СИМА- тигровая метисочка стерилизованная (2010)

07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Наша карапузина на всю пандемию уехала на дачу. Что можно сказать по этому поводу, она не скучает. Питается ягодами и фруктами, запасается на зиму витаминками. Ест голубику,чернику, до этого была клубника с Волоколамским творожком, малинка, перчик и все, что растет на участке.Я так, как она, не питаюсь :rolleyes: И бабушка сказала, что раньше конца сентября в Москву не вернутся. Цитата "Нечего взрослым девочкам делать в Москве". Очень скучаю без нее. Но, что делать, она набирается здоровья и сил. А это -самое главное.:ba:




 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Витаминки важны пожилым) и Симочка это понимает))))) Отлично выглядит девочка!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Замечательно выглядит Сима!!!! Не скажешь что ветеран Шарика.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Вот и мы! Проведя 4 месяца на даче песка вернулась домой. Чтоб я так жила:) Но, при возвращении ,я поняла ,что у нас появилось новое заболевание. Аллергия. На что? Сами не знаем. Были у врача, прописали курс лечения, при этом сказав, что она просто великолепно и прекрасно выглядит для своего возраста. Королевишна:ba: фото прилагаю.














 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Королевешне Симе большой привет и массу наилучших пожеланий!!!!:ba::ba::ba:
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Всем огромный привет!У нас юбилей. 7 ноября было 10 летие совместной жизни. Прошли через многое,но мы вместе и не сдаемся. Хочется добавить стихотворение РР.
Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!
Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!












 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ой! С опозданием: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Долгих лет еще вместе!!!!!!!
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
К сожалению, лета осталось совсем немного. Это всегда наводит на грусть. Поэтому хочу внести немного позитивных эмоций. Наша Самирка, она же Хрюнечка, Мышка, Кадаврик, неудовлетворенный желудочно, Жопка, Манюнька и еще много подпольных имен (чтоб враги не догадались )) с мая месяца живет с бабушкой на даче. У нее очень прекрасная компания- кот (15 лет), бабушка ( 74 года) и ей 12 лет. Если возраст животных перевести на человеческий, то они все примерно ровесники. Круг по интересам. Плюс колоссальное количество соседей, которые в Хрюньке души не чают.
Ее моцион достоин отдельной книги о правильном питании собаки.:ag:
Это: наш стандартный корм Pro pac ultimates large breed, далее , в зависимости от сезона – клубника, голубика, малина, смородинка, крыжовник, горох, яблочки, помидорки, морковка и самое любимое – перец! Естественно, все в разумных пределах. Так же волоколамский творог и кефир.
При данном питании, у нас пропала аллергия, запах из пасти и мы можем (гуляя по лесу) перепрыгивать через поломанные деревья, под которыми легко можно пройти. Появилось прыгучее настроение. У нас нет хромоты. Единственное, что выдает наш возраст – это седина. Но, красивую женщину ничем не испортить!
Наша Хрюнечка бодра, сильна духом чего и всем желает!:flowers:






















 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Какая классная дачная жизнь у Самирочки! Замечательно выглядит красотка!
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Вот наша песка и вернулась в унылую, серую и мокрою Москву. Имеем вес – 28 кг, настроение соответствует погоде. Дома отсыпается, немного вредничает. А в целом, у нас все хорошо. За лето набралась витаминок, солнца и позитива!















 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Постарела кошечка. Здоровья Симочке!
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Нам уже минимум 13 лет! И я всегда восторгаюсь своей собакой, как и гуляющие прохожие в нашем лесу. Тигровый окрас, походка «шаг от бедра»… Да, у нас одно ухо стало вислоухим, но это ее никаким образом не портит, только добавляет определенный шарм))Мы также бодры и веселы!

 
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Так радостно получать приветы от возрастных хвостиков :vygul-sobaki: и поздравлять их с очередной датой! Будте здоровы!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Когда-то прочитала высказывание о том, что заводя собаку, вы очень многое приобретаете.
Хочу сказать, что я приобрела:
  • осенний лес с шуршащей под ногами листвой;
  • пробуждающуюся весну с запахом лопнувших почек;
  • первые подснежники, на фоне пробивающейся травы;
  • трели весенних птиц, которые затмят любой оркестр;
  • первый весенний гром и лужи, в которых отражаются облака и небо;
  • летний лес, с запахами разнотравья и ароматами шашлыка;
  • осенний листопад и запах грибов;
  • искрящийся снег и мороз на щеках…
И много всего. Если бы не песка, я, возможно, на все это и не обратила бы внимание. С ней живешь и наслаждаешься каждым днем и мгновением, учишься видеть красоту во всем простом – в дожде, солнце, снеге, тумане. Жизнь просто наполняется яркими красками.
Только одно наводит грусть, что нам уже лет 13 – 14. Приличный возраст.
Но, в этом году Хрюнька так же поехала на дачу к бабушке (позже, чем прошлые года из-за погоды). Дачный воздух, колодезная вода, витаминки с грядки творят чудеса! Ушки не гноятся, линька прошла, а про дисплазию я просто молчу. Перепрыгивает через грядки, як дикая лань, чтобы урожай не портить. Требовала от бабушки ( в зависимости от созревания продукта) клубники, перца, малины, гороха, который уже сама стала есть с куста.
Соседи по СНТ угощают нашу девочку парной говядиной, наивкуснейшим самодельным сыром, чтоб я так жила )))
К сожалению, новых фото нет. Поеду на дачу, сфотографирую. На кроватке – это бабушка прислала, карапузинка отдыхает после охраны участка и поедания гороха. А две другие еще в Москве сделаны до отъезда на дачу.


 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Просто еще одна наша осень:ba:
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Давно не отчитывалась. Многое что за это время произошло. Нам уже 15 лет. 10 мая полностью отказали ноги. Она была неходячая и писала под себя. Я подняла всех врачей, вердикт был один – возраст и ничего уже не сделаешь☹((( Я им не поверила. Хрюньку я подняла на ноги, она сейчас на даче с бабушкой, прыгает, бегает и всех веселит. Я всегда говорила, что моя собака взорвет мир ветеринарии. У нас рак, дисплазия и еще куча болячек… Но мы стараемся и боремся до последнего!