараты :-D
Да, и удалители клещей обязательно надо... http://www.rolfclub.ru/products-view-54.html#
И почитайте здесь viewtopic.php?f=8&t=2550&p=96823#p96823 , что делать при (ттт) укусе клеща до ветпомощи.
В жару мы для сердца даем рибоксин в таблетках.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Гуля сказал(а):
Обязательно активированный уголь возьмите,спирт, баллончик - аэрозоль от клещей, территорию хотя бы рядом с палаткой обработать(даже если Вэлл обработан- надеюсь). Ну, в общем - то , все "человеческие" препараты, которые берете для себя. *YES*И ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
так. активированный уголь, зачем??? в каких случаях применять??? сколько
спирт это понятно.
аэрозоль от клещей, обычный??? такой как для людей??? то есть можно совмещать то что собака обработана от клещей, и всё равно его можно будет брызгать аэрозолем??? как часто и как интенсивно???

препараты как для людей, это какие??? хоть и мотаюсь вечно по дальним далям и мягко говоря не в тепличных условиях, никогда ничего больше чем пластырь с собой не носил принципиально.

да и последнее, территорию рядом с палаткой обработать чем???
я в принципе уже бывал в тех местах не единожды, клещей ни я ни кто-то из товарищей за 10 дней не видели, но всё же хочется максимально обезопасится...

Рутковские сказал(а):
Хлоргексидин и Левомиколь - любимые препараты :-D
Да, и удалители клещей обязательно надо... http://www.rolfclub.ru/products-view-54.html#
И почитайте здесь viewtopic.php?f=8&t=2550&p=96823#p96823 , что делать при (ттт) укусе клеща до ветпомощи.
В жару мы для сердца даем рибоксин в таблетках.
О ДА, хлоргекседин и левомиколь теперь наши друзья на веки :)
удалитель клещей наверное не нужен, всегда делал это корнцангом, весьма эффективно.. или всё же надо???

что ещё может понадобиться???
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Активированный уголь - на случай отравления, или поноса :-[ ....Дают из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса.
Аэрозоль, от клещей, - обычный, в аптеках продается. Если не будет клещей - тем лучше. Но взять - надо.Если есть эти паразиты - им обработать территорию, рядом. У меня собаки, тоже, обработаны, а вот пришли сейчас из леса - я 4 клещиков с Мэта сняла.... :(
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Гуля сказал(а):
Активированный уголь - на случай отравления, или поноса :-[ ....Дают из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса.
Аэрозоль, от клещей, - обычный, в аптеках продается. Если не будет клещей - тем лучше. Но взять - надо.Если есть эти паразиты - им обработать территорию, рядом. У меня собаки, тоже, обработаны, а вот пришли сейчас из леса - я 4 клещиков с Мэта сняла.... :(
спасибо.
то есть я правильно понял что не смотря на то что собака обработана каплями, плюс ошейник, её всё равно можно (нужно??) брызгать аэрозолем от клещей??? как интенсивно???
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Мы бы взяли: бриллиантовые глазки, травмагель, энтеросгель, вазелиновое масло. От клещей лучше обработать спальное место Вэлла спреем. Сердечные, то, что Настя Рутковская написала.
Я думаю, что правильнее всего было бы позвонить Галине - ветврачу. Она Вам назовет все необходимые средства и лекарства в неотложных случаях. Если Вы не знаете номер ее телефона, напишите, Вам в личку скинем.
А еще мы бы взяли стоп-стресс. Мартин у нас панически боится грозы и всех громких звуков....
А еще глистогонку, например, мильбемакс.
Ведь собаки не скажут, где у них болит.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Lebedeva сказал(а):
Мы бы взяли: бриллиантовые глазки, травмагель, энтеросгель, вазелиновое масло. От клещей лучше обработать спальное место Вэлла спреем. Сердечные, то, что Настя Рутковская написала.
Я думаю, что правильнее всего было бы позвонить Галине - ветврачу. Она Вам назовет все необходимые средства и лекарства в неотложных случаях. Если Вы не знаете номер ее телефона, напишите, Вам в личку скинем.
А еще мы бы взяли стоп-стресс. Мартин у нас панически боится грозы и всех громких звуков....
А еще глистогонку, например, мильбемакс.
Ведь собаки не скажут, где у них болит.

Лена на 100% - права!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Еще нужно супрастин(его дают по полтаблетки) от аллергии.
Еще надо от простуды (от кашля, насморка и от температуры) взять лекарства плюс шприцы.