БАФИ-ЕЩЕ ОДИН НЕУДАВШИЙСЯ СТАФФ ДЛЯ БОЕВ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Бафи давно не видела в пиаре. Он стоит на очереди?
 
31.08.2018
6
5
2
36
Бафи дома. Познакомился с детьми. Пока ещё не понимает кто его хозяин и пытается ко всем запрыгнуть на ручки, чем немного пугает годовалую дочь, т.к. они примерно одинакового роста. К собакам на улице абсолютно адекватен и мгновенно становится любимцем прохожих (пока не начинает забираться на ручки). Бафи очаровал даже жену, которая даже передумала уходить из дома. С удовольствием даёт лапу, выполняет и "сидеть" и "лежать" (это про Бафи). Правда пока не умеет ходить рядом на прогулке, и пытается рвануть то в сторону проходящего мимо прохожего с пакетами, то в сторону прогуливающейся с хозяевами маленькой декоративной собачки, которые набрасываются на него с лаем. Но в таких случаях мы с Бафи себя в обиду не даём и говорим владелице какого-нибудь пинчера: "да вы чем думаете бойцовую собаку без намордника выгуливать? В шоке вообще, сейчас сожрет нас, пойдем отсюда Бафи". И окинув взглядом Бафи, который в полной экипировке очень похож на какого-нибудь питбуля, с улыбкой на лице, хозяева пристегивают поводок к своему агрессивному той терьеру. Ну а в общем осталось как-то объяснить годовалой дочке, что когда ставят миску с кормом - это "ням-ням", но не ей, а Бафи - чтоб не писел на жену от радости, когда она приходит домой, чем вводит ее в рекурсию, когда пытается домыть ее своим языком после посещения душа. Тем самым превращая этот процесс с бесконечный. Бафи очень хорошо в его новом доме и он замечательная собака. Я выложу фотки чуть позже, как только кто-нибудь из них заснёт и у меня освободятся обе руки)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за рассказ))))) ждем продолжения описания приживания Бафи дома)))
 
31.08.2018
6
5
2
36
Бафи освоился и начал проявлять себя во всей красе)


Намордник на нем, не потому что ругаются прохожие, а потому что понимания во всех вопросах за пару дней нам достигнуть не удалось, а моим рукам при этом не особо приятно)

Все началось с покупки пуллера, ну как это обычно бывает, захотелось нам вместе поиграть


Это конечно было большой ошибкой, так как начавшуюся игру остановить было не возможно даже по дороге домой, когда Бафи начал без разбора кидаться на проезжающих на велосипеде детей, а после одергивания поводка, решил поиграть сначала с ним, а после попыток усмирения взявшись за ошейник, переключился на мои руки. И как назло, в этот момент наш путь домой проходил мимо оживленной детской площадки, а так как со стороны это смотрелось как будто разъярённая собака пытается всех порвать, я подумал хрен с ними с руками, главное чтоб он сейчас не вырвался и просто прижал его своим телом к земле, чтоб хоть как-то попытаться это прекратить. Надо отметить , что ошейник и самое главное поводок, который мне посоветовали, когда я забирал Бафи, не подвёл и оказался ему не по зубам. На следующей прогулке примерно тоже самое произошло уже рядом с волейбольной площадкой, нотки я его обхитрил, заранее надев на него намордник. Да и со стороны прыгающая , извивающаяся собака, набрасывающаяся на хозяина, в наморднике выглядит менее пугающе для окружающих.

Ну а после того как вот из такого положения:

в котором Бафи любит чтоб ему чесали пузо, после того как я поднялся , он решил повторить со мной те же самые игры что и на улице, в срочном порядке был вызван кинолог, благо дети уехали в гости на пару дней.

С инструктором он конечно идеальный, слушается и повинуется, особенно если пару раз "дать по жопе". Со мной естественно он более расслаблен и по возвращению с занятия, как только был снять поводок и намордник, что сделал Бафи? Правильно, решил проверить , смогу ли я быстро дотянуться до бутылки с мелочью, когда он решить начать внезапную "игру" с моими руками. Дотянутся не смог, даже не ожидал что он после всего, решит начать это делать дома, пришлось зарядить рукой. Ну чтож, сегодня будет спать в наморднике)

В общем у нас тут весело, проведя пару дней с Бафи я понял слабые стороны своего характера и общий язык мы с ним пока что не нашли, но хоть корм стал нормально есть, правда не из рук, а только из миски, видимо из рук ему скучно брать еду - так не порычишь, когда кто-то проходит рядом)
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Вот же...засранец...а такого из себя плюшевого лепил...
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
:eek::oops: это вы сейчас точно про Баффи рассказываете?))):kosichki-dybom:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Сделайте связку из ненужных ключей.Ее можно носить постоянно в кармане в отличии от бутылки с мелочью. и при случаи всегда можно ею воспользоваться. Если собака так быстро заводиться игры оставьте на потом. А прогулка в наморднике только ему на пользу.Я вообще гуляю в нем постоянно,т.к. есть куча людей которые готовы лезть к незнакомой собаке со своим общением а наш Стив это не приветствует.Так вчера странный старичок с визгом-о Шарик(то бишь Стивен) полез к нам...и если бы не намордник,то получил бы он "шариковский привет" зубами.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Все-таки покормить бы его с рук. И не только Вам, но и всем остальным членам семьи. Вот только с рук. И только за хорошее поведение...
 
31.08.2018
6
5
2
36
Все-таки покормить бы его с рук. И не только Вам, но и всем остальным членам семьи. Вот только с рук. И только за хорошее поведение...

Будем отучать от неконтролируемых игр и приучать делать что нужно за вкусняшку. Ну и ждём приезда Антуана Наджаряна в Моску, так как мнения по поводу нашего кинолога неоднозначные.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Будем отучать от неконтролируемых игр и приучать делать что нужно за вкусняшку. Ну и ждём приезда Антуана Наджаряна в Моску, так как мнения по поводу нашего кинолога неоднозначные.
Примите во внимание что собака в стрессе, идеально себя вести он просто не может пока... не знает как у вас там все устроено, какой порядок действий, кормления, прогулок и т.д. Кормежка с рук, как раз сильно облегчает налаживание контакта и взаимопонимания. Но это значит, что только с рук:smile: Бафи пищевик, а с ними всегда проще договариваться :bs:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Собака явный холерик.Заигрывается и тут проблема в том что у хозяина не получается его переключить.Такая проблема и у вырастающего щенка встречается часто...Когда игры незаметно переходят в откусывание рук или других частей тела.Конечно это не агрессия на человека что является уже серьезной проблемой.На форуме есть много людей которые могли бы помочь с этим справиться,потому что все это проходили и решали сами со своими собаками эту задачу.(да простят меня поклонники Милана и Наджаряна которые делают великолепные шоу ролики для своих будущих клиентов)
 
31.08.2018
6
5
2
36
Собака явный холерик.Заигрывается и тут проблема в том что у хозяина не получается его переключить.Такая проблема и у вырастающего щенка встречается часто...Когда игры незаметно переходят в откусывание рук или других частей тела.Конечно это не агрессия на человека что является уже серьезной проблемой.На форуме есть много людей которые могли бы помочь с этим справиться,потому что все это проходили и решали сами со своими собаками эту задачу.(да простят меня поклонники Милана и Наджаряна которые делают великолепные шоу ролики для своих будущих клиентов)
Вы правы абсолютно, обычно проблема в хозяине и неумении находить взаимопонимание с собакой. Я над этим активно работаю, готов принять советы по поводу кинолога и воспитания в лс. Бафи сейчас пару дней гостит в шарике, пока я с ребенком перебираясь со съёмного жилья в свою квартиру, так как оказалось что у нас в семье есть человек, который против интересов моих детей, а Бафи рассматривает не как члена семьи, а как реквизит для селфи. Ну а мы опасались что она сожрет меня и Бафи пока мы спим и вообще с такой агрессией на людей, с ней опасно оставлять детей наедине, по этому решили что будем жить от нее отдельно)

А вот так малыш, строя из себя несчастную голодную собаку, даже не притронувшись к своему корму, выпрашивает пиццу возле стола. Против такого взгляда невозможно устоять и теперь мы заказываем не 30см а 60)
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
А, это я криво читаю.)