Бим_-смертник из Подрезково (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
  • Like
Reactions: Valusha

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Бим похудел. Он в стрессе. Не может привыкнуть к почти домашнему образу жизни.

Бим панически боится незнакомых людей. Даже еду из рук не берёт. Ему необходима социализация, общение с разными людьми должно войти в привычку.
Прошу всех, у кого есть желание и возможность, гулять с Бимом. Он должен привыкать к общению с разными людьми. Без социализации пристройство не представляется возможным.
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Я захожу к Биму, посижу немножко, поговорю, но ко мне он не выходит. Ни на вкусняшки, ни на разговоры, нырк в будку, и тишина. Выволакивать его силой? Тогда это не социализация, никакого доверия не будет. Возможно надо сначала погулять вместе с тем, кого он знает....
 
  • Like
Reactions: Helena-elena

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Я захожу к Биму, посижу немножко, поговорю, но ко мне он не выходит. Ни на вкусняшки, ни на разговоры, нырк в будку, и тишина. Выволакивать его силой? Тогда это не социализация, никакого доверия не будет. Возможно надо сначала погулять вместе с тем, кого он знает....
Спасибо!
Я не обладаю кинологическими навыками, могу только предположить, что у взрослой собаки изменить восприятие человека и всего, что вселяет страх, почти невозможно. Можно лишь изменить реакцию собаки на провоцирующие страх факторы. Например, Бим панически боится подходить к пятачку около офиса. Может быть чаще давать ему возможность смотреть в глаза страху? Без принуждения, постепенно, по мере привыкания к одному фактору страха, добавлять новый?
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Бим освоился на новом месте. Уже не прячется в будку. Аппетит хороший, настроение игривое. Линяет по второму кругу. Происходит полное обновление шерстяного покрова, меняется даже качество шерсти.
Сегодня приезжала в приют со своей хорошей знакомой. Бим абсолютно спокойно позволил нацепить на себя поводок и пошёл с Наташей гулять. Прошли два больших круга по полю. Бим ни разу не пописал.
Завели Бима в вольер Рекса. Друг любезно повзолил Биму отпить воды из своего ведра, и сам присоединился. Старая дружба не ржавеет.

Обработала Бима каплями Прак-тик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: СветланаMSk

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
В пятницу были с подругой в приюте. Заметили у Бима красные пятна на бедре, с одной стороны морды, на лапах. Шерсть с розовым отливом. Он сильно похудел. Моча плотная, тёмного цвета, кал оранжевый. Оплатила наличными в офисе 1200 за анализы, чтобы понимать причину всего этого.
Готовы ли анализы?

 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Анализы Бима.




31 августа прокапала Прак-тик.

Сегодня отлично погуляли. Бим помедитировал и поиграл с палочкой. :)

 
25.03.2012
266
11
18
Мои зверушки
Малыш и Ася
Бим уже перестал боятся, дает престегнуть поводок и очень рад прогулке ! А когда видит Рекса его радости нет предела. Когда гуляют вместе не выпускают друг друга из поля зрения. Очень хорошие, добрые и послушные ребята !
 
  • Like
Reactions: Helena-elena

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Бим уже перестал боятся, дает престегнуть поводок и очень рад прогулке ! А когда видит Рекса его радости нет предела. Когда гуляют вместе не выпускают друг друга из поля зрения. Очень хорошие, добрые и послушные ребята !
Как приятно это слышать!
Настоящая мужская дружба не ржавеет. Ребята жили на улице душа в душу. Рекс прибился к Биму, и они спелись.
Первое время искала им в Подрезково хозяина в частном секторе, потому что ребята не могли жить друг без друга. Если Бим выпадал из поля зрения Рекса, тот с бешеными глазами бегал по всему району, искал товарища.
В идеале, пристроить ребят вместе. Но это из области фантастики.
Бим, которого в районе все ненавидели, оказался вполне адекватным псом. Он быстрыми темпами социализируется.
Бима пока активно не пиарю. Есть человек, который хочет взять Бима, хорошо знакомый ему человек. Но пока что-то там не складывается.
 
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Пофотографировала Бима, почти везде он получился грустным... мальчику нужно больше общения
Там где улыбается - это он увидел Рекса . Оригиналы фотографий тут - https://yadi.sk/d/Tq1DEeqXIVN4tg






















 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Не помню когда Бимку сфотографировали) наверное, это я с ним самостоятельно занималась, ведь на общие занятия ходили все в намордниках (так положено). На общих занятиях у него был ужас-ужас, хотел свалить поскорее от всех этих собак и людей.. сказали выводить из зоны комфорта и настаивать на том, что идём туда, куда я хочу, а он, прожив много времени на улице, привык сам принимать решения и пытался избежать неудобных для себя ситуаций - иногда упирался ослом, иногда сказал как стрекозёл в попытке вывернуться из ошейника и слинять.. Но в реальной жизни у новых хозяев ему придётся принять правила поведения, поэтому сказали гулять непривычными тропинками, надо мимо собак- значит мимо собак, мимо людей -пошли мимо людей. Есть отличная новость - он всё чаще благосклонно принимает знаки внимания от незнакомых людей, и даже иногда может принять угощение)
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Сегодня в вольере сам подошёл приветствовать)
 
  • Like
Reactions: Helena-elena

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Не помню когда Бимку сфотографировали) наверное, это я с ним самостоятельно занималась, ведь на общие занятия ходили все в намордниках (так положено). На общих занятиях у него был ужас-ужас, хотел свалить поскорее от всех этих собак и людей.. сказали выводить из зоны комфорта и настаивать на том, что идём туда, куда я хочу, а он, прожив много времени на улице, привык сам принимать решения и пытался избежать неудобных для себя ситуаций - иногда упирался ослом, иногда сказал как стрекозёл в попытке вывернуться из ошейника и слинять.. Но в реальной жизни у новых хозяев ему придётся принять правила поведения, поэтому сказали гулять непривычными тропинками, надо мимо собак- значит мимо собак, мимо людей -пошли мимо людей. Есть отличная новость - он всё чаще благосклонно принимает знаки внимания от незнакомых людей, и даже иногда может принять угощение)
Наташа, большое спасибо за внимание к Биму и участие в его воспитании!)
Зону комфорта он по-прежнему не хочет покидать. Вчера привела Бима к офису на взвешивание. Шел охотно, со своей фирменной улыбкой на моське, но на приглашение пройти по ступенькам внутрь ответил плясками. Пришлось нести в буквальном смысле на руках. Сергей в считанные секунды соорудил из поводка подобие шлейки и отнес Бима на весы.
У Бима есть одна самая мимишная зона комфорта - рядом с Рексом. Он суёт свой нос в миску с лечебным кормом и Рекс не возражает, потому что у Бима в миске еда вкуснее.
Радует отличная новость! А ещё Бим никогда не проявляет агрессию и позволяет во время трапезы взять из своей миски еду. Возможно, так идеально он ведёт себя только с хорошо знакомыми людьми.
Дружба ребят меня поражает. Два кобеля и так мирно живут бок о бок. Интересно, кто в этом дуэте лидер?)
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Сегодня Бим стал домашним!
Он уехал в хорошую семью, будет жить на участке загородного дома.
Даже не верится. Столько всего было пережито за 2 года знакомства с Бимкой.
Сердечное спасибо всем, кто мне помогал в воспитании Бимки, гулял с ним, учил уму разуму :)
Наташа, огромное спасибо за то, что научила Бима доверять людям и подарила ему так много теплоты и заботы!
Валя, сердечное спасибо за фотосессии! За помощь в поиске беглеца ! :)