БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевела 1000р в составе 3000р с карты **6807
не учтен платеж от 06.12.19 и от 13.01

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевела 1000р в составе 3000р с карты***0038

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевела 1000р в составе 3000р с карты***0038
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ура!) Настя, от всей души поздравляю тебя и пупселя!) :gruppa-podderzhki-1:
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Спасибо всем!

Что имею сказать: наверно, самое крутое в этой истории то, что я не испугалась Барсиной репутации.
Когда задумываюсь о том, как вообще этот монстрик чудовищный оказался у меня (а я натура сентиментальная и часто думаю о таком), сразу вспоминается день, когда я его впервые увидела, хотя к тому моменту я регулярно ездила в приют больше года, кажется. Дернул черт зайти в домик Ларса, у меня тогда там Магеллан сидел, прям напротив входа. И Влас вроде. А Барсик и Консул сидели друг напротив друга в тупичке у стенки. Они оба дурни, конечно, но Консул смотрелся куда более выгодно: уравновешенный, внимательный, ждал общения. И Барс, маленький шоколадный ураган, который буквально метался по вольеру и не проявлял каких-либо признаков вменяемости. Сначала погуляла с Консулом, очень даже успешно, а его умение отдавать игрушки вообще сразило. Интеллигентный такой пёс) Ну а потом на кой-то ляд понадобилось мне познакомиться с Барсом. Хотя меня в тот же день попытались отговорить, мол, не надо, он дурной и вообще кураторный. Но уж очень захотелось, хотя я ничего о нем не знала и раньше даже не видела.
Ну а дальше понеслась! Одно из самых ярких воспоминаний - это когда я пошла его гулять до церкви зимой, по сугробам, а ему вздумалось уже там, у церкви, начать жрать поводок. А я не подумала взять с собой намордник. И вот я до ворот приюта практически ползком на Барсе ползла, ибо только придавленный к земле он отпускал поводок изо рта. Или как он некисло стукнул меня зубами в руку, когда я зашвыривала его в вольер после прогулки - ну не хотел малыш оставаться один! А у меня и синяки, и ссадины остались. Ещё было прикольно, когда я привезла маму знакомиться с ним, а эта свинина в вольере вырвала у мамы из рук шапку и смачно так пожевала. И, кажется, перчатки, точно не помню уже. Или то, с каким неугасимым энтузиазмом он несколько месяцев вырывал у меня рюкзак, чтобы то ли пожрать, то ли трахнуть (на самом деле и то, и другое - по настроению). Или ещё, когда он сидел в сдвоенном вольере в новом корпусе, где комнату разделяет решетка. И вот я осталась с ним в этом вольере после прогулки часа на полтора, гладила, он даже под конец почти уснул, а потом я отлучилась буквально на полчаса, а вернувшись увидела, как ему в офисе лапы обрабатывают, потому что он так не хотел сидеть один, что, прыгая на решетку, сорвал себе когти. Про кресло, разгрызенное до щепок за час, по рассказам помню. Помню, что у него в вольере почти всегда были то кучи, то лужи. И как его хотели выселить из корпуса в барак, потому что он такой нечистоплотный, мол, на весь этаж воняет. Сколько раз я грязная после него была с головы до пят! Сколько раз психовала и ходила плакаться к Магеллану!
Но всё равно было понимание, что Барс - моя собака, мое тотемное животное просто) К огромному удивлению, дома он оказался домашним и, несмотря на кучу проблем, мы тем не менее избежали многих трудностей, которых опасались и к которым готовились. И как-то всё встало на рельсы и потихоньку покатилось. Мы по-прежнему разобрались не со всем, у нас по-прежнему есть трудности, но, по сути, это мелочи. Наверно, у более уравновешенного хозяина (мама, привет!) дела бы шли лучше... или нет?
Мы вот с Барсей пришли к выводу, что ему без пиздюлей как без пряников. Хотела бы написать "к сожалению", но это, пожалуй, просто наша проза жизни, без сожалений и особых рефлексий. Не то, чтобы я его прям бью, и не то, чтобы часто, но по усам он время от времени может получить. Хотя я долго верила в ПП и всячески избегала негативных подкреплений. У меня не вышло, возможно, это моя проблема, а Барин тут совсем не при чем, но другой хозяйки у него нет, так что придется терпеть :diablo:
Я думаю, что у него могла бы быть более красочная и насыщенная жизнь с другими людьми, но, поскольку я вижу его, общаюсь с ним, глажу и играю с ним каждый день, полагаю, я могу взять на себя смелость и сказать, что ему со мной, кажется, хорошо) По крайней мере, могло бы быть и хуже)

Так вот. Самое крутое, что что-то в моей логике тогда дало сбой, что-то пошло не так и я рискнула. И это не самовосхваление, не подумайте - я не воспринимаю этот как какой-то акт самопожертвования или там героизма. Я о том, что в момент, когда было много "против", я всё-таки собрала в кучу все "за" и приняла решение не от ума, а от сердца. Ни о чем не жалею :vygul-sobaki:
 
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевела 1000р в составе 3000р с карты***0038
не учтен платеж от 14.04
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: СЕлена
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
уж не знаю, чем мы так провинились, что команда helpdog в инстаграме уже долгое время игнорирует все фото и рассказы про Барса — и посты, и сториз. ни репостов, ни комментариев, ни поздравлений. видимо, внимания удостаиваются не все)

поделюсь вот с неравнодушными парой забавных фото
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Насть, вроде в сторис репостим всегда, но может чего-то и пропустили :be:
Барсик, конечно, сладкий мамин котик :ba::ag:
 
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевела 1000р в составе 3000р с карты***0038
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Теперь Барсик умеет играть с мячиком как самая настоящая домашняя собака: я кидаю, он приносит и отдаёт. Навык этот ценен моему сердцу потому, что раньше игра в мяч выглядела так: я кидаю, он ловит, уносит в сторону и уничтожает; ни о каких «принести-отдай» речи не шло.

ну и как обычно, на фото, кхе-кхе, ширина души барсиковой как-то гипертрофирована, в жизни и в движении он не смотрится таким кабаном :bk:



 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Отлично смотриться!!!Совсем не кабан,а атлет!!!
 
  • Like
Reactions: friday_panda
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Какой красавец. Очень тронул рассказ от 29.04 . Это про то когда влюбляешься так, что все остальное ерунда и " они жили долго и счастливо".
 
  • Love
Reactions: friday_panda
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
перевела 1000р в составе 3000р с карты***0038
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором: