ВИЛЛ - ТИГРОВЫЙ МОЛОДОЙ ПИТ! (2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
а смысл менять, я вот о чем..ведь он 3,5 года был Майком) привык, и зачем опять привыкать у другому? образу жизни, обстановке, людям, имени..и так стрессов достаточно у собаки. понятно, когда собака попадает в приют без имени-зовите как хотите), зачастую новые хозы-опять дают новое имя... они же личности, а не плюшевые мишки Тэдди) и так живут мало, да еще и имя менять столько раз
Он не отзывается на старую кличку, проверяла несколько раз. А вот на Вилла - очень даже. И вообще смысл эту тему обсуждать... пусть старая кличка остаётся в прошлом вместе с недохозами
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Отвлечемся от обсуждения старых кличек немного. Вилл стал очень контактным и подуспокоился. В вольер захожу уже без его хватаний за рукава, миску свою даёт трогать, а слушаться стал почти идеально. Очень комфортный на прогулке. Надеюсь, зашуганность уйдёт со временем, потому что, повторюсь, эту собаку со 100% вероятностью лупили смертным боем.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 367
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 367
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Наконец-то выгулялись. Вилл ходил на фотосессию, очень ему фотограф понравилась, прям взгляд от неё отвести не мог. По мне соскучился страшно, чуть на радостях не съел, но это все мелочи. Всю прогулку скакал и крутился вокруг меня, а на фотосессии продемонстрировал знание команд и пытался залезть на ручки. Назад в вольер наотрез отказывался идти. К сожалению, иногда времени на прогулку с ним не хватает, поэтому немного он расслабился, поводок тянуть начал. Сейчас потеплеет, будем навёрстывать упущенное. Очень сильно он к людям тянется, тоже пора домой.

 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Вилочка сегодня очень меня порадовал своим поведением. Всю прогулку либо шёл рядом, либо чуть дальше, но на любой подзыв тут же оборачивался и ждал меня, или сразу бежал ко мне. Мы начали учить новые команды, потому что база у нас на высшем уровне. На выходе из приюта будет цирковая собака, не меньше. Он очень умный и послушный, главное выстраивать с ним доверительные отношения и не ждать от него всего и сразу. Вилл будет безоговорочно слушать только того человека, который не будет жестить, но в то же время сможет доказать, что его нужно слушать. Мы к этому пришли путём длительного налаживания контакта, позитивного подкрепления. Я хвалила его почти всю дорогу, если мы шли на провисшем поводке, выполнение любой команды – похвала и кусочек. А команды он с удовольствием выполняет, ему и самому как будто интересно учиться.



Охота на уток
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 367
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 367
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Ну с Вилькой мы знакомы, он был(или остается) соседом Юкки, мы брали его разок на совместный выгул с Юлей, так же я выводил его на взвешивание. Поэтому когда рабочий его вывел, он меня узнал и немножко поскакал от радости, после чего мы пошли на прогулку, на прогулке был спокоен, но в какой то момент ему становилось скучно, и он начинал войну с поводком, но бросал это дело сразу же после строгого замечания. Пес хороший, в меру подвижный, любознательный, мы сошли с ним с привычного маршрута и там он просто с увлеченно изучал местность. Никаких проблем не создал, если кратко.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
на счет "смертного боя" кто-то писал выше, извините-..нет, такого там не было! Майка не били! заботились, покупали хорошие корма, вкусяшки-игрушки..даже не будем это обсуждать..Да, ошибки допускал хозяин, это..."заламывал", не понятно как и зачем, насмотревшись разных зоозлоблоггеров и прочей дуристики в тырнете( но Майк-так или иначе не дикая собака Динго. Он-домашний и вполне себе диванный)
Видимо, в землю он вжимается от радости?)
Шугается от того, что ему дорогие корма покупали? Я его помню ещё щенком, это был нормальный щенок, не запуганный и не забитый, а сейчас это взрослый пёс без особого доверия к людям, который во всем видит подвох. Он очень напрягается, если его просто трогать, поэтому оправданиям в адрес бывших хозов не верю. Дорогие корма не показатель любви, как и вкусняшки с игрушками. У них был шанс растить собаку со щенка. Вырастили - велкам, пожинаем плоды. Вилл не пмжшник, он абсолютно адекватный, но ему нужен спокойный хозяин, вот прям как удав.
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
майк весь дребезжал..трепетал ли не знаю, как описать состояние главного героя( его добрые люди покормили, напоили..мам-папе вернули, за что он всех одаривал щедрыми улыбками, вилянием хвоста и поцелуями..продолжение следует) пойду гулять-моя просится...
Судя по вашим постам в защиту хозов, у меня сложилось мнение, что воспитанием собаки с щенка занимались недостаточно, если она совершала поступки, за которые наказывали физически. Наказывать надо было себя. А песель замечательный, найдут ему семью, в которой он забудет, если уже не забыл, все неприятности. А Шарик его не даст больше в обиду.
 
16.02.2020
3 851
16 263
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Первый раз увидела тему , мальчик шикарной внешности и такой славный , он обязательно найдёт свой дом , любящего хозяина !!! Так все что с ним случилось задело и расстроило.
 
  • Like
Reactions: Риджина
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
в общем пообещали, что собаку будут выгуливать только на поводке и следовать инструкциям приюта. воооот..дальше ситуация такая произошла. у нас тут есть поле, где растет травка, цветочки, пасутся коровки, вдалеке лесочек, в общем романтика, красота и все такое) местные жители ходят туда прогуляться с детишками, выгуливают собак и т.п...у меня был выходной-поперлась и я туда, погулять-подышать. походила, устала..присела на бревнышко-покурить) через некоторое время-слышу звяканье какое-то, а кругом трава высокая (середина лета была) я прислушалась-похоже на звуки, вроде как собака бежит. а меня не видно естессно..дай думаю, я лучше встану-на всякий. мало-ли..и хорошо, что привстала! из кустов неожиданно вылетает на меня- Майк!!! с секунду подумав-начинает меня атаковать:be:
А вот это вы зачем пишете?
 

Риджина

Новичок
20.05.2018
21
24
3
Мои зверушки
питбулька Буся, стафик Джина
мое впечатление-у собаки в голове не сложился порядок, просто не было дисциплины, которая так нужна этим собакам. дома-им не занимались. кто во что горазд в общем..Майк-путешественник, ездил в машине на юга с семьей, на море) и все было нормально, до определенного момента, видимо пока не решил выяснить, кто в доме хозяин, все-таки..:new-russian:Терялся-его находили люди и ни кого он не ел...А любил больше всех, на мой взгляд-хозяйку! она достаточно строгая, но НЕ била его-это точно. относилась к нему как к шаловливому ребенку. и на диванчике он валялся и любит ножки пожевать-помусолить и носки стягивать играючи, чем их умилял..в общем дома он-обычное игривое стаффло:bs:
 

Риджина

Новичок
20.05.2018
21
24
3
Мои зверушки
питбулька Буся, стафик Джина
в общем тетка ему нужна, наверно, с железной рукой и мягким сердцем, я так думаю:bk:не Палыч, а скорее Паллна)) и хотела спросить-он с собакодевочками как? я его со своей не успела познакомить..просто не знаю( есть приятели-у них стаффка, подумывают взять мальчика ей-для компании (не для вязок! она стерильная)