ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ОБСУЖДЕНИЕ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Оль, а ни кто и не говорит про то, что у каждой собаки будет свой персональный куратор. Нужно реально смотреть на вещи. Но если хотя бы у одной трети появятся такие люди, то и это уже будет большим прогрессом!!! *YES* Если собаку курируют, то шансы остаться жить дома увеличиваются в разы. Кстати у твоего Стивушки в 2012-2013 была куратор. Приезжала к нему каждую неделю, очень много времени проводила с ним. Вот только имени не помню уже, очень милая женщина, работала в аэропорту Домодедово. Она кстати имела на Стиву очень большие виды, но не смогла взять из за очень старенькой мамы.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Девочки, пожалуйста, у кого есть такая возможность - отделите обсуждение кураторства в отдельную тему.
Мы сейчас или потрындим и разойдемся или все таки чтото попытаемся сделать. От второго варианта пользы больше, но обсуждать надо это не в теме собаки
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Баба-Яга сказал(а):
Девочки, пожалуйста, у кого есть такая возможность - отделите обсуждение кураторства в отдельную тему.
Мы сейчас или потрындим и разойдемся или все таки чтото попытаемся сделать. От второго варианта пользы больше, но обсуждать надо это не в теме собаки
+100000
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Метить после кастрации он перестал?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Tanechka сказал(а):
Метить после кастрации он перестал?
Я так поняла что нет...
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

HardyRed сказал(а):
Tanechka сказал(а):
Метить после кастрации он перестал?
Я так поняла что нет...
Я так предполагаю что он ссыт из вредности, а не метит! Рей у меня 6 лет этим занимался дома, сейчас бывает иногда, но редко, причём кастрировали его года 4 назад
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

По проверкам и кураторам: я с 2012 года вела обзвон. Таблица в гугл вплоть по 2016 год заполнена. И народ все эти года бил в грудь, что будет обзванивать, но как только выдаешь инфу - пару-тройку обзвонов и все. С людьми разговаривать очень сложно, иногда разговор может затянуться на час, иногда тебя откровенно посылают, иногда невозможно дозвониться и т.д. и т.п., все изъявившие желание помогать сливаются очень быстро, как бы громко они не кричали, что хотят помочь. Я задолбалась обзванивать еще и обзванивающих, чтобы спросить "ну как?". По мере возможности звоню сама. Но возможности не много. А доступ к таблице есть у многих. В т.ч. и у ныне живущих на форуме. Не обязательно курировать собаку - это уметь посоветовать, главное знать, какая проблема у собаки, а исходя из нее уже подумать, к какому спецу отправить эту собаку, или хоза. Надо просто анализировать, кому нужна помощь - хозу или собаке. Часто проблема не в собаке, а в самих людях. И тогда надо просто поговорить. Многим нужно знать, что они не одни со своей проблемой. Что они могут позвонить человеку, который их выслушает. Мне до сих пор часто звонят, и пишут. С 2011 года у меня полон телефон только хозяевами пристроенных собак. Многих уже нет в живых, а мне звонят. Вот так надо курировать. Чтобы хозяева сами звонили и рассказывали. Но мало кто готов тратить время на выслушивание чужих проблем. И не надо говорить, что вот же, мы хотим! Это сейчас вы хотите, а через неделю из 10 9 отвалиться, потом и один отвалится. Надо понимать, что кураторство собаки - это надолго, если собака молода - то лет на 10 точно. Готов ктото на такой долгий срок обеспечить себя звонками в любое время суток? Вэлкам ко мне!
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Свет, а сколько всего собак пристроенных? Ты же понимаешь, что проверять, это всё равно что башкой об стену биться. Тут хотя бы звонить по вновь пристроенным, пока хозяин и собака притираются, пока советом можно помочь и заранее узнать о проблемах.
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

А у меня только 2 вопроса к хозяевам :

1) ПОЧЕМУ С СОБАКОЙ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ОКД С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ В СЕМЬЕ ?????
2 ) ЧТО ДЕЛАЕТ СОБАКА ЧЕРЕЗ 1 МЕС НА ДИВАНЕ ?????
Со слов тех же нерадивых хозов , собака то в самом начале была и стеснительна и к шпицу нормально относилась и не Наглела дома -- отсюда вывод только один ----- взял собаку , будь добр ЗАНИМАТЬСЯ с НЕЙ !!!!!


Р.S. Взяв своего Масика из приюта , первое что я сделала --- пошла СРАЗУ же на ЗАНЯТИЯ!!! , а не выкладывала няшные фото какие мы замечательные , и через 2 недели кастрировала парня , и на диван он попал только после курса дрессировки , и то только по тому, что дует у меня в квартире по полу , а у него почки больные и я замучилась лечить и пичкать собаку лекарствами , а как себя вел мой любимый Заинька в приюте знают многие , общавшиеся с ним на тот момент , и ссал он в вольере, и по стенам и потолку ходил , и стены выгрызал , и таскал меня на поводке как 2 танка , и на собак швырялся будь здоров , еле удерживала , но никогда не наказывала --- есть такая волшебная команда "рядом " и полный контакт хозяина и собаки глаза в глаза , ну и вкусняшка с кот занимаетесь ---- и ничего , справилась , и через 1,5 месяца собаку водила удерживая повок всего лишь мизинцем , и слушался моё Солнышко на 5+ , было бы желание у новоиспеченных хозяев Заниматься с собакой !!!
Бесит такое нерадивое отношение дядей к собакам !!!
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

VERTOLET сказал(а):
1) ПОЧЕМУ С СОБАКОЙ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ОКД С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ В СЕМЬЕ ?????
Со слов тех же нерадивых хозов , собака то в самом начале была и стеснительна и к шпицу нормально относилась и не Наглела дома -- отсюда вывод только один ----- взял собаку , будь добр ЗАНИМАТЬСЯ с НЕЙ !!!!!!
Наташ, ты не права. С первых дней жизни в новом доме не нужно таскать собаку на занятия, не надо ее мыть, тискать и тд. Собака первое время дома находится в ауте, новые запахи, люди, животные, большое кол-во новой инфы. Собаке по прибытию домой нужно дать время привыкнуть, успокоится и придти в себя, а не облеплять её и терроризировать.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

значит если она с первых дней запрыгнула на диван, то нужно ее так и оставить...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Не утрируй)
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

НЕ знаю, помыла Бонда в тот же вечер , через 4 дня были уже на занятиях, к слову на нашей площадке никто грубо не занимается , никого не дергают , нет обязательного ношения намордника , я одевала легкий тряпочный , но он мог открыть рот см на 3 и получить вкусняшку и мягкий апорт принести , был только принцип обучения -- Контакт хозяина и собаки Глаза в Глаза , ну и вкусняшка для подкрепления , поводок был только для подстраховки , собака во время прохождения курса дресировки кормилась только с рук , дома только миска с водой , любая самая упрямая собака будет выполнять команды , либо останется голодной , сдаются все , и когда пришло время на занятиях по плану по команде рядом отпустить поводок - мы и это сделали , и упражнение на команду "ко мне " , когда выборочные собаки остаются на своем месте , а все остальные отходят на противоположную сторону со своими собаками и хозяева оставшихся собак тоже , а потом дается команда " ко мне " для тех собак , кот сидели без хозяев напротив всех -- Бонд не раздумывая сел у моей ноги и ни на кого не смотрел кроме меня . Все 4 мес занятий я буквально с ног валилась от усталости на прогулках и когда в течении недели мы выполняли " домашнее задание " , я забыла что такое компьютер и какое либо общение , мне некогда было отписываться на форуме , по моему я первый раз написала пост только когда мы отзанимались половину курсов ОКД :-D , но в приюте знали , что мы занимаемся и писать некогда, я даже в приют не успевала приезжать к любимчикам .

По поводу , что нельзя собаку сразу воспитывать -- не знаю, собаке нужно объяснить правила поведения , хорошо , соглашусь, можно дать собаке неделю обвыкнуть и дальше все равно на занятия , как ни крути , собаке нужно дать понять , что в семье Главный это Хозяин , не грубо , но настойчиво , единицы , забравшие собак с ними занимаются , а возвращаются как раз те, с которыми только фоткаются и Не Занимаются !
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Natalis03 сказал(а):
Наташ, ты не права. С первых дней жизни в новом доме не нужно таскать собаку на занятия, не надо ее мыть, тискать и тд. Собака первое время дома находится в ауте, новые запахи, люди, животные, большое кол-во новой инфы. Собаке по прибытию домой нужно дать время привыкнуть, успокоится и придти в себя, а не облеплять её и терроризировать.
И я того же мнения, Наташ!
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Читаем дружно историю Корда -- его могли вернуть при нерадивом подходе в ближайшие 2 дня ,
но с собакой ЗАНИМАЛИСЬ !!! и представляете , его " построила 11-ти летняя девочка , приятного Всем :) :) :)

viewtopic.php?f=101&t=2033&hilit=%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B4&start=20
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Natalis03 сказал(а):
Собаке по прибытию домой нужно дать время привыкнуть, успокоится и придти в себя, а не облеплять её и терроризировать.
Наташ,
но это же не значит, что пускать все на самотек. Правила игры для нового члена стаи, как я понимаю, объясняются сразу, по мере возникновения ситуаций?
А если у человека нет опыта и нет куратора, который постоянно на связи и может/хочет/готов объяснить хотя бы базовые вещи, или если собака сразу с набором таракашек, то может реально лучше с первых дней обратиться к специалистам, чтобы потом не заниматься исправлением сами же наработанных ошибок? *SCRATCH*
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Belozerskaya сказал(а):
...Визирь стал бросаться на маму инвалида,которая может ходить только при помощи ходунков.
Мне вот тут в голову пришла мысль: а может всё дело именно в ХОДУНКАХ??? Ведь как человек с ними передвигается? Ставит эту конструкцию впереди себя, переносит точку опоры на ходунки, потом подтягивает к ним одну ногу, потом другую и т.д. А какая конструкция у ходунков? Они похожи на высокую табуретку ну или стул... Так может Визирь воспринял эти ходунки как орудие нападения человека на него? Может он просто-нАпросто ходунков боялся и поэтому нападал? Мы же не знаем про его прошлую жизнь? Может у него плохие воспоминания связаны с табуреткой или со стулом? Лид! Как думаешь - может такое быть?
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Zwertus сказал(а):
Natalis03 сказал(а):
Собаке по прибытию домой нужно дать время привыкнуть, успокоится и придти в себя, а не облеплять её и терроризировать.
Наташ,
но это же не значит, что пускать все на самотек. Правила игры для нового члена стаи, как я понимаю, объясняются сразу, по мере возникновения ситуаций?
А если у человека нет опыта и нет куратора, который постоянно на связи и может/хочет/готов объяснить хотя бы базовые вещи, или если собака сразу с набором таракашек, то может реально лучше с первых дней обратиться к специалистам, чтобы потом не заниматься исправлением сами же наработанных ошибок? *SCRATCH*

+++++ *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Хотят изначально Красивую собачку " повыпендриваться" , отсюда и возвраты .......
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

svetik+deiv сказал(а):
Belozerskaya сказал(а):
...Визирь стал бросаться на маму инвалида,которая может ходить только при помощи ходунков.
Мне вот тут в голову пришла мысль: а может всё дело именно в ХОДУНКАХ??? Ведь как человек с ними передвигается? Ставит эту конструкцию впереди себя, переносит точку опоры на ходунки, потом подтягивает к ним одну ногу, потом другую и т.д. А какая конструкция у ходунков? Они похожи на высокую табуретку ну или стул... Так может Визирь воспринял эти ходунки как орудие нападения человека на него? Может он просто-нАпросто ходунков боялся и поэтому нападал? Мы же не знаем про его прошлую жизнь? Может у него плохие воспоминания связаны с табуреткой или со стулом? Лид! Как думаешь - может такое быть?
Я тоже думаю, что дело в ходунках. Собака моего отца (болонка) не переваривает людей на костылях например, как говорит мой отец, "потому что они передвигаются угрожающе". а по поводу страхов людей там, на занятия к кинологам следует ходить чтобы создавались навыки того, как контролировать свою собаку, или как минимум понимание того что это возможно.
по поводу пописов, Карина в теме Востока писАла о посещении зоопсихолога. И если б не Карина с Леной, и не желание хозяйки Востока решать проблемы, он давно бы в приют вернулся.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Tanechka сказал(а):
. И если б не Карина с Леной, и не желание хозяйки Востока решать проблемы, он давно бы в приют вернулся.
Не не, Лена ни при чем, Лена только клетку может привезти-увезти, и собаку забрать со словами "жизнь-боль". Это все КаринЮрьна - и словом поддержать, и советом, и отца Ваське найти.

Админы, отпилите уже флуд в отдельную ветку.