БАСТЕР - СКЕЛЕТ СТАФФА БРОДИТ ПО УЛИЦЕ в БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ УЖЕ В МОСКВЕ! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.10.2018
12
0
0
30
У собаки есть куратор, который занимался ею с самого начала, он принял решение везти собаку в приют. Мы дали согласие.
К чему тут эта полемика вообще?
К вашему отношению и не скоординированность между собой как минимум, настроить людей на действие и после сутки футболить без каких либо причин, а после сделать самое не логичное, но это ваше право.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 105
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Я вообще не увидела никакого запроса на собаку, только просьбу выдать побыстрее координаты собаки.
 
09.10.2018
12
0
0
30
Я вообще не увидела никакого запроса на собаку, только просьбу выдать побыстрее координаты собаки.
Вам приложить переписку, где с вашего аккаунта просят ее срочно забрать, или список вызовов на контактные телефоны ? Или может мне надо до Москвы было сгонять что бы вы посмотрели на меня а потом уже что то решали?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Вам приложить переписку, где с вашего аккаунта просят ее срочно забрать, или список вызовов на контактные телефоны ? Или может мне надо до Москвы было сгонять что бы вы посмотрели на меня а потом уже что то решали?
Вы не обижайтесь, если бы это была одна собака, требующая помощи, то можно было упрекнуть нас в отсутствии координации. В день поступают по 5-10 обращений о помощи. Уж как получается скоординироваться, так и получается. Мы просто дали согласие на приезд, собакой занимаются на месте. Очень часто было, что собака пристраивалась с колес самими нашедшими и в 90 процентах она все равно оказывалась у нас, потому что люди переоценивали свои силы или собака оказывалась с "сюрпризом".
 
  • Like
Reactions: TaLila
09.10.2018
12
0
0
30
Вы не обижайтесь, если бы это была одна собака, требующая помощи, то можно было упрекнуть нас в отсутствии координации. В день поступают по 5-10 обращений о помощи. Уж как получается скоординироваться, так и получается. Мы просто дали согласие на приезд, собакой занимаются на месте. Очень часто было, что собака пристраивалась с колес самими нашедшими и в 90 процентах она все равно оказывалась у нас, потому что люди переоценивали свои силы или собака оказывалась с "сюрпризом".
У нас в городе уже ожидает отличный ветеринар и команда кинологов, что бы исправить сюрпризы если они имеются, и помочь с адаптацией, но вам виднее, об обиде тут и речи быть не может.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Да и совсем не верно вести собаку за 550 километров, когда его готовы взять в семью в 140 от места где его выкинули
Так как у собаки скорее всего серьезные проблемы со здоровьем (какая-то беда с задними лапами) было принято решение везти мальчика в приют. К сожалению, к приюта был негативный опыт, когда клиники губили собак... просьба войти в наше положение
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 557
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
К сожалению история этого брянского мальчика получила весьма неприятное продолжение, а не happy end...
Ребята, которые взяли найденыша на передержку, решили (самостоятельно) оставить его себе, поэтому пес к нам так и не доехал... К слову, все там складывалось вполне хорошо, пес дружелюбно отнесся ко всем членам семьи, все были счастливы и довольны пока молодые люди не разошлись... и тут все пошло по заезженному сценарию - заберите, я одна не справляюсь. мне собака не нужна... Мы не стали становиться в позу, собака ведь ни при чем, поэтому было принято решение парня забрать.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
с меня 1000 ежемесячно
 
T

TaLila

2000р на СБ от Марина Лесина из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
07.02.2019
4
9
3
32
Мои зверушки
Пёс всей моей жизни - Вольт. Его больше нет. Кошка Тиша (реутовская дворовая))
Всем добрый день. Я Настя, старый аккаунт не помню (он очень старый ), так что пишу с нового.
Бастер, а, наверное, Бастиан, живёт пока у меня. Дома кошка, 2 летняя дочь и муж. Так что семья для понимания собаки
Баст у нас чуть больше суток. Что сказать... пёс чудеснейший. Добрый, нежный, аккуратный. Несмотря на свои немаленькие габариты, ничего не снес и прекрасно перемещается в наших 26 метрах. Отлично катается в машине, но.. предпочитает это делать не в багажнике, а на сидении. Ещё лучше, если сидение переднее. Но... извините, просим ехать в багажнике ‍♀
Любит гулять. Ещё больше любит общаться с собаками. Агрессию проявит только в ответ, а так - добрый. Вчера поиграл с щенком джек-рассела, сегодня со старушкой лабрадором.
Минус пока обнаружили только в том, что очень тянет поводок. С ним трудно физически гулять. Но... после смены ошейника стало легче.
В общественном месте типо парка вёл себя прекрасно.
Грустит... конечно.
По здоровью...с зубами проблемы. Нет части нижнего клыка, один передний зуб темный. Возможно аллергия (ел раньше курицу с крупами). Орлиные когти попробуем сегодня постричь.
На фотографиях не выглядит таким крупным, но в жизни... могу ошибаться, но кажется, что и все 40 кг будут...

Не наглый, отлично понимает границы дозволенного. Но за его взгляд и «жалобный голос» хочется отдать многое ‍♀ Кровать сдана. Наш косяк. Но залезает только с разрешения.
Один дома ещё не оставался, а это вроде для него проблема. Посмотрим.
Игрушки любит. Из проверенных пока - это мячик (даже лапами играет) и канат (не ест его, но треплет).
В общем, вот так пока. Советы, жалобы и предложения всегда учту. Потому как опыта может просто не хватать.
А... а ещё он жуткий сердцеед Ещё одна маленькая девочка и её мама (наши друзья) были покорены.

И спасибо огромное за оперативное решение наших вопросов!
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
спасибо за регистрацию на форуме!

Бастер-Бастиан у Вас на временной передержке или же рассматривайте возможный вариант оставления этого прекрасного мальчугана на ПМЖ?)

А с кошкой нормально он общается?
 
07.02.2019
4
9
3
32
Мои зверушки
Пёс всей моей жизни - Вольт. Его больше нет. Кошка Тиша (реутовская дворовая))
спасибо за регистрацию на форуме!

Бастер-Бастиан у Вас на временной передержке или же рассматривайте возможный вариант оставления этого прекрасного мальчугана на ПМЖ?)

А с кошкой нормально он общается?
Не знаю ‍♀. Временно у нас.
Кошки, по факту, нет). Он радостно реагирует в моменты её проявления, но лишь интерес. Не более. Непосредственного контакта не было. Кошка старается ходить по своим делам, когда его нет или он спит.
С ребёнком всё отлично, хотя ребёнок с сентября ни одну собаку не принимал (после смерти нашего пса). А тут... даже зубы пошла ему чистить своей щеткой
 
07.02.2019
4
9
3
32
Мои зверушки
Пёс всей моей жизни - Вольт. Его больше нет. Кошка Тиша (реутовская дворовая))
Прошу помощи коллективного разума и любых других сил, пусть даже космических
Пёс необыкновенный. С ним нужно пообщаться. Это просто море любви и преданности. Но два огромных минуса: тянет как сумасшедший на улице (и все метки его) и... вообще не остаётся один.
Оставили дома одного и включили камеру (видео связь по вотсапу ✊). Бастиан начал просто выламывать и раздирать дверь. Внутреннюю открыл, а внешнюю поцарапал только. Гроооооомко выл. В общем, минуты три или пять нас не было (пока спустились с 4 этажа, потом поднялись). Жалко его. Как пришли, радости не было предела. Мы его ни в коем случае не ругали. Пошли гулять. Гуляли долго и хорошо, пока не пошли в магазин... в магазин пошли муж с дочкой, а я осталась с ним. Если бы не держала, ломился бы в дверь. Сначала скулил, потом перешёл на подобие воя или лая. Вот... так как муж сейчас в отпуске, то из дома никто и не уходил ещё... максимум, кто-то один с ним (хотя Баст у нас всего два дня). Но на улице у него интересы свои, если выйти с ним вдвоём. А вот если вместе...
Бастиана приняли все. И он прекрасно со всеми поладил. Ну кошка... вопрос времени, думаю (уже выходит при нем и сейчас подошла понюхала, пока пёс спит). Муж уже переживает, что никуда не уехать, что он к нам привыкнет и вообще будет всем плохо и тяжело расстаться... а я вижу, как он к псу относится.... и Бастиан к нему. Ну может ‍♀
Насколько реально решить вопрос с оставлением дома одного? Клетка, чтобы не громить и быть спокойнее. Хорошо, допустить могу. Но вой... сколько у кого по времени ушло на решение проблемы? Какие результаты?
Ну и с тягучестью... я пока не рискну выйти с ним и дочкой одновременно. Муж через неделю выходит на работу, переживает, что мы не справимся. В общем, мы сложные в плане волнений но очень хочется сделать для Бастиана как лучше. Он золото.
 
11.12.2017
2 106
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Прошу помощи коллективного разума и любых других сил, пусть даже космических
Пёс необыкновенный. С ним нужно пообщаться. Это просто море любви и преданности. Но два огромных минуса: тянет как сумасшедший на улице (и все метки его) и... вообще не остаётся один.
Оставили дома одного и включили камеру (видео связь по вотсапу ✊). Бастиан начал просто выламывать и раздирать дверь. Внутреннюю открыл, а внешнюю поцарапал только. Гроооооомко выл. В общем, минуты три или пять нас не было (пока спустились с 4 этажа, потом поднялись). Жалко его. Как пришли, радости не было предела. Мы его ни в коем случае не ругали. Пошли гулять. Гуляли долго и хорошо, пока не пошли в магазин... в магазин пошли муж с дочкой, а я осталась с ним. Если бы не держала, ломился бы в дверь. Сначала скулил, потом перешёл на подобие воя или лая. Вот... так как муж сейчас в отпуске, то из дома никто и не уходил ещё... максимум, кто-то один с ним (хотя Баст у нас всего два дня). Но на улице у него интересы свои, если выйти с ним вдвоём. А вот если вместе...
Бастиана приняли все. И он прекрасно со всеми поладил. Ну кошка... вопрос времени, думаю (уже выходит при нем и сейчас подошла понюхала, пока пёс спит). Муж уже переживает, что никуда не уехать, что он к нам привыкнет и вообще будет всем плохо и тяжело расстаться... а я вижу, как он к псу относится.... и Бастиан к нему. Ну может ‍♀
Насколько реально решить вопрос с оставлением дома одного? Клетка, чтобы не громить и быть спокойнее. Хорошо, допустить могу. Но вой... сколько у кого по времени ушло на решение проблемы? Какие результаты?
Ну и с тягучестью... я пока не рискну выйти с ним и дочкой одновременно. Муж через неделю выходит на работу, переживает, что мы не справимся. В общем, мы сложные в плане волнений но очень хочется сделать для Бастиана как лучше. Он золото.
У нас так было первые 2 дня, вой через 2 секунды, правда не громила дверь, потом легче, мы обращались к зоопсихологу Тамаре, она нам очень помогла. https://instagram.com/dressiruem.pro?utm_source=ig_profile_share&igshid=1ex7qpps7nff7
 
  • Like
Reactions: NataVetrova
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Я бы к кинологу обратилась, что бы не тянул. И может ему фоспасим подавать? Рей долгое время разносил квартиру, когда один оставался...
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
Совместно с Доберхелп у Юли Исламовой есть клевый бесплатный семинар "Адаптация взрослой собаки" (по-моему, и в этом семинаре частично затрагивает как оставлять собаку дома, как встречать при возвращении)
https://www.dogcase.ru/zapisi-seminarov

Там же есть платный семинар "Кошка и собака".
Также старый волонтер ШРМ https://helpdog.ru/forum/members/evgeniyakorn.7391/ работает с ней в команде кинологом, можно попробовать стукнуть в личку за помощью/консультацией.

Давно с приютом работают кинологи, можно написать или для скорости спросить у ИА контакты для консультации:
Ирина https://helpdog.ru/forum/members/irinakor.7987/
Сергей Рада https://helpdog.ru/forum/members/rada59.9796/

Кроме зоопсихолога Тамары (ссылка выше), в ИГ есть страница https://www.instagram.com/pibo_dog/, у которых также занимается часть выпускников ШРМ.

Еще мне нравится ресурс https://www.youtube.com/user/sunnyventa/videos

у Галины Ивановны https://helpdog.ru/forum/members/doktoor-galja.14063/ , врача-терапевта, можно уточнить какое успокоительное попринимать.

Возможно кто-то из опытных форумчан посоветует хорошего кинолога в вашем городе?
 
  • Like
Reactions: NataVetrova