Знакомство взрослых собак

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Redfox сказал(а):
Люди - Вы герои !!
Мы счастливые люди!!!Вот Вы радуетесь смотря на Лаки.А мы смотрим ирадуемся вдвойне...Если бы была хоть малейшая возможность не раздумавая взяла бы еще одну.
yasya сказал(а):
Все индивидуально...У нас Цезка так Зелю поставил...А вот с Магом Зеля королева.Коллектив штука серьезная...
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Redfox сказал(а):
Люди - Вы герои !!
Те кто берет вторую собаку или третью или еще больше.
Столкнулась со знакомством своей Лакуши с йорком - 4 дня - и нервы сдали !!!!
Подруга в гости приезжала на праздники. Это ужас... не уследишь - Лакуша может и полжопы оттяпнуть у него )
По разным комнатам жили, но мелочь вечно выбегала. Причем мелкий не боялся Лаки ... Лакуша СПИТ - он лезет к ней в лежак и ложиться рядом с ней ... Лакуша просыпается агрессия - он повизжит повизжит и опять к ней лезет.
На улице они друзья. Дома - ХОЗЯЙКА ОНА ... Все 4 дня йорк визжал ... Лаки скалилась ... хоть и держали по разным комнатам, но умудрялись выбегать ... Темболее праздники и за мелочью не уследишь ...
Примерно понимаю! У моей сестры той-терьер. Маленькая, хрупкая сучка. Для моей собаки-убийцы - на один зубок :-D Летом они приезжали к нам на дачу со своим котопесом. Сначала я свою закрыл. Мелочь побегала, понюхала, слегка освоилась. Потом мы ее закрыли в комнате, а собаку-убийцу выпустили. Мы удивились от того, что она вела себя так, будто никакой собаки и не было на участке/в доме в ближайшее время. Т.е. вообще никак абсолютно не реагировала, ни на запах, ни на тявканье, которое доносится из-за двери. Вообще ноль эмоций. Это очень удивительно для моего пса!!! Я пришел к выводу, что эти котопесы и собаками то не пахнут :-D :-D :-D
На следующей день решили их познакомить. По методам Цезаря Милано. Раза с третьего-четвертого моя псина уже нормально рядом с ней находилась без намордника, шли вместе рядом. НО этот котопес боялся мою собачку. Пришел к выводу, что это нужно наоборот, мелочь адаптировать к моей.
Больше попыток небыло. А теперь моя сестра с семейством переезжают к нам на временное местожительство. Вот теперь вопрос такой - как их подружить, чтобы спали вместе :) Обе *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*. Территория моей собаки, которая имеет сильную зооагрессию (но не ко всем :-D )
 

Alan Gale

Новичок
27.08.2014
2
0
1
Мои зверушки
Алгад - амстафф, Доминик - кот.
Знакомство собак и котов.
У меня взрослый молодой Стафф (3 года почти). С котом рос с детства, кот всегда может подойти к его миске,собака сидит и ждет. Он с детства научен, что кота обижать нельзя. Только зализывает кота насмерть. Принесли как-то второго кота (подобрали) - объяснили, что свой, так кот на 2й день на бошку псу с подоконника прыгал- никаких проблем.
Была еще стаффка у тети, и мы там в свое время с другим котом, который сейчас у моей матери, жили. Стаффке тетя сразу сказала, что кот свой, поставила рядом миски и кормила вместе. Стаффка вначале рыкнула- ее отругали, сказали, что нельзя, - тоже к концу недели вместе спали.
Вообще, если у собаки нет агрессии к кошкам и она понимает, свой/чужой - в моей практике, с котами быстро собаки уживались. Максимум, гаркнуть пару раз, чтобы не заигрывались.
 
03.10.2016
112
2
16
52
Владимирская обл
vk.com
Мои зверушки
АПБТ Чак 11 лет
насчёт ведра с водой это круто! Особенно вечно держать его наготове)
Своего Чака я взял пятилетним, он жил не в очень хорошей семье, %) и это отразилось на его психике и поведении. Брал его на пристройство, но когда увидел все проблемы то решил оставить себе, потому как его бы с таким набором никто бы не взял. Он был замкнут, недоверчив, доменантен и при этом не уверен в себе, от чего и происходила агрессия. К тому же прежний хозяин растравил его на собак и при виде любой собаки у него случалась истерика... В течении полу года мне удалось убрать зооагрессию и я начал брать собак на передержку в свою квартиру.
Первой была сука АПБТ, которая жрала всех без разбора. Естественно знакомили в намордниках на улице и без поводков,потому как так труднее развести собак если поводки спутаются. она первая инициировала драку но собаки только стукнулись мордами сразу были разведены в стороны. Жили в разных комнатах недели 3, постепенно приучал их к запаху друг друга, заводя в комнаты, давая их обнюхивать и как бы приводя их к осознанию неизбежности сосуществования. уже начали выходить на совместные прогулки. Накоротке на поводках в разных руках, чтоб не имели возможности сцепиться. Проходя мимо гаражей, на нас вечно нападала стая тамошних двориков и злостно нас облаивали,чуть ли не нападая. Я заметил что они так же горят желанием разобраться с этой стаей, и их агрессия направлена не друг к другу а именно на эту свору собак . их было 10-15.
раз на десятый, проходя с обеими собаками мимо этих гаражей нас обступила эта стая собак и я отпустил Чака и Алису, они погнали стаю назад в гаражи, загнав их под бытовки, в будки и вообще куда только можно было. Никто из дворняг не пострадал, потому как их было много и мои питы не сконцентрировались на какой то конкретной цели, тот эффект на который я рассчитывал был достигнут! Они наконец то почувствовали себя единой стаей и перестали ссориться, к тому же стая больше не подступала к нам так близко, а лаяли из далека , на что мои уже не обращали такого внимания и не нервничали как раньше. дома они уже находились вместе и не конфликтовали, ели конечно порознь. Мой по началу ревновал, но когда я брал , вторую. третью, и т.д. собаку он уже понял что они временные , а он постоянный.
Как то раз у меня были 3 собаки в квартире и на кухне произошла попытка подраться. Чак и Стелла (стаффка) жили в одной комнате, а Макс (стафф) в другой. из-за того что я не убрал с пола миски Стелла и Чак одновременно ткнулисть туда носами и получилась маленькая разборка, при этом Макс как то умудрился открыть дверь и вылетел из своей комнаты. Все трое встретились на кухне налетев в одну кучу. но я громко крикнул ФУ!!! растолкал их в стороны и на этом всё закончилось, можно сказать отделались лёгким испугом...
Сейчас Чаку 11 и если собака не проявляет явной агрессии. то он дружит со всеми и суками и кобелями. Может только показать что он главный, но главное показать собакам что главный не он и не тот с кем он знакомиться а именно я как хозяин, и будет всё так как захочу я. При правильно выстроенной иерархии конфликтов не будет.
Из опыта знакомства собак могу сказать что при встрече лучше идти в одном направлении, а не на встречу друг другу. потому как при движении на встречу у собак возникает больше соблазна к конфликту чем при направлении в одну сторону.
https://www.youtube.com/watch?v=auz_qZlvX9Q
https://www.youtube.com/watch?v=4h0CgbAgOho
https://www.youtube.com/watch?v=tY9rp5nmmjM
https://www.youtube.com/watch?v=14nJaoabJvU
https://www.youtube.com/watch?v=-8Elgd-hIlA
 
09.10.2016
61
46
18
Москва
Мои зверушки
Мартин - кота, Вэл (в прошлом Бир) - пёса
А у нас вот ситуация, привезли во вторник нам питика примерно 1,5года, игривый и добродушный балбес, а дома кот 3 года, так кот у нас не простой, двортерьер-охранных пород, думает что все меня обидеть хотят (к слову, у меня в квартире туго с девочками, кот, рыб, теперь еще и пёс, а я одна в гареме королева) и хоть и кастрированный, но фору даст любому другому, а тут пёсик-божий одуванчик, только играть очень любит, вот и получается следующая ситуация: мой полноприводный кошара от резкого движения на нервах бежит и прыгает на подоконник, Вэл, считает что это веселая игра и несется с веселым "гав" следом. Итог: громкое шипение, рычание, ворчание и лапы машут во все стороны (благо мягкие)... Но сильнее всего волнует момент, что кот не ест, не пьет и соответственно в туалет нос свой не сует, и не потому что у него где-то в опасной близости от собаки все находится, а потому что каждую свободную секунду он следит за новым жильцом... Типа "ходют тут всякие, а у хозяев ложки серебряные потом пропадают"... Я конечно понимаю, что панику рано разводить, но лучше сразу что-то делать, чем когда будет поздно :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Коту успокоительное, либо стоп-стресс либо кот-баюн. Привыкнет еще. Не все сразу. У меня кота ели поначалу, ну как ели - жевали, зажмут тельцем и жуют. Он терпел. А сейчас вот живут хорошо, привыкли кот к Шэрри месяца за четыре.
 

alexx_83

Новичок
12.10.2016
1
0
1
Мои зверушки
крокодил Бена
Лора- аляскинский маламут
у нас девочка маламут дает прикурить многим побаивается только двоих кавказов, взяли из приюта Бена. причем когда знакомили в приюте им абсолютно пофиг друг на дружку было. веселье началось дома))) недели 2 жесткий контроль. маламутку несмотря на теплую погоду в дом звали, чтобы не ревновала. 2 побоища капитальных было. растаскивал их. сейчас норм все. только ушастый бывает маламутку доведет он оскалится разок и запал пропадает. вместе с котом пытаются поиграть и покошмарить. но там все сразу на свои места становится. несколько раз наблюдали картину кот чужака(кота) отмордует, загонит на дерево и не дает спустится. посидит поорет на него пару тройку часов и валит домой пожрать. А семейство псовых тусит под деревцем. Бен скачет на дерево лает. а в ночь пускаем домой. на улице 2-я остается. вообщем весело и практически безболезненно))) *DRINK*
 
03.10.2016
112
2
16
52
Владимирская обл
vk.com
Мои зверушки
АПБТ Чак 11 лет
Мне на передержку привезут булика, по описанию вроде как эгоист и зооагресор . Есть возможность держать их раздельно с моим, но попробую если не сразу то постепенно познакомить с моим.
 
25.01.2017
11
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Уважаемые собаководы ! Хотела спросить ваше мнение и совета ,хоть данная тема была создана давно , но тем не менее может быть кто то откликнется
на данный момент в нашей семье проживает булька 9 месяцев и йорк 9 месяцев оба кобели . хочу взять бульку 2, 5 года тоже кобель .буля отдают по семейным обстоятельствам , так как есть разногласия между членами семьи . кобель буля имеет недостатки воспитания и очень озабочен темой собако -девочки . при нашем с ним знакомстве буквально прыгал мне на ноги .
как вы считаете в принципе возможное мирное проживание ?
если кобеля кастрировать будет ли он спокойней себя вести ?
 
25.01.2017
11
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Андрей_ сказал(а):
Мне на передержку привезут булика, по описанию вроде как эгоист и зооагресор . Есть возможность держать их раздельно с моим, но попробую если не сразу то постепенно познакомить с моим.
расскажите как прошла передержка буля ???
просто мне тоже это предстоит
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
LAKRIMOZA сказал(а):
Уважаемые собаководы ! Хотела спросить ваше мнение и совета ,хоть данная тема была создана давно , но тем не менее может быть кто то откликнется
на данный момент в нашей семье проживает булька 9 месяцев и йорк 9 месяцев оба кобели . хочу взять бульку 2, 5 года тоже кобель .буля отдают по семейным обстоятельствам , так как есть разногласия между членами семьи . кобель буля имеет недостатки воспитания и очень озабочен темой собако -девочки . при нашем с ним знакомстве буквально прыгал мне на ноги .
как вы считаете в принципе возможное мирное проживание ?
если кобеля кастрировать будет ли он спокойней себя вести ?
Честно, я бы поостереглась брать взрослого буля с гиперсексуальностью :-D в стаю с молодым булем и мелким кобелем... неизвестно, что он из себя представляет. Как бы йорика не задавил, случайно....
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
У Рутковских 2 буля кобеля + 2 стаффа сука и кобель и живут все нормально. Попрошу её в теме отписаться. Пр моему опыту, после кастрации мозги встают на место и если у буля нет зооагресии - я бы попробовала
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Mariya сказал(а):
У Рутковских 2 буля кобеля + 2 стаффа сука и кобель и живут все нормально. Попрошу её в теме отписаться. Пр моему опыту, после кастрации мозги встают на место и если у буля нет зооагресии - я бы попробовала
Маш!
Там кобелек Йорка. Надо пробовать знакомить, а потом уже брать к себе... буль с булем как-то разберутся, а вот с йориком заковыка
 
03.10.2016
112
2
16
52
Владимирская обл
vk.com
Мои зверушки
АПБТ Чак 11 лет
Буля мне так и не привезли... так что знакомство не получилось. А то что собака пытается повязать не только сородичей но и прыгает на ногу, так это не только половое влечение, а и проявление доменантности. Кастрация конечно дело очень полезное в этом случае, но и поведенческие вопросы не стоит упускать. Кстати у Ваших йорка и булика так же начинается переходный период, время ломки характера, когда щенок начинает в силу начала половозрелости осознавать себя взрослой собакой. Гиперактивным булям нужен соответственный выгул. Несколько часов прогулки с активной беготнёй, прыжками, и тд. чтоб был максимальный расход энергии и присечение доменантного поведения. Тогда шансов будет больше)
 
25.01.2017
11
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Андрей_ сказал(а):
Буля мне так и не привезли... так что знакомство не получилось. А то что собака пытается повязать не только сородичей но и прыгает на ногу, так это не только половое влечение, а и проявление доменантности. Кастрация конечно дело очень полезное в этом случае, но и поведенческие вопросы не стоит упускать. Кстати у Ваших йорка и булика так же начинается переходный период, время ломки характера, когда щенок начинает в силу начала половозрелости осознавать себя взрослой собакой. Гиперактивным булям нужен соответственный выгул. Несколько часов прогулки с активной беготнёй, прыжками, и тд. чтоб был максимальный расход энергии и присечение доменантного поведения. Тогда шансов будет больше)
У йорка процесс половой активности начался еще с 4-х месяцев и продолжается разумеется по сей день все больше и больше .У буля пока только только проявляется кабелизм , если так можно выразится и то редко . на сегодняшний день у буля другая забава , а именно играть с собаками и хватать их исключительно за шею при этом клацкая зубами .пока наблюдаю за этой особенностью игры посмотрим, что будет далее . в лесу гуляем почти каждый день по 1,5 -2 часа
 
25.01.2017
11
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Mariya сказал(а):
У Рутковских 2 буля кобеля + 2 стаффа сука и кобель и живут все нормально. Попрошу её в теме отписаться. Пр моему опыту, после кастрации мозги встают на место и если у буля нет зооагресии - я бы попробовала
Зооагресии нет ,но это со слов хозяйки . к тому же взрослая собака по идее не должна тронуть щенка ведь 9 месяцев это еще щенок .да, если возможно было бы здорово услышать мнение не посредственно хозяев булей
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
LAKRIMOZA сказал(а):
Mariya сказал(а):
У Рутковских 2 буля кобеля + 2 стаффа сука и кобель и живут все нормально. Попрошу её в теме отписаться. Пр моему опыту, после кастрации мозги встают на место и если у буля нет зооагресии - я бы попробовала
Зооагресии нет ,но это со слов хозяйки . к тому же взрослая собака по идее не должна тронуть щенка ведь 9 месяцев это еще щенок .да, если возможно было бы здорово услышать мнение не посредственно хозяев булей
Надо смотреть, что за собаки. У меня между стаффом и старшим булем - кобелями - лояльный союз, собаки изначально ничего не делили и быстро подружились, ни разу не дрались и не соперничали. На момент начала совместного проживания стаффу было 9 лет, кастрирован, булю 2,5 года - этот до сих пор с яйцами. Временами они дружат против третьего, тоже буля, младшего кобеля. С этой собакой песня отдельная. Собака-инвалид, здоровых лап у него ровно 2. Размером в 1,5 раза меньше остальных коблов. Да, только при этих вводных тиранит их нещадно. За еду, за место, просто так, потому что захотелось... они его боятся панически. У младшего буля нет зооагрессии, он кастрирован месяцев в 9, кажется (или что-то около того) - еле дотерпела, потому что месяцев с 6-7 он уже вполне всерьез шел на моего кобеля-стаффа. Кастрация не дала ничего, разве что не стало еще хуже, а наверное, могло.
При этом повторюсь, у этой собаки зооагрессии нет, ни дня он не жил единственной собакой в доме. Агрессия у него всегда либо борьба за ресурсы - жрачку, лежак, внимание хозяев - тут знает что нельзя, но исподтишка будет крысить и гонять кобелей все равно, либо "приход" - тут моя собака выключается и включается невменяемое существо, которое жрет любого, сознание в этот момент отключено полностью. В таком состоянии оторвал недавно старшему булю полуха... После этого обычно в течении небольшого времени приходит в себя, абсолютно точно ничего не помнит. Может тут же лезть с поигрушками и ластиться. Это паталогическое состояние, с чем именно связано - остается загадкой. Возможно, генетическое. В разведении его питомника есть еще такие собаки, знаю точно. А может быть после 12 наркозов и 11 операций имеем органическое поражение мозга, вполне возможно приступы внезапной ярости связаны с этим. Глушу медикаментозно. Помогает.
Это я к тому, что собаке совершенно не обязательно быть зооагрессивной, чтобы членовредительствовать. Такую собаку, как мой любимый младший буль, я бы не стала брать в компанию к йорику. Да и вообще к другому кобелю не стала бы. А вот как наш старший буль - легко. Абсолютно неагрессивное, безобидное и безответное создание, хоть и с яйцами *PARDON*
Так что надо внимательно смотреть буля. В разных обстоятельствах, и в родной среде, и в незнакомой. И хорошо бы, чтобы кто-нить из опытных булятников посмотрел обоих булей. Тогда, может, станет понятно, безопасно это или нет.
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
LAKRIMOZA сказал(а):
Зооагресии нет ,но это со слов хозяйки . к тому же взрослая собака по идее не должна тронуть щенка ведь 9 месяцев это еще щенок .да, если возможно было бы здорово услышать мнение не посредственно хозяев булей
Не так. "Щенок" - это пока оно пахнет молоком и валится пузом кверху при приближении любого кобеля. 9 месяцев - это уже вполне себе наглый подросток, которого старшему сам бог велел ставить на место. Непростой возраст.
 
25.01.2017
11
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Анастасия Рутковская сказал(а):
LAKRIMOZA сказал(а):
Зооагресии нет ,но это со слов хозяйки . к тому же взрослая собака по идее не должна тронуть щенка ведь 9 месяцев это еще щенок .да, если возможно было бы здорово услышать мнение не посредственно хозяев булей
Не так. "Щенок" - это пока оно пахнет молоком и валится пузом кверху при приближении любого кобеля. 9 месяцев - это уже вполне себе наглый подросток, которого старшему сам бог велел ставить на место. Непростой возраст.
На счет наглого подростка вы правы абсолютно! как я писала выше мой бульский малыш , а уже и не малыш в принципе позволяет себе дерзкие поигрушки со взрослыми собаками хватая их за горло при этом клацкая зубами . есть у него друг , с которым в лесу периодически встречаемся - питбуль кобель взрослый , так тот терпит просто стоит и не отвечает на подобные игрища , но думаю не надолго питбуля хватит . с ка де бо(кобелем ) так же играл , хватая за горло , тот не особо терпел начал его валять и тоже прикусывал немного , видимо показывал , что не нравится , а вот с азиаткой (девочка ) можно так сказать повздорили после подобной игры она даже напала на моего буля , когда он был уже на поводке , а она без .
Что касается прибавления в семействе в лице взрослого кабеля буля , тут конечно пока не возьмешь не узнаешь как оно сложится , а проверка эта может в итоге дорогого стоить …….