ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф (на радуге 16.10.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Аденовироз:( рентген сделали - легкие чистые, но дыхание жесткое. Сердце ок. Будем кушать антибиотики и эреспал. Вес у него сейчас 25 кг, получается с момента приезда в Шереметьево набрал 1 кг, но сейчас, видимо, опять потеряет в весе. В клинике вел себя ужасно, просто ужасно-ужасно. В наморднике меня исцарапал вхлам:( Дома я ему температуру сама так и не смогла померить, в клинике держали вдвоем, врач мерила. Температура 39, но скорее от стресса - там была буйная реакция на процедуры. Вообще он очень боится мед процедур. Но мы со всем справимся!
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Зик бодренький, кашляет-чихает, но аппетит наладился. Мы ездили в "Белый клык" рентген делать итд, по поводу "дырок" у него на шкуре врач сказала, что они больше похожи на шрамы, чем на что либо еще. Но в вс все равно повезем его сдать соскоб, кровь и мочу, на всякий случай. Что-то у него было печальное в жизни. Замаха он не боится совсем, но ПАНИЧЕСКИ боится всяких баллончиков итд. Например, баллончик терамицина (я ему обрабатывала ранку на лапе) вызвал панику, аналогичную реакцию вызвал спрей от комаров. Зик абсолютно спокойно переносит манипуляции с зубами, ушами, глазами, сносно с когтями, но если что-то делать с его телом - паника и оборонительная реакция, если не одеть намордник - реально пожрет.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У всех наших деток печальное прошлое... :'( :'( :'(
Удачи Вам!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не болейте, мы за вас переживаем. А реакция на балончики... мой пит боялся ушных палочек до нервного срыва. Хотя рос ВСЕГДА в любви и без наказаний.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Идем на поправку:) Аппетит хороший, настроение тоже:) Кашель и чихание значительно сократились.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*YAHOO*
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кстати, судя по щенячке, Зику сейчас год и три месяца, а не 9:))) А мы-то думали, развит не по годам щеночек:))))

Сейчас долечим аденовироз, потом прививаться, потом ревакцинация...В общем кастрацию планируем только на самый конец июля. Хотелось бы поскорей, тк он все время на Зосю залезает (она стерильна), на улице метки вылизывает. Придется ему курс пиллкана провести, надеюсь он даст эффект.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У него даже щенячка есть? А какой питомник?
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Клуб любительского собаководства "ЛВ & К", почитали в инете, пишут, что не входящая в РКФ кинологическая организация.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Зик весит уже 27 кг!
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я тоже ничего не увидела.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Исправила ссылки! Прошу прощения:)
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Kukish сказал(а):
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗДОРОВСКО!!!!!!!!!!!!!!! Завтра обязательно на прогулке Милке скажу, чтобы она посмотрела и порадовалась, а то она сама редко на форум заходит. КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Зик не переносит стрижку когтей когтерезом - окусывается, извивается, пугается и ужасно себя ведет. Но вот выяснилось, что абсолютно спокойно относится к спиливанию когтей. Теперь пилю их педикюрной пилкой - всегда можно найти выход:)

А еще у него есть второе имя, на случай плохого поведения - Полиграф Шариков:))) Тк никакой он не граф в своих поступках:) А вообще поведение выравнивается постепенно. Играть совсем не умеет - ни перетягивание, ни бросание аппортов ему не интересно, игрушку вяленько покатает максимум минуты две и все. Больше всего его удалось заинтересовать жеваной пластиковой бутылкой на собачьей площадке - на ней и обучаемся аппортировке. Постепенно его разыгрываю, но до моей мечты о занятиях фризби пока как до луны.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня случился не очень веселый случай, но, хорошо что он случился сейчас, а не позже. Во время поездки на дачу, когда я пыталась нейтрализовать зооагрессивное поведение Зика, он неплохо пожрал мне руку:( Первой моей реакцией был шок и мысли возвращать собаку:( На трезвую голову, все обдумав, естественно, было принято решение начать заниматься с кинологом, разбирающимся именно в зооагрессивном поведении. У меня в этом вопросе, как показала практика, опыта мало. Завтра размещу красивейшие фотографии Зика с дачи, чтобы сгладить негатив этого сообщения:)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Перенаправленная агрессия.
Сто миллионов плюсов вам в карму за трезвую голову.
Очень хорошо сковородка помогает, лучше чугунная, от 5 кг.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ГРАФ-Семимесячный стафф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Перенаправленная агрессия.
Сто миллионов плюсов вам в карму за трезвую голову.
Очень хорошо сковородка помогает, лучше чугунная, от 5 кг.
На самом деле даже не это. Он и до этого окусывался, когда мы с ним делали что-то, что его пугало: стригли ногти, обрабатывали ранку итд. Но тогда мы все это делали в наморднике. Тут он скорее всего испугался того, что я его придушила удавкой, не специально душила, естественно. Испугался, что убивают. Но в любом случае, пусть лучше грамотный кинолог поможет нам разобраться, откуда ноги растут у этой ситуации.