ЖИЗЕЛЬ - ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из Железн-го (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Я знаю кто подпилил Жуже зубы. Вернее очень хорошо знаю как называется это существо. Но называть не стану, слово это непечатное, не литературное, всё равно цензура не даст высказаться. Даже самку собаки зацензуривает форум, а уж мои догадки вообще будут - сплошная цензура, цензура, цензура
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 422
3 358
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Жужа-Жизель просила всем передать привет. Нет, не так - ПРИВЕТ!!!!!!! Гав гав гав!!!!
А пока она отдыхает. Сегодня с ней много гуляли. И по полям, и по городу.
Странная погода, вроде и не холодно, но туман и влажность. Но ничего, нам было тепло и мы все время двигались.

Жужа умная собачка- если первые пару недель она свои какашки раскидывала где придется, то вот уже несколько месяцев только там, где люди не ходят. То есть в канавах, кустиках и тд. Молодец, девочка. В городе сложнее, но там у нас есть пакетик.
Собрать не сложно, сложно найти потом урну.....:)

Вчера она меня будила, цокая коготочками по ламинату, сегодня я ее.

Встретили женщину с огромным кобелем. Хаски, если не ошибаюсь. Хозяйка оного сказала, пусть мол обнюхаются.
Я честно предупредил, что это может плохо закончится. На что получил ответ - ничего, ему это будет полезно.
Чем это закончилось? Сначала было обнюхивание, я уж было порадовался, что миром разойдемся....
Не угадал.
Кобель решил малышку напугать. Жужа не напугалась. На резкое движение хаски последовал резкий ответ и кобель с визгом удрал к хозяйке. Та его еще и поругала - мол чего пищишь? Сам виноват.
Жужа на команду Нет отреагировала и отскочила от него. Так что девочка не виновата. И не пострадала. Я ее внимательно осмотрел.

P.S. Кстати, кто Жуже зубы подпилил? Давно хотел спросить, но забывал.
Кира тоже резко реагировала первое время - резкий прыжок и страшный Гав. Больше пугал всех ее Гав. Сейчас по разному знакомится со смельчаками - или Гав, или прыжок, или ничего, немного играют. Еще с Мартой нашей мне помогла одна дама с собачкой. Она сказала, что надо давать собакам знакомиться, сохраняя самим спокойствие. Всегда можно и намордник надеть.
 
30.05.2020
3 199
13 141
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
В том то и беда, что девуля нападает неожиданно и тихо. Нет ни рычания, ни лая. Вот только стояли, обнюхивались и вдруг молниеносный бросок...Вроде стояла спокойно, хвостиком виляла. Ничего не предвещало нападения.
Поэтому стараемся обходить. Нас уже многие знают и не навязываются. Ну и мы не лезем.
Тем более у Жужи шансов мало в настоящей драке.

У меня три линии обороны Жужи - отпугиватель собак , сигнальный револьвер и мощный травматический пистолет.
Но этот уже на самый крайний случай.

 
Последнее редактирование:
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Ничего себе вы вооружились:kosichki-dybom:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Да уж...можно и на войну сходить с таким оружием.Гранаты только не хватает. :ag:
 
16.02.2020
3 870
16 312
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
В том то и беда, что девуля нападает неожиданно и тихо. Нет ни рычания, ни лая. Вот только стояли, обнюхивались и вдруг молниеносный бросок...Вроде стояла спокойно, хвостиком виляла. Ничего не предвещало нападения.
Поэтому стараемся обходить. Нас уже многие знают и не навязываются. Ну и мы не лезем.
Тем более у Жужи шансов мало в настоящей драке.

У меня три линии обороны Жужи - отпугиватель собак , сигнальный револьвер и мощный травматический пистолет.
Но этот уже на самый крайний случай.

У меня Робби тоже стоит , даже хвостиком повиливает и вдруг молча рывок и без гав и под шею хватает без шансов. Я лишь по напряжённо «втыкнутым» в землю лапам понимаю , что сейчас будет. А Жужа если не хватает , может это всё-таки предупредительный рывок?
 
25.09.2019
2 422
3 358
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
В том то и беда, что девуля нападает неожиданно и тихо. Нет ни рычания, ни лая. Вот только стояли, обнюхивались и вдруг молниеносный бросок...Вроде стояла спокойно, хвостиком виляла. Ничего не предвещало нападения.
Поэтому стараемся обходить. Нас уже многие знают и не навязываются. Ну и мы не лезем.
Тем более у Жужи шансов мало в настоящей драке.

У меня три линии обороны Жужи - отпугиватель собак , сигнальный револьвер и мощный травматический пистолет.
Но этот уже на самый крайний случай.

Не поняла чем жужин бросок заканчивается - вцепляется или просто укус?
 
25.09.2019
2 422
3 358
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Может вам в наморднике погулять по городу? там непривязанных собак на улицах меньше и те что есть - в зоне видимости хозяев. когда она поймет, что на нее никто не нападает, научится спокойно знакомиться. Не со всеми конечно. Вы же почувствуете к кому она спокойней относится, а к кому лучше не подходить
 
30.05.2020
3 199
13 141
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа если не хватает , может это всё-таки предупредительный рывок?
вцепляется или просто укус?
1. Я стараюсь не дать Жуже вцепится, не всегда это получается. Но по команде Нет она отпускает. Один укус.
Но это редко, я все- таки чаще успеваю ее перехватить.
2. Укус. Но в случае Жужи это скорее сильный удар. Один раз она до крови укусила наглого овчара. Он сзади напал и я его не видел. Прибор и команда Нет. Отпустила.
 
30.05.2020
3 199
13 141
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Может вам в наморднике погулять по городу?
По городу мы ходим в наморднике.
Только рано утром без него.
За городом без намордника, но строго на поводке.
Я ее еще ни разу не отпускал. Осторожность наше все.
 
30.05.2020
3 199
13 141
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Вы же почувствуете к кому она спокойней относится, а к кому лучше не подходить
Боюсь ошибиться, но Жизель всех собак заранее не любит. Хотя в приюте спокойно гуляла. Собака спереди, собака сзади - Жужа идет себе и идет. Как домой приехала - никого и близко не подпускает.
 
  • Sad
Reactions: Инна Роб
30.05.2020
3 199
13 141
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Ничего себе вы вооружились:kosichki-dybom:
Это давно уже подготовлено. По опыту прогул с первой стаффкой. Куда нас с ней только не заносило...
На нас нападала стая одичавших собак, кидалась оборвавшая цепь кавказская овчарка...
Натравливал намнас алабайку хозяин *******к. Всякое было. Пусть лучше не пригодится, чем жалеть о том, что не подготовился.

Так что это не из-за Жужи. Перешло по наследству. :)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Многие собаки мудрее своих хозяев к сожалению. И если собаку еще можно чем-то отпугнуть,то от ох...хозяев-придурков спастись гораздо труднее.
 
16.02.2020
3 870
16 312
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Это давно уже подготовлено. По опыту прогул с первой стаффкой. Куда нас с ней только не заносило...
На нас нападала стая одичавших собак, кидалась оборвавшая цепь кавказская овчарка...
Натравливал намнас алабайку хозяин *******к. Всякое было. Пусть лучше не пригодится, чем жалеть о том, что не подготовился.

Так что это не из-за Жужи. Перешло по наследству. :)
А как все это или что нибудь из этого достать из сумки , когда и свою надо держать и стаю отгонять , все путается , в рывке наши собачки как грузовик и нападающие ,если такие нашлись , тоже не сядут , не подождут пока все достанешь?!? Я вот все время думаю , что бы такое универсальное приобрести ?!?
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Наша порода, как правило, никогда не предупреждает в момент нападения. Мои, во всяком случае, делали это всегда молча, секунда и все...
 
16.02.2020
3 870
16 312
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Многие собаки мудрее своих хозяев к сожалению. И если собаку еще можно чем-то отпугнуть,то от ох...хозяев-придурков спастись гораздо труднее.
Писала ответ и хотела это озвучить.... , да сложнее всего с неадекватными хозяевами , такое наслушалась . реагировать сложнее , всегда до последнего пытаюсь доброжелательно доораться на расстоянии . И особенно агрессивны хозяева маленьких собачек, все время выдвигают невменяемые требования .
 
30.05.2020
3 199
13 141
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
А как все это или что нибудь из этого достать из сумки
Постоянно тренируюсь... Помню, какие глаза были у Жужи, когда я только начинал при ней.
Хотя бы один раз в день это надо делать.
Наиболее универсальный - это ультразвуковой отпугиватель. Чем злее нападающая собака - тем неприятнее это для нее.
На добрых и глухих собак не действует. Увы...
В общем, для города самое то. Проверено временем. Сейчас у меня второй прибор.
Модель одна и таже. Первый проработал семь лет. Второй работает пока 5 лет.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
У меня был случай с Шарки, не помню, писала на форуме или нет. Мы стояли, мирно разговаривали с хозяевами Шарикиной дочки, небольшая площадка перед магазином. До нас докопалась баба-мужик, вообще непонятно кто, страшно вонючая и грязная, спросила можно ли погладить собак. Я не разрешила, это продолжалось не пять минут, я уворачивалась с Шарки от ее "ласк", в итоге, когда собралась уже кучка зрителей, при этом Шарки молча поворачивался со мной, я выматерилась, и очередной раз развернулась с Шарки. следующая картина, заканчиваю разворот Шарки висит у нее на руке... эта дура замахнулась на меня, Шарки среагировал молча и мгновенно, хотя никогда его этому не учила и он был очень доброжелателен к людям. Ходила бы я с фингалом, если бы не мой Шаричка. Люди, кстати, полностью на нашей стороне и предлагали вызвать полицию.
 
25.09.2019
2 422
3 358
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наша порода, как правило, никогда не предупреждает в момент нападения. Мои, во всяком случае, делали это всегда молча, секунда и все...
Да, если решают нападать, то без лая, сразу. Но я всегда вижу это - уши, голова, хвост, шерсть. Да и другая собака тоже видит).
 
16.02.2020
3 870
16 312
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Постоянно тренируюсь... Помню, какие глаза были у Жужи, когда я только начинал при ней.
Хотя бы один раз в день это надо делать.
Наиболее универсальный - это ультразвуковой отпугиватель. Чем злее нападающая собака - тем неприятнее это для нее.
На добрых и глухих собак не действует. Увы...
В общем, для города самое то. Проверено временем. Сейчас у меня второй прибор.
Модель одна и таже. Первый проработал семь лет. Второй работает пока 5 лет.
Возьму на вооружение и начну тренировки.