ХЕЛП - ХИМКИ! СБИТЫЙ АЛАБАЙ! (НА РАДУГЕ 21.07.2023)

07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Поехали со мной в приют! Поможите мне погулять с Хэлпом . А потом вместе напишем в лигу защиты.
Я сегодня еду с Копом к Копенкину, отписалась в форуме своем давно. Могу в другой день. Вторник пожалуйста.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Фото приема у Копенкина пришлю)
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Хелп весит 51кг . Ему надо откачивать какашки и мочу . Для того что бы его вывести на улицу нужно 2 мужчины . Ухаживать за таким спинальником в рамках любого приюта очень сложно . Предложений по передержке лучше , чем он сейчас находиться нет . Мы все из лучших побуждений хотим ему помочь и я тоже уже готова была его забрать , но надо трезво оценивать свои силы и предложения , что бы не сделать хуже . Основная проблема в уходе за Хелпом это вес , с этим весом женщине не справиться , не поднять , не перевернуть , не вынести на улицу . Лучше чем сейчас в приюте , это домашняя передержка с индивидуальным уходом . Таких предложений на настоящий момент к сожалению нет .
Ему пока не до улицы с коляской, если он даже доползти до воды не может... Он еле-еле лапы переставляет на видео :cray::dash2::cray:Возьмите хотя бы на время восстановления и пролежни залечить, Вас Ирэн Александровна знает лучше и доверяет, Вам точно отдаст, чтобы он в моче не лежал не гнил....
А потом вернется в приют и будут на коляску сажать...
 
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
К Хэлпу ни какую то Нафис приставили.
Нафис за время, когда им занималась привела его в порядок. На тот момент все раны на нем зажили. Нафис выполнила своё задание.

Я не встаю ни на чью сторону.
Я вот думаю. А есть гарантии что на передержке им будут заниматься, а не засунут за холодильник и он будет там лежать, а передержка только будет получать деньги. Были уже такие случаи, к сожалению.

Написать в какую-нибудь Лигу, конечно вы можете, это не сложно.
А повозить в приют пелёнки, Левомеколь на постоянной основе, приехать пеленку поменять, пузо помыть, ранки помазать?
Столько у Хэлпа защитников НА СЛОВАХ.
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Здесь речь идет о том,что мучающаяся собака находится без должного ухода. В приюте есть работники, в обязанности которых это входит.

Что касается меня - рассказываю. У меня собака из этого приюта. Живет 11 лет и 4 месяца. Выбирали среди 4-х собак. Оставшихся раздали в другие ручки. Уже никого нет в живых давно.
Деньги ни в какие приюты и фонды не даю, никогда. Если бы все, кто в приюты и фонды дают деньги, взяли бы по-одной собаке,то несчастных собак было бы меньше. Гораздо.
А вообще, везде так. Сначала,вроде бы благое дело. Но потом появляются деньги. И как сказал мой один "кузина-белошвейка", - где начинаются деньги, заканчивается все.

Когда взяла Копа, его сразу накормили, есть хотел как подорванный. Объелся, обкакался. А потом случилось вот что - он как сумасшедший побежал под елку прятаться, сидел и дрожал там. Думаю, что с собаками гулять не успевают естественно, и какой-то уборщик его пнул или пинал ногами за то,что он ходил в туалет в вольере.
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
За спинальником ПОСТОЯННО должен быть закреплен кто-то, если Нафиса была и хорошо справилась в январе с пролежнями и прочим, почему ее сняли? Вот это непонятно. Он же не стал ходячим, со спинальником она должна была быть всегда! И тем более обидно, что все зажило, а потом забили и собака снова страдает(((
Это не должны быть приходящие волонтеры, от случая к случаю, пришел кто-то - поменял пеленку, не пришел - собака в моче лежит... Должен быть закреплен человек, делающий все эти постоянные процедуры. Ведь именно от ухода зааисит качество жизни и сама продолжительность жизни спинальника...
У моей знакомой у Ирины Серебряной 8 лет (!) живет спинальник, это очень много для спинальника, но там все время, 24 ч. за ним кто-то закреплен... Медицинское обслуживание тоже, конечно, очень важная часть (регулярное УЗИ и т.д.) Хочется и для Хелпа такого же ухода и заботы... Хотя бы, чтобы собака была без пролежней и не в моче лежала.
 
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
В приюте не одна собака, состояние которой требует повышенного ухода. Очень многие поступают в тяжелейшем состоянии.
Я не знаю почему Нафис не занимается больше Хэлппом.
Возможно она отказалась, имеет на это право. Нафис сама весит 40 кг. наверное.
Я бываю в приюте на постоянной основе и вижу какую тяжёлую работу ежедневно, ежеминутно проводят там люди. И это не льзя сбрасывать со счетов.

Что касается того, что собака из приюта была голодная. Собакам в приютах всегда так кажется, только половина собак в этом приюте с повышенным весом почему-то.
Что касается ругали если нагадит в вольере.
Вальтер нужно мыть. Собаки сидят по две, а то и три. И когда работник моет, да, они сидят смирно и ждут, так приучены. А как ещё то убирать?
Работников тоже можно понять. Есть собаки сложные, которые в вольер не впускают, есть которые не выпускают. Сколько кусают работников.
Только вот приезжает собака в стрессе, а через время смотришь отошла. Если бы с ними обращались плохо такого бы не было.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Не могу выложить фото и видео Хелпа . Сейчас попрошу Иру загрузить .
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Инна сама напишет свое мнение после визита...

От себя хочу сказать, что моя передержка на данном этапе все же не подходит (ему нужна передержка с возможностью выезда коляски и местом для гуляния, и с мужской силой, чтобы его ставить на эту коляску). Потому что я планировала брать его только восстановить (без учета коляски), думая, что собака при смерти и ему не до коляски и он голову даже не поднимает... Собака не при смерти, как я думала и писали выше... У Хэлпа (имя и правда неудачное) хороший аппетит, он довольно бодрый для спинальника, он хочет ползать и тянется к коляске, и главное - в глазах смерти нет.
Поэтому на данном этапе оставляем все, как есть, с надеждой, что чаще Саша или Нафиса, или еще кто-то, будут менять пеленки и обрабатывать его...
Видео не умею выкладывать.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
По Хэлпу , поехала с твердым намерением его забрать , что бы облегчить его страдания . Ирэн дала добро , обговорили условия платной передержки . И …. дальше я попала в очень не понятную ( глупую) ситуацию: Хэлп голову держит , при виде Саши активизировался , при виде коляски в меру своего состояния начал в нее корабкаться , очень заинтересованно гулял, все с оговоркой на его состояние . Про пролежни , там что то другое скорее всего ,я не врач там какие то волдыри водяные которые переодически , как сказал Саша появляются. По поводу забрать ко мне , к сожалению у него такой вес, я не смогла его даже на коляску посадить . А его надо мыть , выносить по лестнице и так далее . Второй вариант передержки это приют , комнатка такая маленькая , что Хэлп там скорее всего и не поместиться и опять же , это не домашняя передержка, поэтому Ирэн отказала ( в принцыпе это все озвучено в предыдущем сообщении ). Хэлпу нужна передержка с наличием в доме мужчины или женщины бодибилдингши и медицинским уходом , все остальные необдуманные ( это я про себя) порывы реально только ухудшат его состояние . Не смогла ни кого найти кто бы выложил видео .( но я работаю над этим) :( И ….. да , приют не идеальное место для Хэлпа, и да он болеет и слабеет и здоровее не становиться ,и да хотелось бы , что бы ему больше уделяли время, но на настоящий момент получается других то предложений по качественной домашней передержки нет .
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Я старалась найти команду , которая возьмёт его на себя или передержку или дом… но никому не нужен спинальник, никому не пёс , у которого нет будущего… тогда решили что сделаем ему домик деревянный Теплый и будет там жить…. У всех спинальников идут пролежни… сняли Нафису со всех обязанностей , дали ей плюс ещё 5 т , итого 45 т за уход за собакой одной… интересно мы получаем такие деньги за Хэлпа? Плюс корм, Медикаменты.. Юля , ты действительно считаешь , что по Хэлпу у меня денежный интерес? Выгуливала собаку Нафиса, ребята помогали ей посадить его на коляску… вы все , действительно, считаете , что я сделала этот приют из за материальных интересов??? Очень интересно это послушать… и , конечно, таких выпадов , Марина, я от тебя не ожидала … прошу тебя не приезжать больше в приют! Я не хочу , чтобы вокруг меня были люди , которые в Трудные минуты вместо помощи меня ещё обливали грязью! Двери приюта для вас закрыты! И очень жаль , что ты Юля такого мнения обо мне, ведь я помню как привозила тебе собаку и благодаря мне ты стала ее хозяйкой… да время бежит и все забывается…. Забываются добрые партнёрские отношения, забываются верность и порядочность, вера и доброта…. Здесь много людей, которые хотят помочь собаке… так, помогите!!!! Кроме ядовитой критики и желания щелкнуть по носу, у кого то есть предложения? Кто то готов самоотверженно помочь псу? Или помочь найти ему дом??? Думаю, что нет … и не надо, мы справимся! И если вы считаете наш приют корыстным предприятием и что там плохо относятся к собакам, так идите в другой приют более хороший, а лучше , сделайте свой приют!!! Это отличная идея ! И я только буду счастлива , что есть новые приюты, более успешные , чем наш
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Для того что бы его вывести на улицу нужно 2 мужчины

И поэтому к нему приставили какую-то Нафису?
Нафису приставляли, чтобы мыла, меняла пеленки, обрабатывала язвы и пролежни и делала элементарные упражнения и массаж. А на тачку сажают и гулять вывозят рабочие мужчины.
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Я старалась найти команду , которая возьмёт его на себя или передержку или дом… но никому не нужен спинальник, никому не пёс , у которого нет будущего… тогда решили что сделаем ему домик деревянный Теплый и будет там жить…. У всех спинальников идут пролежни… сняли Нафису со всех обязанностей , дали ей плюс ещё 5 т , итого 45 т за уход за собакой одной… интересно мы получаем такие деньги за Хэлпа? Плюс корм, Медикаменты.. Юля , ты действительно считаешь , что по Хэлпу у меня денежный интерес? Выгуливала собаку Нафиса, ребята помогали ей посадить его на коляску… вы все , действительно, считаете , что я сделала этот приют из за материальных интересов??? Очень интересно это послушать… и , конечно, таких выпадов , Марина, я от тебя не ожидала … прошу тебя не приезжать больше в приют! Я не хочу , чтобы вокруг меня были люди , которые в Трудные минуты вместо помощи меня ещё обливали грязью! Двери приюта для вас закрыты! И очень жаль , что ты Юля такого мнения обо мне, ведь я помню как привозила тебе собаку и благодаря мне ты стала ее хозяйкой… да время бежит и все забывается…. Забываются добрые партнёрские отношения, забываются верность и порядочность, вера и доброта…. Здесь много людей, которые хотят помочь собаке… так, помогите!!!! Кроме ядовитой критики и желания щелкнуть по носу, у кого то есть предложения? Кто то готов самоотверженно помочь псу? Или помочь найти ему дом??? Думаю, что нет … и не надо, мы справимся! И если вы считаете наш приют корыстным предприятием и что там плохо относятся к собакам, так идите в другой приют более хороший, а лучше , сделайте свой приют!!! Это отличная идея ! И я только буду счастлива , что есть новые приюты, более успешные , чем наш
Очередной цирк с конями ? Давайте тогда по порядку. Почему вы начинаете "справляться сами", только после того как я начинаю тыкать носом в его состояние ? Почему он осенью в минусовые температуры лежал на улице и примерзал к полу в моче, пока я не настояла, чтоб его перевели в теплое помещение? Почему он 2 месяца лежал в операционной на привязи в 50 см в собственном говне и моче ? почему пока я не настояла в человеке для ухода за ним, к нему вообще никто не подходил ? Не так Ирен Александровна? Почему , когда я вам две недели назад написала, что Нафиса ленится и у него опять появились пролежни, вы не вставили сами лично втык Нафисе, а написали мне , чтоб я Нафисе сказала, что вы ее снимете с ухода ? Разве такие вещи должна я говорить, а не директор приюта ? Какие из моих ВЫПАДОВ стали неожиданностью ? Написать правду , а не розовую сопливую картинку - это выпад ? ? Что собака лежит в моче и говне ? Что снова появились пролежни, потому что работники не выполняют своих обязанностей, за которые ты им платишь не малые деньги ? Ну так это не выпады, это цветочки. Даже сегодняшний показной цирк- это всего лишь показуха, пройдет неделя и о бедной собаке опять все забудут. Как забывали всегда. Назови мне хоть одного человека, который с момента появления алабая в приюте , следил бы за ним, таскал говно, мочу, убирал и отскребал в вольерах говно ? Даже подстилки мы с мужем меняли, а то бы и лежал на проссаном постоянно. Это выпад ? Это элементарное сочувствие и жалость к собаке инвалиду. И самое главное. НЕ У ВСЕХ собак идут пролежни, у собак за которыми ухаживают, пролежней нет, и в моче с говном они тоже не валяются. Я самоотверженно помогаю псу 4 ДНЯ В НЕДЕЛЮ, каждую неделю, каждый месяц, каждый год. На протяжении 10 лет помогаю. Как быстро забываются добрые партнерские отношения, забываются верность и порядочность, вера и доброта... Не так ли Ирен Александровна ? И вы действительно будете только счастливы, если выгоните всех стареньких волонтеров, у которых еще осталась жалость и сострадание к собакам.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Если нет достойной передержки надо всем объединиться кто за Хелпа переживает и с учетом всех нюансов , я не знаю какое слово тут использовать все не подходят или подходят частично : помочь , следить , подходить , смотреть за Хелпом . Все с ним достаточно сложно в рамках приюта . И очень его жалко! Его глаза :ac:
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Хелп это собака не для содержания в приюте, к сожалению. Приют делал то что мог для него. выделил одного работника, для ухаживания за ним, заказывал коляски прогулочные., переселял с теплых вольеров в уличные и наоборот. Да, ему было бы лучше на хорошей домашней передержке, с реабилитацией, где любящие люди будут часами делать массажи, мыть, возить на физиотерапию, только где таких людей взять, либо квартира, либо спину сорвут. Объединяться, это здорово, следить тоже. Ему нужен человек, который будет делать, а не просто смотреть. Как всегда, хочешь как лучше, заканчивается скандалами и упреками. Хочешь лучше - делай сам.
 
Последнее редактирование:

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Да, к сожалению, Маша не дошло до тебя, что ссориться и превозносить себя не лучший способ для помощи собакам…. А вот раздувать склоки на нашем сайте , я тебе не позволю , прошу модераторов забанить человека, который вместо помощи начинает конфликты и скандалы…. Да когда то от тебя была помощь и машиной и делом, это было очень давно… а щас ты даже кровь умирающей собаки не отвезёшь по пути домой… а сколько раз ты помогала Хэлпу? Возила к врачам? Помогла машиной, когда через день возили на иглоукалывание и т да не люблю ссориться , но и на твои угрозы и нападения и в личку и в чате молчать не буду…. И хочу , чтобы в этой теме обсуждали как помочь собаке , а не кто в чем виноват и кто больше всех любит собак…. Все переживают и все хотят лучшего Хэлпу
 
Последнее редактирование модератором: