ВОРД - КРУПНЫЙ ЛАСКОВЫЙ СТАФФ (2020)

16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ворд сегодня получил заслуженный зачёт:zhyuri-ocenki::vygul-sobaki::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Скажу честно, я не ожидала, что получу такое удовольствие от созерцания работающего Ворда. Тот самый Ворд, который притча во языцах по части тянуть проводника, оказался невероятно контактным и послушным. Он получает истинное удовольствие от занятий, самое что ни на есть настоящее:bs:. Лишь его фирменная "зайка" и привлекала к нему внимание, а все остальное время он просто неистово бежал по полю, жадно хватал из рук угощение и понятия не имел на что еще способен... а ведь он очень способный :vygul-sobaki::ba:
Он работает самозабвенно и с огоньком, ему по плечу даже научиться танцевать, если кто-то захочет приложить немного сил и времени. На занятиях он даже не хочет отдыхать, он каждую минуту готов выполнить то, о чем его попросят.:good: Для него это даже не работа, а увлечение и радость. Ведь с ним контактируют, говорят и хвалят. :roza:
У Ворда отменная крепкая психика, он в один миг с игры включается в работу (см. видео с бесилками на лежаке:ad:), миску не охраняет, но так трогательно обнимает лапками. :blush2:
Ворд очень красивый, статный, умный, контактный, дружелюбный, по-хорошему энергичный и благодарный пес. Для того, кто станет его другом, он сделает все что угодно лишь бы порадовать и вызвать улыбку на лице. Пес действительно шикарный и до сих пор в приюте совершенно незаслуженно.

И конечно видео с занятий, Ворд выше всяких похвал :zhyuri-ocenki:





 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Леночка, спасибо за описание увиденного !:flowers: Троекратно подпишусь под каждым Лениным словом.:good::bs: Ворд - это ум, послушание, юмор, весёлый нрав и безграничная заинтересованность в человеке. Мальчик отлично интегрируется как в городскую семью живущую в квартире ,так и в семью которая живёт в собственном доме. Главное чтобы его любили, а уж он за эту любовь будет петь, танцевать и кофе по утрам варить:vygul-sobaki::ba:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ир, он в тебя влюблен :D Какой же умница, а движение боком - это просто цирк:rofl:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @dashafatina
:flowers:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня прошла мимо его вольера, а потом вернулась... Точно знаю, что Ворд сейчас именно там и всегда, проходя мимо, я наблюдала его лающим у двери, а тут - тишина... и картина маслом - Ворд, вальяжно развалившись на полу, и ухом не повел когда я остановилась с сосиской в руке около него:shock: Я его даже позвала, а он, не меняя положения, лениво махнул мне хвостом:ag: Сосиску мне пришлось бросить ему под нос, он поднялся, съел ее и снова улегся... Ни тебе поорать, ни "зайку" исполнить... чудеса да и только:bq:
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Сегодня прошла мимо его вольера, а потом вернулась... Точно знаю, что Ворд сейчас именно там и всегда, проходя мимо, я наблюдала его лающим у двери, а тут - тишина... и картина маслом - Ворд, вальяжно развалившись на полу, и ухом не повел когда я остановилась с сосиской в руке около него:shock: Я его даже позвала, а он, не меняя положения, лениво махнул мне хвостом:ag: Сосиску мне пришлось бросить ему под нос, он поднялся, съел ее и снова улегся... Ни тебе поорать, ни "зайку" исполнить... чудеса да и только:bq:
А потому что он сегодня нагулялся и объелся сосисками. :bk::blush2:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @dashafatina
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 246
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
05.08.20
1500р на СБ от Elena Aerish из ФБ (в составе 3000р)
:flowers:
 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на СБ от @dashafatina
:flowers:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @dashafatina
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Для Лорда-Ворда от меня :ba:
Можно использовать в соцсетях для рекламы:vygul-sobaki:

А сердце стучит как бешеное, готовое выпрыгнуть и боль захлёстывает все сильнее...
Сегодня утро началось как-то не так. Все куда-то спешили и опускали глаза. Хозяйка взяла поводок, резко скомандовав "Гулять". Но мы пошли не по привычному маршруту, а совсем в другую сторону. По пути она что-то говорила про: "Ну тебя заберут... И так будет лучше", - я не понимал, пока меня не привязали у какого-то незнакомого дома. Запах был неизвестный. Она развернулась и бегом побежала, сказав: "Сидеть".
Я сидел - ведь я послушный пёс. Но потом очень замёрзли лапы и я подумал, вдруг с хозяйкой что-то случилось и начал рваться с привязи. Но поводок был привязан очень крепко.
И я звал и звал ее... В меня начали кидать палки и кричать "Заткнись! Заберите эту собаку", - я не обращал внимания, снова и снова пытаясь бежать туда... За ней... Домой!...
Но время шло и никто не приходил. Какие-то мужчины хотели меня забрать, но я им не дался, хозяин иногда выпивал и я помнил, какими они могут быть..
А потом пришла девушка, очень похожая на мою хозяйку. И я сел по команде и позволил себя пристегнуть - я думал мы поедем домой, к маме...
Но мы приехали в большой дом, где было много собак и ощущение какой-то тревожности и ожидания не покидало меня. Шли дни и месяцы - менялись люди и собаки-соседи. Кто-то уезжал домой, кто-то умирал, так и не дождавшись своего человека.
Когда мне было страшно и я не понимал, что делать, я выполнял команду "зайка". И когда выбирали других собак, я тоже делал "зайку" - в надежде, что заметят и возьмут. Но люди лишь улыбались, как такой большой пёс сидит на задних лапах.
Прошло 4 года.
Долгих 4 года, когда из домашней собаки я стал "ничейным".. Меня здесь кормят и любят, и гуляют. Есть такие люди - волонтеры, они стараются как-то скрасить нашу жизнь. Но ночами мне становится особенно грустно, я помню диван и руки, треплющие по холке , и малыша, которого я очень любил и представлял, как буду гордо его выгуливать, и миску с едой и хозяику, которую не нужно делить ни с кем, и прогулки сколько хочешь. А ещё лес, озеро и луг.... Так хочу ощутить это все снова! Но с каждым годом надежды остаётся все меньше...
И в тысячный раз я смотрю перед собой, носом уткнувшись в лапы и мысленно пою, как в той песне: "Все, что сам себе ответил, я нечаянно забуду.... и теперь никто не третий... зааабери меня отсююююда"....
Девочки, Ворд все сидит?((((
Такой он умница! На занятиях.

Попробуйте этот текст в соц сетях. Пусть его заметят!
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сидит лапушок....:cray::cray::cray::cray:Где же его человек ??? Ау, ау ,ау!!! Он ведь умница:ba::vygul-sobaki:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @dashafatina
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 246
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
11.09.20
1500р на СБ от Elena Aerish из ФБ (в составе 3000р)
:flowers:
 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @dashafatina
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Отзыв о Ворде от нового волонтёра Кирилла)
"
Ворд. Вот и познакомились, чудо пес) Сегодня дошла очередь до этого замечательного хвостатого сопроводить меня на прогулку. Сразу предупредили, будет тянуть, мальчик большой, мощный и очень игривый. Где наша не пропадала, пошли пробовать. По началу, действительно, тянул куда только можно, носился из стороны в сторону, явно засиделся в вольере пацан, есть ощущение, если чаще гулять, этот минус уйдет в небытие, ну а мне только в удовольствие было наблюдать за этим весельчаком и участвовать в играх с ним, море позитива. Набегавшись, начал вести себя гораздо спокойнее, прислушивался ко команде «рядом». И это не единственное, что знает и умеет, такие базовые, как «сидеть», «лежать», «лапу», тоже с удовольствием выполняет, дальше сам не в курсе, но потенциал у пса явно есть, было бы желание с ним заниматься. Поза зайки — это отдельное умиление) Вообще парень производит впечатление идеального пса для большой дружной семьи, осталось ее найти.
Итого: немного тянет, добродушный, веселый, игривый, ласковый, настоящий друг. "

 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ох уж эти зайки. Кто их учит? Все большие собаки делают Зайку. Даже Бриллиант делал). Пудели как будто...
 
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Ох уж эти зайки. Кто их учит? Все большие собаки делают Зайку. Даже Бриллиант делал). Пудели как будто...
Ворд умел... он так закрывает свои непонимания ситуации . У всех разное проявление: кто-то на спину ложится, кто-то в агрессию идёт, кто-то прячется.. Ворд делает зайку.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Люся выше по-моему писала, что как-то даже не хочется просить Ворда делать эту злосчастную "зайку"... и я с ней согласна. Большой, умный, красивый и общительный пес, ради редкого к себе внимания изображает пуделька, как верно выше написала Наталья... грустно и обидно за Ворда...
У него действительно есть потенциал, он с таким огоньком работает, ему это в кайф, потому что его видят, с ним общаются... а он, в истинно собачьей манере, пытается порадовать того, кто его все-таки заметил...