ВИДЖЕС - СТАФФКА - ВОЛГОГРАД (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.01.2019
1 817
5 840
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Миш, нам пока далеко до успехов Моти, я смотрю ваши ролики. Когда едут навстречу, тут пытаемся фокусировать ее внимание на нас, но даже я не слышу сзади едущих на велосипедах или роликах. Вот как вчера : Джеся шла слева от меня, поводок 1.5 м, велосипедист ехал сзади, и решил справа от меня проехать, она так рванулась через меня, что я еле удержала. Сейчас еще ладно, очень мало гуляющих на улицах, потом с этим будет сложнее, придется ходить на совсем коротком поводке и быть начеку, пока не справимся с этим.
 
20.01.2019
1 817
5 840
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Сейчас есть возможность больше гулять, и заодно отрабатывать команды. Многие собачники, уже удивляются , когда она их выполняет, хотя пока это все самые простые и элементарные, и конечно послушки не хватает. К велосипедистам так и бросается, также к людям на роликах, скейтах и т.д , бывает мимо два проедут все спокойно, но к третьему обязательно кинется. Работаем над выдержкой, ходим по улицам, чтобы она это все видела, привыкала, но приходится одевать ей ненадолго намордник, от дома до большой поляны идти неспешным шагом около 10 мин, там уже снимаем, даем возможность поиграть с другими собаками, побегать. Также не может пройти спокойно мимо кошаков, и это при том, что на передержке жила с кошкой, но видимо свои -чужие, для нее имеет значение. В этом году на поляну , из леса, выходят поздно вечером, ежики, тоже для нее добыча знатная!
Но каждый день собираем кучу комплиментов!
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сейчас есть возможность больше гулять, и заодно отрабатывать команды. Многие собачники, уже удивляются , когда она их выполняет, хотя пока это все самые простые и элементарные, и конечно послушки не хватает. К велосипедистам так и бросается, также к людям на роликах, скейтах и т.д , бывает мимо два проедут все спокойно, но к третьему обязательно кинется. Работаем над выдержкой, ходим по улицам, чтобы она это все видела, привыкала, но приходится одевать ей ненадолго намордник, от дома до большой поляны идти неспешным шагом около 10 мин, там уже снимаем, даем возможность поиграть с другими собаками, побегать. Также не может пройти спокойно мимо кошаков, и это при том, что на передержке жила с кошкой, но видимо свои -чужие, для нее имеет значение. В этом году на поляну , из леса, выходят поздно вечером, ежики, тоже для нее добыча знатная!
Но каждый день собираем кучу комплиментов!
А что вы делаете, когда видите приближающегося велосипедиста?
 
20.01.2019
1 817
5 840
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Часто усаживаем, фокусируем внимание на себе, это если заранее видим. А так команда рядом на коротком поводке. Вчера случайно выяснили, что выбранная нами кинологическая школа, все это время работала, у них там и передержки с коррекцией и ветка, поэтому сегодня уже съездили познакомились, описали наши проблемы и получили первый урок. К идеальной собаке идем быстрым шагом !!!!
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Часто усаживаем, фокусируем внимание на себе, это если заранее видим. А так команда рядом на коротком поводке. Вчера случайно выяснили, что выбранная нами кинологическая школа, все это время работала, у них там и передержки с коррекцией и ветка, поэтому сегодня уже съездили познакомились, описали наши проблемы и получили первый урок. К идеальной собаке идем быстрым шагом !!!!
Попробуйте, когда едет велосипед, усадить спиной или хотя бы боком к нему (команды - Рядом, Сидеть), а сами несколько раз зевните. Ее надо учить сбрасывать напряжение, а зеванием и своим спокойным видом вы покажете, что ничего страшного в этом движущимся объекте нет. Это язык общения собак)). И еще - вы должны находиться между собакой и объектом, как буфер
 
20.01.2019
1 817
5 840
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Очень приятно, что помните!
У нас завтра годовщина !!!! Так много и так мало ! А в марте Джес исполнится два года, мы знали только месяц рождения, поэтому , муж не долго думая , записал на один день с моим днем , так что праздник будет у обеих!!
Девица нам попалась строптивая, с характером, очень энергичная и активная!! Ко всему этому любвеобильная ласкуша, целовательная и обнимательная детка! :ba: Наша доча, наш член семьи , с чьими интересами теперь тоже считаемся. Этот год с пандемией, дал возможность работать дома, поэтому очень много времени проводим вместе, прогулки по три раза на дню (вместе только вечером, утром и днем муж с Джес гуляет) , целуемся по 100500 раз на дню, успеваем и дома по 5-10 мин поиграть с ней.
Поначалу со всеми собаками было хорошо, а теперь наша принцесса выбирает, но если ей кто понравится, то держись! Полно друзей собакомальчиков и девочки тоже есть, и появляются новые , тут уж не угадаешь, кто ей придется по душе , бывает что статного красавца голубых кровей ротвейлера отвергнет, а вот дворового шарика на ура принимает!
Есть некоторые моменты , которые меня расстраивают, у многих проблема похудеть, у нас проблема поправится, с момента приюта, за первые 3-4 мес она набрала два кг, и все, в таком весе остается на сегодняшний день, все ребра видны. При этом покупался к обычному корму детский, и никакого результата. К сожалению у нее МКБ, поэтому много времени приходится сидеть на нем, осенью прошли через питомниковый кашель, подцепили от кого то, потом сдали анализ мочи и опять вернулись к уринари роял канин, видела на форуме многие писали, про обострение осенью. На данный момент после трех мешков уринари, результаты не изменились сейчас поменяли на другой. Опять три месяца будет сидеть. При этом, даем ей корма сверхнормы примерно на 30-40 % + перепадают консервы от Мишки, т.е должна поправляться , ан нет. Сделали узи на днях, все органы в полном порядке (ттт) , ветврач говорит такая конституция, мышечная масса в порядке, но меня это беспокоит, считаю при таком режиме питания, она должна быть более гладкой. Дима про Кэфри говорит, что худовата, но я то с той гуляла, она в полном порядке, наша гораздо худее. Может , кто из форумчан посоветует корм какой то очень питательный , но гипоаллергенный. Мужу говорю, не ходи днем с ней гулять, пусть жирок накапливает:ag:.
Конечно много энергии тратит на вечерних прогулках, игры в мяч, беготня с собаками и обязательно работа над послушкой, командами в разных вариантах, рядом с другими собаками, либо одни. Здесь нам есть над чем работать, до послушной собаки все таки далеко. К велосипедистам интерес так и не пропал, конечно гораздо спокойнее стала реагировать, но все равно может кинуться и напугать. Зимой их немного, но зато вышли лыжники и люди со скандинавскими палками, тоже для нее заманчиво. Да и так ,просто может позволить себе кинуться к человеку, причем неважно кого
пола, какого возраста, никакой закономерности, редко, но бывает. С кинологом обсуждали проблему и работаем над этим постоянно. Это, наверное, самый тревожный для меня момент, потому что доставляет неудобства на улице. Дома, если приходят новые люди, одеваем намордник, был прецедент, охранные качества в наличии!
Но, оговорюсь сразу, никто и не мечтал о спокойной, супер со всеми любвеобильной собаке, которая всех будет считать друзьями. Так что нам всегда теперь есть чем заняться, а уж сколько она дарит нам эмоций разных, это вообще не посчитать!


















 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А сколько она весит?