ОСАКА. СТАРЫЙ ОСКОЛ!!! ДВЕ СТАФФОЧКИ ПОПАЛИ В ОТЛОВ!!! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!!!! (2019)

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Ран не было. Какого характера раны?
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
На носу была царапина, заживает. На голове либо след укуса, либо фалликуоярное воспаление луковиц. На шее прощупывается уплотнение, над ним сошли корки на шкуре.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
И на фотках она толще в сравнении с фото где ее стерелизуют...отсуда возникает версия, что в пункте передержки она окончательно истощилась. Пытаюсь понять сколько дней она там была
 
27.02.2019
284
352
63
31
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как жить с гипераппетитом. Видимо когда скиталась голодала. Сейчас проблема в том, что, когда на кухне готовится пища, ну а, тем более, когда мы ее едим собака очень бурно реагирует на все эти процессы, активно клянчит, трётся об ноги, кладет голову на колени, и этот процесс никак не затихает, капают слюни лавиной...ну и нам становиться боязно кушать при ней, мы ее отводим в зал, ставим в двери барьерчик. Она высказывает нам свое недовольство скулением на протяжении всего процесса. Подскажите, пожалуйста правильную стратегию. Может её всё-таки не убирать с кухни, чтобы эмоции притуплялись...ну уж очень это бурно пока происходит.
мы с нашим первые два дня определили правило, что если он попрошайничает выражая это в действиях, то ничего не получает. а за выполнение "ждать" он получает вкусняху. + Я лично в своем с ним случае - Я ем. он получает вкусняху когда Я ем но только в случае когда он спокойно ждет или со своего места на диванчике смотрит... в случае с Матерью у нас либо так же. либо конг наполненный арахисовой пастой. или долгоиграющее лакомство.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
По поводу арахисовой пасты-арахис аллерген, да и остальные компоненты вызывают опасения.....
 
27.02.2019
284
352
63
31
По поводу арахисовой пасты-арахис аллерген, да и остальные компоненты вызывают опасения.....
арахис нигде не сказан как аллерген у собак...
и + мы сами делаем. дешевле получается и более вкусно для собаки. и более густое.
берете кухонный комбайн , горсть арахиса. ложку греческого йогурта не жирного. и все перемалываете в одну пасту... увидите она будет в восторге. но на всякий случай понаблюдайте за пузиком и ушками. если не покраснели то все хорошо. главное всего в меру. ложку чайную в конг и собака занята надолго
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
арахис нигде не сказан как аллерген у собак...
и + мы сами делаем. дешевле получается и более вкусно для собаки. и более густое.
берете кухонный комбайн , горсть арахиса. ложку греческого йогурта не жирного. и все перемалываете в одну пасту... увидите она будет в восторге. но на всякий случай понаблюдайте за пузиком и ушками. если не покраснели то все хорошо. главное всего в меру. ложку чайную в конг и собака занята надолго
Арахис один из сильнейших аллергенов. Проверено на бульках. Как и любые сложные маллекулы применять с осторожностью
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 819
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
арахис нигде не сказан как аллерген у собак...
и + мы сами делаем. дешевле получается и более вкусно для собаки. и более густое.
берете кухонный комбайн , горсть арахиса. ложку греческого йогурта не жирного. и все перемалываете в одну пасту... увидите она будет в восторге. но на всякий случай понаблюдайте за пузиком и ушками. если не покраснели то все хорошо. главное всего в меру. ложку чайную в конг и собака занята надолго
Употребление любого вида орехов может вызвать аллергическую реакцию. У питомца может начать шелушиться кожа и появятся другие признаки аллергии. Пока Вы готовите арахисовую пасту, собака может найти орех и разгрызть его. Может не разгрызть и заглотить в таком виде. Может разгрызть не полностью. В таком виде скорлупа вызывает или непроходимость кишечника или его прокол. Все орехи оказывают негативное влияние на нервную систему организма, печень и сердце собаки. Помимо этого орехи калорийны. Используя их в ежедневном рационе риск получить ожирение высок. Также высока угроза развития пакреатита (воспаление поджелудочной железы) из-за высокого содержания жиров.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
арахис нигде не сказан как аллерген у собак...
и + мы сами делаем. дешевле получается и более вкусно для собаки. и более густое.
берете кухонный комбайн , горсть арахиса. ложку греческого йогурта не жирного. и все перемалываете в одну пасту... увидите она будет в восторге. но на всякий случай понаблюдайте за пузиком и ушками. если не покраснели то все хорошо. главное всего в меру. ложку чайную в конг и собака занята надолго
А за конг спасибо-конг любит мусолить. Раньше и не знала что такие игрухи бывают:)
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
И на фотках она толще в сравнении с фото где ее стерелизуют...отсуда возникает версия, что в пункте передержки она окончательно истощилась. Пытаюсь понять сколько дней она там была
Долго... минимум 3 недели
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
мы с нашим первые два дня определили правило, что если он попрошайничает выражая это в действиях, то ничего не получает. а за выполнение "ждать" он получает вкусняху. + Я лично в своем с ним случае - Я ем. он получает вкусняху когда Я ем но только в случае когда он спокойно ждет или со своего места на диванчике смотрит... в случае с Матерью у нас либо так же. либо конг наполненный арахисовой пастой. или долгоиграющее лакомство.
Никакой арахисовой пасты.
Конг можно набить любыми другими разрешёнными для собаки продуктами.И для более долгоиграющего варианта ещё и заморозить в холодильнике.В зависимости от собаки 30минут, час покоя вам обеспечен.
 
27.02.2019
284
352
63
31
Употребление любого вида орехов может вызвать аллергическую реакцию. У питомца может начать шелушиться кожа и появятся другие признаки аллергии. Пока Вы готовите арахисовую пасту, собака может найти орех и разгрызть его. Может не разгрызть и заглотить в таком виде. Может разгрызть не полностью. В таком виде скорлупа вызывает или непроходимость кишечника или его прокол. Все орехи оказывают негативное влияние на нервную систему организма, печень и сердце собаки. Помимо этого орехи калорийны. Используя их в ежедневном рационе риск получить ожирение высок. Также высока угроза развития пакреатита (воспаление поджелудочной железы) из-за высокого содержания жиров.
а ничего что арахис это семейство бобовых?)
О виде, также называемом земляным орехом, см. Vigna subterranea.
Ара́хис культу́рный, арахис подзе́мный[2] или земляно́й оре́х[2] (лат. Árachis hypogaéa) — растение; вид рода Арахис семейства Бобовые (Fabaceae), важная сельскохозяйственная культура, возделываемая в промышленных масштабах ради плодов — арахисовых «орехов».
Распространённое русское название растения «земляной орех» не народное, оно попало в русский язык как калька из иностранных языков. С точки зрения ботаники называть арахис орехом неправильно. Он является бобовой травой[3].
*С* Википедия
Но да. регулярно и много его вредно. тут вы правы. а давать его в "скорлупе" вообще нельзя и опасно. тут Я согласен полностью. и согласен насчет жирности арахиса. именно поэтому его избыток в рационе и вреден , впрочем как и всего .
а насчет аллергенов, тут как Я и сказал выше, у каждой собаки свои аллергены. у кого то курица, у кого то свинина, пес Моего друга сразу становится красным от молочки. поэтому надо быть аккуратнее
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Заморозьте просто йогурт или порезанную вареную индейку или говядину или еще что-то из рациона собаки, а не белки...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 819
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
а ничего что арахис это семейство бобовых?)
О виде, также называемом земляным орехом, см. Vigna subterranea.
Ара́хис культу́рный, арахис подзе́мный[2] или земляно́й оре́х[2] (лат. Árachis hypogaéa) — растение; вид рода Арахис семейства Бобовые (Fabaceae), важная сельскохозяйственная культура, возделываемая в промышленных масштабах ради плодов — арахисовых «орехов».
Распространённое русское название растения «земляной орех» не народное, оно попало в русский язык как калька из иностранных языков. С точки зрения ботаники называть арахис орехом неправильно. Он является бобовой травой[3].
*С* Википедия
Но да. регулярно и много его вредно. тут вы правы. а давать его в "скорлупе" вообще нельзя и опасно. тут Я согласен полностью. и согласен насчет жирности арахиса. именно поэтому его избыток в рационе и вреден , впрочем как и всего .
а насчет аллергенов, тут как Я и сказал выше, у каждой собаки свои аллергены. у кого то курица, у кого то свинина, пес Моего друга сразу становится красным от молочки. поэтому надо быть аккуратнее
Это Орех и без разницы какого он вида! Всё выше написанное относится ко всем видам! Орех или бобовая трава, как вы его называете, вреден для собачьего организма. Это подтвержденный факт! Собака моего знакомого прожила всего три года, угощаясь арахисовой пастой. Печень таких вкуснях не вынесла. Для собаки есть собачьи лакомства или кусочки отварного или сушеного мяса.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
ЖКТ человека и собаки отличается.Не все что ест человек можно есть собаке...а что-то вообще нельзя. Бобовые относятся как раз к тем продуктам которые не включают в рацион собаки.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки