ХЕЛП - ХИМКИ! СБИТЫЙ АЛАБАЙ! (НА РАДУГЕ 21.07.2023)

16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ира , Спасибо за инфу про Хэлпа. Видно что шерстка такая пушистая .
Инна, шерстка чистая, прочёсанная, колтуны выстрежены. Запаха от Хелпа совсем нет. Повязка чистенькая, свежая. :good: Въезжаю на территорию, а Хэлп навстречу топает. Быстренько парконулась и выскочила из машины чтобы успеть снять актуальное видео. :bs:
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Запоздалые новости)) по Хелпу. Решением Ирен Александровны ( на мой взгляд наилучшее решение в данной ситуации ) Хелпу выделена отдельная теплая комната, в которой он может свободно двигаться, а не сидеть на метровом поводке в луже гамна и мочи без возможности отползти. Теперь он постоянно в тепле и в сухости и с индивидуальной "сиделкой". Пеленки меняются после каждого пописа и покака, для лежачей собаки это очень важно. Обработки теперь проходят так же после каждого контакта с мочой, вернее Нафиса ( сиделка ), этого самого контакта не допускает , т.к. она постоянно находится с ним и сразу меняет писаные пеленки. Так же Хелпу моют пузо с теплой водой 3 раза в день, там была огромная гнойная рана. Сейчас она потихоньку затягивается и очищается. И это всего лишь за 2 дня постоянного ухода и обработок. И что тоже немаловажно, коврики у него теперь сухие, а не как раньше, и не то что жуткой вони, а даже мало мальски неприятного запаха в вольере нет. И от него теперь тоже не воняет, помыли и расчесали, состригли колтуны. Кроме того у Хелпа теперь дополнительный моцион, если раньше он гулял 2 раза в день, то сейчас 3 или 4, чтоб больше выписал на улицу и меньше под себя. После каждой прогулки моет попу и писюн, благодаря чему постоянный говенный колтун "живший" под хвостом, прекратил свое существование. Единственное за что я переживаю - это коляска, которую мы еще летом собрали из запчастей и склеили лейкопластырем на коленке. До сих пор удивляюсь, как она еще жива. Гулять на ней ему неудобно, не его размерчик, но хотя бы так. Мечтаем найти умельцев, чтоб сварили новую, т.к. магазинная стоит больших денег. Ну и самое главное , что в больших алабайских глазах появилась ЖИЗНЬ. Пы.Сы. По моему опыту ухода за лежачими большими собаками , памперсы лично ему не подойдут. ОбЪясню почему. Памперсы хороши для ходячих на своих ногах, либо для лежачих и не двигающихся вообще. Хелп же парень активный , вернее очень активно ползающий)) и памперс просто сразу сползет с него, да и в памперсе моча будет соприкасаться с телом, что может привести к еще большему нагноению, а каждые 5 минут проверять памперс не будешь, гораздо важнее менять пеленки, по цене дешевле чем памперс, а толку больше. Пы.Пы.Сы. Лично мое мнение, никому не навязываю. Если у кого есть опыт использования памперсов на большом весе ползающих собак, поделитесь пожалуйста, вдруг пригодится.
Вот дядечка бесплатно делает коляски https://m.vk.com/wall-107535432_341063
8(926) 268-90-94 Сергей
 

Елена_Ш

Новичок
22.03.2018
169
150
28
40
г. Москва г. Щербинка
Мои зверушки
Миша - кане-корсо, Остин - шпиц
Запоздалые новости)) по Хелпу. Решением Ирен Александровны ( на мой взгляд наилучшее решение в данной ситуации ) Хелпу выделена отдельная теплая комната, в которой он может свободно двигаться, а не сидеть на метровом поводке в луже гамна и мочи без возможности отползти. Теперь он постоянно в тепле и в сухости и с индивидуальной "сиделкой". Пеленки меняются после каждого пописа и покака, для лежачей собаки это очень важно. Обработки теперь проходят так же после каждого контакта с мочой, вернее Нафиса ( сиделка ), этого самого контакта не допускает , т.к. она постоянно находится с ним и сразу меняет писаные пеленки. Так же Хелпу моют пузо с теплой водой 3 раза в день, там была огромная гнойная рана. Сейчас она потихоньку затягивается и очищается. И это всего лишь за 2 дня постоянного ухода и обработок. И что тоже немаловажно, коврики у него теперь сухие, а не как раньше, и не то что жуткой вони, а даже мало мальски неприятного запаха в вольере нет. И от него теперь тоже не воняет, помыли и расчесали, состригли колтуны. Кроме того у Хелпа теперь дополнительный моцион, если раньше он гулял 2 раза в день, то сейчас 3 или 4, чтоб больше выписал на улицу и меньше под себя. После каждой прогулки моет попу и писюн, благодаря чему постоянный говенный колтун "живший" под хвостом, прекратил свое существование. Единственное за что я переживаю - это коляска, которую мы еще летом собрали из запчастей и склеили лейкопластырем на коленке. До сих пор удивляюсь, как она еще жива. Гулять на ней ему неудобно, не его размерчик, но хотя бы так. Мечтаем найти умельцев, чтоб сварили новую, т.к. магазинная стоит больших денег. Ну и самое главное , что в больших алабайских глазах появилась ЖИЗНЬ. Пы.Сы. По моему опыту ухода за лежачими большими собаками , памперсы лично ему не подойдут. ОбЪясню почему. Памперсы хороши для ходячих на своих ногах, либо для лежачих и не двигающихся вообще. Хелп же парень активный , вернее очень активно ползающий)) и памперс просто сразу сползет с него, да и в памперсе моча будет соприкасаться с телом, что может привести к еще большему нагноению, а каждые 5 минут проверять памперс не будешь, гораздо важнее менять пеленки, по цене дешевле чем памперс, а толку больше. Пы.Пы.Сы. Лично мое мнение, никому не навязываю. Если у кого есть опыт использования памперсов на большом весе ползающих собак, поделитесь пожалуйста, вдруг пригодится.
Машечка, спасибо вам с Нематом огромное за Хелпа. Он достоин жить в нормальных условиях, колеса буду искать, как вчера говорили-поспрашиваю у знакомых...
 
13.04.2019
83
175
17
52
Мои зверушки
гаррик-питбуль
Машечка, спасибо вам с Нематом огромное за Хелпа. Он достоин жить в нормальных условиях, колеса буду искать, как вчера говорили-поспрашиваю у знакомых...
Можно у дворников спросить и по мусоркам пройтись. Я так для Нубука искала. только нашла маленькие. но может вам повезёт. У нас с Нубуком благодаря коляске жизнь только начинается. А пролежни лучше мыть лёгким раствором марганцовки. Знаю по медицинскому стажу 30лет
 
02.04.2019
5 240
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Нельзя собакам марганцовку! Хлоргексидин используют.
 
  • Like
Reactions: Amarenka
24.08.2020
483
556
93
Москва
Машечка, спасибо вам с Нематом огромное за Хелпа. Он достоин жить в нормальных условиях, колеса буду искать, как вчера говорили-поспрашиваю у знакомых...
Я нашла коляску, кинула клич... Коляска большая, от бордоса-спинальника, должна подойти Хелпу :) Но далековато забирать, может кто на машине сможет? Кожухово, м. Лухмановская. Скинула девочкам - автоволонтерам, сказали заберут :good:
 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 133
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @nomadlii
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 233
7 840
113
43
Москва
Пришла коляска для Хелпа, которую сделал Сергей из Серпухова, он делает для многих приютов :ba::vygul-sobaki:
Завтра привезут в приют :bf:надеемся что всё подойдёт :)
загрузить картинки
 
Последнее редактирование:
28.08.2021
198
1 108
93
41
Мои зверушки
стафф Борис
Хелп сегодня выезжал на своей новой колеснице. Ему надо немного привыкнуть к конструкции, и придется внести пару небольших доработок, чтобы ему было комфортнее. Но в общем и целом, медведь доволен, только сегодняшняя погода ему не угодила)

 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Нужен ли Хелпу или еще кому из собань коврик детский? Который как пазл собирается (12 квадратов)? Он не пропускает холод от пола, пригодится такой кому-то или сожрут?))) Можно под клетки поставить, теплее будет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: NATA@LYA

Елена_Ш

Новичок
22.03.2018
169
150
28
40
г. Москва г. Щербинка
Мои зверушки
Миша - кане-корсо, Остин - шпиц
Нужен ли Хелпу или еще кому из собань коврик детский? Который как пазл собирается (12 квадратов)? Он не пропускает холод от пола, пригодится такой кому-то или сожрут?))) Можно под клетки поставить, теплее будет...
Думаю Хелпу он подойдет, тем более если что можно "снять" одну секцию и помыть.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 133
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
07.12.
500 на сб от @hypno_life
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
24.08.2020
483
556
93
Москва
Нужен ли Хелпу или еще кому из собань коврик детский? Который как пазл собирается (12 квадратов)? Он не пропускает холод от пола, пригодится такой кому-то или сожрут?))) Можно под клетки поставить, теплее будет...
Сейчас все передала Елене, она везет в Шарик :) Еще матрасик с непромокаемой простыней. Если не ему, то мож еще кому-то...