ЖАК_-ПОДАРОЧЕК ПЕНСИОНЕРАМ! ИМПЕРИЯ ДЕМОНОВ(2016)

26.01.2015
1 152
3
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: ЖАК-ПОДАРОЧЕК ПЕНСИОНЕРАМ! ИМПЕРИЯ ДЕМОНОВ...

Вот это красавец *THUMBS UP*
Как он с жтвотными, детьми?

21.07.2010
16 793
21
38
61
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге

*OK* *OK* *OK*

30.08.2016
56
0
6
48
ХИМКИ МКР НОВОПОДРЕЗКОВО
Мои зверушки
Тина бульмастиф, Чак американский кокер спаниель на радуге 20.01.2017, Степка йорк, Люсьен йорк отказник с пика на радуге 23.02.17, Бизнес британский красавец, вислоушка Сима, Лизавета говорящая кошка

Красавец то какой!!!!!!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 178
194
63

кастрировали

04.03.2013
5 630
6
38
31
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ

Ууу, красавец

07.12.2015
239
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.

Гуляла с ним сегодня. Он такой шикарный! Прыгучий, приятный, мощный.
Заплывает жиром, поэтому был вялый.
Красивый! Невероятно красивый, просто очень.

Anita

Active Member
24.03.2016
8 610
97
48
43
Мои зверушки
Много, все на Радуге

Блин, почему только что увидела... красота!!!!!

17.12.2016
540
924
93
29
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.

Вчера я со своим молодым человеком (его зовут Роман) впервые посетили Шереметьевский приют. И, если мной двигало желание увидеть всех собак, о которых я успела прочитать на форуме задолго до регистрации, то молодого человека интересовала конкретная собака - Жак. Очень хочется поделиться своими первыми впечатлениями о нём.
Осмелюсь взять на себя роль Капитана Очевидность и замечу, что парень невероятно красив - этакий Аполлон собачьего мира с великолепным телосложением, крупной крепкой головой и янтарными глазами. Сказать, что он любит всех двуногих, которые проявляют к нему интерес - ничего не сказать. Когда работник приюта привёл Жака знакомиться, тот быстро смекнул, что мы приехали к нему. Приветствие было бурным: пёс, после недолгих обнюхиваний, встал на задние лапы, передними уперевшись мне в живот, и требовал внимания; хвост его в этот момент жил своей жизнью, и, если бы на дворе стояло лето, то жертвами этого хвоста могли бы оказаться случайно пролетавшие мимо комары или любые другие крылатые насекомые. Потом этот же номер он проделал с Ромой (в смысле не убил хвостом, а встал на задние лапы).
После приветствия мы пошли на прогулку. Т.к. мы новенькие, естественно, поводок держал работник. Мы выступали в роли наблюдателей, поэтому судить о том, тянет он или нет не можем, хотя работник частенько его одёргивал. Жак успел проявить несколько своих породных качеств, таких как проворность, живой интерес ко всему, что происходит вокруг. Иногда своими повадками он напоминал охотничьего терьера, взявшего след и готового искать добычу. Попробовали немного поиграть с шиной, но он предпочёл общение с человеком, нежели с неодушевлённым предметом.
При виде других собак, Жак периодически издавал утробные звуки и слегка похрюкивал, однако явных признаков агрессии не проявлял - не кидался, не скалился, не вырывался, хоть и вёл себя настороженно.
Немного прогулявшись, решили попробовать команду "сидеть". Садиться-то Жак садился, но при виде лакомства, с трудом мог удержаться в этой позиции, и, судя по поведению, пытался вспомнить все команды, которые, возможно, с ним разучивали его бывшие хозяева. В общем, его "сидеть" выглядело как "сидеть-лежать-сидеть-дать лапу-подпрыгнуть" и всё это одновременно %) Однако, с третьей попытки, ему всё-таки удалось правильно выполнить команду, за что он получил заслуженный кусочек сухого говяжьего лёгкого :)
Хочется подвести итог - несмотря на внешний вид взрослой физически сформировавшейся собаки, Жак, по сути своей - совсем ещё "щенявый" по поведению. Из плюсов (которые лично мы для себя отметили): парень энергичный, активный, смышлёный, игривый, ориентированный на человека добряк. Из нюансов (назвать это "минусами" у меня не поворачивается язык): гиперактивный, немного невоспитанный.

17.12.2016
540
924
93
29
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.

Прошу прощения, так сильно увлеклась описанием собаки, что забыла сказать самое главное *WRITE*
Жак очаровал нас настолько, что мы бы хотели, по возможности, заниматься с ним, и, если всё сложится удачно, усыновить паренька.
Расскажите пожалуйста, возможен ли вариант персональных или групповых занятий с кинологом (персональные были бы предпочтительней) и сколько это будет стоить? Полное финкураторство мы пока можем не потянуть, но оплатить занятия готовы, т.к. они ему необходимы. Даже по недолгому общению с Жаком, можно сделать выводы о том, что у парня полно нерастраченной энергии, которую нужно направить в правильное русло, тем более, что он сам проявляет интерес к людям.
Хотелось бы воспитать собаку "для себя", но если достойные "ручки" захотят забрать его раньше нас, мы будем только рады, т.к. интересы собаки в данном случае превыше всего.

29.07.2014
2 892
5
38
34
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)

SvetlanaKotokrolik сказал(а):
Прошу прощения, так сильно увлеклась описанием собаки, что забыла сказать самое главное *WRITE*
Жак очаровал нас настолько, что мы бы хотели, по возможности, заниматься с ним, и, если всё сложится удачно, усыновить паренька.
Расскажите пожалуйста, возможен ли вариант персональных или групповых занятий с кинологом (персональные были бы предпочтительней) и сколько это будет стоить? Полное финкураторство мы пока можем не потянуть, но оплатить занятия готовы, т.к. они ему необходимы. Даже по недолгому общению с Жаком, можно сделать выводы о том, что у парня полно нерастраченной энергии, которую нужно направить в правильное русло, тем более, что он сам проявляет интерес к людям.
Хотелось бы воспитать собаку "для себя", но если достойные "ручки" захотят забрать его раньше нас, мы будем только рады, т.к. интересы собаки в данном случае превыше всего.
Групповые проходят нас по субботам в 3 часа. Про индивидуальные после общих занятий тоже думаю можно договориться.
Думаю Жаку будет полезно.
Спасибоза внимание к мальчику!

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
5 964
435
83
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Сандр и Мия - шарпейки)))

500р на СБ @miroslava8812 из Инстаграмм
*GIFT* *GIFT*

17.12.2016
540
924
93
29
Щёлково
vk.com
Мои зверушки

[/quote]
Групповые проходят нас по субботам в 3 часа. Про индивидуальные после общих занятий тоже думаю можно договориться.
Думаю Жаку будет полезно.
Спасибо за внимание к мальчику![/quote]

Спасибо за информацию, мы именно по субботам можем приезжать вместе с молодым человеком - очень приятное совпадение! Безусловно мальчику занятия пойдут на пользу и увеличат его шансы на пристройство, пусть даже и не к нам. Желание забрать его на ПМЖ огромное, но мы здраво оцениваем свои силы и возможности на данный момент, поэтому решили не спешить и подготовиться к этому событию, как следует.
Может быть имеет смысл начать занятия уже со следующей субботы?! Я на форуме новенькая, поэтому личка у меня ещё закрыта. Возможно ли связаться с кем-нибудь через социальную сеть "Вконтакте", чтобы обсудить все вопросы подробно, в том числе вопрос стоимости занятий, чтобы не разводить флуд в теме?

15.02.2014
2 337
3
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик

1500 на Сбер Олеся Лукашова
*GIFT* *GIFT*

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
5 964
435
83
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки

800р на СБ @vikariy2000 из Инстаграмм
*GIFT* *GIFT*

15.02.2014
2 337
3
38
Мои зверушки

А как мальчик с кошками? Спрашивают

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
5 964
435
83
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки

1000р на СБ @okrev77 из Инстаграмм
*GIFT* *GIFT*

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
5 964
435
83
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки

2000р на СБ @kristinakuzovkova из Инстаграмм
*GIFT* *GIFT*

15.02.2014
2 337
3
38
Мои зверушки

500 на ЯК Inna Makhankova
*GIFT* *GIFT*

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
6 068
85
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак

Возможно ли связаться с кем-нибудь через социальную сеть "Вконтакте", чтобы обсудить все вопросы подробно, в том числе вопрос стоимости занятий, чтобы не разводить флуд в теме?
возможно)
https://vk.com/lidiya_lidiya
или же мне позвонить 89057487626