СЕМА - МОЛОДОЙ ПИТБУЛЬ ИЗ ШАТУРСКОГО РАЙОНА ВЫБРОШЕННЫЙ (2019) (НА РАДУГЕ 15.05.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.01.2019
1 820
5 862
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
В прошлую субботу , с Семой ходил муж, (до этого только я) сказал : какой же он хороший ! Да, действительно хороший простой пес!! Кому нужен просто друг, кому не важен экстерьер, тем более , что в приют люди приезжают за стаффами и питами, а Сема конечно не похож на эти породы, но с ним и проще намного. И нет в нем какого то подвоха, да может немного толкнуть, при играх, или за руки хватать, но это все без малейшей агрессии, и легко останавливается, любыми словами : нет, нельзя, фу.
 
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Хороший такой)). глазки умные. А у метисов еще и здоровье крепче.
 
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Гуляли сегодня. Очень просился погулять из клетки в офисе. Резвый парень. Мотался по кругу, как лошадка. Команду "сидеть" еле вспомнил)).Рядом ходит. Индейку уплетает с удовольствием. Пес очень живой, но гулять с ним приятно. Про зооагрессию : видели кавказца на поле - не отреагировал вообще. В игрушку играть не стал, просто радостно бегал, но длину поводка чувствует. Берите гулять.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
02.04.2019
5 314
19 518
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Сегодня бегали, прыгали, индейкой угощались! "Сидеть" выполнил, лапу дал(почти). :)Мальчишка активный, но без фанатизма. Слушает, слышит. Остановить вполне можно, но не хочется - нужно Сёмочке движение. Позже в офисе очень трогательно подставлял голову для почесушек, прямо котёнок, а не собачуля.:aw:






 
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Семе нравится общаться. Обучаемый парень
 
22.10.2019
131
848
93
38
Мои зверушки
Целый гараж мотоциклов... и бигль
Семе нравится общаться. Обучаемый парень
Да. Антон применил к нему свой арсенал "дохерадрессировщика" и почти на всё парень отозвался. В конце прогулки собаку было не узнать. Если так тренить чаще, получится образцовый пёсель.
 
20.01.2019
1 820
5 862
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Расскажите подробнее, в чем заключается
 
22.10.2019
131
848
93
38
Мои зверушки
Целый гараж мотоциклов... и бигль
Он пищевик, не отвлекается на поводок и других собак. При желании можно тренироваться пока в нём есть силы и аппетит. То есть почти весь день.
Команды запоминает хорошо. Вероломно напасть на вкусняшки почти не пытается. С его конституцией есть шансы попробовать себя в аджилити, фризби и прочих радостях собачьей жизни.
 
20.01.2019
1 820
5 862
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Значит мне с ним построже нужно, ко мне в рюкзак он как раз таки вероломно пытается залезть, даже если рюкзак на мне, со спины! Вот хулиган, знает, что я делаю скидку на то , что он после болезни, мне его жалко!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Семушка, мой хороший мальчик:ba:
Удачи в новом доме, пусть все сложится, держу кулачки...
 
20.01.2019
1 820
5 862
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Очень рада за Семушку, и то что друг у него теперь есть, самого подходящего возраста! Вместе играть и вместе взрослеть будут!!!
Желаю счастья всей семье!!!!:ba::vygul-sobaki:
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Всем привет:ad:
Рассказываю о нашем первом домашнем дне.Первый час по прибытию Сема ходил непрерывно по квартире,особенно его привлекло зеркало.Потом мы поняли,что он видимо впервые видит себя в зеркале и в шоке,что это там за еще один собакин.Для него вообще все новое-шум воды в ванной,чайник,телевизор,а вода из крана заставила его вообще неприятно удивила.
На ночь Сема не хотел укладываться нигде,кроме нашей кровати,в итоге был отправлен с лежаком за дверь,на коем прекрасно уснул спустя полчаса многозначно-грустного дыхания в закрытую дверь.
Наши опасения насчёт шумливости-пока не оправдались,по крайней мере ночью он точно предпочёл сон концерту))
Утром обнаружил,что обувь круче игрушек.Затащил тапки мужа в свою люлю (игрушки туда же сложил,но пока не играет).
В целом, хоть мальчишка возможно не был раньше в квартире,ведёт себя очень хорошо:bk:
За вкусняшки он так мило плюхается на попец,еще до того,как просишь сесть или дать лапу(кстати на утренней прогулке дал!).
Гуляет осторожно,но очень тянется пообщаться к людям(добродушно).
В выходные идём к кинологу,учить Сему и учиться самим.
В целом первый день прошёл хорошо,но Семка оказался зассыхой,прудит на одно место с завидной регулярностью и один раз исполнил второй номер.Подскажите,это реакция на стресс или стоит пересмотреть время выгула и тд?
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 734
38 578
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Всем привет:ad:
Рассказываю о нашем первом домашнем дне.Первый час по прибытию Сема ходил непрерывно по квартире,особенно его привлекло зеркало.Потом мы поняли,что он видимо впервые видит себя в зеркале и в шоке,что это там за еще один собакин.Для него вообще все новое-шум воды в ванной,чайник,телевизор,а вода из крана заставила его вообще неприятно удивила.
На ночь Сема не хотел укладываться нигде,кроме нашей кровати,в итоге был отправлен с лежаком за дверь,на коем прекрасно уснул спустя полчаса многозначно-грустного дыхания в закрытую дверь.
Наши опасения насчёт шумливости-пока не оправдались,по крайней мере ночью он точно предпочёл сон концерту))
Утром обнаружил,что обувь круче игрушек.Затащил тапки мужа в свою люлю (игрушки туда же сложил,но пока не играет).
В целом, хоть мальчишка возможно не был раньше в квартире,ведёт себя очень хорошо:bk:
За вкусняшки он так мило плюхается на попец,еще до того,как просишь сесть или дать лапу(кстати на утренней прогулке дал!).
Гуляет осторожно,но очень тянется пообщаться к людям(добродушно).
В выходные идём к кинологу,учить Сему и учиться самим.
В целом первый день прошёл хорошо,но Семка оказался зассыхой,прудит на одно место с завидной регулярностью и один раз исполнил второй номер.Подскажите,это реакция на стресс или стоит пересмотреть время выгула и тд?
Это конечно стресс и новый график выгула. Мы первые дни гуляли по 2 раза, но когда поняли, что в разное время делает лужу, то зафиксировали время первого (утреннего) выгула и вечернего. А остальное время разделили сначала на равные отрезки через каждые 3 часа. Причем первый и последний выход-это полноценные прогулки, а остальные- только выход на попис. И так гуляли неделю. Вторую неделю промежуточные интервалы сделали 4 часа (уже получилось 4 выгула), еще через неделю-5 часов. Таким образом перешли на трех-разовый выгул. Ну а потом просто потихоньку сдвигали по времени дневной выход и вуаля. Спустя примерно 2 месяца наш товариш спокойно гуляет 2 раза в день.