АЙВЕНГО - АДЛЕР! СОС! (2020)

11.06.2020
44
237
33
27
Пробуйте активно использовать команды Ждать и Место. Тренируйтесь дома, потом на улице.И долгие прогулки по часу за 1 прогулку минимум
Конг замораживаем, кладем в него слоями специальную собачью колбасу, корм его сухой и что-то из лакомств, типа рубца высушенного, чтобы торчало из конга, но он забывает про конг, когда мы выходим из квартиры...И гуляем прилично обычно, хотя бы раз в день именно бегаем с ним дистанции, на площадке закрытой его выпускаем, кидаем что-то, чтобы бегал, не натягиваем поводок, если хочет общаться с сородичами, короче вообще никогда на прогулке с ним не сидим и не стоим на месте. При выходе из квартиры он сидит на месте своем, как только выходим и закрываем дверь, видимо, сразу все это начинается((
С командами, конечно, работаем.
 
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
А может ему нужно подружку для компании?:aw: Хотя...Могут вдвоём разносить квартиру... :kosichki-dybom: У меня подобранная с улицы собачуля хулиганила, хотя дома находились люди, кошки, собаки. Я для неё была всем её миром. Пришлось договориться брать девочку на работу, 10 лет она сторожила моё рабочее место. Синдром потеряшки у неё не прошёл до самой её смерти, прожила 14 лет. :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
11.06.2020
44
237
33
27
А может ему нужно подружку для компании?:aw: Хотя...Могут вдвоём разносить квартиру... :kosichki-dybom: У меня подобранная с улицы собачуля хулиганила, хотя дома находились люди, кошки, собаки. Я для неё была всем её миром. Пришлось договориться брать девочку на работу, 10 лет она сторожила моё рабочее место. Синдром потеряшки у неё не прошёл до самой её смерти, прожила 14 лет. :vygul-sobaki:
Они часто продолжают разносить вдвоем)) Все-таки рассчитываем, что рано или поздно это закончится. Мы придумали ритуалы, как многие советуют, здороваемся и прощаемся теперь всегда одинаково и т.д. Бедняга до сих пор думает, что мы не вернемся к нему.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.

Подарили Айвенго на месяц совместной жизни самый главный аксессуар - адресник. Теперь и безопасно, и красиво :ba:
КрасавЕц парень! Теперь и с кулоном-медальоном! СОКРОВИЩЕ! :zhyuri-ocenki::ba::ba::ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё отлично:good:

 
Последнее редактирование модератором:
11.06.2020
44
237
33
27
Добрый день!
Айвенго уже почти 2 месяца с нами :)
Ездил с нами в отпуск, все прошло хорошо, спокойно проехал в машине около тысячи километров, увидел лошадей и Карелию.
Недавно сдавали базовые анализы: ОАК, биохимия, общий анализ мочи. Есть отклонения в моче, рекомендовано УЗИ, будем разбираться. Вчера дали Бравекто. Шерсть, стул, активность стали сильно лучше за 2 месяца дома.
Айвенго категорически отказывается один оставаться дома: лай, вой, погромы квартиры, психует. Когда кто-то один уходит из дома, то такого нет, это продолжается бесконечно, пока кто-то не вернется. Стоп-стресс давали месяц и 10 дней, не помог вообще, вкусняшки бросает, как только закрываем за собой дверь, сразу начинает наворачивать круги по жилью и психовать. Делаем "расслабляющий коврик", протокол десенсибилизации, короткие уходы - пока все бесполезно, очень серьезная психологическая проблема у него, к сожалению. На завтра записана к зоопсихологу на консультацию.

 
Последнее редактирование модератором:
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас есть позитивные изменения: Айвенго стал спокойнее реагировать на наши уходы (тьфу-тьфу), ходит по квартире, поскуливает и чаще дышит, но без диких одышек, не портит вещи и стал реже лаять, а иногда вообще молча лежит у двери и всё (раньше он лаял всё время, что нас не было, и крушил всё в квартире). Сегодня уходила на час, он, конечно, ходил по квартире всё это время, но ни звука не издал и ничего не тронул. На площадке старается изо всех сил, стал прыгать через барьеры, ходит по лесенке, становится пищевик и за еду делает все команды лучше других собак, которые с нами ходят. Вчера меня вообще удивил и сам залез в душ мыться, хотя очень сильно боится воды. В общем Айвик начинает доверять и по чуть-чуть раскрываться❤


 
11.06.2020
44
237
33
27
Пошел пятый месяц, как Айвенго с нами.
Недавно Айвик где-то подхватил власоедов, возили в вет.клинику, - пролечили. Сказали, что вет.паспорт заполнен шикарно, - спасибо шарику :)
Стал очень активно играть в игрушки, часто сам теперь приносит их, когда хочет поиграть, обожает теннисные мячики, на улице может теперь схватить палку и начать носиться с ней, в первое время вообще не понимал, зачем мы ему предлагаем всякие мячики/фрисби/палочки.
К сожалению, с истериками в одиночестве до сих пор ведем борьбу, иногда прямо отлично стал оставаться один, может и 4 часа просидеть в одиночестве и спать в это время, а бывает прям психует, когда мы уходим (лает, воет, бросается на дверь, одышка, портит что-то обязательно, - последнее фото, - это сегодняшнее наше отсутствие в течение 40 минут, в других комнатах тоже есть потери), хотя мы всегда уходим одинаково, с одной и той же фразой. Повезло, что удаленка, иначе бы не смогли это потянуть, конечно, так как надо быть всегда дома, пока вся эта адаптация идет.
С котом у мамы прям дружба сложилась, всегда, когда ездим в гости, пес очень рад коту, повторяет все за ним, при этом на улице всегда охота на кошек, не так как на белок, конечно, но все же:ag:
Как я уже ранее писала, парень, конечно, золотой, агрессия нулевая как на людей, так и на всех собак, может зарычать, если от собаки очень серьезная угроза, обычно пытается сбежать побыстрее, даже от шпицев всяких, мега-мобильный, - готов на машине ездить куда угодно, иногда берем его с собой просто покататься, так как сам рвется в машину на свой гамак. В общем каждый день продолжаем узнавать друг друга и учиться друг у друга:ba:


 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Не могу не поделиться нашим достижением: Айвенго сегодня спокойно просидел один дома 6 часов, почти всё время спал:clapping:Для нас это огромная радость:yahoo:Гордимся им:vygul-sobaki:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Айвенго поздравляет всех с Новым годом:ryumka-levaya:

 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Давно не писали. У Айвика всё хорошо:bf: Ходим уже несколько недель вдвоём на работу, сидит дома нас ждёт:good: Иногда правда что-то пожрёт, наведёт свои порядки, но ждёт весь рабочий день. А так, жуткие психозы позади, бывают конечно откаты, но стараемся учитывать и корректировать своё в первую очередь поведение:bs:


 
Последнее редактирование модератором:
11.06.2020
44
237
33
27
Всем привет!

Давно не было новостей от Айвенго. Парень совсем освоился дома, привык ко всем своим кликухам, уже 9 месяцев с нами. Недавно уезжали в отпуск, Айвенго ждал нас с мамой и котом, решил, что от него снова отказались и ушел в глубочайший депрессняк со всеми вытекающими, - по возвращению домой уничтожил в одиночестве 5 пар обуви и много чего другого хозяйского, но через 2 недели понял, что по ходу хозяева все-таки вернулись навсегда и можно расслабиться снова.
Как я уже писала, Айвенго - мега мобильный и совершенно неагрессивный пес, поэтому тусуется часто с нами в гостях/парках, запрыгивает в машину сам и готов мчать. Готовимся к ежегодному чекапу здоровья, вакцинации, а там и год домашней жизни не за горами:ba:

 
Последнее редактирование модератором:
11.06.2020
44
237
33
27
Всем привет!
Айвенго недавно прошел чекап здоровья: осмотр терапевта, брали кровь, делали узи брюшной полости, и по результатам всех обследований нам вынесли вердикт, что Айвус здоров :) Также поставили все ежегодные вакцины. Чтобы не потерять результаты анализов, прикрепляю их на форум.
На майских пес бесконечно где-то тусовался: в парк выезжали, ездили за город, ходили на собачью площадку, - короче праздники провели активно, появились новые фоточки.

 
Последнее редактирование модератором: