ВОСТОК - РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (2017) (НА РАДУГЕ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tanechka сказал(а):
К клетке нужно как-то приучать?
Может у кого советы будут?
Могу поделиться нашим скромным опытом приучения Лунтика к клетке. Её мы приобрели уже на следующий день после появления этого чудесного пса у нас дома, т.к. кошка была не в восторге от нового соседа, и оставлять их наедине друг с другом первое время было бы крайне беспечно. Были так же проблемы с пописами и покаками. Первое, что нужно сделать - вызвать у собаки положительные ассоциации с клеткой, желательно положить туда лежак или покрывальце с его запахом. Второе - хвалить и поощрять каждый раз, когда собака самостоятельно заходит в клетку; первое время все ценные "ресурсы" (лакомства, любимые игрушки, погрызушки) давать только в клетке. Нам повезло, т.к. мы взяли Луна перед Новым годом, у нас была возможность почти неделю не оставлять собаку в одиночестве, которого он, к слову, очень боялся. Безусловно, когда мы его закрывали и уходили - он переживал. Установили камеру, когда впервые надолго ушли из дома, потом просмотрели запись - первые 20 минут Лун поистерил, потом успокоился и спал вплоть до нашего возвращения. Можно купить какую-нибудь долгоиграющую погрызуху (у нас это олений рог) и давать её, когда закрываете собаку в клетке - это обезопасит клетку от попыток её разобрать и лежак от попыток его разорвать, главное, чтобы погрызуха вызывала у собаки интерес. На ночь мы поначалу клетку тоже закрывали, чтобы пресечь попытки залезть на кровать. Не стоит запихивать собаку в клетку силой и использовать клетку в качестве наказания. Сейчас мы клетку убрали из нашей комнаты в прихожую, но Лун настолько к ней привык, что иногда сам уходит туда поваляться-поспать, правда ночью спит всегда в нашей комнате. Надеюсь, наш опыт Вам поможет! Удачи Рыжему и терпения хозяйке!
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А нет возможности, если уходить оставлять его в коридоре, например, закрывая дверь в комнату? Или там нет дверей? Хоть бы хватило терпения у хозяйки....
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Конечно проявить милосердие и доброту на час-два...Бросить монету в просящие руки и поделиться лишним куском хлеба проще,чем сделать все это постоянным в своей жизни...Но очень надеюсь что человек,который взял Восток не разочарует нас...Пес скорее всего ни когда ни имел "человеческих" условий жизни.Поэтому такая реакция и такое проявление стресса. Порой приютские собаки из дома и имеющие репутацию беспроблемных собак тоже "радуют" и кучами и лужами.все это временно-нужно пережить или проще найти возможность почти не оставлять собаку одну в квартире в первое время.на кровать,диван,кресла положить стулья,гладильную доску или что-то из этого.Сделать максимально удобномягким лежак-место для собаки.От подтекания хорошо использовать пояс кобеля,который я постоянно одевала Магуше.На подстилку-пеленку.
Очень хочется видеть рыжика в "пристроенных".Должна же судьба повернуться к нему лицом и подарить дом и хозяина!!!
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

суок сказал(а):
От подтекания хорошо использовать пояс кобеля
Это как подгузник? или что за штука такая?
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Thumbelina сказал(а):
А нет возможности, если уходить оставлять его в коридоре, например, закрывая дверь в комнату? Или там нет дверей? Хоть бы хватило терпения у хозяйки....
Дверь в комнату есть, но у него место сейчас в комнате. В принципе там крушить особо и нечего в ней, да и он ничего не сгрыз, даже тапки,которые были оставленны проверить, возьмет или нет. Покаки и их результат по всей комнате она отмыла, сказала что эт не самое страшное, но переживает, что на обои ссать будет. Их то уже не отмыть. Попробуем клетку.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня Вася не нагадил. Ни луж ни покаков не было. Подтекание меньше, что говорит о том что пропалин действует. И следствие, что скорее всено подтекание это возрастное.
Порылся и разобрал кровать опять и дрых на ней. Она забыла выбросить утром мусорку, но не рылся там и не распотрошил.
Клетку отвезли, но лоханулись с размером, она ему впритык. Но он там улёгся с удовольствием грызть вкусняшку. Понравилась она ему. Но если закрыть нервничает и начинает ломится. Там ему особо не развернуться.
Завтра решили, что не будет она его закрывать, оставит открытым. Если будет гадить, то поменяем клетку на больший размкр и уже будем пробовать закрывать.
Мочу взять не смогли, он был настолько угуленный, что пометил всего один раз и все, 3 капли, для анализа мало. В след.раз.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Может все-таки есть возможность перенести место из спальни и дверь закрыть? кровать манит парня... Или он требует личный диван))
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну или личное кожаное кресло :-D :-D :-D
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Anita сказал(а):
Ну или личное кожаное кресло :-D :-D :-D
Да уж, приучили в Шарике на мебелях спать. :-D :-D :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ир!
Хотела написать тоже самое, но постеснялась :-D :-D :-D
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tanechka сказал(а):
Или он требует личный диван))
Обойдется))) привыкнет!)
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Восток не спал не диване, он жил с Рябинкой в вольере.....пёс очень прилипуче-приставучий, оттого все проблемы. Для него человек рядом это в прямом смысле чтоб друг об друга тереться, а лучше чтоб на руках носили :-D
Для него, видимо, расставание даже на 5 минут это ужас ужасный.... немножко привыкнет к распорядку семьи и будет все прекрасно!
Плохие зубы говорят о проблемах в кишечнике, о сорваном желудке, следствие- пуки, поносы, дурной запах из пасти и прочее
Если несложно-сдайте какашки, Галина Ивановна поможет с лечением :)
Удачи чудику!!!@@@@@
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Он больше не пукает, и нет ни поноса ничего. А что самое удивительное, он вообще не пахнет. Из пасти тоже. И даже не смотря на то что он шерстяной- шерсть шелковистая и без запаха. Поэтому, вряд ли у него есть проблемы с желудком.
Он совсем не приставучий, сейчас уже даже сильно хвостиком не ходит, если есть вкусняшка ( привезла им оленьи рога) - то грызёт у себя на месте. Он ооочччень спокойный. Собака вообще без проблем в этом плане, не навязчив, но всегда рад! А то что один не оставался, это да. Привыкнет. С рябиной они сидели и в новом корпусе сначала, там был диван. Это уже потом в сарай переехали в вольер)
Вообщем я держу кулачки и надеюсь все срастётся.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ласковая псяка такая *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
Спокойный как танк, рад незнакомым людям, без суетливости, без навязчивости,
и от сумки с вкусняшками на команду "нельзя" молча отходил, послушный. Не орет без дела.
Уверена, что после короткого этапа привыкания, Васенька станет самым комфортным на свете псом-компаньоном.
Держим кулачки за Валерию и Ваську, дай Бог им обоим терпения.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а диваны...
ну у кого они на диванах не тусят?! у кого гнезда не вьют?! кто в первый день не божился - "в кровать? никогда!"?!
При хозяйке же не лезет... ну а один дома - можно и поваляться :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

девчонки! какие вы умницы! *KISSING* *KISSING* *KISSING* от если б всех собак пристроенных так опекали в певое время,то почти не было бы возвратов...всем респект *YES* *WRITE*
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У Васи все хорошо!
Они с хозяйкой очень любят друг друга) несмотря на то, что Васька периодически чудит, то обоссыт что - нибудь, то разнесет) живут душа в душу.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Васю давно уже можно в счастливые) У них все хорошо))
Дождался пес своего счастья!
Доживет в любви и заботе!!) *THUMBS UP* *BRAVO*