ЖИЗЕЛЬ - ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из Железн-го (2020)

28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
Ну какие же они у нас умные!!! Все понимают!!! Такая богатая у них мимика!!! Только не говорят, а так ну все можно прочитать на морде лица!!!
 
30.05.2020
3 131
12 945
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Похоже на то. С плохими собачками Жужа не дружит.
С хорошими, правда, тоже...Только со мной дружит. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Но так сложилось. Жужа собачка уже взрослая. Может когда- нибудь поспокойнее станет.
Сейчас она страется игнорировать чужих барбосов. Но вот если те пасть разевают и лают в нашу строну,
то Жужа встает на дыбы и хочет всех порвать на флаг Гондураса.
Почему именно Гондураса? Кто ж знает...
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Нам одна из кинологов сказала: вы с чего решили что они хотят общаться с другими собаками? Главное чтобы вы общались с ними .
Вот почти четыре года ходим гуляем, одни, изгоями, ну нас это не особо тревожит:new-russian::ag:
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Нам одна из кинологов сказала: вы с чего решили что они хотят общаться с другими собаками? Главное чтобы вы общались с ними .
Вот почти четыре года ходим гуляем, одни, изгоями, ну нас это не особо тревожит:new-russian::ag:
Мы с нашим песелем Дайвером 16 лет ходили и наслаждались друг другом :ag:и Фаворит наш сейчас тихий злюк :ae: мне казалось он дружить хочет с собаками :ryumka-levaya:, а он всех сожрать хотел :bk:
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мне с первой собакой все говорили - она никогда не будет гулять без поводка, не будет ни с кем дружить (будет со всеми драться). Все это - стереотипное отношение к породе. Мы несколько лет гуляли (ходили по парку по1.5 часа) вместе с огромным кобелем немецкой овчарки. Собаки не играли, не обнюхивали друг друга, просто шли по маршруту. С хозяйкой овчарика мы давно знакомы были, живем в одном подъезде. Моя дуреха Марта многому научилась в результате после этих прогулок - игнорировать некоторых собак например, ждать, подчиняться . Постепенно появлялись другие друзья по прогулкам. МЫ даже одно время гуляли в парке на поляне с молодыми собаками, такая стая молодняка была. Тоже очень полезно. Конечно было несколько собак, которых Марта хотела прижучить на протяжении многих лет ( а они - ее) - но это все читалось по ее поведению.
Сейчас, гуляя с Кирой, я не ко всем собакам ее подпускаю. Бывает собаки готовы пообщаться, а хозяин боится; или моя слишком возбужденно тянет - тогда стоим в сторонке и просто смотрим в след. И учимся игнорировать возбужденных собак.
Для меня прогулки с собакой - это наблюдение и применение новых способов общения с животными. Учимся каждый день - и я, и собака
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Мне с первой собакой все говорили - она никогда не будет гулять без поводка, не будет ни с кем дружить (будет со всеми драться). Все это - стереотипное отношение к породе. Мы несколько лет гуляли (ходили по парку по1.5 часа) вместе с огромным кобелем немецкой овчарки. Собаки не играли, не обнюхивали друг друга, просто шли по маршруту. С хозяйкой овчарика мы давно знакомы были, живем в одном подъезде. Моя дуреха Марта многому научилась в результате после этих прогулок - игнорировать некоторых собак например, ждать, подчиняться . Постепенно появлялись другие друзья по прогулкам. МЫ даже одно время гуляли в парке на поляне с молодыми собаками, такая стая молодняка была. Тоже очень полезно. Конечно было несколько собак, которых Марта хотела прижучить на протяжении многих лет ( а они - ее) - но это все читалось по ее поведению.
Сейчас, гуляя с Кирой, я не ко всем собакам ее подпускаю. Бывает собаки готовы пообщаться, а хозяин боится; или моя слишком возбужденно тянет - тогда стоим в сторонке и просто смотрим в след. И учимся игнорировать возбужденных собак.
Для меня прогулки с собакой - это наблюдение и применение новых способов общения с животными. Учимся каждый день - и я, и собака
У нас малявки гуляют толпами, а Фаворит слоненок  :ag: на днях бежал к супругу и врезался ему в ногу :be: ,а в этом году У нас биглику хвост чуть не сломала молодая овчарка в играх (((.Мы уже нашли собаку покрупнее и договорились на прогулку вместе сходить:vygul-sobaki: и конечно Фавор будет в наморднике.. Возможно пробный заход сделаем на этих выходеых
 
30.05.2020
3 131
12 945
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Одри прожила со мной от щенка 2-х месяцев до почти 15 лет, были и драки были и игры.
Но она ведь росла со мной, а Жужа пришла взрослой особой. Переделывать ее только время тратить и собачку портить.
Пусть все идет своим чередом. Разберемся.

На улице ужос. По тропинкам в лесу идти очень трудно, на каждом шаге ноги проваливаются.
В городе лужи и лед, идти еще сложнее. Хорошо, что на ботинки одел резину с шипами. Даже Жужа скользила.
Кстати, о Жуже. Из под снега вылезло столько всего, что пришлось на собачку одеть от греха намордник.
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Одри прожила со мной от щенка 2-х месяцев до почти 15 лет, были и драки были и игры.
Но она ведь росла со мной, а Жужа пришла взрослой особой. Переделывать ее только время тратить и собачку портить.
Пусть все идет своим чередом. Разберемся.

На улице ужос. По тропинкам в лесу идти очень трудно, на каждом шаге ноги проваливаются.
В городе лужи и лед, идти еще сложнее. Хорошо, что на ботинки одел резину с шипами. Даже Жужа скользила.
Кстати, о Жуже. Из под снега вылезло столько всего, что пришлось на собачку одеть от греха намордник.
Да.. Мы тоже только пришли.. У нас нас ещё чем-то посыпали подозрительным все в лесу.. А чем вы собакина вычесываете?
 
  • Like
Reactions: СЕлена
30.05.2020
3 131
12 945
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Я только лапы с собачьим шампунем мою. никогда не вычесывал, да и нечем.
Там меха как у рыбы...Хотя Жужа более мохнатая, чем обычная стаффка.
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Я только лапы с собачьим шампунем мою. никогда не вычесывал, да и нечем.
Там меха как у рыбы...Хотя Жужа более мохнатая, чем обычная стаффка.
Могу сказать так.. если её чесать, то точно свитер..а то и два можно связать  , но важно что бы правильная чесалка была :vygul-sobaki:
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
У стаффов обычно шерсти то и нет, нечего чесать). А вот Марта наша была полукровка - у нее и подшерсток был, вычесывали постоянно
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Намордник - очень полезная вещь в разны ситуациях. Да вот и сейчас подтаяло - тоже Кире одену на прогулку, она все время в поиске, нюхает без конца. Марта у меня по весне ворону дохлую отрыла под снегом и сожрала крыло. Вот я испугалась тогда...
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
У стаффов обычно шерсти то и нет, нечего чесать). А вот Марта наша была полукровка - у нее и подшерсток был, вычесывали постоянно
Нечего чесать ?? не правда..есть чего и надо это делать.И какие они красивые после вычеса и шерсть другая..а главное сколько шерсти..Я же не предлагаю пуходеркой чесать :ag: есть специальные щетки для ухода за короткошерстными собаками.
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Нечего чесать ?? не правда..есть чего и надо это делать.И какие они красивые после вычеса и шерсть другая..а главное сколько шерсти..Я же не предлагаю пуходеркой чесать :ag: есть специальные щетки для ухода за короткошерстными собаками.
У каждого своя правда)). Вот с кошки нашей можно и на пальто начесать шерсти, а в ней всего 2.2кг)). У Киры живот вообще почти лысый, И на спинке гладко все совсем. Самая лохматая часть - попа). Мы массаж ей делаем - очень любит, Ну а вы когда свяжете варежки или чего то еще - похвастайтесь)).
У меня все знакомые смеются, когда узнают, что Кира на улице мерзнет зимой, и что одежду ей покупаем. Скоро лето)).
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
У каждого своя правда)). Вот с кошки нашей можно и на пальто начесать шерсти, а в ней всего 2.2кг)). У Киры живот вообще почти лысый, И на спинке гладко все совсем. Самая лохматая часть - попа). Мы массаж ей делаем - очень любит, Ну а вы когда свяжете варежки или чего то еще - похвастайтесь)).
У меня все знакомые смеются, когда узнают, что Кира на улице мерзнет зимой, и что одежду ей покупаем. Скоро лето)).
Какая правда? ))) Это обычный уход за собакой.
 
30.05.2020
3 131
12 945
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Хм, щетка вроде ничего, но у Жужи шерсти на один раз....Пока подумаю.

Сегодня решил Жуже коготочки постричь. Обычно этим моя знакомая занималась, а я как-то мимо прошел.
Что могу сказать - Жуже это сильно не понравилось. Удалось только передние лапки подстричь и все, у Жужи терпение закончилось. Ладно, вечером или завтра продолжим. Не отвертится. :)
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Хм, щетка вроде ничего, но у Жужи шерсти на один раз....Пока подумаю.

Сегодня решил Жуже коготочки постричь. Обычно этим моя знакомая занималась, а я как-то мимо прошел.
Что могу сказать - Жуже это сильно не понравилось. Удалось только передние лапки подстричь и все, у Жужи терпение закончилось. Ладно, вечером или завтра продолжим. Не отвертится. :)
У нас Фаворит легко дает делать педикюр:ag:,но сама боюсь..т.к боюсь больно ему сделать :ac:Мы ходим 1 раз в месяц ,вот были на днях.. подстригли нам 3 когтя :ag:
 
  • Like
Reactions: Палыч