СТАСЯ - СТАВРОПОЛЬ! ВЫБРОСИЛИ ДЕВОЧКУ СТАФФА! (2021)

16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Стася подвижная , активная девочка и может проявить характер . Люди ещё как то приспосабливаются к ней . Не сразу все понимаешь как и что надо делать, они познают друг друга. Хозяева разные бывают кто то по тверже , кто то помягче , а кто то на шею сажает - и все имеет место быть если базируется на любви. Может там папа строгий , а мама добрая. Помните как у Сникерса папа с ним жестко , а сейчас все шикарно ! Пусть у Стаси нашей куколке все сложится! Будем держать кулачки.
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Стася подвижная , активная девочка и может проявить характер . Люди ещё как то приспосабливаются к ней . Не сразу все понимаешь как и что надо делать, они познают друг друга. Хозяева разные бывают кто то по тверже , кто то помягче , а кто то на шею сажает - и все имеет место быть если базируется на любви. Может там папа строгий , а мама добрая. Помните как у Сникерса папа с ним жестко , а сейчас все шикарно ! Пусть у Стаси нашей куколке все сложится! Будем держать кулачки.
Конечно же можно и построже. Можно и поласковее...Главное- чтобы они друг друга понимали. Чтобы настроились на одну волну. Это главное. Понять собаку....Стася не щенок, она- взрослая дама, что было в прошлой жизни? Никому не известно. Один человек как-то мне сказал , что взрослую собаку нужно понять и принять, принять такую, какая она есть. Тогда все углы будут сглажены и ты поймешь , что эта собака- половина тебя... Для кого-то это сложно, для кого-то- простая истина....Стасе - всего самого наилучшего.
 
05.01.2020
65
87
18
38
Иваново
Мои зверушки
Ивея-стафф
Лежак уж мал явно. Однозначно надо сменить. Понимаю, что познают и притираются, но так грубо отдавать команды не стоит всë-таки. Во-первых, у Стаси стресс от смены места и людей. Во-вторых, на видео видно, как ей было некомфортно после команды лежать и видно, что растеряна. Ну ë-моë можно же быть поласковее и нежнее с ребëнком. Не будет же собака сразу вам такая идеальная и по вашим требованиям. Точно также и с другими животными-коты сразу в лоток могут и не сходить, а пометить всë в доме. Иве я не отдавала команды, а объясняла что можно и нельзя. Всë они понимают.
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
ИМХО. На мой взгляд всё нормально. Команды чётко, строго, внятно, интонационно выделены, чтобы собака поняла- команда дана, компромисса не будет. Всё остальное общение- мягко и ласково. Ну а как? "Стасенька, сядь пожалуйста. Вот твоё место, ути-пути. Вот место."?
Собака собрана, мониторит хоза, слушает, отслеживает, прощупывает всякие допустимости. Пройдёт период адаптации и Стася расслабится. Да и хозяева тоже.
Им сейчас всем сложно. Так что удачи и терпения. И любви.
 
Последнее редактирование:

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Не увидела в видео никакого грубого тона. На собаку не орут. Я своим тоже довольно строгим тоном даю команды «лежать» и «место», в этом нет ничего такого. Наоборот хорошо, что хозяин делает так, чтобы собака полностью от и до выполнила команду. И растерянности в видео я не увидела, только определенное прощупывание «а если я не лягу или лягу не до конца». Не стоит переживать раньше времени, я думаю. И в видео, уж поверьте, нет ни одного намёка на жесткого хозяина.
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Не увидела в видео никакого грубого тона. На собаку не орут. Я своим тоже довольно строгим тоном даю команды «лежать» и «место», в этом нет ничего такого. Наоборот хорошо, что хозяин делает так, чтобы собака полностью от и до выполнила команду. И растерянности в видео я не увидела, только определенное прощупывание «а если я не лягу или лягу не до конца». Не стоит переживать раньше времени, я думаю. И в видео, уж поверьте, нет ни одного намёка на жесткого хозяина.
Все люди разные, и собаки тоже разные. Каждый строит свои отношения по- разному. Для меня, лично, собака - ребенок, которому страшно в чужом доме с чужими людьми. Моя была подростком, когда я её забрала от недохозов. И шаг за шагом, очень осторожно, мы приходили к одному знаменателю. Я дала ей немного времени, чтобы понять, что ее никто не обидет, никто не ударит. Она была абсолютно невоспитанной, не знала ни одной команды. Мы всему научились со временем. Строгий тон иногда, когда начинала филонить. А сейчас ей уже два с половиной года и строгий тон её пугает. Она для меня - моя дочка. Может именно по- этому мне кажется, что Стасе команды отдаются жестким тоном, тогда, когда собака ещё не привыкла ни к новым хозам, ни к новому дому. Это лично мое мнение и навязывать его никому не собираюсь.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Может именно по- этому мне кажется, что Стасе команды отдаются жестким тоном, тогда, когда собака ещё не привыкла ни к новым хозам, ни к новому дому. Это лично мое мнение и навязывать его никому не собираюсь.
А у меня дома жила собака, с которой нельзя было расслаблять булки и сюсюкаться, хотя относилась я к ней тоже как к своему ребёнку. Если бы мои команды изначально не были четко поставлены, мое лицо пришлось бы перешивать заново. Собака реально тормозилась в полете, потому что команды всегда выполнялись безоговорочно. Мы с первого дня дома начали с того, что команды нужно выполнять сразу и в любой ситуации, это меня спасало множество раз (не всегда, потому что собака не робот).
И ещё раз повторюсь, что в видео нет страшных замахов рук, ЭШО, строгачей и пр. Это правильно, что собаке сразу дают понять, что команды обязательны к выполнению, потому что объяснять это собаке через месяц - два после попадания домой будет в сотни раз сложнее. Это правильно, что сразу устанавливаются границы дозволенного, чтобы через время после привыкания собаку пинком под попу с кровати не отправили на лежак. Не правильно, что нет подкрепления, но в целом хорошего больше чем плохого. У всех своё видение, но не стоит там, где все в рамках вменяемости причитать о том, что все плохо. Не плохо, вообще не плохо. Дайте людям и собаке время.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Собаки разные...Для одних в первое время может и необходимо строгость и жесткость, а иным собакам как раз и наоборот это противопоказано и все общение должно проходит спокойным негромким голосом.
Меня лично пугает(я не об этом конкретном случае) когда хозяин считает что с такой породой нужно вот так с позиции силы. Присутствовала однажды на дрессировочной площадке.... Хозяин орал так как будто прибить словом хотел собаку. Оказалось что это молоденький и несчастный стафик. На мой вопрос что же вы так орете на собаку как недорезанный(недоукушенный) хозяин объяснил что с такими породой только так и нужно обращаться. И таких специалистов полно к сожалению.
На видео видно что собака адекватна и уравновешена. Выполнение команды можно добиться и спокойным уверенным голосом.
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Есть такая категория людей, я их называю " певуны": пришел как-то электрик из ЖЭКа люстру чинить. Уж и пел, и мурлыкал и шутками сыпал: ну, думаю, жди беды. И точно: как один рожок из двух не работал, так и потом не стал, инструменты у меня забыл, неделю звонил договаривался- то приду, то нет... А вот это сюсюканье по совокупности с практически ором ( а я думаю только камера сдерживала, так бы увидели что и ручечкой махнули). Если такой строгий подход, с *ера ли через полсекунды интонация меняется, она что, робот? Она ж вообще не понимает что дальше, если такая череда настроений хозяина. И картинки с одной миской вместо двух (явно от другой собаки), и лежанкой размером " для чиха", наводят на мысли невесёлые. Миллион счастливых собак лежат на стареньких одеялках дома и это не выглядит издёвкой: не у всех материальные возможности позволяют задорого амуницию и всё такое покупать. Но элементарно уважать хотя бы потребности питомца нужно?!
С надеждой на лучшее, остаюсь Ваша, пенсионерка Ташкина.:mad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Inga_34
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
ИМХО!!
Хозяину бы убавить громкость голоса при отдаче команд Стасе. Именно громкость. Отчетливо и твёрдо - НЕ значит громко. Вот рассказывает он о собаке нормально, как только звучит команда - увеличивается громкость. Зачем? Собаки слышат прекрасно, в 9 раз лучше человека. Поэтому она и выглядет подавленной - слишком громко для неё.

Уважаемый хозяин!
Мужчина - это не громкость. Мужчина - это спокойная уверенность и твердость.:bf:

P.S. Интересно, хозяева сюда заходят? А то, может, мы зря распинаемся.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Начиталась. Напугали.
Девушки, это видео и не более. Вот это хозяйское "хоЛосо" в конце ролика вообще весь суровый тон перечеркнуло.
ИМХО, я сомневаюсь, да и не услышала, грубости и жёсткости. Показушность, да. :bk: мужчина снимал же.
Просто, таких хозов, как Жужин Палыч по пальцам пересчитать, и все наши почти, волонтерские))), а нам хочется, чтобы все такие были...
Их, конечно, нужно навещать и проверять. (
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
ИМХО!!
Хозяину бы убавить громкость голоса при отдаче команд Стасе. Именно громкость. Отчетливо и твёрдо - НЕ значит громко. Вот рассказывает он о собаке нормально, как только звучит команда - увеличивается громкость. Зачем? Собаки слышат прекрасно, в 9 раз лучше человека. Поэтому она и выглядет подавленной - слишком громко для неё.

Уважаемый хозяин!
Мужчина - это не громкость. Мужчина - это спокойная уверенность и твердость.:bf:

P.S. Интересно, хозяева сюда заходят? А то, может, мы зря распинаемся.
Даже если и не заходят, то язык до Киева доведёт.
Да и другим пригодится.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 252
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Друзья, за последние сутки в теме Стаси, по-моему отписались все.
1. Хозяев нет на форуме, вы переписываетесь сами с собой.
2. Это тема собаки, все понятно, что вы болеете за собаку, но когда 10-ый человек пишет, как надо общаться с этой собакой, хотя большинство в глаза ее не видели, это как-то уже странно. (2 страницы комментариев к одному видео)
Поэтому прошу вас давайте заканчивать дискуссию по сути "на пустом месте".
Извините, если вышло резковато. Никого не хотела обидеть или задеть.
На связи с хозяевами - Ирэн Александровна, у нее все под контролем. Все фото и видео в первую очередь присылают именно ей и она их все видела.
 
01.11.2020
492
636
27
31
Собаки разные...Для одних в первое время может и необходимо строгость и жесткость, а иным собакам как раз и наоборот это противопоказано и все общение должно проходит спокойным негромким голосом.
Меня лично пугает(я не об этом конкретном случае) когда хозяин считает что с такой породой нужно вот так с позиции силы. Присутствовала однажды на дрессировочной площадке.... Хозяин орал так как будто прибить словом хотел собаку. Оказалось что это молоденький и несчастный стафик. На мой вопрос что же вы так орете на собаку как недорезанный(недоукушенный) хозяин объяснил что с такими породой только так и нужно обращаться. И таких специалистов полно к сожалению.
На видео видно что собака адекватна и уравновешена. Выполнение команды можно добиться и спокойным уверенным голосом.
Кстати да, наблюдаю на улицах зачастую с собакой очень жестко именно с питостафами . По причине якобы с такой породой надо строго. Наша кстати очень пугается малышка строгого жесткого тона.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Дома ведёт себя спокойно, с Марсом тоже вроде спокойно :bf: Пока спят в разных комнатах. Агрессии нет, но пока мы чуть опасаемся:rolleyes: Любит залазить на кровать ночью, отучаем:bt:Она прелестный маленький хвостик:vygul-sobaki:
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
И мне жаль(((...
«Стася!! Медленно и спокойно!!»
А сам-то чего орешь???
Девочки-модераторы, прошу прощения.