ЗЕЛЁНКА (ДЕЙЗИ)-ДОБРЕЙШАЯ СТАФФОЧКАиз Зелека(2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

П

Пользователь удален m.T

моя деть с таким мячиком на день заморочилась. с нескольких подходов он превратился в лохматого ёжика))). у нас только яйцо пока непобедимое, а вот Ньярочка (доча Светланы и Татьяны) его убила как делать не чего. Индивидуально это видимо))))
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
elenam сказал(а):
МасаЧусетс сказал(а):
Проблема в том, что Вы делаете всё ровно наоборот, поощряете неправильное поведение собаки. Если интересно, звоните, расскажу, как приучить собаку мыть лапы. Мой "филиал Кащенко" через неделю обучения сами запрыгивают и спокойно стоят. Потом и команду " повернись" отрабатываем.
Конечно интересно,скиньте Ваши данные(желательно вайбер или ватсап,т.к я ещё в Москву не вернулась) :-[
Но нам не надо никуда запрыгивать.))Папа в дом с немытыми ногами не пускает.) Выносим таз на улицу. *PARDON*
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
По поводу долгоиграющих лакомств- всем спасибо огромное! *GIFT*
У нас есть здесь друг-охотник,так вот я думаю-может попробовать дать Дэзюхе лосиный рог? :-[ чисто попробовать...Хотя он конечно без термической обработки. Как думаете?)
А насчёт мячика,думаю не прокатит.Дэзюха сама резиновые игрушки не грызет. Юля когда приезжала-подарила нам кольцо,и Дэзка с ним только на улице играет: отнимает,бегает за ним и приносит,но не "жует"...Хотя-попробуем конечно.)
Сегодня в поле прорыла три выхода из мышиной норы,а саму мышь проглядела! :-D я хотела ей сначала указать на животинку,но не стала. Пусть живёт. *PARDON*
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Ой, ну с тазиком ещё проще. Тел. в личку напишу( у меня только вайбер)
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
Всем привет. *GIFT*
Докладываю : совет Елены помог на 100%. Вот только у меня впечатление складывается-что как только я на форуме пожалуюсь- к Дэзюхе все рекомендации телепатически передаются. :-D
Хотя вчера вечером на "последней ноге" (для промыть) чуть всей попой в таз не села. :-D Но я была строга,как Леночка велела. *NO* А сегодня несколько раз мыли лапки и как бабка отшептала. *DRINK*
Елена,спасибо Вам огромное! *GIFT* хотя что уж говорить- и девчуля наша на лету схватывает. :-[ Все ей ясно с первого раза. Видимо не ей к кинологу-а Мне -Учиться! *YAHOO*
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Очень рада, что всё получилось! *GIFT* А у хорошего кинолога как раз хозяева и учатся, собаки и так умные :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Лен, а что за секрет с тазом, а то кто-то тоже борется, вот забыла кто.
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
elenam сказал(а):
Очень рада, что всё получилось! *GIFT* А у хорошего кинолога как раз хозяева и учатся, собаки и так умные :)
Ну спасибо за "комплимент" :-\
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Простите, не хотела обидеть *PARDON* .Но это истина - учиться должны хозяева. Если у меня что-то не получается, я всегда звоню нашей Ирочке и спрашиваю, что я делаю не так. И в гости её зову, чтобы приехала и поучила меня уму-разуму.
Ась, никакого секрета нет - основы дрессировки. Кого вспомнишь, присылай ко мне :)
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
Всем привет!
У меня трагедия.... :'( Пошли сегодня на самое дальнее поле за кукурузой. Дэзюха естественно в этой гуще без поводка. И ни на шаг не отходит.Тем более все поля со злаками давно скосили и её теперь видно. Так вот. Надрали кукурузы,присела в перелеске (деревьев 10 от силы в ряду), собака рядом вроде крутилась. Раз- Нету! =-O
Зову зову- Нет её! ((Вышла в поле- вижу метрах в 300,типа "мышей ищет". Зову- реакция ноль. Я к ней,убыстренным шагом. Зову. Ноль. Убыстряюсь.Вижу- с кошкой она!!! =-O я бегом: Нельзя!!! Ко мне!!! Смотрю....поплелась в мою сторону. Я встала: "ко мне"...трусцой побежала ко мне. Отправляю сына(иди посмотри что там)...
Вобщем жестоко убила она кота.Не буду вдаваться в подробности, но лучше бы просто придушила... :'( *WALL*
Ужасно все. Вот вам и " котеночка она нашла и не трогала"... :'(
А на поводке она не "тратит энергию".я знаю- эти собачки активны,им побегать надо,палочки там всякие,мячики...но в поле это не работает.( Хны...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Мы с моей собакой наткнулись на кота неожиданно, выйдя из-за угла, нос к носу, кот и не подумал бежать, а замахнулся лапой, я даже моргнуть не успела, как его голова исчезла в пасти с хрустом. Вытряхнула его из нее, потом нашли его в подвале и все-таки вылечили, но часть челюсти пришлось удалить. Я к тому, что Варта не кровожадная была и с кошкой жила, но не смогла не ответить на провокацию. Кошки, кстати, часто нападали, много было уличных, я их сама побаивалась. Очень дружно нападали, по очереди прыгали на морду собаки, разворачиваясь в воздухе, пытаясь оттолкнуться от морды, в шоке была от такого цирка.
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
Varta сказал(а):
Варта не кровожадная была и с кошкой жила, но не смогла не ответить на провокацию.
Varta сказал(а):
Боюсь,в нашем случае "провокации" не было... *WALL*
Дэзюха просто Хулиганка! Пороть её надо! %) тут в деревне собаки дворовые ходят без аммуниций,без поводков,ошейников и наморников. И часто вижу картины-когда дворовые псинки лежат спиной к спине с кошками.))На солнышке греются... И вокруг куры спокойно топчатся...Это нормальная картина.
А тут ....приехала Наша. %) и устраивает тут..."Праздники".(((((
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
Про "пороть" я неправильно выразилась.( не переживайте,друзья, бить её никто не собирается.
Ну просто дурацкая ситуация....а я в стрессе...(((не знаю теперь как с ней гулять здесь........Видимо "дела делать" в поле и на поводке,а "энергию скидывать" на участке...(((но забор не достроен. А у соседей домашние кошки на лето приехали... *WALL*
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Вот поэтому я своих мегер не выпускаю из поля зрения ни на минуту :(
Мы гуляем только на поводке, а без него строго на участке . Слишком много мелких собак и котов вокруг , стоит зазеваться и трагедии не миновать .
Наверное и вам стоит воздержаться пока , тем более кошки рядом , наказывать сейчас нет смысла , она не поймет ....
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
Zelenka сказал(а):
Вот поэтому я своих мегер не выпускаю из поля зрения ни на минуту :(
Мы гуляем только на поводке, а без него строго на участке . Слишком много мелких собак и котов вокруг , стоит зазеваться и трагедии не миновать .
Наверное и вам стоит воздержаться пока , тем более кошки рядом , наказывать сейчас нет смысла , она не поймет ....
Зеленочка! Ну я не знаю как объяснить... *WALL* мы выходим из деревни,и дальше Поля...пустые огромные территории. Ну как её не отпустить? (Там нет никого и ничего. походу на дальние края полей действительно уходят больные или Смертельно больные кошки.... (((Я не знаю.Ну смысла нет Дэзюху там держать на поводке.(((
Приедем в Москву(ну почти Москва-Домодедово)для неё стресс конечно будет. Там уж точно ТОЛЬКО на поводке...Где- и с кем ей бегать-не знаю пока. ((((Насколько я знаю-до ближайшей 'собачьей площадки'- нам пешком часа два...и по старой памяти судя- в городе Домодедово живут только Йорки и Мопсы.(((
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Больные кошки %) . Может все-таки длинный поводок, если там в глуши какой-нибудь заяц выскочит, вы ее точно не догоните. И не услышит она ничего. У меня так знакомые стаффку потеряли. У них две собаки рванули за зайцем, одна вернулась , а стаффка пропала.
 
10.07.2015
52
0
6
Мои зверушки
Дэза (бывшая Зеленка-Джесси)
Varta сказал(а):
Больные кошки %) . Может все-таки длинный поводок, если там в глуши какой-нибудь заяц выскочит, вы ее точно не догоните. И не услышит она ничего. У меня так знакомые стаффку потеряли. У них две собаки рванули за зайцем, одна вернулась , а стаффка пропала.
С зайцем точно потеряю. %) я об этом не подумала....а они здесь есть...Спасибо Вам ,что напомнили. *GIFT* ну все тогда... Теперь Всегда на поводке....А как же нам "беситься"???Я теперь в ступоре...Подскажите выход? *PARDON*
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Бесимся в пределах участка :) . Носимся по дорожкам , гоняем за мячом по лужайке , висим на покрышках и веревочных игрушках. В городе раньше ходили рано утром или ночью на собачью площадку , просили никого не заходить пока занимаемся , но эксцессы с непонятливыми случались, поэтому всегда старались с мужем гулять вдовоем ...Сейчас у нас в районе все площадки очень грязные , не ходим...В квартире занимаемся разгрызанием вышеупомянутых в постах предметов -мячиков и погрызушек..
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
У них забор не доделан :(