СЕМА - МОЛОДОЙ ПИТБУЛЬ ИЗ ШАТУРСКОГО РАЙОНА ВЫБРОШЕННЫЙ (2019) (НА РАДУГЕ 15.05.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
В целом первый день прошёл хорошо,но Семка оказался зассыхой,прудит на одно место с завидной регулярностью и один раз исполнил второй номер.Подскажите,это реакция на стресс или стоит пересмотреть время выгула и тд?
Стресс, конечно... Совершенно новое место и люди. Туда где писает положите пока пеленку, ему сейчас очень тревожно, он переживает так же как и Вы. Немного терпения и времени сделают свое дело, все наладится. Старайтесь гулять в одно и то же время, чтобы Сема привык и приспособился. Маршрут прогулок пусть будет один и тот же пока. Он присматривается как там у вас все заведено и учится. Чем однообразней сейчас будут Ваши действия, тем быстрее Семушка успокоится. Новых впечатлений ему пока не нужно.
Большое Вам спасибо за нашего мальчика:flowers::flowers::flowers:
 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
У меня писал на один косяк каждый день на протяжении месяца, потом резко перестал, больше такого не повторял :bk: потерпите чуть-чуть)
 
Последнее редактирование:
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Спасибо большое за советы:roza:
Фото,к сожалению,не загружается,судя по всему из-за отсутствия прав(
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 225
165 067
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Ну что, прошло пол недели домашнего Семы. Собакин искупался, уже почти не боится всего, что связано с водой.
Спит у себя в люле и почти не порывается отжать наше спальное место))
Уже есть успехи с игрушками, начинает понимать перетяжку, с мячиком пока не сложилось.
Пылесос опасаемся, но уборка прошла на ура✔
Продолжаем писать-какать дома...на пеленку Один раз в день стабильно. Думаем взять какой то шампунь из вет-магазина, который судя по Гуглу один из вариантов отучивания. Ну и хвалим за сделанные дела на улице! С вкусняшками.
И немного лирики, наш носик оказался зооагрессивен к моей шубе, а пуховик пал смертью храбрых. Теперь все ныкаем по шкафам.
Кстати, Сема хозяйственный парень, мои штаны, тапочки мужа и все игрушки под вечер собраны на его ложе.Прям царь Кощей над златом чахнет)))Но отдаёт обратно!
Намордник пока не любит, одеваю только если вечерняя прогулка за мной,тк много раздражителей на улице(утром куда проще в этом плане).
В общем, если не знать, что ему ~2 года, щенок щенком. Все впервые, все интересно, все в новинку.

Пс. Кличку Сема мы решили сменить, чтобы "Сема" остался в истории приюта, а новая-началась с клички Скай.

 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
а от шампунчика он не начнет писать-какать в другом месте?) мне кажется стоит еще немного подождать, полнедели для адаптации маловато все-таки. Как часто гуляете?
С вещами у меня тоже штука была - мои сапоги периодически оказывались на кровати, причем не парой :) и да, пара курток тоже кончилась, песя нервничал, через месяц стало все ттт.
ему кстати может быть меньше 2-х лет , месяцев на 6 :) но это моя гипотеза)
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
а от шампунчика он не начнет писать-какать в другом месте?) мне кажется стоит еще немного подождать, полнедели для адаптации маловато все-таки. Как часто гуляете?
С вещами у меня тоже штука была - мои сапоги периодически оказывались на кровати, причем не парой :) и да, пара курток тоже кончилась, песя нервничал, через месяц стало все ттт.
ему кстати может быть меньше 2-х лет , месяцев на 6 :) но это моя гипотеза)
Шампунь под вопросом,сами сомневаемся...Гуляем 3 раза в день,утром в 6.30,при этом он сразу увидев меня писает дома,потом днем приезжаем муж, там сразу пописы и покаки,вечером через раз писает/какает,иногда все ок.А какое расписание было у носиков в приюте? Может мы сейчас подстроимся под привычный режим для него?А потом потихоньку сдвинем на 6-7 утра и вечера.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Шампунь под вопросом,сами сомневаемся...Гуляем 3 раза в день,утром в 6.30,при этом он сразу увидев меня писает дома,потом днем приезжаем муж, там сразу пописы и покаки,вечером через раз писает/какает,иногда все ок.А какое расписание было у носиков в приюте? Может мы сейчас подстроимся под привычный режим для него?А потом потихоньку сдвинем на 6-7 утра и вечера.
про время выгула не подскажу, но в приюте гуляют 2 раза в день
утром он писает от радости? можно постараться очень спокойно его встречать , чтобы было меньше эмоций
я бы ввела короткую прогулку прям перед сном, а дневной выгул потихоньку (течение пары недель, не меньше) смещала в сторону 6-7 часов.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
и мне кажется лучше адаптировать его под ваш график, условия приюта в этом плане лишены гибкости....
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Добрый день!Подскажите,Сема-Скай не пропускает ни одного человека мимо,настроен дружелюбно на пообщаться.Он кого-то из прошлого ищет? Это нормально? Проходит со временем?
 
25.09.2019
2 415
3 352
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Кого ему искать? Того, кто его бросил? Вы его хозяева, а он не знает как надо себя вести - кому доверять, кому нет. Из настороженности, агрессии и дружелюбия он выбрал позицию дружелюбия - значит ему это помогало раньше. Вы теперь его путеводитель и он будет смотреть на мир вашими глазами. Дружелюбие, по-любому, лучше агрессии)))
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Добрый день!Подскажите,Сема-Скай не пропускает ни одного человека мимо,настроен дружелюбно на пообщаться.Он кого-то из прошлого ищет? Это нормально? Проходит со временем?
Ну это прекрасное поведение ))) Любит людей :vygul-sobaki: прошлое может аукаться долго ... но его настоящее и будущее зависит от Вас! И только Вы, сейчас ... медленно ... должны формировать его правила общения ! Нужно время ... не торопитесь ... ему тоже неловко ))) и боязно )) , а иногда откровенно страшно ! Обычно несколько месяцев работы ... и у Вас комфортная собака !!! Удачи Вам ! И Спасибо !
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Мне кажется это особенность части приютских собак, из-за недавнего дефицита общения) я своего отучала посредством вкусняшек и игрушек, потому как не каждый был рад общению :) но до сих пор пытается бежать в сторону шуршащего пакетика у прохожего :ag:
 
25.09.2019
2 415
3 352
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
"Идеальное поведение собаки - равнодушие к посторонним с легкой примесью недоверчивости", - В.Крук " Американский стаффордширский терьер"
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Дружелюбие, конечно лучше, но у нас получается не прогулка, а полоса препятствий)) То к людям бросается познакомиться (ко всем абсолютно), то врубается режим волкодав на собак, которые вообще мимо проходили и достаточно далеко. В итоге я за неделю научилась с грацией оленя ныкаться, завидев все живое движущееся на нас (если люди,с собаками увы и ах).
Искала на форуме как вообще проходит период адаптации,но пока не нашла - либо более-менее гладко, либо другие прибамбасы или не пишут о трудностях воспитания.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Мне кажется это особенность части приютских собак, из-за недавнего дефицита общения) я своего отучала посредством вкусняшек и игрушек, потому как не каждый был рад общению :) но до сих пор пытается бежать в сторону шуршащего пакетика у прохожего :ag:
С игрушками пока не особо получается,но мы учимся. Попробую на вкусняхи отвадить знакомиться с каждым прохожим:bq:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Дружелюбие, конечно лучше, но у нас получается не прогулка, а полоса препятствий)) То к людям бросается познакомиться (ко всем абсолютно), то врубается режим волкодав на собак, которые вообще мимо проходили и достаточно далеко. В итоге я за неделю научилась с грацией оленя ныкаться, завидев все живое движущееся на нас (если люди,с собаками увы и ах).
Искала на форуме как вообще проходит период адаптации,но пока не нашла - либо более-менее гладко, либо другие прибамбасы или не пишут о трудностях воспитания.
Каждая собака по-своему привыкает к новому дому. У Вас вариант "лайт" :bs:
Ваша задача сейчас научить Сему включать нос, чтобы не по сторонам глазел, а нюхал и так получал информацию. Если на горизонте появляется человек или человек с собакой, то кидайте вкусняшку в противоположную сторону и просите искать. Подойдет что-то очень вкусно пахнущее:bs:
:ad: