СИМА- тигровая метисочка стерилизованная (2010)

07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Проблема никуда не делась. Периодически показываемся докторам. Думали операцию делать. Но было сказано, что нет в этом необходимости. Дисплазия не прогрессирует. Так же два раза в год прокалываемся и пьем Артрогликан. На улице почти не хромает, а вот дома хромота проявляется. Но так, все ТТТ. Спасибо. *GIFT*

 
16.07.2012
7 361
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Симка кривлякасимпотяха *THUMBS UP* *KISSING*
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
У нас сегодня знаменательная дата, даже можно сказать - юбилей. 8 лет совместной жизни! Ровно 8 лет назад 7 ноября к нам приехала наша маленькая чупакабра!
Произошло 2 главных события:
1.Самирка все лето, целых три месяца жила с бабушкой на даче. Уезжала не совсем здоровая, лапка очень сильно подволакивалась, но бабушка настояла на ее отъезде, так как "взрослым девочкам необходима природа и свежий воздух" . Сначала отпустили на месяц, но с каждым днем, проведенном на даче, здоровье восстанавливалось, лапка не так сильно беспокоила. Было принято решение продлить каникулы для собачонки :))) Вернулась с дачи, такое ощущение, что у нас никогда и не было дисплазии. Хотя врачи говорили, что с каждым годом, эта болячка будет проявляться все сильнее и сильнее. Но, против дачи и бабушки даже врачи бессильны ;)))
У них даже был свой моцион - на завтрак одни ягодки (сезонные), в 17 часов вкусный кефирчик или творожок, а уж когда пошел свой перец - Самирка стала самой счастливой, она просто фанат данного овоща! Но все было в разумных пределах, с нашей бабушкой не забалуешь!
2. Из Строгино мы переехали на Планерную. Теперь живем напротив Алешкинского леса. Вышли из подъезда, дорогу перешли и в лесу. В лесу очень много белочек, но они, почему-то, не хотят дружить с нашей девочкой, чем очень расстраивают нашу собачонку.
Все-таки белки, очень вредные звери!!! Зато здесь можно бегать, прыгать, все нюхать, такое ощущение, что в ней проснулись гены прапрародителей.... дикой собаки Динго, хотя нам в мае будет 10 лет. Она молодеет на глазах, энергии хоть отбавляй, если прогулка длится меньше часа, домой совершенно не желает возвращаться, уводит тропинками, которые ведут в противоположную сторону от дома. А врачи нам говорили, что прогулка должна быть 20-30 минут, не больше. Но я же вижу по Самирке, что прогулки доставляют колоссальное удовольствие!
Подитог всего вышенаписанного; мы бодры, веселы, счастливы, чего и всем носикам желаем от чистого сердца.
Фото и видео подтверждение прилагаем.




























 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо за весточку!!! Самира. видимо, достигла возраста, после которого - ягодка опять :gruppa-podderzhki-1:
 
16.07.2012
7 361
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
От всей души поздравляю с юбилеем !!!:ryumka-levaya::ryumka-levaya::ryumka-levaya: Сима прекрасна!!!:good::flowers::flowers::flowers:
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
присоединяемся к поздравлениям!!! :gruppa-podderzhki-1:
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Все 8 лет Вас с таким удовольствием читаю. Хочется всем собаням такую семью! Поздравляю!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
От всех души и сердца поздравляем с ДАТОЙ!!!!! Пусть впереди еще многие лета совместного счастья!!!!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самирка прекрасна! Многих лет совместной жизни и хождения по лесу!
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
У нашей пески был юбилей!!! Ей уже 10 лет ! Мы сами определили, что у нее день рождения будет в День Победы. (по времени это совпадало) .В самую знаменательную дату для нашей Страны.
Далее пишу со слов Самирки (Симы):
Я понимаю, что 10 лет-это огромная дата,так вот,что я хочу подытожить за это время.
Я помню все: и свою семью, куда взяли меня маленьким щенком, растили, любили, приводили женихов…
Но, когда поняли , что я не чистокровный АСТ, то для меня мир полностью рухнул, я стала ненужной, при этом имея огромное собачье сердце, у которого нет градаций на породы.
Если бы не Ирэн,то я, наверное, и умерла на улице.
НО! Она и прекрасные волонтеры приюта меня забрали, приютили, стерилизовали, стали искать семью. И нашли!!!
Мы уже более 8 лет вместе.
Сначала я приносила им великое счастье –занималась интерьером. Грызла все и переносила вещи на другие правильные/нужные места. Но у людей же нет вкуса ,и они отвели меня на ОКД.
Да, после этого мои вкусы и восприятие жизни поменялись…

Можно много рассказывать о моей жизни, но в итоге я имею:
1. Мамку, которая, при каждой моей болячке летит к доктору
2. Папку,меня обнимающую (и, бывает,он со мной валяется)
3. Собак,которых я всех построила,(без агрессии)
4. 2х комнатную квартиру,в которую родители переехали по моему велению, а у меня есть еще и кухня, валяйся – где захочешь.
5. А самое главное, дачу,на которой с бабушкой я провожу все лето.
Мне кажется, что моя собачья жизнь и не так уж плоха!
Теперь хозяйка пишет.
Они прекрасны, невероятны.
Если кто боится и думает заводить собак,то им нужен стафф, пит, буль. Более дружелюбных пород я не встречала.
Заведя одну из этих пород, можно бесконечно окунаться в море нежности, тепоты, любви , взаимности, обожания. Их сердечко готово безгранично отдавать человеку все только самое лучшее, светлое, что скрывается под мощным телом.
Ирэн, огромное спасибо за это величайшее счастье, которое Вы позволили нам взять!

P.S. Да, Самирка уже на даче, дышит свежим воздухом и наслаждается природой, не то что родители в этой Москве :))) Иногда я ей даже завидую!







[/url
]
[url=https://radikal.ru]





 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Поздравляем с Юбилеем!!!!! Здоровья Симе и доооооооооооооооолгих лет радования с Вами!!!!!! :happy-birthday:
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Всем доброго времени в эти непростые для нашей страны дни. Мы опять надолго пропали.
Рассказываю, в мае нам будет 11 лет. И мы добры и веселы. Как я и писала ранее, моя песка взорвет мир ветеринатории. Дисплазия пропала, мы можем бегать, прыгать, играть с другими собаками. Хромота ушла. Как? Я сама спрашиваю себя об этом…. Да, я делаю уколы, пьем витамины, но это все БАДы. Сама не знаю,как так получилось, что песка здоровая.
Наверное, она у меня боец. Плюс огромная любовь,которая творит чудеса.
И высылаем немного фото нашей карапузины.














 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Любовь - это главное лекарство от хандры и старости! На предпоследней фотке Симуля -лесная рысь, не иначе!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за новости! Здоровья Вам!
 
  • Like
Reactions: superdusya
02.04.2019
5 264
19 312
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Красавица! :ba: Фигуру сохранила, возраст только седина выдаёт. :vygul-sobaki:
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Красоточка!
 
  • Like
Reactions: superdusya