ВИНЧЕСТЕР - ВЛАДИКАВКАЗ! ВЫБРОСИЛИ НА КЛАДБИЩЕ! (2021)

25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Добрый вечер, дамы и господа ;) Наконец-то нам одобрили регистрацию на форуме, мы новые счастливые хозяева этого очаровательного хулигана! И да, имя мы ему немного "оптимизировали", его теперь зовут Честер, а не Винчестер =)
Если честно, не особо понимаем с чего начинать рассказ, наверное с того, как мы решились на этот шаг.
Мысли о том, что нужно завести существо, которому мы хотим подарить заботу и любовь витали в нашей семье давно. Еще будучи студентами мы с придыханием обсуждали питомцев, которых хотели бы завести. Причем вкусы у нас были кардинально разные, я обожал молоссов, а точнее их компактные варианты, типа Француза или Мопса. Частенько на меня находили "волны": я должен взять Мопсика и подарить ему всю любовь! Читал кучу форумов про них, задалбливал все близких и друзей этой темой) Супруга же категорически воспринимает только собак крупных пород, обожает кавказцев, сенбернаров, ньюфаундлендов.
После многолетних дебатов и разногласий, мы поняли единственное, что мы должны сделать счастливее существо, которое счастья не знало до этого. Мы единогласно пришли ко мнению, что мы возьмем собаку из приюта.
Некое "подсознательное" взращивалось годами, годами оно обрастало пониманием и подробностями - нам нужна собака, нам нужен друг и верный компаньон, и в тоже время мы понимали, что мы готовы взрастить и воспитать этого друга, мы готовы с терпеливостью выдерживать трудности, и были уверены, если быть искренними и чуткими, то любовь от питомца все окупит. Мы, наконец, созрели до этого шага.
Ребята, мы пошли выгуливать нашего офигительного щеночка, завтра напишем продолжение и нашу судьбоносную встречу в Честером,
Молоссы это крупные, сильные собаки. Причем здесь французики и мопсы?
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Опытного кинолога, знакомого с породой, Вам в помощь...
 
  • Like
Reactions: СЕлена
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Молоссы это крупные, сильные собаки. Причем здесь французики и мопсы?
При том, что они тоже молоссы))
Можно обойтись без хамства, тем более там, где вы явно не очень осведомлены?
Это риторический вопрос.
Хозяева очень интересно пишут. Предлагаю не портить эту страницу своими "важными мнениями"
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
При том, что они тоже молоссы))
Можно обойтись без хамства, тем более там, где вы явно не очень осведомлены?
Это риторический вопрос.
Хозяева очень интересно пишут. Предлагаю не портить эту страницу своими "важными мнениями"
Ну уж.... Точно нет. Или уже нет...
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
При том, что они тоже молоссы))
Можно обойтись без хамства, тем более там, где вы явно не очень осведомлены?
Это риторический вопрос.
Хозяева очень интересно пишут. Предлагаю не портить эту страницу своими "важными мнениями"
Как здорово вы дополнили сообщение свое на 3 строки)). А хамства то и не было). А вот интересные сочинения совсем недавно читали про другую собачку, которую уже вернули
 
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Как здорово вы дополнили сообщение свое на 3 строки)). А хамства то и не было). А вот интересные сочинения совсем недавно читали про другую собачку, которую уже вернули
Вы какая-то заноза. Вот честное слово. На этом разговор с вами заканчиваю. И надеюсь, вы свой в этой теме тоже закончите
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Конечно разобраться во всех этих квалификаций сложно тем кто заводит собаку в первый раз.
Молоссы это крупные собаки кавказцы, сенбернары, ньюфаундленд. А мопсы и французы группа комнатных и декоративных собак-компаньонов малые молассоиды.
Вообще это очень типично когда жена за крупную собаку, а муж хочет что-то мелкое.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 248
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Друзья, это тема собаки Винчестер. Или по-домашнему Честер;-))) Давайте о собаке и о ее житье-бытье дома.
Мы же все хотим, чтобы у Честера все сложилось со своей семьей на долгие годы.
Люди зарегистрировались на форуме и пишут нам о своем совместном с Честером проживании, общении и тд.
Давайте будем уважать друг друга и слушать, и слышать чужое мнение (возможно не самое правильное).
Спасибо за понимание.
Надеюсь, следующие сообщения в этой теме будут касаться Честера.
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Этот бандит у нас уже почти полтора месяца...офигенные полтора месяца. Я не припомню ни секунды, чтобы я или супруга пожалели об этом :ba:
Ощущение, как будто мы вместе были всю жизнь. Лучшее решение в нашей жизни.
Но в продолжение истории...Наш первый приезд к щеночку был прямо перед новым годом, а как назло работа не позволила ни мне ни супруге быть в Москве в период с 27 декабря до 2 января, период достаточно волнительный, ибо Ирэн сказала, что на пацана есть еще претенденты. Честер запал в душу, на других собак мы и смотреть не хотели. Даже в новый год, который пришлось праздновать раздельно мы переписывались о том, что Честер должен пополнить нашу семью. Очень просили Ирэн придержать Честера до 2 числа, она пошла нам на встречу, спасибо ей.
Второго января я был почти за тысячу километров от Москвы, встал в 4 утра, прогрел машину и помчал скорее на судьбоносную встречу, все мысли были о том, как же наш парень там в приюте один, винил себя за лишние несколько дней нахождения Честера в приюте.
Выехав из пункта назначения, погода была мерзкая, минус 5, пошел ледяной дождь, трасса заледенела, не справился с управлением и влетел в отбойник, благо скорость была не очень большая и обошлось тем, что помял крыло и повредил бампер... хорошо не вылетел на встречку... ладно, путь надо продолжать, хоть и с трясущимися руками и мерзкими ощущениями на душе.
Несмотря на аварию планы не подлежали изменению, забрал супругу и поехали в приют. Как же я рад был увидеть эту морду:p Переживания об аварии испарились, заключили договор и вот уже наше чудо сопит на заднем сидении. Честер шикарно ведет себя в машине, как будто он был воспитан дальнобойщиками, тихо лежал и иногда поглядывал в окошко)
Вот мы и приехали домой, рядом с домом у нас большой лесопарк, с которым мы сразу и решили познакомить Честера. Поводок тянет в меру, но видно, что боится каждого шороха, прижимает хвост, бедняга( Кто-то недалеко взорвал петарду, это чудо так ломанулось куда глаза глядят, что еле удержали поводок.
После прогулки повели его домой, входя в подъезд, он смотрел грустными глазами...забился в первый попавшийся угол и не хотел выходить...кое как дошли до лифта, Честер совсем голову опустил, думая, что его не ждет ничего хорошего, будто смирившись с судьбой, где его жизнь окончена. Постелили ему лежак недалеко от кровати, он его сразу принял как свое место, но дышал так тяжело... очень переживал очередные перемены в его жизни.
Парня явно надо адаптировать к спокойной жизни, где ему ничего не угрожает, где он почувствует уверенность и будет жить без страха и в любви, к чему мы и приступили...
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
А в вольере может быть чисто...Увы так бывает что собака живет в одном доме и все о кей,а приходит в другой и все зассывает.
Да так бывает что проблемы пописов не только в том приучена или нет собака...Тут и стресс,тут и метки,да и просто бывает что из "вредности"...
Со 100% уверенностью можно только говорить о этой проблеме когда привезете собаку домой...Только вот если собака "проколиться" опять и ее вернете назад... Нужен ли собаке такой стресс- побыть домашней "на час"....
Ой, соглашусь! Райли наша, пока не поняла, что прям дома уже, что можно гадости сделать, в плане туалета тоже, вредничала, ну, я описывала вам всегда, как у нас этот период привыкания идёт.
Сейчас она спокойно на два выгула именно в туалет согласна, без долгих походов, бесиловок. Понимает, что, если даже случится конфуз, не заставят этой тряпкой возить по полу. Но когда реально невмоготу — просится. Просто "услышать" надо, что ли, ребёнка.
 
  • Like
Reactions: Chester and Yaska
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Ну Вам виднее,и конечно, что спорить?))) Только тема про собаку, а вот почему столько реплик в адрес людей-не совсем понятно!
Катя, тут, на форуме, всегда так))) Переживают же :ba: Я до сих пор боюсь, что не очень хороший людЬ для Райли, спрашиваю, уточняю, прям надоедаю))) Мне всегда кажется, что я не так то или иное делаю)))
 
  • Like
Reactions: Chester
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Ну дети то старше трёх лет не льют у Вас в квартирах на полы и в кровати, если даже уже очеловечить собачек до детей, ну, взрослая большая собака, которая себя уважает не должна по принципу делать дела, там где она живёт и спит, ну это более логичное заключение
Взрослая и большая собака никогда не вырастет в человека взрослого. У неё всегда будут потребности. И ей, собаке, всё равно, Новый год у вас, выпили, д.р., отметили, развод, не дай бог, она ребёнок, который зависит от вас.
 
  • Like
Reactions: Yaska
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Молоссы это крупные, сильные собаки. Причем здесь французики и мопсы?
Наташа, думаю, ребята тоже ооооочень долго решались, решились, пишут эмоции и впечатления, как я в своё время))) Выкладывают сюда, а вы им так...))) Дайте время на привыкание и любовь)))
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
  • Like
Reactions: Yaska
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Думаю, Шарик, команда, всегда на связи, Наталья :ba:
Честер сейчас ходит на ОКД в Сокольниках, сейчас уже третье занятие прошло, о результатах с фоточками и видео чуть позже расскажем, он способный парень, хоть и не все легко дается =) хочется хронологию событий сохранить:)
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Дамы и господа, всем привет =)
Что у нас нового: ходим на ОКД, уже умеем "сидеть", "лежать", "давать лапу", всеми силами тренируем выдержку, пытаемся понять где-же это загадочное "рядом" находится :ag:. Обожаем канатик, готовы часа два играть в претягивание) минуте на тридцатой аж руки забиваются, как после тренировки в спортзале) Ах да, лучше всех в группе ходим по буму) Превращаемся в статного завидного пёсю) Немного набираем вес, как попал к нам был худющий, сейчас весит 41 примерно, одни ребра были, сейчас - мускулистый красавец:ba:. Кормим Abba с лососем, переживаем, что парень может оказаться алергиком.
Больше не боимся взрывов петард, хоть бомба атомная рядом взорвется - нам все равно) Пацан наш стал хозяином близлежащего леса, ходит - хвост трубой, явно появилась уверенность, о первоначальном страхе забыл напрочь. Отлично терпит малую и большую нужду дома, пока мы на работе - идеальный по чистоплотности пёс... да и вообще идеальный пёс. В воскресенье будет тренировка, выложим видео;)
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Как дела у хозяев?
 
  • Like
Reactions: ЮлияУ.
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Доброго времени суток, Честер передает вам привет спустя два месяца:bq: Все еще ходим на занятия по ОКД. Тренируем выдержку, учим команды, общаемся с другими пёселями. Честер на занятиях молодцом, не все получается сразу, но тут играет роль специфики породы. Занимаемся в группе в Сокольниках, после четырехчасовых занятий Честер засыпает уже в машине)) Занятия проходят раз в неделю, потом занимаемся самостоятельно.
Тут ребятёнку была команда сидеть, дальше он показывает выдержку.