Вкусная еда

25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Народ, вы такие классные рецепты выкладываете!
Ай нид хелп! У меня очень большие проблемы с глобальной мировой сетью, всюду, кроме хд (ну, просто потому что это наш форум и трава не расти )))
Кто нибудь может помочь найти рецепт самого классического, вот прям настоящего, узбекского плова? (а, блин, не каши с мясом))))
Скоро лето, теплышко, мангал... Очень бы хотелось обновить казан )))
Буду безумно благодарна за помощь!!!
Сталик Ханкишиев вам поможет. у него много вкусных видео с казаном))
 
  • Like
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Сталик Ханкишиев вам поможет. у него много вкусных видео с казаном))
ЗдОрово, я о нем знаю, но, к сожалению, не просмотрю. Поскольку не хожу никуда, кроме как сюда))) поэтому и прошу помощи перепостом. Я свой рецепт при очередном переезде куда то тогось... А мне хочется настоящего, самаркандского...
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вкусный рецепт - эклеры.
Пирожное эклер

Базовый рецепт заварных пирожных, разнообразить который можно с помощью различных начинок и кремов.
Продукты
Мука - 1 стакан (150 г)
Вода - 1 стакан (250 г)
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 4-5 шт. (в зависимости от размера)
Соль - 1 щепотка

Подготовить продукты.
Налить в кастрюлю воды, добавить туда масло и соль. Нагреть до кипения, перемешать, растопить масло.
Затем всыпать муку, тщательно размешивая, чтобы не образовались комки.
Прогревать в течение 3 минут и снять с огня. После этого заварное тесто немного остудить, примерно до температуры 70 градусов.
По одному добавлять яйца, каждый раз хорошо вымешивая тесто до однородности.
Готовое заварное тесто должно быть в меру густым и тягучим.
Разогреть духовку.
Тесто поместить в кондитерский мешок с насадкой (или в конусообразный пакет, свернутый из плотной бумаги, с отверстием на конце).
Выложить тесто на противень в виде небольших пирожных удлиненной формы.
Выпекать эклеры в разогретой до 180-200 градусов духовке примерно 30-35 минут. Духовку при выпечке не открывать.
Заварное пирожное должно быть сухим, легким, золотистого цвета, с пустой серединкой.
Наполнить эклеры можно кремом (заварным, масляным и т.п.) или взбитыми сливками с сахаром, или фруктовым джемом. Сверху пирожные можно полить шоколадной глазурью, покрыть сахарной помадкой или просто посыпать сахарной пудрой.
 
  • Like
Reactions: Yaska
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Это вкусно , люблю кабачок.
Запеканка из кабачков

Рецепт запеканки из кабачков на завтрак, обед или ужин для всей семьи. Такая запеканка подойдет в качестве основного блюда или гарнира.
Продукты
(на 4 порции)
Кабачки молодые - 800 г
Сыр твёрдый - 100 г
Яйца - 4 шт.
Сметана жирностью 20% - 4 ст. ложки с горкой
Чеснок - 1 зубчик
Зелень укропа - 5 г
Лук зеленый - 5 г
Перец чёрный молотый - 1/2 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Масло сливочное для смазывания формы - 30 г

Яйца взбить венчиком или вилкой.
В миску к яйцам добавить сметану, соль, перец, измельченный зубчик чеснока, мелко нарезанную зелень укропа.
Перемешать.
Кабачки нарезать кольцами толщиной примерно 5-7 мм.
Форму для выпечки смазать растопленным сливочным маслом.
Выложить кольца кабачков в форму. Не укладывайте кабачки слишком плотно.
Залить кабачки приготовленным соусом.
Посыпать натёртым сыром.
Разогреть духовку до 180°С и запекать кабачки с сыром до легкой золотистой корочки 30 минут.
Достать форму из духовки. Посыпать запеканку измельчённым зелёным луком.
Запеканку из кабачков можно подать к столу в качестве закуски - в горячем или холодном виде.

 
  • Like
Reactions: BabaKisya
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вкусная индейка.
Филе индейки в сливочном соусе

Филе индейки в сливочном соусе - очень вкусное и очень быстрое в приготовлении блюдо из серии "Ща придет голодный муж". =))
Продукты
(на 6 порций)
Филе индейки (именно филе, а не бедра) - примерно 700 г
Лук - 2 шт. (150-200 г)
Морковь - 1-2 шт. (150-200 г)
Перец сладкий (по желанию) - 1 шт. (100 г)
Сливки - 300-500 мл
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Чеснок (по желанию) - по вкусу
Масло растительное или сливочное (для обжаривания) - 15-20 г

1. Филе индейки нарезаем небольшими кубиками, обжариваем на масле (на интенсивном огне) до появления румяной корочки.
2. Лук нарезаем средне, морковь натираем на крупной терке. Добавляем лук и морковь к обжаренному филе. (Если хотите добавить сладкий перец, то его лучше нарезать средненько.) Также добавляем соль, перец, другие специи по вкусу. Немного обжариваем, чтобы все немного зарумянилось и ушла вода из овощей.
3. Затем заливаем сливками, закрываем крышкой и тушим индейку в сливочном соусе на небольшом огне от 10 до 20 минут. При необходимости досаливаем.
P.S.
Чем жирнее сливки, тем гуще соус.
Чем больше заливаете сливок, тем больше получается соуса (может быть, он вам нужен, чтобы добавить в гарнир).
Чем дольше тушите, тем темнее становится соус.
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вот вкусный ликер.
Апельсиновый ликёр

Налила себе полстаканчика, загрузила льдом, сижу - попиваю, лёд подкладываю... :) Если вы любите сладенькое и кисленькое, то вам точно понравится! Настаивала апельсиновый ликер на водке, но она совершенно не чувствуется, нет... Ну, присутствие алкоголя ощущается, хорошо так... Но водкой не отдаёт. Девочки и мальчики, записывайте рецепт. Праздники будут. А такую красоту-вкусноту и дарить не стыдно!
Продукты
Cахар - 225 г
Вода - 125 мл
Апельсин (цедра+сок) - 4 шт.
Водка - 350 мл
Мята - 1 веточка

Как сделать апельсиновый ликер:
Сахар смешиваем с водой и доводим до кипения.
Даём покипеть на очень маленьком огне минут 15-20. До состояния жидкого сиропа.
С апельсинов снимаем цедру (можно натереть, можно срезать ножом, не задевая белую часть).
Выжимаем сок.
Закидываем цедру в сахарный сироп.
Заливаем сок.
Даём закипеть. Выключаем.
Даём хорошенько остыть.
В слегка тёплый сироп заливаем водку.
Кидаем пару листиков мяты.
Закрываем крышкой и настаиваем часов 12.
Когда настоится, процеживаем.
Разливаем апельсиновый ликер по бутылкам (или пьём прямо из кастрюли:)
Для более свежего вкуса положите веточку мяты прямо в бутылку.
Всё! Апельсиновый ликер можно дарить, пить или просто любоваться:)
 
  • Like
Reactions: Наталья К
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Нравится домашняя вкусная еда.
Жаркое по-деревенски

Простое, но очень ароматное и вкусное блюдо для семейного обеда или ужина.
Продукты
Свиная корейка без кости - 1 кг
Сало свиное свежее - 50 г
Масло сливочное - 50 г
Картофель - 1 кг
Перец болгарский - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Зелень петрушки свежая - по вкусу
Зелень петрушки сушёная - по вкусу
Специи для мяса - по вкусу
Перец чёрный горошком - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу

В сотейнике растопить сало, нарезанное мелкими кубиками.
Добавить мясо, нарезанное небольшими кусочками. Обжарить до румяной корочки.
Затем добавить морковь, нарезанную кружочками. Обжаривать 5 минут.
Лук, нарезанный полукольцами. Обжаривать 5 минут.
Болгарский перец, нарезанный дольками. Ещё 5 минут.
Добавить крупно нарезанный картофель, кусочек сливочного масла, 200 мл воды, специи, сушёную петрушку и соль. Не перемешивать.
Накрыть крышкой, убавить огонь и тушить на медленном огне 40 минут.
В конце приготовления добавить нарезанную свежую зелень, измельчённый чеснок. Перемешать и снять с огня.
Приятного аппетита!
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Любите тарт?
Тарт с творожной начинкой и клубничным конфитюром

В сезон клубники обязательно приготовьте тарт с творожным и клубничным наполнением. Несмотря на кажущуюся сложность, пирог готовится очень просто, из доступных ингредиентов. Рассыпчатая основа из песочного теста, нежная начинка из сладкой творожной массы и кисло-сладкий топинг из клубничного конфитюра отлично сочетаются и дополняют друг друга.
Продукты
(на 8 порций)
Для теста:
Масло сливочное (размягчённое) - 150 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 100 г
Мука - 350 г + для подпыла
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
*
Для начинки:
Творог - 500 г
Сметана - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 100 г
Крахмал кукурузный (или картофельный) - 30 г
Ванильный сахар - 10 г
*
Для конфитюра:
Клубника - 400 г
Сахар - 120 г
Крахмал - 20 г

Подготовьте все ингредиенты.
Творог я использовала жирностью 18%. Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, чтобы оно хорошо размягчилось.
В глубокой посуде соедините мягкое сливочное масло, сахар и соль.
Взбейте миксером на небольших оборотах до однородной кремообразной массы (мне на это понадобилось 3-4 минуты).
По одному введите яйца.
После каждого добавления хорошо перемешивайте массу миксером.
В отдельную посуду просейте муку (3 неполных стакана ёмкостью 200 мл). Всыпьте разрыхлитель. Хорошо перемешайте.
В несколько приёмов подсыпьте мучную массу к масляно-яичной.
Перемешайте ложкой, чтобы не осталось сухой муки.
Замесите руками мягкое тесто, которое не липнет к рукам.
Заверните тесто в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30-50 минут, пока будете заниматься начинкой и топингом.
Приготовьте творожную начинку: творог в глубокой миске соедините с сахаром, яйцами, сметаной, крахмалом (предпочтительно кукурузным) и ванильным сахаром. Взбейте до однородности.
Получается текучая густоватая масса.
Включите духовку для разогрева до 180 градусов.
Теперь приготовьте клубничный конфитюр: клубнику тщательно промойте и очистите от хвостиков. Каждую ягоду разрежьте на 2-3 части и поместите в сотейник.
Всыпьте сахар и крахмал.
Погружным блендером пробейте ягоды до состояния пюре без комочков.
На умеренном огне доведите клубничную массу до загустения (мне на это понадобилось около 6 минут). Ягодный конфитюр остудите до комнатной температуры.
Лист пергамента подпылите мукой. Охлажденное тесто выложите на пергамент и припылите мукой. Раскатайте тесто в пласт по диаметру формы для выпечки с припуском на бортик высотой 4 см (у меня форма диаметром 24 см, поэтому я раскатала корж диаметром 32 см).
Тесто вместе с пергаментом перенесите в форму, выровняйте, сформируйте бортик.
На тесто выложите творожную массу. Разровняйте поверхность.
Поверх творога распределите ягодный конфитюр.
Отправьте пирог выпекаться на 50-70 минут при 180 градусах (время выпечки зависит от мощности печки, размера пирога и материала используемой формы). Тесто должно зарумяниться, творожный и клубничный слой - хорошо схватиться.
Испечённый пирог достаньте из духовки и оставьте в форме до полного остывания.
Затем отправьте пирог в холодильник на 2-3 часа, можно на ночь.
Тарт с творожной начинкой и клубничным конфитюром готов.
Разрежьте тарт на порции и подайте к сладкому столу.
Приятного чаепития!
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вкусный рецепт рецепт кекса.
Кекс с изюмом "Столичный"

Сегодня предлагаю приготовить очень вкусный, нежный, рассыпчатый и ароматный кекс с изюмом, или как его называют - кекс "Столичный". Тот самый, с большой продольной трещиной посередине и со множеством изюма внутри. Такой, как был раньше, ещё в те давние вкусные времена. Вкус детства, что ли, если можно так сказать.
Продукты
(на 10 порций)
Масло сливочное жирностью 82% - 170 г
Яйца - 150 г (3 шт.)
Сахар мелкий или сахарная пудра - 170 г
Изюм - 170 г
Мука пшеничная - 240 г
Соль - 2 г
Разрыхлитель - 3 г
Ванилин - 0,5 г (1 щепотка)
Масло растительное - для смазывания формы
Сахарная пудра - для посыпания кекса

Небольшие уточнения по продуктам: яйца должны быть комнатной температуры, сливочное масло - размягченное, мука - просеянная.
Изюм нужно обязательно заранее залить кипятком и оставить на 5 минут, затем промыть и просушить на салфетке. Иначе он будет тянуть влагу из теста.
К изюму (у меня тёмный и светлый) добавляю 1 ст. ложку муки от общего количества, перемешиваю и пока отставляю.
К оставшейся муке добавляю разрыхлитель, перемешиваю и тоже пока отставляю.
Размягченное сливочное масло с солью, ванилином и мелким сахаром взбиваю добела 4-5 минут.
Затем ввожу по одному яйца (обязательно комнатной температуры, иначе масса может расслоиться). После каждого яйца взбиваю массу по 1 минуте.
Когда добавила все яйца, продолжаю взбивать еще 4-5 минут. Масса будет пышной, нежной, кремообразной.
Затем в 2-3 захода добавляю муку с разрыхлителем. Перемешиваю.
Тесто будет однородным и очень красивым!
И в самом конце добавляю изюм. Снова перемешиваю.
Форму, в которой буду выпекать кекс, смазываю растительным маслом (бока и дно) и покрываю пергаментом. Размер моей формы - 7,5х10х20 см, объем - 1 л.
Выливаю тесто в форму, разравниваю. Отправляю в духовку, заранее разогретую до 170 градусов, на 60-80 минут. Всё зависит от вашей духовки, мой кекс выпекался 80 минут.
Готовность кекса проверяйте деревянной палочкой. Если кекс будет сильно румяниться, а в середине ещё оставаться сырым - прикройте его фольгой.
Даю готовому кексу слегка остыть, вынимаю из формы и на решетке оставляю до полного остывания.
Полностью остывший кекс обильно посыпаю сахарной пудрой.
Приятного чаепития!!!
 
  • Like
Reactions: Narni
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Люблю креветки.
Жареные креветки с чесноком и соевым соусом

Это просто обалденные жареные креветки! Самый вкусный рецепт! Всего 5 минут - и блюдо готово! Подробная инструкция и все секреты приготовления тигровых креветок раскрыты в этом рецепте.
Продукты
(на 2 порции)
Тигровые креветки (хвосты) замороженные - 1 кг
Чеснок - 4 зубчика
Соевый соус - 100 мл
Масло оливковое - 50 мл
Масло сливочное - 70 г
Перец красный - по вкусу
Перец черный - по вкусу
Укроп сушеный - по вкусу
Соль - по вкусу

Подготовить все ингредиенты.
Хвосты тигровых креветок - размером 16/20. Если креветки замороженные, их нужно разморозить.
Сковороду сильно разогреть на максимальном огне (в течение 5 минут). Добавить оливковое масло.
Выложить на сковороду креветки и жарить на большом огне, постоянно помешивая.
Через минуту добавить кусочки сливочного масла.
Когда масло растает, добавить соевый соус. Продолжать готовить креветки на максимальном огне, это важно. Когда соус закипит, добавить соль, свежемолотый черный и красный перец, сушеный укроп (можно использовать другую сушеную зелень).
Общее время жарки хвостов тигровых креветок этого размера - 5 минут. В самом конце, когда креветки будут готовы, добавить измельчённый чеснок - натёртый на тёрке или пропущенный через пресс. Не перемешивать. Сразу снять сковороду с огня.
Дать креветкам пару минут остыть, затем перемешать, чтобы насытить их ароматом чеснока.
И подавать жареные креветки к столу. Приятного аппетита!
 
  • Like
Reactions: Narni
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вкусная выпечка - маффины.
Маффины с шоколадом

Шоколадные маффины с начинкой из кусочков шоколада подаются горячими, чтобы начинка оставалась жидкой.
Продукты
(на 8 порций)
Масло сливочное (размягченное) - 60 г
Яйцо крупное - 1 шт.
Сахар - 1/4 стакана (50 г)
Какао-порошок - 1 ст. ложка
Мука - 2/3 стакана (100 г)
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Шоколад черный - 60 г
Сахарная пудра (для украшения) - по вкусу

Включить духовку, чтобы разогрелась до 180 градусов. Выложить бумажные розетки в формочки для маффинов.

В большую миску выложить размягченное сливочное масло, добавить яйцо, сахар, какао и просеять муку с разрыхлителем. Перемешать тесто миксером на малой скорости.
Половину приготовленного теста распределить по формочкам.
Шоколад разломать на кусочки и слегка вдавить по кусочку шоколада в тесто. Сверху выложить оставшееся тесто.
Поместить в разогретую духовку и выпекать шоколадные маффины при 180 градусах около 30 минут.
Готовые маффины достать из форм, немного остудить.
Подавать маффины с шоколадом тёплыми, чтобы растопленный шоколад внутри оставался жидким. Перед подачей маффины можно посыпать сахарной пудрой.
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Как испечь сочники.
Домашние сочни с творогом

Рецепт очень вкусной домашней выпечки с творожной начинкой. Сочни - это такие открытые булочки с творогом, очень вкусные и очень известные во времена СССР.
Продукты
Для теста:
Мука пшеничная - 300 г
Масло сливочное - 125 г
Сахар - 75 г
Яйца куриные - 1 шт.
Сметана - 2 ст. ложки
Разрыхлитель - 1/2 ч. ложки
Соль - 1/3 ч. ложки
*
Для начинки:
Творог - 300 г
Сахар - 60 г (или по вкусу)
Желток - 1 шт.
Мука пшеничная - 1-1,5 ст. ложки
Сахар ванильный - 1/2 ч. ложки
*
Желток - 1 шт.
Вода - 1 ч. ложки

Как приготовить сочни с творогом:

Сначала приготовим тесто. Для этого смешаем муку с разрыхлителем. Мягкое сливочное масло разотрем с сахаром.
К масляной смеси добавим яйцо, соль, сметану и перемешаем миксером до однородного состояния.
Добавим сразу всю муку и быстро замесим нежное однородное тесто. Уберем его в холодильник на 1 час.
Для творожной начинки смешаем все ингредиенты и тщательно разотрем вилкой. (Блендер лучше не использовать, чтобы не "разжижать" начинку.)
Охлажденное тесто разделим на 9 частей. Каждую раскатаем в лепешку толщиной 0,5 см. На одну половину выложим полную столовую ложку начинки и накроем другой половиной теста.
Сочни сложим на противень, накрытый пергаментом, и смажем желтком с добавлением 1 ч. ложки воды.
Выпекаем сочни в духовке, разогретой до 200°С, 25-30 минут. Через 15 минут температуру снижаем до 180°С. Готовые сочни с творогом посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
 
  • Like
Reactions: Наталья К
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Нравятся жареные кабачки.
Жареные кабачки

Простое, но очень вкусное блюдо. На гарнир к мясу жареные кабачки первое дело. И с шашлычками хорошо, и к постной каше тоже вкусно.
Продукты
(на 6 порций)
Кабачки молодые - 1 кг
Масло растительное для жарки - 50 г
Мука - 0,25 стакана
Для соуса:
Чеснок - 4-6 зубчиков
Соль - 1 ч. ложка
Растительное масло - 30 г
или майонез (можно постный) - 30-50 г

Как приготовить жареные кабачки с чесноком:
Кабачки помыть. Нарезать кружками (толщиной в 0,7 см).
Кабачки обвалять с двух сторон в муке, выложить в сковороду. Жарить в сильно разогретом растительном масле, на среднем огне, до золотистого цвета и перевернуть, опять жарить до золотистого цвета 1-2 минуты. Растительное масло доливать по мере надобности. Выложить готовые жареные кабачки в блюдо. Пусть остынут.
Сделать чесночный соус. Для этого чеснок очистить. Чеснок растереть с солью и растительным маслом (майонезом). Хорошо смешать. Соус готов.
Смазать жареные кабачки соусом. Украсить зеленью. Жареные кабачки с чесноком можно подавать.
Приятного аппетита!
 
  • Like
Reactions: Valusha
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Как испечь блины на кислом молоке.
Блины скороспелые (скородушки)

Как просто и быстро испечь блины на кислом молоке и сливочном масле.
Продукты
(на 6 порций)
Молоко кислое - 800 мл
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 60 г
Мука пшеничная - 300 г (2 стакана ёмкостью 250 мл)
Сахар - 1-2 ч. ложки
Соль - 1-2 щепотки
Масло растительное - для смазывания сковороды

Подготавливают необходимые продукты.
Сливочное масло растапливают.
Яичные белки отделяют от желтков. Белки отдельно хорошо взбивают.
В просеянную муку добавляют желтки, растопленное масло, сахар и соль.
Всё хорошо перемешивают.
Вливают молоко и снова перемешивают до однородности.
Затем вводят в тесто взбитые белки и аккуратно перемешивают.
Тесто для блинов готово.
Сковороду хорошо разогревают и смазывают растительным маслом. На горячую сковороду выливают небольшую порцию теста, быстро распределяют по всей поверхности сковороды.
Выпекают тонкие блины на среднем огне до золотистости с двух сторон.
Приятного аппетита!
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вкусный рецепт - жюльен.
Жюльен с курицей и грибами

Очень популярную закуску - жульен (или точнее жюльен) с курицей и грибами, можно приготовить на сковороде, примерно за полчаса, совершенно не напрягая себя приобретением кокотниц и доведением блюда до готовности в духовке. А получается так же вкусно!
Продукты
(на 4 порции)
Филе куриное - 400 г
Грибы шампиньоны - 300 г
Лук репчатый - 100 г
Сливки 20-30% - 200 мл
Сыр твердый - 150 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень (базилик или салатные листья) - для украшения

Подготовьте все ингредиенты по рецепту жюльена с курицей и грибами.
Как приготовить жульен с курицей и грибами на сковороде:

Куриное филе нарежьте небольшими кусочками.
Курицу обжарьте на растительном масле несколько минут до полуготовности.
Лук мелко нарежьте, добавьте к курице и жарьте куриное филе с луком еще 3-4 минуты.
Шампиньоны крупно нарежьте и добавьте в сковороду.
После того, как выпарится влага из грибов, посолите, поперчите и готовьте курицу с луком и грибами еще 5-7 минут, до золотистого цвета.
Залейте мясо и грибы сливками, немного прогрейте всё вместе.
Сыр натрите на крупной терке и выложите сверху.
Выключите огонь и накройте сковороду крышкой.
Когда через 3-5 минут сыр расплавится, жюльен с грибами и курицей можно подавать к столу.
Если ваша сковорода позволяет, украсьте жульен с курицей листиками базилика и подавайте к столу прямо в этой посуде.
Или подавайте жюльен порционно на тарелке, украсив зеленью и дополнив блюдо свежими овощами.
Приятного аппетита!
 
  • Like
Reactions: Narni
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Как заготовить томатная паста на зиму.
Домашняя томатная паста

Хотите зимой отведать ароматный красный борщ, как летом? Тогда запаситесь домашней томатной пастой. Это просто.
Продукты
Помидоры спелые
Соль

Подготовить спелые помидоры и соль.
Помидоры вымыть, разрезать на половинки, вырезать плодоножки и поврежденные места.
Пропустить помидоры через соковыжималку или мясорубку.
Поставить таз с измельченными помидорами на огонь. Довести до кипения. Посолить по вкусу.
Варить на небольшом огне, пока томатная масса не уварится в 5-7 раз.
Крышки прокипятить 5 минут.
Банки хорошо промыть, простерилизовать любым способом.
Горячую томатную пасту выложить в сухие стерилизованные банки и закатать.
Перевернуть банки на крышки, накрыть одеялом и оставить до полного остывания.
Домашняя томатная паста готова.
Приятного аппетита!
 
10.05.2022
66
239
33
41
Мои зверушки
Вена-питбуль
Добрый вечер. Мы попробовали сделать вкусняшки для собаки как в этом рецепте, но без специй. Делали из индейки. Получилось неплохо, она оценила. Удобно брать на тренировки и добавлять в корм. Единственное нужно приловчится с размерами кусочков
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Люблю макароны, ах, да пасту( не заходит мне это слово))), с соусами дивными))) А тут я узнала вот чё. Всегда любила, чтобы было "аль денте", по-нашему "недоваренные", как скажет моя подруга, и не одна. Выясгилось, что я была в тренде) Оказывается, чтобы не полнеть от данной мучной продукции, надо их кушать именно в таком виде, чтобы не расползались после варки, как не пойми что, а были тверденькие и аккуратные. Результат - 58 кг постоянный вес, при росте почти 170, ура!) Всем рекомендую :roza: