ВИДЖЕС - СТАФФКА - ВОЛГОГРАД (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Оля и Петр, поздравляю с новым членом вашей семьи :flowers::flowers::flowers:
Так здорово, что вы друг другу встретились:good:
 
20.01.2019
1 810
5 818
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Спасибо всем за теплые слова !
Позже напишу о нашей жизни !
 
20.01.2019
1 810
5 818
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Держались год ! это действительно долго, но как у многих были объективные причины : вторая, планировалось , что собаку мы приведем в дом, чтобы было много места и возможность разделить питомцев, так как первая и основная причина, которая нас удерживала , это наш маленький йорк Мишка, которому на данный момент 10,5 лет, с выборочной зооагрессией, как правило к большим собакам. В течении года, всякий раз подходили знакомить со стаффами, булями, на прогулках, но практически всегда не получалось, а если учесть что, ему никакие вкусняшки нельзя , кроме лечебных консервов , подкреплять хорошее поведение становится сложно. Мальчиков мы из за этого сразу не рассматривали, хотя за год конечно у нас были прекрасные подопечные, которыми восхищались и говорили : "вот такого бы нам", но понимали , что это практически нереально. Девочки многие нравились, но что то останавливало каждый раз, какая то боязнь, что может не сложиться. В нашу первую воскресную прогулку с Виджес, я уже прочитала и посмотрела видео , насколько у нее покладистый характер, а потом еще поняла нкакая ласковая девочка, и этот ее взгляд в глаза, не по возрасту умный. В этот день , вечером мы обсуждали какая она красивая и хорошая, но разговора по поводу утащить домой не было. И вот во вторник, Петя присылает мне фото, видео своей прогулки с ней, в это время я была на работе, и поняла, что он очень ею проникся и тут же получила вопрос : когда будем знакомить с Мишей, потом был разговор с Ирэн Александровной, которой все о йорке рассказали, она дала советы и сказала, что можно попробовать. Забрал Петя Джес в пятницу вечером, я вывела Мишку на улице , где и познакомили их. То что он не зарычал, стало очень добрым для нас знаком, погуляли и пошли домой. Она его приняла очень хорошо, постоянно смотрела чтобы никуда не ушел. Конечно он стрессует, но пока даем легкие успокоительные им обоим. Дома сделали небольшую перестановку, убрали все игрушки, миски Джес поставили в комнату. Суббота прошла очень насыщенно, ходили закупали необходимые вещи для Джес , одежду , короткий поводок, намордник и т.д . И заходя в очередной магазин, слыша восхищенные комментарии по ней, мы всем рассказываем откуда она , было много вопросов примерно : что таки собак бесплатно отдают ? как могли такую красавицу выбросить ? и т.д . Так что , в лице Джес, мы рекламируем Шереметьевский приют !!! Соседи , видя ее на улице, тоже в восхищении, один попросил фото, чтобы ею любоваться, так как взять себе собаку не может!! Субботу и воскресенье кто то из нас все время был дома, не оставляли собак одних , когда уходил Петя Джес очень рвалась к двери и скулила. В понедельник уже стала достаточно спокойно на его уход реагировать, даже не несколько минут оставляли их одних, правда йорка закрыли в другой комнате. На данный момент , Мишка тоже немного спокойнее стал на нее реагировать, когда она в первые два дня подходила и тыкалась носом в него, он порыкивал и старался уйти. Джес очень нравиться ложиться на маленькие лежаки йорка, что конечно он не приветствует, два дня назад демонстративно нассал на свой лежак, который сегодня все таки был приватизирован Джес для дневного сна!!! В целом все хорошо, Петя любит гулять, поэтому Джес подолгу гуляет, мы с Мишкой возвращаемся с прогулки намного раньше, он в это время кушает, потом может немного поиграть и при звонке в дверь, несется к двери , хвост пистолетом, видимо надеясь, что это пришла не Джес, а гости!!! и когда она заходит, хвост сразу опускается и Миша грустно уходит. Очень надеюсь, что со временем привыкнет к ней. Но уже сейчас могут рядом спать, не в обнимку, но очень близко. Джес облизывает его миску, пьет воду из его миски, а он ходит проверяет, может где то корм Джес рассыпала, и если находит, лопает! Она конечно необыкновенная, и мы очень рады, что забрали и теперь это наша любимая девочка!!!

 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 250
165 168
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Это огромное счастье, когда люди находит свою собака, а собака обретает своих людей :ba::vygul-sobaki::ba:
Бесконечного счастья, гармонии, взаимопонимания, любви на долгую долгую совместную жизнь :flowers::roza:
 
T

TaLila

20.02.20
1000р на СБ от Анастасия Богомолова из ВК
 
20.01.2019
1 810
5 818
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Писала о первых днях, и ничего не написала о характере. Посмотрели значение имени Джес - подарок !!! Она действительно подарок, а характер у нее замечательный. С самого первого дня , все свои дела строго на улице, к игрушкам относится аккуратно, не рвет их в клочья. (да, уже даем им игрушки, у йорка Мишки свои, у нее свои , она может забрать его игруху, но бросает практически сразу, одна играть не хочет, только при взаимодействии с нами, да и то недолго, Мишка так же). Со стола ничего не требует, подойдет , посмотрит и ложится рядом спокойно. На улице тоже ничего не подбирает, как она выживала, для меня загадка. Очень радуется , когда кто то из нас возвращается, но опять же , не напрыгивает, а исполняет ритуальный танец "попотряс"!, затем приносит игрушку !! На улице дружит со всеми, но несли на нее рычат или гавкают, как правило мелкие собаки, она отходит, дома тоже, Мише очень не нравится когда она подходит и тыкается в него мордочкой, начинает порыкивать, она разворачивается и уходит. И видимо на него не обижается, потому что когда я держу его на руках, она может облизать ему животик и на прогулке, если вместе, постоянно нас собирает в кучку, чтобы никто не потерялся и были все вместе. С мужем Петей у них взаимное обожание, он пытается иногда быть с ней строгим, но ее даже ругать не за что. Был момент, я сидела за компом в комнате, Джес пошла на кухню, слышу шуршит пакетом, я захожу, она стола на задних лапах и тыкалась в размораживающееся мясо, спрашиваю спокойно : Джес, что ты делаешь ? она прижалась к полу, я увидела страх, не стала даже ругать, видно перепадало ей . Читала истории, многие пишут собака идеальная, думала, что так не бывает, оказывается бывает : вот Джес такая! Нам конечно очень повезло, в свои 11 месяцев , она такая умница!!! к тому же еще и красавица, недавно на улице услышали такой комплимент : " это что за куколка !!!" Раньше только Мишке говорили, а теперь и нашей девочке!!