МОНТАНА - ЧЕРНАЯ СТАФФКА! ДВА БРОШЕННЫХ НЕСЧАСТНЫХ СТАФФА! МИХАЙЛОВСКАЯ СЛОБОДА!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Котенок кошка, три месяца
самый крайний подобрыш
она вообще почти ничего не боится
взрослые себя нейтрально ведут
Желаю Вам в скором времени расставить всех питомцев по местам. Будет сложно. Но, судя по видео, Монтана уже начинает Вас слушаться - не истерит, не бросается, сидит. Конечно, она как стрела - в секунду может среагировать. У меня было 2 кошки , когда взяли собаку.
 
04.12.2019
45
71
17
37
Желаю Вам в скором времени расставить всех питомцев по местам. Будет сложно. Но, судя по видео, Монтана уже начинает Вас слушаться - не истерит, не бросается, сидит. Конечно, она как стрела - в секунду может среагировать. У меня было 2 кошки , когда взяли собаку.
ошибочное мнение судя по видео
Монтана капризная и обидчивая. Насчет "слушаться" весьма неоднозначный вопрос
Хозяйка сказала, что у них она регулярно совершала попытки напасть на котика, там был один, а у нас их 9...
И судя по тому, что собака за три года не избавилась от агра к котам, она может и не избавиться он него совсем
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
ошибочное мнение судя по видео
Монтана капризная и обидчивая. Насчет "слушаться" весьма неоднозначный вопрос
Хозяйка сказала, что у них она регулярно совершала попытки напасть на котика, там был один, а у нас их 9...
И судя по тому, что собака за три года не избавилась от агра к котам, она может и не избавиться он него совсем
9 котиков!!!! Сложно
 
04.12.2019
45
71
17
37
9 котиков!!!! Сложно
9 котиков само по себе несложно если честно, после третьего котика вообще перестаешь обращать внимание на кол-во. Разницу понимаешь только по частоте уборке лотков и количеству исчезающего наполнителя :ag:
а 9 котиков и Монтана - да, это прям очень сложно. Милош охоты не ведет, но любопытство проявляет, особенно к самому маленькому.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Как дела ? Есть какой-нибудь прогресс в отношении с кошками ?
 
04.12.2019
45
71
17
37
Как дела ? Есть какой-нибудь прогресс в отношении с кошками ?
у Милоша есть, спокойнее стал, не гоняет особо
сидит себе на пледике в наморднике рядышком и наблюдает, иногда попытки понюхаться делает
У Монтаны прогресса особого нет (( Одна дома в клетке оставаться не хочет - лает и воет, без клетки охотится на котов :confused:
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
у Милоша есть, спокойнее стал, не гоняет особо
сидит себе на пледике в наморднике рядышком и наблюдает, иногда попытки понюхаться делает
У Монтаны прогресса особого нет (( Одна дома в клетке оставаться не хочет - лает и воет, без клетки охотится на котов :confused:
Прям вот охотится, со всеми предполагаемыми вытекающими?
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
прям вот да
она вообще охотится на всё
кошки, собаки, голуби, утки...вот на крысах и хомячках разве что еще не тестили
И какой план? На занятия ее может поводить, на групповые, чтоб научить игнорировать и успокаиваться
 
04.12.2019
45
71
17
37

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
пока все живы, по покушения имеют место быть :diablo:
Поделитесь методикой плиз, наша ещё агрессивнее вашей, сразу в бой, ноль реакций на команды, глаза квадратные, вид азартный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: ИринаЛ
04.12.2019
45
71
17
37
Поделитесь методикой плиз, наша ещё агрессивнее вашей, сразу в бой, ноль реакций на команды, глаза квадратные, вид азартный
я играла с Осакой, она хотя бы реагирует на человека =) Её можно было отвлечь вкусняшками и игрушкой (как мне помнится она и оооооочень любит)
А у меня сучь просто всех и всё игнорировала и ничего не помогало. Ее мотивация была совершенно непонятной. Игрушки мы не хотим, общаться не хотим, от еды и вовсе можем отказаться и вообще вы все тут злюки, я обиделась.
Две недели мы жили с ней в режиме круглосуточного общения, собака сопровождала меня везде и всюду - такой вот, по правде сказать, персональный адик получился. Но это позволило наладить контакт "хозяин-собака", а не просто "ты меня тут корми, но делать я буду что хочу и как хочу".
Дома взаимодействие с окружающим зоопарком проходило только под контролем в наморднике и поводке, постепенно убрали поводок, затем и намордник (иногда комбинировали варианты только поводок или только намордник)
Воспитывали на положительном подкреплении: прошел котик мимо и ты не рыпнулась - молодец, получи похвалу и вкусняшку, маркер "да", погналась за котиком - получай запрещающую команду,
не выполнила запрещающую команду или команду "стоять" - шлепок и маркер "нет" ( не подумайте, что мы избивали собаку, шлепки чисто обозначающие).
Подошла к котику, понюхалась, агрессии не проявила - молодец, вот тебе вкусняшка, игрушка и похвала и вообще ты у меня лучшая собака в мире
клацнула на котика, загнала котика - прекращаем общение, идешь на место и придешь только когда позову.
методы депривации тоже срабатывали. Но, всё это только после того, как был установлен контакт "хозяин-собака". А на это ушло три недели активной работы и то идеал пока не достигнут.
Параллельно тренировала с ней выдержку и ряд базовых команд как дома/на работе, так и на площадке, это так же помогло в переключении собаки.
Дома пока получилось установить относительный нейтралитет, уличное поведение отличается и это следующий этап активной работы.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
здорово, что эта парочка попала в такие заботливые и усердные руки))
обязательно у Вас всё получится, с таким настроем иной исход невозможен)