ВОСТОК - РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (2017) (НА РАДУГЕ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
ДайЛапу сказал(а):
Повышенная возбудимость - это не про Востока. Я не хозяйка конечно и возможно всех нюансов поведения увидеть не успеваю, но за короткие периоды жизни с ним (дважды оставалась на время командировок) могу сказать, что он просто распробовал общество человека и теперь расстраивается, если остаётся один дома. Заметила, что есть в его пописах определённая система: если слёзно с ним прощаться у порога и обещать скоро вернуться, то за 10 минутное отсутствие умудряется сделать две лужи. А если дать ему лакомство, дождаться пока он уйдёт с ним на лежак в другую комнату и затем уйти незаметно, то за весь день ни одну пеленку не испортит.
Нифига твоя система не работает,Крис) Раз на раз не приходится.
Собака уже зассала и засрала всю квартиру) Пеленки уже тоже пущены в ход.
Восток с хозяйкой проходили консультацию у зоопсихолога. Я присутствовала. Разговор длился почти 4 часа.
Человеку не имеющему опыта с собаками вообще, очень сложно вот так все понять и принять)
Если кратко, то вердикт прост и очевиден. Приютские собаки практически все через это проходят. Восток очень сильно привязался к хозяйке. У него случилось к ней привыкание. А от того, что он целый день сидит дома один и единственная радость случается когда Лера (хозяйка) приходит домой, т.е. его гладят, с ним играют, дают вкусное и т.д. и т.п. , он все время ее отсутствия сидит и ждет, от ожидания начинает нервничать, искать чтобы распетрушить , ссыт и срет.
+ К выше написанному, он не приучен к месту, т.е. у него нет места, где бы он спал ,отдыхал и чувствовал себя в безопасности. За Лерой он ходит хвостиком, и не отходит ни на шаг. Причем опытным путем проверенно, что он не просто боится остаться один, а ему нужна именно Лера! Другие присутствующие в квартире люди не уменьшают его волнения. Он может и при них нассать и насрать. При Лере он никогда ничего не делает.
Так же, собака сильнейший пищевик, причем на столько, что когда перед глазами еда, он забывает вообще обо всем. О Лере в том числе. Именно по-этому на момент погрыза вкусняшки можно спокойно уйти- прийти, он будет есть ее пока не съест, но как только она заканчивается то тут же начинает нервничать и ждать прихода Леры.
Это говорит о том, что у собаки в жизни никакого счастья кроме пожрать и общаться с человеком не было. Играть он не умеет. На месте своем спит только когда Лера ложится спать-лежак рядом с кроватью.
Прописано было следующее:
Стандартно, о чем всегда все забывают и чем пренебрегают при взятие собаки из приюта - собаке нужно научится оставаться одной! И при этом не нервничать и ссать или грызть, а спокойно отдыхать на своем месте! Т.е. минимум общения дома в первые месяцы, никакие сюси -пуси и затискиваний. Следовательно - Приход - уход без эмоций. Перенос все радостей, глаженья, общения на улицу, дома спокойное общение без эмоций и импульсов. Это нужно для того, чтобы переключить единственную радость от ее прихода, например на радость от того, что они сейчас идут гулять. Приучение к месту путем тренировки выдержки на месте с помощью вкуснях. Приучение оставаться одному - путем отлучения из квартиры на минуту, 5, 10 ну и понятно так далее. Собака должны понять, что ты в любом случае вернешься. + Собаке надо напрягать мозги и желательно чтобы это было в дело. Надо его хоть чему-то да учить.
Еще прописанны игрушки набивные, с лакомством,раскиданные по квартире пока ее нет, чтобы ему было чем заняться.
НУ и так далее. Вкратце все равно не получилось.
И да, главное. Это все, в конечном итоге пройдет и само, он конечно когда -то привыкнет и успокоится и расслабиться, ( ну для тех, кто прям совсем не хочет ничего делать), но плоха эта версия тем, что пока он будет ссать и срать, вы будете на него злиться, он это будет чувствовать, нервничать и снова ссать и срать. Что может сильно увеличить сроки!)
После консультации, Лера Востока уже немного научила играть с палочкой, канатиком, ходить по бревну! т.е. стараются мозг напрягать. с выдержкой на месте работают, но Лере конечно надо помогать и смотреть как она это делает. Потому что ей тяжеловато понять , правильно или нет. вообщем она старается и лапки еще не сложила. Повесила пеленку на любимое его место на стене, куда он сыт чаще всего, говорит уже полегче))
Короче для человека без собачьего опыта, ей можно поставить памятник, за терпение! С учетом того ,что у него новая квартира с новым ремонтом, где он уже все зассал и засрал))

Так что, я надеюсь, что у них в итоге все хорошо сложится.
И в заключении. Лера часто уезжает на несколько дней в командировки и большая проблема найти передержку, или няньку. Если у кого-то есть варианты - подкиньте плз!
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Крис, вывести сюда пожалуйста счастливую рожу Васька, которая у тебя в Инстаграмме))
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
если прощаться сссыт потому что ты его обнадеживаешь. Он не понимает слов,понимает только интонации
Сначала ты его обнадежила,что пойдешь с ним,а потом взяла и скрылась за дверью
поэтому,ломая нашу человеческую логику,уходя домой,дабы было меньше расстройства,нужно ввести жесткую команду "ДОма"
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Belozerskaya сказал(а):
если прощаться сссыт потому что ты его обнадеживаешь. Он не понимает слов,понимает только интонации
Сначала ты его обнадежила,что пойдешь с ним,а потом взяла и скрылась за дверью
поэтому,ломая нашу человеческую логику,уходя домой,дабы было меньше расстройства,нужно ввести жесткую команду "ДОма"
Ну вот кстати, по поводу ухода, я ей сказала когда отвозили и потом напоминала, что погуляли - покормили, все забыли про собаку, команда дома и ушли. Она так делала и никогда не сюсюкалась по уходу, а вот с приходом я чет лоханулась)
Ну а они естественно первый месяц, как приходила у них ласки бисиловки по приходу, минут на 20, целовашки-обнимашки, бурные восторги и только потом шли гулять..Это все видимо и усугубило. Он ведь её так ждал так ждал, и вот дождался - долгожданные ласки и залюбливания!
Ну и стал все время ждать. А ждать то долго, нервы то на мочевой пузырь давят нормально так.
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
как дела?
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
friday_panda сказал(а):
они со мной на связи )
постоянно заказывают титбит для Востока, значит пузо наращивают ))) к зиме )))

вот от хозяйки Валерии сегодняшние слова "Заводила себе собакена, и получила почти идеалтного пса и любимого мужчину;)
Вот такая у нас история)))))Теперь радуемся втроём)❤"

ну и фоточки попросила ) вот ответ и фотки ) "Фото мало, я не умею красиво фотографировать("





 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
У них все хорошо! Продолжаю курировать их. Всегда на связи.
Васек по прежнему посыкивает периодически, но уже с этим все смерились. Пеленки на стенах решили ситуацию. Пес здоров, любим и счастлив.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Карина Терни сказал(а):
У них все хорошо! Продолжаю курировать их. Всегда на связи.
.
Карин, спасибо за хорошие новости! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
отрадно) спасибо за инфо!
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
все хорошо там)

"Восток делает успехи - уже не каждый день писает дома... но всё ещё достаточно часто((((
Вообще, он либимчик и, кажется, это отлично понимает))))
З ревнует меня к мужчине))) вечером не даёт обниматься - требует обнимашек на троих)))) так и стоим обнимаемся втроём)))) это очень мило)))
У нас новый этап - сильно шарит по столам(((( тащит всё- тарелки, кашеварку, как он это делает, как дотягивается - для нас загадка(

Восток прячется))) слился с линолеумом))))))"

 
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
давно не было вестей,как мальчик ? исправляется ?
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
давно не было вестей,как мальчик ? исправляется ?
ответ от хозяйки

"Стало легче, было 2 недели, когда он не писал, а сейчас опять раза два в неделю, но написает((((((
Мы очень расстраиваемся....
Комод уже на выброс готовиться ((((
В остальном- жизнь это рай))))
Мы сейчас все вместе готовимся ехать на 3 недели в автопутешествие))))"


ответ от меня )

брюхо отращивают видимо так как вкусняшек берут помногу и частенько )))
попросила фотки еще прислать
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
"Провожает хозяина на свадьбу!) Все суетятся и нераничают))) опаздывали на 30 мин "



"Вот так мы дурачимся на выходных "

 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Хозяйка на связи в контакте

"Восток живёт припеваючи)))) есть у него своё кресло, гуляем теперь много по парку, я постоянно дома)
К дочке интереса не проявляет пока, думаю, когда начнёт она сама кушать и со стола будет падать еда, он её мгновенно полюбит
Муж с ним пытается бегать, Восток сначала ленится и отстаёт, потом начинает бежать вровень.
Проблема с пописами не ушла, но теперь он один остаётся редко, поэтому и шалит редко. Зато стал сильно подтекать. Даём ему пропалин, это немного спасает, но всё равно капает, а как подлежит на одном месте, так вообще лужица остаётся. Цистита у него нет. Если кто знает как можно избавиться от этого, будем рады советам. "

ну и фотки )





 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Если подкапывает то удобно пользоваться поясом для кобеля.Реально спасает от луж на полу.
 
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
давно не было весточки, как мальчик ?