ЛАВАНДА - Стаффка привязана на Лобненской (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.02.2020
3 856
16 271
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Поздравляем от всей души!!!Лавандочка забрала не только ваше сердце , но и наше. :ba::ba::ba:. Любим , каждый раз с нетерпением ждём ваши творения . Живите долго и счастливо!!! Урааа.:happy-birthday::ryumka-levaya::roza::gruppa-podderzhki-1:
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Всем приветик от Лавандосика!:privetik:Все кто заходят в нашу темку, знают что Лавандосик старенькая и у нас артроз. Мы находимся на постоянном курсовом лечении. Вот и сейчас было очередное обострение и мы кололи укольчики. Во время последнего обострения передние пясти разнесло и их невозможно было засунуть в башмачки. А без них нам никак не погулять, так как очумелые дворники насыпают толстенный слой реагентов сразу же на выходе из подъезда:mad:. Ну да ни про них речь. Мне приятельница подсказала вот какое решение для наших больных лапок. И так... Пошла я в детский магазин и купила варежки фирмы Рейма. Тёпленькие, на синтепоне, по всему краю молния, резиночка, липучка . Фурнитура и моделька супер, плюс очень хороший, непромокаемый текстиль снаружи и внутри тоже всё по высшему разряду. Обрезала пальчик, зашила это место и вот что у нас получилось.:ad: Уже протестировали в полевых условиях, топали по дорожкам и по глубокому снегу. Из за болезни , Лавик ставит пясти передних лапок не прямо с полной опорой, у неё выворотка из за артроза и упор идёт на внешнюю сторону пястей. Из за этого варежки прокручивались, когда она ходила по снегу. Но и это решаемо. Покумекала и решила пристегнуть/пришить рукавички к резиночке и перекинуть через спину. На рукавичках по краю есть карабинчики пластмассовые. В детстве и мне мама пришивала рукавички к резинке и продевала их в рукава, чтоб не потерялись и не спадали. Может кому пригодится наше изобретение:ba::vygul-sobaki:


:privetik:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
... К сожалению, иногда, стала замечать первые признаки деменции. Синдром когнитивной дисфункции у собак, по симптомам схож с болезнью Альцгеймера, которой страдают пожилые люди. Для того чтобы замедлить развитие старческого слабоумия и улучшить качество жизни, мы теперь каждый день делаем "зарядку для мозга". Упражнения самые простые, не требующие физической нагрузки, многое делаем лёжа. Упражнения придумываю по принципу: " угадай где", " найди где", " покажи где", " достань из"...

Стесняюсь признаться, я эти признаки уже несколько лет у себя ежеутренне замечаю ))))) вот, тётенька, ваши упражнения, в частности "угадай, где", " найди, где" и "достань из" мне очень и очень годны бывают, и я тоже очень радуюсь, когда удаётся, особенно, достать...)))))
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Пилять. Ира. Я, сначала, подумала, что это твои руки :ag::ag::ag:
Аха, Юль, мои, рыжеволосатые:rofl::rofl::rofl:
Стесняюсь признаться, я эти признаки уже несколько лет у себя ежеутренне замечаю ))))) вот, тётенька, ваши упражнения, в частности "угадай, где", " найди, где" и "достань из" мне очень и очень годны бывают, и я тоже очень радуюсь, когда удаётся, особенно, достать...)))))
Держаться, Юлька, тяжело только первые пять лет, потом пообвыкнешься:ad::ag:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
То есть, Ира, ты теперь понимаешь, что кто то из вас двоих мутировал? ))))))
Впрочем, тапочки очень удобные и явно подойдут не только Лаве )))) вот идёшь ты машину чистить, а на лапках, вместо варежек, тапочки непромокаемые. Чем не само очарование и удобство)))
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ну про свою генную мутацию я то знаю, просто помалкивала:ad: Сознаюсь ... это мои лапы:ag: Пока хожу на двух ножках вертикально, но чует моё сердце, скоро гравитация нашей планеты переведёт меня в горизонталь с четырьмя опорными конечностями:ag:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ну про свою генную мутацию я то знаю, просто помалкивала:ad: Сознаюсь ... это мои лапы:ag: Пока хожу на двух ножках вертикально, но чует моё сердце, скоро гравитация нашей планеты переведёт меня в горизонталь с четырьмя опорными конечностями:ag:
У меня вся спина уже несколько лет это чует ))))
 
  • Like
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Вот мне все таки безумно интересно, это имя так влияет на выражение лица? :ag:
Что ни Маруся, то жизнь либо боль, либо "ты грязь под моими когтями" (памятуя мою догиню) :blush2:
С Лавандосом все предельно понятно, цвет соответствует характеру. Но вот коооошкаааа :rofl:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Кошатину забрала 6 января ( в свой день рождения), сперва назвала её Мара. В голове крутилось что это имя как то связано с богиней зимы. Гораздо позднее, залезла я в инет узнать что же в действительности означает её имя и какова его история. Прочла следующее : Мара- Богиня Зимы и Смерти, имя родственно таким словам, как "мор", "морок", "мрак", "марево", "морочить", "смерть". В славянской мифологии богиня, связанная с сезонными ритуалами умирания и воскресения природы, а также с ритуалами вызывания дождя. :shock:И подумалось мне, переименую ка я её в Маруську.:ad: Ведь всем известно, как корабль назовёшь , так он и поплывёт.:bf:Сейчас то у неё уже очень миловидное выражение мордылица, а вот в те времена...... не подходи, убью:am:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Кошатину забрала 6 января ( в свой день рождения), сперва назвала её Мара. В голове крутилось что это имя как то связано с богиней зимы. Гораздо позднее, залезла я в инет узнать что же в действительности означает её имя и какова его история. Прочла следующее : Мара- Богиня Зимы и Смерти, имя родственно таким словам, как "мор", "морок", "мрак", "марево", "морочить", "смерть". В славянской мифологии богиня, связанная с сезонными ритуалами умирания и воскресения природы, а также с ритуалами вызывания дождя. :shock:И подумалось мне, переименую ка я её в Маруську.:ad: Ведь всем известно, как корабль назовёшь , так он и поплывёт.:bf:Сейчас то у неё уже очень миловидное выражение мордылица, а вот в те времена...... не подходи, убью:am:
шЫкарно :rofl: Ира, ты такой же гений, как и я. Я не перезвала французскую бульдожку. Она, понимаете, ли, пять кг и звать её Гела (рукалитсо) :ag:
Ничо, что Гела в переводе с тюркского волчица. :bk:вот, теперь страдаем. И я, и окружающие :ag:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Я и моя собака 24 марта были атакованы немецким ягдтерьером. Собака была без поводка и ошейника, напала со спины. Пришлось закрывать собой мою Лавку и во время атаки отбиваться руками и ногами в лежачем положении. Ужас ужасный:mad::mad::mad: Не смотря на то, что ягдт маленький, зверюга ещё та..... :shock:Потрепала она меня изрядно, спасла только зимняя одежда и горнолыжные перчатки. И тем не менее, гематомы имели место быть. Тётя, хозка ягдта, неадекват полный, ей всё по фиг дым, весь район в шоке от неё и её сучки.:dash2: У меня был точный адрес хозки. Я поехала в травма пункт, прошла обследование, дали справку. Имеются 2 свидетеля происшедшего. С одной из свидетельниц пошли в полицию. Я написала заявление/ объяснительную с указанием адреса хозки и телефонами свидетелей + справка , свидетельница тоже написала объяснительную. Приняли, но...... Скорее всего ничего не будет, так как пальцы у меня не откушены, переломов нет, то есть , нет потери трудоспособности ( слава Богу повезло). В полиции разговаривала с штатным кинологом, он только присвистывал и не мог даже понять , как я отбилась от атаки безумного ягдта и моя собака не получила ни одного укуса. Если честно я и сама практически ничего не помню, помню что ловила ягдта на свою руку и лежала на Лавандосике. У меня был с собой шокер, но так как атака была со спины, я не успела его достать из сумки(( Через 10 дней должны оповестить, будет ли возбуждено дело или нет. Свидетелям не звонили и не вызывали. Ждёмс.... Спасибо Оксане ( мама Натана и Никольки) за юридическую консультацию :roza:


 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот чего прочитала про ягдтерьеров на lapkins.ru . Опасные ребята.
"У немецкого ягдтерьера высокий болевой порог, поэтому в драках собака не способна адекватно оценивать ситуацию и продолжает бороться, даже получив серьезные травмы.
Волевой и независимый характер ягдтерьеров превращает их в не самых управляемых домашних питомцев, нуждающихся в продолжительном выгуле, регулярных тренировках и охотничьих вылазках."
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Вот чего прочитала про ягдтерьеров на lapkins.ru . Опасные ребята.
"У немецкого ягдтерьера высокий болевой порог, поэтому в драках собака не способна адекватно оценивать ситуацию и продолжает бороться, даже получив серьезные травмы.
Волевой и независимый характер ягдтерьеров превращает их в не самых управляемых домашних питомцев, нуждающихся в продолжительном выгуле, регулярных тренировках и охотничьих вылазках."
Культурно написано. Да шизоидные они: кто ещё может зверя, от лисы до вепря, взять в четыре (тире до бесконечности) собственных веса?!
У меня был знакомый Фокс, которого запирали от всех гостей в туалете, ибо за лису он принимал всех кроме хозяина. Ягдты в сто раз хужее.
Ирина, если Вам помощь нужна медицинская- маякните. Обымаю. :aw:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ириша, какой кошмар!!!
Ягдт серьёзный зверь, остальные охотники по сравнению с ним отдыхают. Помню, в старом Шарике в дальних вольера у нас сидел ягдт. От него бывалые стаффы в обморок падали...
И, заметьте, этих "милых карликов" в списке опасных пород нет.
Я с тобой. Любая посильная помощь.
Надеюсь, у Лавки нет психологической травмы. Старенькая же...
ЗЫ Это называется, вспомним Жабика... Он же подтверждено был метисом ягдта и француза.
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Культурно написано. Да шизоидные они: кто ещё может зверя, от лисы до вепря, взять в четыре (тире до бесконечности) собственных веса?!
У меня был знакомый Фокс, которого запирали от всех гостей в туалете, ибо за лису он принимал всех кроме хозяина. Ягдты в сто раз хужее.
Ирина, если Вам помощь нужна медицинская- маякните. Обымаю. :aw:
Спасибо за предложенную помощь :aw:, я уже в строю:am: В тот злополучный день, я проспала и выскочила выгуливать Лавика, не посмотрев в окошко и не зная погоды ( нечёсаная и немытая, пардон). Напялила на себя тёплое, дутое пальто и надела горнолыжные перчатки. Мозг ещё не проснулся и позабыл о том, что на дворе весна. Вышла из подъезда и поняла, что я слишком накулёмилась, но возвращаться переодеваться не стала, так как Лавик хотела в тубзик. Шла и ругала себя за то, что я оделась не по погоде, было слишком жарко. Но именно эта - зимняя одёжа и спасла меня от сильных повреждений, особенно горнолыжные перчатки:ad: Всё конечно же порвано и отправлено на помойку, но рваных ран удалось избежать. :confused: На занятиях меня постоянно спрашивают что делать если на нас нападёт собака, которая на свободном выгуле. Я как правило отвечаю, что нужно всячески избегать встреч с собаками , гуляющими без фиксации на поводке/ рулетке. Говорить с такими хозяевами бесполезно. Вас не услышат. :dash2:Когда то моей настольной книгой была " Искусство войны" Сунь- Цзы. Вот один из его трактов:
"Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него. "
Шокер / отпугиватель, как правило, эффективен для бездомных собак. Если им потрещать на расстоянии, то они убегут. Если же нападает домашняя собака то 50 на 50 . Может остановиться, а может и проигнорировать треск шокера. Ну и тут уж как повезёт.... Либо подставляете себя, либо свою собаку. Разнять двух собак одной ,хрупкой женщине, вряд ли под силу, да и не всякий мужик сможет в одиночку это сделать. Травмы будут у всех. А посему, нужно всячески избегать подобных встреч, знать врагов в лицо, менять время и место выгула.
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вообще должны дать ход дела, т. к по закону агрессивные собаки не зависимо от списка обязаны выгуливаться на поводках. Да и ущерб есть. Одежда пострадала, а это материальный ущерб.
Про таких хозяев можно только матом...