ОНИКС - СТАФФ 2 ГОДА... (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Люди. ну вот что ж вы за осуждатели такие. Я сегодня видел и немного пообщался с уже бывшим хозяином Оникса. ему это решение не легко далось. и даже Ирен понимающе отнеслась к обстоятельствам. ( то что Я лично видел) и расскажет о ситуации сама если сочтет нужным . Собак не виноват. Хозяин как мог пытался до последнего, но пока что обстоятельства сильнее и он вынужден вернуть его. Да, не приятный момент возврата, но пусть лучше сам вернет и дальше будет смотреть что и как, мб чтот еще решится у него, чем что то хуже и будут забирать в экстренной ситуации.
Люди , вам уже сотню раз говорили что НЕ НАДО осуждать всех и вся из за возврата собак, обстоятельства разные, да и пусть первым кинут в Меня камень тот кто не совершал ошибок или не всегда расчитывал свои силы.
А вы осуждая владельцев и тех кто не смог справится , ставите априори себя выше и умнее их. НЕ НАДО так. возвращение это и стресс для собаки и для тех кто его возвращает, заставляете максимизировать конфликты и ситуации , держа людей на "ошейнике" морального одобрения или осуждения толпой. Не превращайтесь в зоошиз. не прыгайте из крайности добра по отношению к "владельцам" до крайностей осуждения.
Мы здесь все же о собаках печемся... поэтому их стресс и проблемы для нас задача первостепенная. Когда проблемы у людей - велкам к родственникам, друзьям, психологу на крайняк... а у этих собак есть только неравнодушная к их судьбе Ирэн Александровна, волонтеры и сотрудники приюта... отсюда негодование и возмущение. Взять собаку из приюта - это непростой шаг и решение его сделать должно быть взвешенным и сто раз обдуманным...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Люди. ну вот что ж вы за осуждатели такие. Я сегодня видел и немного пообщался с уже бывшим хозяином Оникса. ему это решение не легко далось. и даже Ирен понимающе отнеслась к обстоятельствам. ( то что Я лично видел) и расскажет о ситуации сама если сочтет нужным . Собак не виноват. Хозяин как мог пытался до последнего, но пока что обстоятельства сильнее и он вынужден вернуть его. Да, не приятный момент возврата, но пусть лучше сам вернет и дальше будет смотреть что и как, мб чтот еще решится у него, чем что то хуже и будут забирать в экстренной ситуации.
Люди , вам уже сотню раз говорили что НЕ НАДО осуждать всех и вся из за возврата собак, обстоятельства разные, да и пусть первым кинут в Меня камень тот кто не совершал ошибок или не всегда расчитывал свои силы.
А вы осуждая владельцев и тех кто не смог справится , ставите априори себя выше и умнее их. НЕ НАДО так. возвращение это и стресс для собаки и для тех кто его возвращает, заставляете максимизировать конфликты и ситуации , держа людей на "ошейнике" морального одобрения или осуждения толпой. Не превращайтесь в зоошиз. не прыгайте из крайности добра по отношению к "владельцам" до крайностей осуждения.
В моей жизни было миллион проблем......и проблемы со здоровьем у меня и у членов семьи и собака болела тяжело и жрала она всех на по началу не слабо и агрессировала на других и потребовалось много времени и сил, чтобы многому её научить.....вообщем через многое пришлось пройти, но никогда в моей голове не возникала мысль о возврате собаки!!! Не перестану повторять раз за разом, когда человек принимает решение завести собаку, то он должен осознавать в полной мере, что в его жизни не раз будут возникать различные проблемы и сложности и он должен взвешивать изначально, готов ли будет через всё это пройти вместе с тем, за кого взял ответственность! Если есть сомнения, то не нужно никого заводить! Живое существо - это не игрушка и не наряд, который не подошел! И да, я буду кидать камни, даже не камни, а булыжники, в каждого недохоза, который вернул собаку в приют! Можете меня за это ненавидеть! Мне пофиг) Для меня на первом месте собака и её состояние после возврата!!!! Человек может решить абсолютно любую проблему в жизни, если захочет! Если не может решить, то это малодушие, лень, страх, слабость и т.д. Для меня возврат собаки может быть оправдан только в том случае, если хозяин заболел тяжелой болезнью или умер. Всё остальное отговорки и придумки........ ИМХО.
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Прогулка с Ониксом доставила массу удовольствия : как эстетического, потому что мальчик очень красив , окрасом и сложением , так и моральное от общения с прекрасным представителем своей породы . Игры в перетяжку, все с большим азартом, с порыкиванием от удовольствия, как только отпускаешь пуллер, тут же несет в руку, давай играй! С канатиком тоже любит играть, но пуллер нравится больше. По команде отдает, хотя видно как ему эта игрушка нравится и как она нужна ему, т.е с трудом сидит и ждет когда скажешь , можно, возьми! Послушка на 5, и весь он такой на 5 +. Вот именно в таких случаях, не понимаю хозов (сейчас имею ввиду первого хозяина) , как можно отдать собаку , когда в нее столько вложено, когда остается только ловить восхищенные взгляды, гордиться и радоваться такому другу.


 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Оникс вернулся домой!!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Наверное, напишу, чтобы всем было понятно.
Хозяин отказался от долгосрочной командировки заграничной, чтобы всё же Оникс остался в семье.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Очень здорово что вернулся домой. Только я не поняла, домой куда, в первый дом, откуда отдали в приют, или во второй дом , откуда взяли из приюта?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
откуда взяли из приюта, конечно)
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Как Оникс поживает?
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
2 месяца никаких новостей.
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Нет приветиков из дома? все таки его один раз хотели вернуть, мало ли....
 
20.04.2019
3 958
11 355
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Как Оникс поживает? Нет от него приветика? Скучаем!
 
  • Like
Reactions: OLINKA

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
У Оникса все хорошо. В семье родилась вторая дочка, у них отличные отношения, что видно на фото. Периодически усиливается аллергия, но хозяйка активно этот вопрос решает.

















 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
В платье :ag::ag::aw:
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Как дела у песеля? Не обижают его?