ВОСТОК - РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (2017) (НА РАДУГЕ 2022)

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Карина, ты умничка! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tanechka сказал(а):
Карина, ты умничка! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
а я то чего :-[
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: ВОСТОК -- РЫЖИЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tanechka сказал(а):
Карина, ты умничка! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Подтверждаю.
Каринка, *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Вася сошел с ума. Начал безбожно ссать и срать дома! за 2 недели уже зассал всю квартиру((
Совершенно не понятно, что произошло с собакой( хозяйка просто впала в отчаянье.
Сдали мочу на анализы, сказали цистит. Доктор Галя диагноз не подтвердила, лечение отменила.
Но причина явно не в болезни. Он прекрасно терпит целый день, и потом еще выходит не сразу бежит в туалет.
Гуляют с ним по часу утром и вечером. Даже после 1,5 часовой прогулки, когда он уже выжал из себя все, он приходит домой и пока хозяйка уходит в душ умудряется пометить что-то. По приходу домой зассанно все! плинтуса, кровать, шкаф. Наложенны кучи. Вечером может прийти погулять с ним, потом уйти и по приходу обнаружить опять зассаное все и кучу! От куда и зачем он это из себя выдавливает не понятно. Че делать не знаю.
:( :'(
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Хозяйка собаку очень любит, но она уже на грани нервного срыва(
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Может обиделся из-за сдачи его на передержку?
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
И 2 недели ссыт и срет? Вроде собаки не проводят такую причинно-следственную связь. Он поссыкивал и до передержки, но редко, не так как сейчас каждый день.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Может ради эксперимента пропалинчику дать?
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
причем она его не обижает, не ругает его. Молча терпела ,убирала. Относилась с пониманием, списывала на стресс и проч. Но сейчас уже до смешного, ее день начинается и заканчивается уборкой ссанья и говна..Я бы наверное тоже психанула.. Не знаю че делать вообщем.
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Может потому что не ругает и всё не заканчивается? Вон у Витары проблему ссаной тряпкой решили, а проблема была многолетняя, как я понимаю.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
ДайЛапу сказал(а):
Может потому что не ругает и всё не заканчивается? Вон у Витары проблему ссаной тряпкой решили, а проблема была многолетняя, как я понимаю.
Тоже хотела про ссаную тряпку написать, но и пропалин как вариант
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
sharke62 сказал(а):
ДайЛапу сказал(а):
Может потому что не ругает и всё не заканчивается? Вон у Витары проблему ссаной тряпкой решили, а проблема была многолетняя, как я понимаю.
Тоже хотела про ссаную тряпку написать, но и пропалин как вариант
Он сидел на пропалине когда подтекал, сейчас все нормально. Тут с головой что-то случилось, а не со здоровьем. Доктор Галя пропалин прописывала, его пропили, все перестало течь. Срет то он не от отсутствия пропалина((
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
В субботу поедут к доктору Гале покажутся. Сегодня остался в клетке, посмотрим
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Нужно перейти на кормление с рук. В миске жратву вообще не давать, корм давать только с рук. Садитесь кушать сами, собака должна видеть как вы едите первыми, потом без суеты убираете со стола, не обращая на него внимания ( он должен всё это созерцать). И только после всего этого начинаете его кормить беря корм в руку маленькими горсточками. И конечно же сажать в клетку не только в своё отсутствие, но и когда вы дома. Клетка должна находиться не в каком нибудь тёмном закутке, а желательно её поставить в такое место, чтобы собака могла видеть как можно больше пространства. Когда вы находитесь дома ,сажаете собаку в клетку примерно от 30 минут до 1 часа, потом выпускаете и радостно гладите и играете с собакой , так же после того , как вы выпустили нужно чтобы он повыполнял простые команды ( сидеть, лежать, ко мне) - дать вкусняшку. Удачи!.
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Клетку разобрал, вылез. Все обоссал и обосрал. :( :'(
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Я не специалист, поэтому только мое личное мнение - это от стресса/нервов. Наш Шуми уже больше двух лет у нас и продолжает писать дома. Он вообще пес нервозный, легко возбудимый, нуждающийся в четкой структуре, и ему с нами конечно сложновато - у нас частые перемены в графике. Сейчас его пописы контролируемы, поэтому нас не беспокоит, а поначалу было просто адище - каждый вечер по возвращении с работы начинался с помывки всех полов, уборки кучек и луж. А ещё периодически понос.. Как вспомню эти картинки %) Ещё и растаскивал по всей квартире.. Плюс вонища от всего этого. Плюс новая квартира и паркет :'( Хозяйку Рыжего очень понимаю.

Сначала мы пробовали отучать писать дома в принципе - хвалили и поощряли за каждые пописы на прогулке и ругали, если ловили дома. Но потом он практически перестал писать при нас дома, зато продолжил по-прежнему, когда мы на работе. Тогда мы заметили место куда он чаще всего писает (у дивана на кухне) и стали стелить там пеленку. Начали хвалить, если ловили когда писал на пеленке. Выслеживала его дома, и когда писал в других местах тут же получал тряпкой по жопе. Главное подловить именно в процессе. Если ругать когда приходишь домой, а там уже все загажено, они не понимают за что им влетело - это слишком сложная связь. Наоборот можно сделать хуже, начнет ещё больше стрессовать оттого, что может прилететь неизвестно почему по возвращении хозяев, и будет гадить ещё больше от нервов. Вобщем после пары недель поощрения "дел" на пеленке и тряпки по жопе в других местах, до Шумика все дошло. Теперь он почти 100% дела делает аккуратно на пеленку. Комнату с паркетом мы все же закрываем, когда уходим на работу, потому что там иногда может лужу сделать, если один дома. Наверное можно было бы его совсем отучить делать дела дома, но нас такой вариант больше всего устраивает. Потому что, если мы вдруг задерживаемся на работе, не нужно волноваться, что он, бедолага, сидит терпит - мы спокойны, зная, что он сходит на пеленку, если захочет.

А, да, длинный пост к тому, что может хозяйке тоже попробовать вариант с пеленками? Хотя бы как промежуточное решение. Нас тогда прям спасло это :) Ну и стараться лечить нервы. Как уже здесь говорили, четкое расписание на протяжении долгого времени, чтобы собака почувствовала стабильность, и занятия - физические и умственные - это их успокаивает.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Та же фигня один в один как и у Шумки. Тоже 2 года дома.
Собака сильно возбудима а мы люди эмоциональные и без графика вообще.
Ему с нами сложновато но живем)
Чуть какое изменение то все , лужи кучи.
Если все стабильно по минутам то через недели 2 привыкает и нормально себя ведет. Не гадит не ноет.
Нас спасает клетка. Это его место. Он там спит и просто отдыхает. Поэтому остается уже без проблем и сам идет туда если видит что мы толпой собираемся уходить.
Но в начале он ее вскрывал и разносил. И морду в кровь убивал. Пришлось прикрутить к полке) и укрепить карабинами. Ниче привык!
Привыкал пипец долго....год наверное чтоб не ныть и года 1.5 чтобы самому идти туда и спокойно ложиться отдыхать когда видит что мы собираемся.
Так что терпение и труд все перетрут))))
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Повышенная возбудимость - это не про Востока. Я не хозяйка конечно и возможно всех нюансов поведения увидеть не успеваю, но за короткие периоды жизни с ним (дважды оставалась на время командировок) могу сказать, что он просто распробовал общество человека и теперь расстраивается, если остаётся один дома. Заметила, что есть в его пописах определённая система: если слёзно с ним прощаться у порога и обещать скоро вернуться, то за 10 минутное отсутствие умудряется сделать две лужи. А если дать ему лакомство, дождаться пока он уйдёт с ним на лежак в другую комнату и затем уйти незаметно, то за весь день ни одну пеленку не испортит.