ХРУМ! ХИМКИ! ПОТЕРЯШКА! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 166
164 780
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У нас всё хорошо! Доехали отлично, малыш всю дорогу спокойно спал в переноске, изредко поглядывая, рядом я или нет. Как только убеждался, что его не бросили, успокаивался и ложился снова спать. В приюте перед отъездом я провела с ним примерно 2 часа, за это время мы вполне успели найти общий язык. Парень активный, но вполне управляемый, бывают эмоциональные вспышки, однако их достаточно легко погасить. Первое время не буду нагружать его занятиями, подожду, пока освоится и привыкнет к новой обстановке. Помылись спокойно, без проблем. Спать сначала лёг в лежанку, но когда я ложилась, пришел ко мне, прижался и уснул. Когда проснулась, снова спал в лежанке, видимо стало жарко. Из игрушек больше всего ему пришёлся по вкусу канатик, не расстаётся с ним. Кушает хорошо, пьёт тоже. Очень любвеобильный малыш, облизал меня с ног до головы)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 166
164 780
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Спасибо вам за чудесного мальчика! От меня практически не отходит. Гуляем с каждым днём всё лучше и лучше, с другими собаками общается хорошо, но очень торопливо. Боялась, как он отреагирует на то, что я буду работать и какое-то время не смогу уделять ему внимание, но зря переживала. Работаю с дивана, как только я села за работу, он бросил игрушки, пришел, положил на меня голову и уснул. Ночью спит со мной, как только ложусь, прибегает и плюхается ко мне под бок. С утра приходится будить, чтобы пойти гулять. В ушах запущенные ушные клещи, чистить уши долго не давал, но в итоге сдался и почистили. Будем лечить. Также очень мне не нравятся его застарелые раздражения с болячками на лапах, подмышками и на шее. Проконсультируюсь с ветеринаром и буду подбирать новый ошейник с мягким подкладом, чтобы больше не травмировать кожу
 
У нас всё хорошо: гуляем, играем, кушаем, спим. Что ещё ребёнку для счастья надо)
Начинаем постепенно заниматься, учимся спокойнее реагировать на собак и ходить рядом. Есть прогресс!
Заканчиваем курс капель, уши уже чистые, воспаление прошло. Кожа тоже стала лучше.
Вчера начал кашлять, подумала, что подавился, но сегодня кашель усилился. Пошли к ветеринару, сделали рентген, поставили нам аденовирус и острый бронхит. Всё-таки умудрился подцепить этот вирус. Выписали лекарства, будем лечиться.
 
Всем привет от Рона (решила сменить ему имя)! От аденовируса вылечились, чувствует себя хорошо, правда болячки от нас никак не хотят уходить: дерматит начал проходить, кожа практически стала чистой, но сейчас всё вернулось в двойном размере. Он это ещё и расчёсывает. Завтра снова идём к ветеринару, будем разбираться в причинах. Хочется, чтобы малыша, наконец, ничего не беспокоило. На днях выгуляли обновку)
 
У нас всё хорошо)
Если нет отвлекающих факторов в лице других собак, детей, людей и тд, то уже неплохо ходим рядом на провисшем поводке. Да и вообще гулять стало значительно легче. Так что продолжаем заниматься!
Воспаления на коже прошли, в ветклинике сказали, что это было раздражение от крапивы, ее, действительно, в этом году много.
Не перестаю умиляться, насколько Рон нежный и ласковый до невозможности малыш; так и хочется всё время с ним обниматься:aw:
Бывает, сядешь на пол, он сразу подходит, прижимается ко мне, садится рядом и подставляет голову или спину, чтобы погладила.
С каждым днём люблю всё сильнее:ba:





 
Всем привет от Рона!
У нас всё отлично.
Шёрстка стала гладкой и блестящей, было несколько старых болячек на лапах, долго не зарастали шерстью, ветеринар сказал, что с большей долей вероятности и не зарастут, так как это посттравматическая алопеция, но мы не сдавались, обрабатывали, мазали, и всё заросло.
Недели три у нас было очень жарко, поэтому днём гуляли буквально 30 минут, а поздним вечером, когда температура уже падала, гуляли полноценно. С собой на прогулку обязательно беру воду, активности в жару все исключили. Ездили гулять в пригород, ему там понравилось. Предложила искупаться, но не захотел, только лапки помочил.
У Рона появился друг - щенок амстаффа, бегут друг к другу радостные и сразу играть. Перетягивают палочки, борются, валяют друг друга, а потом грязные, как свинюшки, но счастливые идут домой :ag: Иногда складывается ощущение, что если их до утра оставить, то они так без перерыва и будут гоняться друг с другом)
Обожает моих родителей, зализать до смерти - это про него) А вообще, у них это взаимно!
Мой самый нежный мальчик:ba:



Зато в квартире у нас холодок, это вот так мы расслабляемся после прогулки и душа:ag:



За ноги извиняюсь, не могла не поделиться этой довольной сонной мордой, в то время, как я работаю)

 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Как приятно, когда хозяева регистрируются на форуме и пишут про совместную жизнь с бывшенашей собачкой. И вдвойне приятно читать такие положительные отзывы.
Долгих счастливых совместных лет вам вместе Роном!!!
 
Как приятно, когда хозяева регистрируются на форуме и пишут про совместную жизнь с бывшенашей собачкой. И вдвойне приятно читать такие положительные отзывы.
Долгих счастливых совместных лет вам вместе Роном!!!
Спасибо!
 
Всем привет от Рони!
У нас всё хорошо, с середины сентября начнём заниматься с кинологом. Скорее всего сначала возьму несколько занятий индивидуально, а потом присоединимся к группе.
У нас 2 недели была жара, поэтому днём гуляем совсем немного, а по вечерам, когда становится прохладнее, играем с пуллером, бегаем и освежаем в памяти команды. Научились выдержке на расстоянии.
За эти 3,5 месяца прилично оброс мышцами, хват стал мощнее. Рядом ходит хорошо, но всё ещё есть, над чем работать. Собак стал проходить спокойно на провисшем поводке, правда пока через одну, но это уже большая победа! Наконец, тьфу-тьфу, прошла аллергия, кожа чистая.
Вчера в первый раз ходили в городской парк, до этого были только в пригородных. У нас произошло знакомство с памятником, и мой "бойцовский" (по мнению людей) пёс его испугался)) Очаровал пару бабушек по дороге :ag:

На днях произошла такая ситуация: мы гуляли поздно вечером с Роном, шли по освещенной улице, впереди стоял человек на велосипеде и смотрел в телефон. Как вдруг Рон резко останавливается метрах в 15 от него, отказывается идти вперёд и начинает грозно рычать в сторону этого человека. Я понять не могу, что происходит, в первый раз слышала, чтобы он вообще рычал, начинаю его успокаивать. Тут этот мужик замечает нас и начинает что-то неразборчиво орать в нашу сторону, махать руками и кукарекать. В общем, оказался сумасшедшим. Вот так получилось, что Рони предупредил меня о возможной опасности. Поражена тому, насколько собаки чувствуют людей.







Рановато для таких фото, но всё же немного осеннего пса:



Сохнет после мытья исключительно так:ag:

 
Всем добрый день!
Скажите, может кто-то сказать, в каком ориентировочно возрасте Рон (Хрум) попал в приют? Консультировалась с несколькими ветеринарами, но они мне совсем разные возраста назвали. По моим ощущениям, ему сейчас месяцев 11-12, но я могу ошибаться
 
У нас всё хорошо
Много гуляем, если позволяет погода, практически каждый день ходим в парк.
Дождик малыш совсем не любит, заказала ему снуд, чтобы закрывать ушки в дождь. Теперь у нас каждый день по несколько раз выделено время на поиграть и побеситься дома с игрушками, очень он любит это дело.

Был новый виток внезапной аллергии (проявилась аллергическим отитом и проблемами с кожей и шерстью). Хотя корм не менялся и кроме лёгкого и яблока (редко) ничего не даю. Сейчас уже всё хорошо. Заодно сдали все анализы на всякий случай, на анализах всё отлично, сказали, можно в космос))


От какой-то собаки подцепил вирус очередной. Нас подвело маниакальное пристрастие Рона облизать морды всех встречающихся на его пути собак и его слабый иммунитет((
Либо хозяева сознательно не предупредили, что их собака болеет, либо не знали. Что-ж, ничего уже не сделаешь, лечимся, укрепляем иммунитет и стараемся не унывать.

Всё ещё перевозбуждается от общения и прогулок с кем-то, кроме меня.
Со мной наедине он практически всегда отлично гуляет, но если я не одна, как будто становится глухим. Если поводок у меня в руках, то ещё можно договориться, но если поводок берёт другой человек, то Рон превращается в танк, который прёт так, что аж душится на ошейнике. Будем работать дальше над этим.

Спит теперь у меня на голове :ag:
Несколько дней подряд просыпаюсь посреди ночи от того, что на моей голове лежит тушка, причем засыпает он совсем в других местах.
То ли холодно ему, хотя дома у нас тепло, то ли так сильно любит)

Всегда рядом со мной, если вдруг во время прогулки отойду куда-то (Рон с моим отцом остаётся, которого он всегда ждёт и любит), начинает плакать, будто я не в аптеку на минуту зашла, а бросила его и уехала на другой конец света.

Постоянно хочется обнимать эту милую морду, благо я этим ему не надоедаю, потому что он любит это дело ещё больше, чем я.
До такой степени, что недавно обнимался на улице с незнакомым мужчиной.
Рон очень чутко распознаёт эмоции людей и отношение к нему, и как только он видит улыбку или ути-пути, адресованные ему, тянется к этому человеку. Мужчина не растерялся и подошёл к нам, Рон с удовольствием обнял его и поцеловал)

Ещё раньше не давал переворачивать себя на спину, явно опасался, а теперь приходит и сам падает кверху пузом рядом со мной в расслабленном состоянии, чтобы гладила и чесала)

В общем, по моим приветам, наверное, видно, что я в восторге от него, а он выглядит счастливым, это самое главное!



У нас, к сожалению, совсем нет площадок для собак на юге города, нашли вот одну, но она крошечная, снаряды слишком маленькие для него







 
Ну что-ж, очень быстро и незаметно пролетели полгода нашей совместной жизни с Рони!
У нас первый юбилей - 6 месяцев дома :happy-birthday:
Полёт нормальный :good:
Люблю этого балбеса сильно:ba: Лучшим решением в жизни было взять его, он наполнил мою жизнь красками и подарил столько эмоций! Мой шилопопый хвостик, без которого теперь никуда :vygul-sobaki:

Спасибо огромное приюту, работникам, волонтерам и лично Ирэн Александровне, во-первых, за ту огромную и невероятно важную работу, которую вы проделываете ото дня в день, а, во-вторых, за то, что доверили мне это чудо, несмотря на мой возраст вкупе с другим городом.

Вчера ездили гулять в лесопарк, набегался, наисследовался от души, спал без задних лап)