БАФИ-ЕЩЕ ОДИН НЕУДАВШИЙСЯ СТАФФ ДЛЯ БОЕВ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
Расскажите подробнее, что перед этим делали, какие действия? Только объективно. Собака предупреждает, что ему некомфортно. На что он может так делать? Только на вас?
Мы с ним живем вдвоём, поэтому только на меня.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Лапа же точно не болит уже?
На рык прекращайте действие и отворачивайтесь. Я вобще уходила. Но у меня и крысы там конкретные были. Закрывать и игнорить не надо.
Пару тройку дней давайте всю еду только с рук. И хвалите при этом. Через дня три кормите и гладьте и хвалите( если не рычит) возле миски. Потом(через неделю) берете самую вкусную вкусняху и когда он лежит, гладьте и кормите( если не рычит). На мой взгляд проблема с доверием. Доверие приходит со временем, когда собака понимает, что у нее адекватный хозяин и ему можно доверться. Можно ускорить процесс с помощью еды)
Это сугубо мой личный опыт. Я не кинолог. Ну конечно лучше обратиться к кинологу.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
То что у вас есть страх, это нормальная реакция. Ведите себя хладнокровно. Не думаю, что он укусит вас. Но повторюсь, что надо конкретнее и глубже разбираться в ситуации.
 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
Лапа же точно не болит уже?
На рык прекращайте действие и отворачивайтесь. Я вобще уходила. Но у меня и крысы там конкретные были. Закрывать и игнорить не надо.
Пару тройку дней давайте всю еду только с рук. И хвалите при этом. Через дня три кормите и гладьте и хвалите( если не рычит) возле миски. Потом(через неделю) берете самую вкусную вкусняху и когда он лежит, гладьте и кормите( если не рычит). На мой взгляд проблема с доверием. Доверие приходит со временем, когда собака понимает, что у нее адекватный хозяин и ему можно доверться. Можно ускорить процесс с помощью еды)
Это сугубо мой личный опыт. Я не кинолог. Ну конечно лучше обратиться к кинологу.
Лапа уже почти как новенькая, причём обрабатывать сам лапку даёт и ждёт, пока все сделаю. Спасибо за совет, буду пробовать.
 
  • Like
Reactions: yasya
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Наша, когда не нравится что-то может прикусить за руку, не больно, но дать понять, что не довольна, бывает просто у нее такое настроение. Я перестаю, ухожу, или даю олений рог, грызет, успокаивается.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
В самый первый раз ничего не делала, наклонилась с дивана его погладить, он и начал не давай этого делать,
Часто когда человек наклоняется-навесает у собаки появляется чувство дискомфорта.Отсюда рык.
Правельно написали что дело в доверии...Собака Вам еще полностью не доверяет и Вы не доверяете ему-боитесь что укусит.
Я вообще первые месяцы глажу собаку только когда она сама подходит и ждет контакта со мной.
При обработке лапы надевайте намордник.Отдавайте команды спокойным уверенным и твердым голосом.У нас Стивену команды обязательно нужно говорить жестко-лучше доходит.Для некоторых подходит более мягкий тон.Но обязательно должна быть уверенность.
 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
Видимо какая-то психологическая травма прошлого, потому что снова можно что хочешь с ним делать, ему только в удовольствие, никаких намеков на рык)
 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
Все хорошо, проблем нет Ттт :bf:
Посещали кинолога недели две назад, просто для общего развития, все выполнил, выдержка- пожалуйста, барьер- пожалуйста. Он и команды то все знает, единственное, рядом ходим с трудом, ну и черезмерно эмоциональны, но работаем над этим и заметен прогресс)
До еды совсем не жадный, может не доесть порцию, может вообще чуть чуть перекусить и все :bk: но за 3,5 месяца только хорошеет фигура, видимо ему этого достаточно)

 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
Привет от Бафи! 4 месяца домашний:gruppa-podderzhki-1:
У нас отсутствует зооагресия что к мальчикам, что к девочкам, ТТт)


 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Классссс!!!!
 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи


Пол года вместе!:yahoo:
У нас все хорошо, сделали неделю назад прививки, поменяли паспорт.
По вечерам гуляет с друзьями, ловит мышей и радуется жизни. Спасибо приюту за Баффи:blush2:
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Отличное Доброе Утро :) На Баффи взшлянешь - и позттив на целый день обеспечен :good::privetik: