АЙВЕНГО - АДЛЕР! СОС! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.06.2020
45
244
33
27
Сегодня вспомнила, что на форум не писала больше 2 месяцев, - исправляюсь.
У Айвенго все хорошо, правда очень страдает от жары в своей шубе, плохо спит из-за этого, ооочень сильно линяет, но стараемся давать ему мороженко (конг с замороженым паштетом), гулять попозже вечером, утром стараемся в лес ходить, там попрохладнее.
Решили, что у Айвенго День Рождения будет 25 июля, собственно когда мы забрали его из приюта, в честь праздника уже заранее купили и презентовали ему подарок - новую красную шлейку rock'n'dog и новый красный поводок!
На фотографиях он со своим другом на даче у друзей, на примерке шлейки с Антоном и в машине с нами :)

 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 522
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вчера был ровно год, как мы забрали Айвенго из Шарика :happy-birthday: Надеемся, что он счастлив в нашей семье и рад, что попал именно к нам. За это время он стал полноценным членом семьи:ba::ba::ba:
Спасибо Вам большое за Ваш ежедневный труд, за сотни спасённых собак и за то, что делаете жизнь людей счастливее:flowers::roza:

 
Последнее редактирование модератором:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
  • Like
Reactions: Bulbano
11.06.2020
45
244
33
27
Всем спасибо за поздравления!
У Айвенго все хорошо. Лето он провел активнее, чем некоторые люди, как мне кажется. Ездил с нами в парк Никола-Ленивец с палаткой в Калужскую область, затем ездил с нами к родственникам в Орловскую область. Жил в начале сентября неделю у своей "бабушки" (моя мама:ag:), пока мы были в отпуске.

 
Последнее редактирование модератором:
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Всем спасибо за поздравления!
У Айвенго все хорошо. Лето он провел активнее, чем некоторые люди, как мне кажется. Ездил с нами в парк Никола-Ленивец с палаткой в Калужскую область, затем ездил с нами к родственникам в Орловскую область. Жил в начале сентября неделю у своей "бабушки" (моя мама:ag:), пока мы были в отпуске.



Какой шикарный пёс! Айвенго - красавчик! Долгих лет вам всем побыть вместе! :ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: Добрый Жук
11.06.2020
45
244
33
27
Всем привет :)
Давно от нас не было известий, за это время накопилось много удачных фоточек! Айвенго все-таки 100% зимний пес, поэтому очень удачно вписывается в снежные пейзажи.
У нас все хорошо, Айвус ждет не дождется Нового года, чтобы снова поехать в гости к своему другу - коту Уве (он с ним на второй фотографии).
Почти ежедневно ходим гонять белок и искать мышей в лес, нам до него 10 минут пешком.
Айвенго у нас гурман и ему надоедает любой корм после 2 больших пачек, так что мы регулярно в раздумьях, чем кормить эту тушу:ag:

 
Последнее редактирование модератором:
11.06.2020
45
244
33
27
Айвус (мы так коротко называем Айвенго) - звездочка нашего района, его все знают и многие любят. У Айвуса наконец-то появилась своя банда для прогулок, теперь каждый раз при выходе на прогулку ищет "своих". Что удивительно в банде абсолютно разные собаки: 2 пинчера, хаски, дворянин, такса, джек-рассел-терьер и гончая.
Пока не началась весна, а с ней вечно грязный пес и линька, самое время залить удачные зимние фотки :)

 
Последнее редактирование модератором:
11.06.2020
45
244
33
27
Летние фотки с красавцем мужчиной подъехали! Айвенго недавно прошел очередной чекап: проф.осмотр, кровь и узи брюшной полости. Выявили гастрит и колит: пролечили и поменяли корм, по результатам повторного узи все стало сильно лучше :) Также сделали все очередные прививки.



 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 522
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Сегодня ровно 2 года, как Айвенго дома :happy-birthday:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 522
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Просто хотели написать, что у Айвенго всё хорошо:bf: Он в сентябре побывал на море (это уже второе увиденное им море). Привезли с отпуска много хороших фотографий❤








 
11.06.2020
45
244
33
27
Уже весна на дворе, а я только добралась выложить зимние фото и рассказать, как в целом у нас прошла зима:eek:

В декабре-январе у Айвенго были проблемы с ЖКТ (это вообще его слабое место). Сходили к ветеринару, сдали анализы, сделали УЗИ, - было решено провести гастроскопию. В январе Айвенго сделали гастроскопию (по ней все ок, только гастрит), провели чистку зубов под наркозом и удалили небольшой кожный нарост на ноге (по гистологии с ним тоже все ок, - доброкачественное образование). С ноября и по сей день Айвенго на лечебном корме, но скоро будем с него сходить, плюс в течение 2 месяцев давали таблетки, чтобы подлечить желудок.

У Айвенго все отлично, он - любимка всех собаководов района. Каждый день гуляем и каждый день кто-то подлетает его обнять и почесать. Уже почти 3 года дома, а у нас ни одного случая агрессии от него, поэтому уверены в нем уже на 200%, - нет собак, с кем он не ладит.

Мы с Айвенго помним и любим Шарик и стараемся ему помогать, - в январе собрали и передали огромную посылку с кормом, бытовой химией и т.д., и уже готовим новую посылку :) По рекомендации с инстаграма Шарика заказали огромную коробку лакомств, которую Айвенго активно защищает от кота)))





 
11.06.2020
45
244
33
27
Всем привет!
Ниже проследует лонгрид с большим количеством фото :)

Во-первых, хочу поделиться нашими фотографиями с Айвенго с забега кросс "Быстрый пес". Мы с ним не бежали, всего лишь поддерживали наших бегущих подруг. Одно фото выше выложила Юлия, но просто невозможно не поделиться остальными.
Также мы недавно поехали в Коломенское, в котором нас отловила девочка-фотограф и попросила снять пару кадров Айвенго, которые она затем нам скинула, и которые можно увидеть ниже.

Еще недавно мы волею судеб познакомились на районе с Вальмонтом из соседней темы пристроенных собак. Знакомство прошло не очень, - Айвенго вернулся домой гордый, но с подбитым подбородком. Как потом оказалось, Вальмонт выборочно не любит собак, особенно пушистых, а Айвенго хась, поэтому совсем не срослось :ag:

В мае сдали для чекапа анализ мочи, т.к. это было рекомендовано после узи брюшной полости в январе. Были обнаружены струвиты. Вчера сходили к нефрологу, Айвану назначили лечебную диету для профилактики, но есть вероятность, что она не подойдет, т.к. он гастритчик и нормально переносит только gastrointestinal, тогда вернемся на него.
Вчера также поставили Биокан.

Последние недели вообще были прямо собачьи. Отстояла очередь для сдачи петиции против эвтаназии, приезжала в шарик сдавала невостребованные у нас корма, игрушки и т.д. Вернувшись домой из шарика, Айвенго вообще не понял, почему от меня пахнет другими собаками, как я могла посметь так поступить, облизал всю, чтобы перебить запах.
Так и живем:ba:





 
11.06.2020
45
244
33
27
Скоро Новый год, а от нас последняя весточка была в мае, ну и дела.
Делюсь новыми фотографиями, которые сделали нам в студии 2 недели назад.
Также не могу держать в архиве летние и осенние фото:)
На последней фотке то, что сейчас едим. Спустя 3.5 года дома мы все-таки окончательно установили, что у Айвенго аллергия на курицу (текут глаза, есть не хочет), гастроэнтеролог порекомендовал перевести на гипоаллергенный корм, теперь все отлично.
Короче у парня все гуд :ba: :ba::ba: