ВЕСТ - ПИТ! БРОСИЛИ В ГАРАЖЕ УМИРАТЬ! (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
1000 на карту от Светланы Пономаревой
:roza::roza::roza:
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
А пацаны таки подрались чтоли? Почему вест весь подранный. И так нормально
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Как дела у песеля ?) как с шерстью дела ? Кто-нибудь гуляет с ним ?
Как приеду сразу возьму его погулять
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)










Я не видела, чтоб с ним кто-то гулял...может потому что активный очень. Хотя такой милый...
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Мы гуляли в прошлые выходные, его муж вёл, говорит, что в начале прогулки тянул, а потом успокоился, намного проще пошёл, шилопопый и милый мальчик, с ним бы позаниматься немного)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
вот это красавец! :ba::ba::ba:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Папу встречает и провожает. Вечером он закрыл дверь в спальню, так Вест так жалобно и тихонько поскулил под даерью, понял, что номер не прошел и пошел на свое место.А я у него для почесушек, поглаживаний и вообще для пожалеть. Если я лодусь на диван, то приходит ко мне и сворачивается клубочком в ногах, потом правда, потихоньку окащывается на подушке.А как он снимает намордник - это вообще уморительное зрелище, жаль снять не удалось- было уже темно. Ползал и валялся по газону, подбегал к каждому члену семьи, старался сзади, проходил передними лапами между ног и поднимал морду, чтобы зацепить наморлник о ноги и другие части тела человека и болюдаясь головой, снять его. Хохотали все и проходящие люди тоже.Дети от него в восторге, все узнали название породы и наверное уже клянчат у родителей " хочу такую же собаку" это мама Веста пишет про него
 
  • Like
Reactions: OlgaRu
T

TaLila

Папу встречает и провожает. Вечером он закрыл дверь в спальню, так Вест так жалобно и тихонько поскулил под даерью, понял, что номер не прошел и пошел на свое место.А я у него для почесушек, поглаживаний и вообще для пожалеть. Если я ложусь на диван, то приходит ко мне и сворачивается клубочком в ногах, потом правда, потихоньку оказывается на подушке


















 
Последнее редактирование модератором:
05.09.2018
152
310
27
48
первая ночь дома:
кто встал..? куда пошел?.. зачем.. о-о-о... в подъезде кто-то ходит... так не к нам... кто открыл дверь... куда идешь... о-о-о... да-да посиди со мной, да, а лучше полежи здесь на диванчике, да, а я с тобой тут в ногах свернусь клубочком.... но тебе же удобнее гладить меня, если я вытянусь вдоль... да-да... а если я прилягу на подушечку к тебе, так же спокойнее....хр-р-рррррр..

вторая ночь дома:
о-о-о... опять все ходят...о-о-о...закрыли двери....бросили .... одного...


третья ночь дома:
опять все бродят...никакого покоя...


четвертая ночь:
...у меня отбой...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо за мальчишку!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ааахаххаа, какое забавный фоторассказ о ночеваниях Веста :ag::ag: фотки здоровские все, Вест прекрасно влился в интерьер, как будто всегда у Вас жил! :bf:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Какой же он красавчик! А с поведением как?
 
05.09.2018
152
310
27
48
Какой же он красавчик! А с поведением как?
С поведением есть сложности, но мы с этим работаем.
первые дни пылесосил ужасно - не кормили никогда и никогда не будут - в рот тянулось все что попадалось на пути. Сейчас успокоился, стал прекрасно реагировать на "фу" и "нельзя". Намордник мы не любим о-о-очень, крысимся, потом пытаемся его снять катаясь по земле, пытаясь зацепить его за ветки, ноги людей и вообще за все, что попадется, а когда не получается, ложимся и делай со мной что хочешь - я дальше не пойду.
С другими животными первое время тоже были сложности: к собакам либо рвался комком энергии, вставая в стойку, либо подкрадывался на полусогнутых как кошка, охотящаяся на птичку, чем заранее ввергал в ужас и собак и их хозяев. Сейчас уже научился спокойно реагировать на всех собак не зависимо от их пола и размера, спокойно подходить знакомиться, с некоторыми даже играть. Исключение пока только заранее лающие (особенно мелкие) собаки и агрессивные. С последними на расстоянии обменивается гавками и расходятся (ттт). Мы уже прекрасно поигрались-побесились с щенком стафа, годовалой девочкой кане-корсо и даже на собачьей площадке без поводка погонял с овчаркой, но, к сожалению, большинство собак в его игрищах участвовать не желают. Кошки на улице вызывают интерес, но не рвется догнать, места обитания и прикорма уличных кошек обнюхивает с особым усердием. Птички не интересуют, а вот утки....дай,дай...а-а-а...
С играми на улице тоже пока не заладилось - палочки, мячики его не интересуют, а игры с пуллером и канатиком его сильно возбуждают и он переходит "на личности" - начинает сильно хватать и прикусывать за руки и ноги того, кто с ним играет - пока отложили, не играем. Кстати, также реагирует на бегущего рядом проводника - ловит и хватает за ноги и руки, при этом просто пробегающие и проезжающие на скейтах, роликах и т.п., его не интересуют.
На петарды и салюты мы не реагируем, даже так трогательно отреагировал на собаку жутко боящуюся салюта: побежал знакомиться к собаке - она же носится, так почему бы не с ним!, еще не догнал и тут взорвался салют. Собака так испугалась, прижалась к земле, бросилась прятаться, хозяйка еле отловила. Вест тут же остановился недалеко и стал ее караулить-все ли вокруг спокойно, а потом провожал печальным взглядом, подбегать и нервировать не стал.
В целом пока социализируемся, учимся спокойно ходить рядом, простые команды "ко мне", "рядом", "ждать" и т.д.
Дома идет борьба с нездоровым пристрастием к вещам: после прогулки (казалось бы вымотан, после игрищ с собаками вообще шли домой периодически заваливаясь в травку полежать) возбуждается и начинает хватать все, что попадается: игрушки, забытые вещи, тапочки и не важно, что вещи в этот момент надеты на человека, соответственно начинает прикусывать и сильно теребить, рвать, уничтожать. На одергивания и команды рыкает и переключается на того, кто одергивает. Со мной пару раз дошло до серьезных разборок, сейчас тихонько рыкает, но уже не прикусывает, с детьми еще иногда позволяет себе прикусывания после одергиваний.
А в целом милый, ласковый и нежный, дома (за исключением описанных моментов, случающихся только после прогулок) просто большой рыжий ласковый кот, который непрочь залезть на коленки, свернуться клубочком и сладко сопеть под почесывания (ну или почти на коленках- у некоторых они маловаты).
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Чудесно! Спасибо за рассказ!
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Напишите, пожалуйста, поподробнее про возвращение с прогулки (когда он себя плохо ведёт), прям по шагам- Вы заходите, снимаете обувь, отцепляете поводок, ведёте мыть лапы? В какой момент он начинает беситься? Всегда один порядок? Хочется понять, что вызывает такую реакцию и что можно изменить, чтобы это убрать.