АЙВЕНГО - АДЛЕР! СОС! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 542
32 356
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Ищем новую семью красавцу
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 650
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Дома :gruppa-podderzhki-1:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 406
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Айвенго, лапуля, просто будь счастлив :vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Bulbano

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 650
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Утром немного показала Айвенго его новые владения в районе. Сходил в туалет на улице, домой пришёл и просто завалился. Играть хочет со всеми, спал у дивана всю ночь




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 650
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: К маме сегодня привезли на знакомство с котом. Айвенго боится кота :ag: В машине отлично ехал, купили ему автомобильную шлейку


Сегодня впервые парня на закрытой площадке отпустили без поводка, счастья полные штаны, что наконец можно побегать❤
 
Последнее редактирование модератором:
11.06.2020
45
244
33
27
Добрый день! Меня зовут Маша, и я новая хозяйка Айвенго.
Мальчик у нас чуть больше недели, думаю, что можно уже про него рассказать :)
Айвенго - не тот независимый пес, которого мы увидели в приюте, когда первый раз к нему приезжали весной, - это нежный, контактный мальчик, который хочет быть с нами 24/7. На улице это один из самых воспитанных псов, единственное - пытается часто подбирать еду с земли, но мы проработаем это, в остальном - это идеальный пес: почти не тянет, реагирует на подзыв, зооагрессии ноль, крайне редко может ответить, если собака на него уж совсем дерзит и рвется, всегда идет туда, куда хотим мы, люди на улице в шоке, что наш пес на 99% собак реагирует позитивно:ba:
По туалету за всю неделю ни одной промашки, все несет на улицу. Мы его уже успели отмыть от приюта с шампунем, хорошенько вычесали.
Познакомили с котом, который живет у моей мамы, Айвенго его пока опасается, но на второй день уже рядом спят на полу, так что скоро вообще подружатся. В машине ездит отлично, для безопасности купили ему специальную шлейку с ремнем.
У нас есть только одна проблема - это страх оставаться одному дома, он разносит дверь, когда мы уходим, везде скачет и ищет нас, стрессует, что его снова бросят, успокаивается спустя некоторое время после нашего возвращения. Сейчас активно занимаемся этой проблемой, если в течение пары дней все будет продолжаться в том же духе, будем брать консультацию кинолога.
Кушает вообще все с удовольствием, кроме овощей, купили сушку на пробу, Зоонорм, как в памятке, приобрели, начинаем плавный переход на сухой корм с сегодняшнего дня.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 542
32 356
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Добрый день.
Спасибо, что зарегистрировались на нашем форуме и пишите о Вашей совместной с Айвенго жизнью :flowers:
 
  • Like
Reactions: Bulbano

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 650
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо. Продолжаем учить Айвенго командам, учим оставаться одному дома. По чуть-чуть начали переход на сухой корм, сегодня третий день подмешиваем сушку в еду. Завтра Айвенго с Антоном запланировали приезд в приют к Ирине на занятия, уже договорились с ней: хотим его обучить всем запретам, командам, отучить подбирать еду с земли на улице, он не всегда нас хочет слушать дома и на улице, надо поработать с этим :bs: С котом особо дружбы не сложилось, но там кот старается прессовать Айвенго, так что тут вопросики к коту)) Но они не жрут друг друга, просто держат дистанцию, уже неплохо. Благо с котом они будут видеться редко

 
Последнее редактирование модератором:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сегодня состоялась наша встреча с Айвенго и Антоном. Тезисно обсудили ключевые моменты в домашнем задании, ну и конечно же работали послушание, концентрацию и зрительный контакт. Мальчики хорошо поработали, думаю спать сегодня будут как убитые:ad::ag:
 
11.06.2020
45
244
33
27
Добрый день!
В целом у нас все хорошо. Перевели Айвенго на сухой корм, отлично его ест. Стал заметно физически выносливее с того момента, как он у нас, спустя час еще много сил, в первые 2 недели еле-еле гулял по 30 минут и уставал, пытался сесть/лечь на прогулке. За почти месяц ни одного конфликта с другими собаками, даже на агрессивных реагирует обычно хорошо.
Но есть момент, который нас сильно расстраивает, - это наведение беспорядка в квартире, когда мы уходим хоть на 10 минут, хоть на несколько часов... Портит вещи, скребется в дверь, залезает на кровать, пытается достать посуду и т.д., при этом мы купили ему конг и даем в нем лакомства, в итоге конг он съедает, но в квартире все равно беспорядок, даже если мы оставляем его сытого после длительной активной прогулки. Читаем зоопсихологов, пробуем разные методики (и игнорирование, и спокойное прощание, и закрытие его ненадолго одного в комнате, за тишину поощрение), пока безрезультатно, но мы стараемся бороться с этим :(
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
блин, как так-то?((
желаю Вам терпения и сил, а Айвенго побыстрее успокоится и перестать безобразничать!
 
11.06.2020
45
244
33
27
блин, как так-то?((
желаю Вам терпения и сил, а Айвенго побыстрее успокоится и перестать безобразничать!
Сами не понимаем, почему это происходит, если честно. Возможно до сих пор стрессует, хотя уже почти месяц прошел, как он у нас дома. Разговариваю с ним, когда ухожу, спокойным тоном, говорю, что скоро вернусь, возвращаюсь через 20 минут, а дома уже шкафы открыты, вещи скинуты с вешалок, обувь на половичке вся разбросана и т.п.
 
11.06.2020
45
244
33
27
Айвенго - дикий охотник, сегодня прыгнул резко в траву утром на прогулке, вышел из нее уже с мышью, пришлось быстро из пасти вынимать беднягу)) На видео как раз очередные поиски полевок

 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Добрый день!
В целом у нас все хорошо. Перевели Айвенго на сухой корм, отлично его ест. Стал заметно физически выносливее с того момента, как он у нас, спустя час еще много сил, в первые 2 недели еле-еле гулял по 30 минут и уставал, пытался сесть/лечь на прогулке. За почти месяц ни одного конфликта с другими собаками, даже на агрессивных реагирует обычно хорошо.
Но есть момент, который нас сильно расстраивает, - это наведение беспорядка в квартире, когда мы уходим хоть на 10 минут, хоть на несколько часов... Портит вещи, скребется в дверь, залезает на кровать, пытается достать посуду и т.д., при этом мы купили ему конг и даем в нем лакомства, в итоге конг он съедает, но в квартире все равно беспорядок, даже если мы оставляем его сытого после длительной активной прогулки. Читаем зоопсихологов, пробуем разные методики (и игнорирование, и спокойное прощание, и закрытие его ненадолго одного в комнате, за тишину поощрение), пока безрезультатно, но мы стараемся бороться с этим :(
Про конг - попробуйте заморозить в конге консервы и перед уходом дать эту "мороженку", замороженного конга хватит надольше
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Добрый день!
В целом у нас все хорошо. Перевели Айвенго на сухой корм, отлично его ест. Стал заметно физически выносливее с того момента, как он у нас, спустя час еще много сил, в первые 2 недели еле-еле гулял по 30 минут и уставал, пытался сесть/лечь на прогулке. За почти месяц ни одного конфликта с другими собаками, даже на агрессивных реагирует обычно хорошо.
Но есть момент, который нас сильно расстраивает, - это наведение беспорядка в квартире, когда мы уходим хоть на 10 минут, хоть на несколько часов... Портит вещи, скребется в дверь, залезает на кровать, пытается достать посуду и т.д., при этом мы купили ему конг и даем в нем лакомства, в итоге конг он съедает, но в квартире все равно беспорядок, даже если мы оставляем его сытого после длительной активной прогулки. Читаем зоопсихологов, пробуем разные методики (и игнорирование, и спокойное прощание, и закрытие его ненадолго одного в комнате, за тишину поощрение), пока безрезультатно, но мы стараемся бороться с этим :(
Пробуйте активно использовать команды Ждать и Место. Тренируйтесь дома, потом на улице.И долгие прогулки по часу за 1 прогулку минимум