ЖИЗЕЛЬ - ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из Железн-го (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.05.2020
3 188
13 110
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Всем Привет и чмоки-чмоки!!!! (с) Жизель I

Нагулялась, поела ( попыталась добавку выпросить) сейчас уже спит на диване.*
Гуляли по городу, видели несколько собак. Собаки на нас внимания не обратили. Жужа тоже ихпроигнорировала.
Кроме одной, мелкой, с неприличным названием.... Та на руках у хозяйки злобный лай подняла, Жужа хотела обеим показать, где она их видела. Справился с Жужей. . А вот молчала бы мелочь, так и мы тихо и мирно прошли бы...

* на матрасике спит, диван игнорирует. Укрыл ее пледиком, пусть спит.

 
Последнее редактирование:
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Вот я никогда не понимала, почему шмакодявки обильнее и громче всех выделываются. Не осознают, что в два счёта могут стать закуской просто напросто. Соседский тойчик тоже всю дорогу орёт как потерпевший. Такую морду страшную делает, слюни в разные стороны летят...забора между нами нет...мелкая блоха у них вообще неуправляемая...рано или поздно это может плохо кончится. Мадама моя боевая, перекусит пополам и глазом не моргнёт. А они говорят, чтоб я намордник надевала... ага, счаззз...в своем дворе я буду собаку намордником мучить. Всё потому что мелких собак крайне редко вообще чему то учат. Живут как овощи эти мелкие породы у людей.
 
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
да с маленькими собачками просто все, как и с большими- всему виной хозяева, как всегда. Хозяева боятся, злятся, а собачка защищает и привыкает так себя вести. В общем, все от нервов)). Хозяева губят инстинкт самосохранени. Вот у бродячих он хорошо развит - они четко оценивают свои силы и зря на ражон не лезут
 
30.05.2020
3 188
13 110
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Появилась новая стая у нас на одном из маршрутов. На половине собак ошейники. То ли самовыгул ( есть такие среди дачников хозяева), то ли брошенные. В этом году рано в стаю сбились, обычно это при первых морозах.
Вчера пытались нас атаковать, пришлось применить отпугиватель. Правда, Жужа уверяла, что сама бы справилась.
Но я ей не поверил. Завел за себя. Жалко малышку. .
 
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Стая - это другое, там каждый чувствует себя сильнее в n раз. Их только отпугивать ,конечно.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Появилась новая стая у нас на одном из маршрутов. На половине собак ошейники. То ли самовыгул ( есть такие среди дачников хозяева), то ли брошенные. В этом году рано в стаю сбились, обычно это при первых морозах.
Вчера пытались нас атаковать, пришлось применить отпугиватель. Правда, Жужа уверяла, что сама бы справилась.
Но я ей не поверил. Завел за себя. Жалко малышку. .
Завел за себя - как просто у вас. :ag: Если на Стиффа кидаются, ну или гавкают, В лучшем случае сядет мне на ноги. А уж если стая - держите меня семеро! Может потому, что мальчик? ;)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вот я никогда не понимала, почему шмакодявки обильнее и громче всех выделываются. Не осознают, что в два счёта могут стать закуской просто напросто. Соседский тойчик тоже всю дорогу орёт как потерпевший. Такую морду страшную делает, слюни в разные стороны летят...забора между нами нет...мелкая блоха у них вообще неуправляемая...рано или поздно это может плохо кончится. Мадама моя боевая, перекусит пополам и глазом не моргнёт. А они говорят, чтоб я намордник надевала... ага, счаззз...в своем дворе я буду собаку намордником мучить. Всё потому что мелких собак крайне редко вообще чему то учат. Живут как овощи эти мелкие породы у людей.
Сие явление было описано еще в начале 18 века Крыловым.Мораль его басни заключалась в мнимом величии Моськи. Увы это неискоренимо и старо как мир...
 
16.02.2020
3 864
16 301
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Завел за себя - как просто у вас. :ag: Если на Стиффа кидаются, ну или гавкают, В лучшем случае сядет мне на ноги. А уж если стая - держите меня семеро! Может потому, что мальчик? ;)
У нас так же один всю стаю , входит в раж и ни какими силами не остановишь. Неделю думала об отпугователе и зависла на выборе дорогой 5200 как у Палыча и дешевый до 1500 в чем разница ? на Робби ни тот ни другой не действует.
 
30.05.2020
3 188
13 110
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Завел за себя - как просто у вас
Жизель вообще страха не знает. При нападении стаи она молча кидается на собак.
Но, если использовать поводок* в виде рулетки, то вполне можно управлять собакой одной рукой. Другой в это время можно держать отпугиватель или что-то еще для обороны.
* мне нравится тросик длиной 8 метров. Но вполне можно тормозом (включается кнопкой) держать стаффку у ноги, или за спиной.
Жужа сейчас весит 28 кг, Одри ( это моя стаффка до Жужи, весила 35 кг), сам поводок и карабин рассчитаны на собаку массой в 55 кг. Так что запас прочности двойной.
 
30.05.2020
3 188
13 110
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
на Робби ни тот ни другой не действует.
На Жужу тоже не действует. Одри этот аппарат действовал на нервы, и она на меня потом лаяла. Жужа терпит молча...
А вот на нападающих собак вполне. и чем злее собака, тем сильнее на нее действует.
Вчера вот четыре собаки поджав хвосты рванули в разные стороны.
Не действует на глухих и добрых собак. Если собака подходит без намерения напасть, а поиграть- она не убежит.

ЗЫ Я покупал отпугиватель за 2500 руб в 12 или 13 году. Это у меня второй. Первый 5 лет отработал.
 
  • Like
Reactions: NataVetrova
16.02.2020
3 864
16 301
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Если принцип действия один стоит брать за 5200 (дороговато однако) как у вас или можно подешевле (типа вот такой мне рекомендовали https://img.joomcdn.net/50b829b8b6fb3470df141010626a19491bf20a61_original.jpeg) может посмотрите мужским взглядом , и своё мнение скажите ,а то стаи собак бегают , а я все думаю !??!??
 
30.05.2020
3 188
13 110
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Увы, я пользовался только одной маркой...Поэтому нет мнения ни за ни против других моделей...
Но мне все-таки проще - есть еще сигнальный револьвер. Громко-громко стреляет холостыми. Но не везде можно бабахать...

За 5 тысяч я сейчас бы не купил...Дорого. Увы.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Я своим шокером пользовалась уже несколько раз. Все врассыпную. Только пятки собачьи сверкают. Пугает их этот треск. А Санта (вторая моя собака, пожилая ВЕО) посмотрела на работающий шокер и с каменным выражением морды отвернула свой взор изучать горизонт. Ни один мускул не дрогнул, на лице скука))) Я таки думаю, что тут действительно зависит от намерений. Когда она бегут брызгая слюнями, то услышав в ответ этот треск сразу понимают, что это для них предупреждение - не лезь. А когда собака лежит себе или мимо пробегает, то затрещало что-то там, ну и что? Подумаешь...или я не знаю короче. В общем что-то при себе иметь нужно, это однозначно. Пока не было у нас шокера, я сама то паниковала при виде других собак. Приходилось уже вступать в схватку. Приятного мало. А теперь уверенно себя чувствую. Настрой хоза тоже очень важен. Я теперь любую стаю раскидаю как Жан Клод Ван Дамм. Ну, мне кажется))) время покажет
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Да... гонка вооружения прям. На прогулку как на войну.
А что делать? Обстоятельства вынуждают. Вот раньше я одна ходила. Собаки редко бросались. На овчарку давно все перестали бросаться. Она как танк, ей вообще до лампочки, кто там бежит, кто лает. Поворачивается задом и занимается своими делами. :ag::good:Из-за этого основная часть собак теряется. Полают и убегают. Мне редко приходилось вмешиваться. А теперь хожу с Лекси и на неё из-под каждого забора норовят выскочить. Все новенькую хотят проучить наверное. Она ж тоже не робкого десятка. Это она людей боится, собак нет. С каждым готова вступить в схватку. Тоже, кстати, как Жужа - молча. Без истерик. Но мне не нужно чтобы она вообще хоть с кем-то дралась. У нас в деревне собаки поголовно непривитые. Облезлые, неизвестно чем больные. Вообще не желательно, чтоб подходили. В городе тоже полно собак, бегающих на воле. Бездомные или некоторые без поводка ходят. Кругом опасности, поэтому пришлось покупать "оружие". Лучше подстраховаться, чем отбиваться как мне пришлось бросаться в пса пакетом с мисками и бить его ногой по роже. Тогда шокера не было, после того случая сразу купили. Тут действительно как на войне :ag:
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
А вообще у меня электорошокер-фонарик-дубинка. Фонарь очень мощный, если в глаза, то сильно слепит. А сама штука металлическая, можно использовать как дубинку. На работу покупала, иногда беру на прогулку. Но использую только фонарик. :ag:
 
  • Haha
Reactions: Инна Роб
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Жизель вообще страха не знает. При нападении стаи она молча кидается на собак.
Но, если использовать поводок* в виде рулетки, то вполне можно управлять собакой одной рукой. Другой в это время можно держать отпугиватель или что-то еще для обороны.
* мне нравится тросик длиной 8 метров. Но вполне можно тормозом (включается кнопкой) держать стаффку у ноги, или за спиной.
Жужа сейчас весит 28 кг, Одри ( это моя стаффка до Жужи, весила 35 кг), сам поводок и карабин рассчитаны на собаку массой в 55 кг. Так что запас прочности двойной.
Я про то, что Стиффа одной рукой спрятать за спину не получится.:ag: Это же буйвол, если прет.
 
30.05.2020
3 188
13 110
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
С Жужей это делается достаточно легко, все-таки она маленькая и легкая. 28 кг для стаффа мало.
С Одри было и сложнее и легче. Сложнее - 35 кг, легче - она более спокойная. По молодости так вообще домашняя собачка.
Это потом она заматерела, но злой так и не стала.