ВЕНЕЦИЯ - ВОСКРЕСЕНСК. ПО ГОРОДУ БРОДИТ ПИТБУЛЬКА, РЯДОМ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Фоточки здоровские! Венеция-Тея такая счастливая девочка) Прививки сделали уже?) знакомыми для Теи в виде новых собаколиц не обзавились ещё?)
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Прививки будем делать на этой неделе, выжидали, так как еще покашливала. Сегодня знакомились с ретривером подруги, сначала кидалась, хорошо пошла в наморднике, потом обнюхались, вроде угомонилась, но он видимо решил, что ему такие скандальные барышни не нужны и уже не проявлял особого интереса. С котами не ладится, ведет себя непредсказуемо, сначала ложится перед ним, виляя хвостом, но стоит коту пошевелиться, рычит и бросается. Так чего то я расстроилась по этому поводу. И так все в напряге, все проверяют, чтоб двери были закрыты или когда кот на когтеточке спит, а Тея где-то рядом, чтоб в комнате кто то был. Не знаю, наладится ли, хотя он не боится, по утрам ко мне в комнату ломится, зная, что она спит здесь.
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Оставляли в пятницу одну на час , соседка встретила нас возле подъезда, говорит у вас так собака воет, аж сердце разрывается. Вот такие дела. У меня назрело много вопросов, может кто-то поделится опытом по поводу кошек и одиночества
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
А что вас удивляет? Коты и собаки разные животные, у них разное поведение и они по разному себя ведут. И то, что собака реагирует на кота, по-моему, ничего удивительного. Если собака сразу "полюбила" представителя кошачьих, то скорее всего, либо ее учили жить вместе, либо с щенячьего возраста росла с котом. И таких очень мало даже в Шарике. Всех остальных надо "приучать". Надеваете намордник и поводок и смотрите. И то, что кот не боится, облегчает ситуацию. Конечно сначала понадобится контроль.
По поводу соседки- стоит сначала проверить. Не похожа Венеция на собаку, воющую в одиночестве. Она достаточно самодостаточная.Оставьте диктофон либо скайп, чтобы проверить.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
все правильно пишут.Совсем ни чего прошло как стал домашним.У собаки конечно же еще стресс.Возможно и выла от этого.Но поверте все это преодолимо.Нужно терпение и время проблема с кошкой и другие скоро будут в прошлом.
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Меня радуют такие оптимистичные комменты, а то уже все знакомые не упустили момента намекнуть , что я совсем не вожак и поэтому она меня не слышит и что надо головой думать, когда такую собаку заводишь и так далее. Головой я думала, не считала , что все будет просто,знаю ч то нужно время. Я же не утверждаю, что она тут же должна полюбить моих котов и т. д.. Просто хотела услышать совет, как их лучше знакомить, через какое время. Мы вчера так и делали, она перед ним легла, хвостом виляла, но стоило ему зашевелиться, кинулась с рыком. На этой неделе привьемся и пойдем на занятия. Вечером сегодня гуляла, она увидела стаффа тянула к нему и лаяла.
 
  • Like
Reactions: yasya
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
У нас был тяжёлый случай с котами. То есть сначала Монро никак не вилял и ничем при виде кошки. Мы приносили ее сначала в жёсткой переноске-боксе. Он очень остро реагировал, поднимал гребень, наскакивал, рыкал. Пресекали и угощали рядом с переноской, если спокойно сидел. Потом перешли на клетку, кошку в клетку, его запускали. И наоборот. Первое время тоже острая реакция, рев динозавров. Сколько было скормлено няшек рядом с ней...полгода каждый день, постепенно удлиняя время. Я теряла надежду. Но результат на морде: сейчас они не дружат, но общаются, кошка перемещается по дому, нюхаются, Моня не обижает ее, не вскакивает и не бросается. Да, не спят вместе и любви нет. Но вполне спокойно к друг другу. И кормлю их в присутствии друг друга. Только на улице пока не рискую вместе выпускать - дурочка начнет носиться, а он 100% заведется поймать и может случайно полпопы ей откусить своим компостером.))) Но она даже по морде его бьет (нежно, правда) и он спокойно отворачивается и отходит. Терпение и ещё раз терпение, все получится!
 
  • Like
Reactions: yasya
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
У меня тоже по потолку бегал Ильф за котом. Я тоже брала переноску, кота, собаку и сажала рядом. Первый раз на 15 мин. Истерики были! Потом увеличивала время. Потом часа через 3 он успокаивался вырубался рядом с переноской. Со временем я их спокойно одних оставляла.
А соседей меньше слушайте. Они часто так реагируют. Но со временем они поймут, что собака не представляет опасности и успокоятся
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
У всех свой опыт.Поэтому "творчески" подходите.Ведь у каждого собаки с разной степенью зооагрессии. Например наш Магуша вообще был конченным ненавистником кошек(как впрочем и прочей живности).Поставить переноску с кошкой в одной комнате с ним вообще было невозможно.Кошка у нас жила в другой комнате и еще пряталась от него в шкафу.Хотя Мага в комнату не пускали.Потратили год...Но у нас был случай сложнейший.И да тоже все постепенно.Сначало привыкаем к присутствии кошке,когда ее невозможно "достать",потом уже чуть ближе или ниже правильнее.
И поповоду не вожак не переживайте...Я считаю что вожак для мелочи нужен.А вот сильная большая собака это только хозяин друг...У нас только так.К тому же стафопиты настолько орентированы на человека,что общение с ними складываються сами собой.
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Всем доброй ночи , сегодня сделали прививки, слава Богу! Почитали немножко когти. Держалась солдатиком, правда по дороге в клинику чуть плечо мне не вывернула, территория незнакомая, ну и понесло, обратно тоже самое, быстрее оттуда смотаться хотела. И смех и грех, как на моей работе в травмпункте, дети тоже вылетают, даже "пока" не скажут. Да, спасибо всем за поддержку и ваши истории и опыт, будем работать!
 
  • Like
Reactions: Грачева
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Хотела написать почикали когти, но телефон посчитал нужным исправить.
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Мама с работы пришла.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Везука! Нам бы так) Наша прыгает в наш рост минут 10 и прикусывает
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
У Теи бывает более бурная реакция, думала так и будет, а оказалось, что она спала, мы ее разбудили, поэтому фейерверка не получилось.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
У Теи бывает более бурная реакция, думала так и будет, а оказалось, что она спала, мы ее разбудили, поэтому фейерверка не получилось.
ещё "испытываемся" или "едем в счастливые"?)
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Мы уже давно счастливы вместе!!
 
  • Like
Reactions: OlgaRu

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Поздравляем с переездом в "счастливые" :gruppa-podderzhki-1:
и будьте счастливы вместе еще долго-долго:flowers:
 
18.09.2018
25
9
2
48
Мои зверушки
Тея-пит,Бася-коккер,Макс,Нильс-британцы
Поздравляем с переездом в "счастливые" :gruppa-podderzhki-1:
и будьте счастливы вместе еще долго-долго:flowers:
Спасибо, будем стараться!! Конечно, еще не все гладко, но верю, что все будет хорошо!