МОНТАНА - ЧЕРНАЯ СТАФФКА! ДВА БРОШЕННЫХ НЕСЧАСТНЫХ СТАФФА! МИХАЙЛОВСКАЯ СЛОБОДА!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
я играла с Осакой, она хотя бы реагирует на человека =) Её можно было отвлечь вкусняшками и игрушкой (как мне помнится она и оооооочень любит)
Спустя полтора месяца дома, Осака уже не та лохушечка что в приюте...Осака на улице ураган, и проявляет себя как альфа-самка. Если Осе не запрещать, строит всех собак, а особенно мягких пытается терроризировать...У нее вообще хобби, постоянно проверять рамки: Сегодня меня воспитывали и запрещали что-то, но завтра я попробую снова... Коты-это еда, реакция всегда жёсткая и молниеносная, команды игнорим...Будем работать.
 
Последнее редактирование:
04.12.2019
45
71
17
36
Спустя полтора месяца дома, Осака уже не та лохушечка что в приюте...Осака на улице ураган, и проявляет себя как альфа-самка. Если Осе не запрещать, строи всех собак, а особенно мягких пытается терроризировать...У нее вообще хобби, постоянно проверять рамки: Сегодня меня воспитывали и запрещали что-то, но завтра я попробую снова... Коты-это еда, реакция всегда жёсткая и молниеносная, команды игнорим...будем работать.
понимаю
Собака у прежнего хозяина, собака в приюте и собака в новом доме - это, зачастую, три разных собаки...
 
04.12.2019
45
71
17
36
05.01 прооперировали мою маленькую....
образовался свищ по шву и отторжение шовного материала, сначала предположили грыжу, а после "вскрытия" начались сюрпризы
пришлось всё переделывать: исправили культи, убрали торчащие внутри нитки, нашли спайку шейки матки с мочевым (почки не зацепило), убрали кусок яичника (как бы при стерилизации их удаляют целиком, зачем тут оставили - загадка века). По факту собака была условно стерильной.
Спайку пока трогать не стали, крайне травматично делать всё сразу и долго держать собаку под наркозом тоже не лучшая идея. Будем наблюдать, если увеличится или будет иная негативная симптоматика, то опять резать :cray:
Пока колю ей антибиотики. На след. неделе снимать швы и чуть позже ревакцинировать.

крайне неудачная стерилизация, лучше б не стерилили , чем вот так через одно место :dash2::dash2::dash2:
понимаю, что приют особо средствами не располагает, услуги ветеринара и расходники стоят немало, но такие врачебные ошибки недопустимы и в первую очередь вредят животному
потом хозяину ...ибо небюджетно нынче чужие ошибки исправлять и морально тяжело, когда твой хвостик страдает, а ты эту боль толком облегчить не можешь

ну и по традиции приветов из дома ловите самую грустную собаку в мире


 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
что-то не первый случай такой. Собака сильная, только это успокаивает
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
05.01 прооперировали мою маленькую....
образовался свищ по шву и отторжение шовного материала, сначала предположили грыжу, а после "вскрытия" начались сюрпризы
пришлось всё переделывать: исправили культи, убрали торчащие внутри нитки, нашли спайку шейки матки с мочевым (почки не зацепило), убрали кусок яичника (как бы при стерилизации их удаляют целиком, зачем тут оставили - загадка века). По факту собака была условно стерильной.
Спайку пока трогать не стали, крайне травматично делать всё сразу и долго держать собаку под наркозом тоже не лучшая идея. Будем наблюдать, если увеличится или будет иная негативная симптоматика, то опять резать :cray:
Пока колю ей антибиотики. На след. неделе снимать швы и чуть позже ревакцинировать.

крайне неудачная стерилизация, лучше б не стерилили , чем вот так через одно место :dash2::dash2::dash2:
понимаю, что приют особо средствами не располагает, услуги ветеринара и расходники стоят немало, но такие врачебные ошибки недопустимы и в первую очередь вредят животному
потом хозяину ...ибо небюджетно нынче чужие ошибки исправлять и морально тяжело, когда твой хвостик страдает, а ты эту боль толком облегчить не можешь

ну и по традиции приветов из дома ловите самую грустную собаку в мире


Опаньки. Вот это жуть. Очень вам сочувствуем :( это нам тоже надо бегом на узи смотреть что там
 
04.12.2019
45
71
17
36
что-то не первый случай такой. Собака сильная, только это успокаивает
она умничка
всё стойко перенесла, никого не кусала, не дергалась. Даже врачи мои отметили спокойствие.
Из наркоза быстро вышла, а на утро уже топталась перед дверью и просилась на прогулку
после каждого укола виляет хвостом и делает мне нежный лизь в нос, хотя я ведь ей боль причиняю этими иголками, а она терпит
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Когда у нас эта проблема начала проклевываться и я стала выяснять что и как, приют меня уверил, что док профессионал...
 
04.12.2019
45
71
17
36
Опаньки. Вот это жуть. Очень вам сочувствуем :( это нам тоже надо бегом на узи смотреть что там
Спасибо. Мы обязательно победим эти невзгоды, ведь нас много и мы вместе =)

да, не тяните лучше
к тому же у вас тоже были предпосылки
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Записались на УЗИ на завтра... Вы меня шокировали...Желаем Вам наилучшего разрешения ситуации и здоровья малышке :vygul-sobaki:
 
04.12.2019
45
71
17
36
Когда у нас эта проблема начала проклевываться и я стала выяснять что и как, приют меня уверил, что док профессионал...
даже у профи бывают осечки, увы
но если таких осечек одна за одной набирается несколько, то есть повод задуматься

Вы там давайте не болейте только :vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: ChaCha

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
даже у профи бывают осечки, увы
но если таких осечек одна за одной набирается несколько, то есть повод задуматься

Вы там давайте не болейте только :vygul-sobaki:
Спасибо! Расскажу завтра что и как, тьфу три раза. Мы пропили два курса антигистаминных по совету хирурга, это должно было сгладить реакцию на нити...но если речь уже зашла о "грязном" исполнении операции... Охх
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Я не вижу у вас в теме УЗИ, вам не делали при поступлении? До или после операции?
 
04.12.2019
45
71
17
36
Я не вижу у вас в теме УЗИ, вам не делали при поступлении? До или после операции?
не делали видимо
и мы не делали, но это пока что...теперь вот сделаем
врачи все сказали что это штуку надо в любом случае удалять и переделывать шов
а при разрезе и так всё будет видно
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
не делали видимо
и мы не делали, но это пока что...теперь вот сделаем
врачи все сказали что это штуку надо в любом случае удалять и переделывать шов
а при разрезе и так всё будет видно
Да, остатки яичника это плохо((( Надеюсь эта история не останется без внимания и спасённые таким трудом, и без того несчастные собаки будут обрабатываться более внимательно и аккуратно.:confused:
 
25.11.2019
42
46
18
47
Мои зверушки
Джулия-мопс, Луна-кошка(дворянка), Кася-кот(таец)
05.01 прооперировали мою маленькую....
образовался свищ по шву и отторжение шовного материала, сначала предположили грыжу, а после "вскрытия" начались сюрпризы
пришлось всё переделывать: исправили культи, убрали торчащие внутри нитки, нашли спайку шейки матки с мочевым (почки не зацепило), убрали кусок яичника (как бы при стерилизации их удаляют целиком, зачем тут оставили - загадка века). По факту собака была условно стерильной.
Спайку пока трогать не стали, крайне травматично делать всё сразу и долго держать собаку под наркозом тоже не лучшая идея. Будем наблюдать, если увеличится или будет иная негативная симптоматика, то опять резать :cray:
Пока колю ей антибиотики. На след. неделе снимать швы и чуть позже ревакцинировать.

крайне неудачная стерилизация, лучше б не стерилили , чем вот так через одно место :dash2::dash2::dash2:
понимаю, что приют особо средствами не располагает, услуги ветеринара и расходники стоят немало, но такие врачебные ошибки недопустимы и в первую очередь вредят животному
потом хозяину ...ибо небюджетно нынче чужие ошибки исправлять и морально тяжело, когда твой хвостик страдает, а ты эту боль толком облегчить не можешь

ну и по традиции приветов из дома ловите самую грустную собаку в мире


Скорейшего выздоровления малышке!!!
 
  • Like
Reactions: twiky

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Мы начали очень плотно разбираться в сложившейся ситуации!!
Ребят на будущее( но мы надеемся, что такого больше не повторится ) просите врачей фотографировать , или сами фотографируйте , а не просто на словах , чтобы мы могли уже конкретно предъявить претензии тем , кто делал операцию ...
Просто по нашей практике , любой врач хает работу другого врача . Вот , чтобы такого не было , нам нужны доказательства ...
мы не защищаем своего врача , мы просто хотим очень разобраться в сложившейся ситуации ..
 
Последнее редактирование модератором:
04.12.2019
45
71
17
36
Мы начали очень плотно разбирать я в сложившийся ситуации!!
Ребят на будущее( но мы надеемся, что такого больше не повторится ) просите врачей фотографировать , или сами фотографируйте , а не просто на словах , чтобы мы могли уже конкретно предъявить притензии тем , кто делал операцию ...
Просто по нашей практике , любой врач хаит работу другого врача . Вот , чтобы такого не было , нам нажны докозательства ...
мы не защищаем своего врача , мы просто хотим очень разобраться в сложившийся ситуации ..
а мне врач так и сказала "давай фотографируй это и вот это и вот это тоже"
я чет по впечатлительности не стала, а надо было(((
и мой врач вашего не обвинял кстати, она мне просто тыкала пальчиком в недочеты и объясняла причины и следствия
сказала, что бывало и хуже ситуации исправляла и ничего сверх криминального нет
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
а мне врач так и сказала "давай фотографируй это и вот это и вот это тоже"
я чет по впечатлительности не стала, а надо было(((
и мой врач вашего не обвинял кстати, она мне просто тыкала пальчиком в недочеты и объясняла причины и следствия
сказала, что бывало и хуже ситуации исправляла и ничего сверх криминального нет
Блин ...:( жалко , что не сфотографировали ...;(
фотографии очень нужны