БОНИ - красавица стаффка от хозяев (2013) (НА РАДУГЕ 19.07.2023)

01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Всем привет, сегодня исполняется 10 лет как у нас появилась Боча(Бони+доча). Не устану благодарить всех кто помогал и переживал за нас в критических ситуациях. Боничка уже далеко не молода, а превратилась в ворчливую, но вполне милую и бодрую бабулю, похудела очень сильно, но не критично.
Доча всем предаём привет и желает долгих дней и приятных ночей.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Поздравляю с 10-летием! Долгих и счастливых лет Боничке! :roza: :roza: :roza:
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Всем привет. Сегодня сделали Боньке УЗИ брюшной полости. Результаты ниже:

Дата: 24.03.2023г

Собака, кличка Бони, пол Ж, возраст 13 лет

Мочевой пузырь
умеренное наполнение, стенка не отечна, не утолщена, 0,28см, слоистость стенки сохранена, слизистый слой местамо ровный, эндотелиальный слой не уплотнен. Полипов, инвагинаций стенки не выявлено. Гиперэхогенная взвесь не выявлена. Гипоэхогенная взвесь выявлена. Признаков перфорации стенки или некроза не выявлено

Левая почка 7,01см х4,2см, бобовидной формы, не увеличена, контуры четкие, ровные; корковый слой не утолщен 0,65см эхогенность коркового слоя не повышена, КМД сохранена, собирательная система не расширена, мозговой слой, эхогенность не повышена. Лоханка эхогенность не повышена, просвет не расширен, 0,12см. Кровообращение в паренхиме не нарушено, неоплазии не выявлено. Очаги минерализации

Правая почка 6,89см х 3,99см, бобовидной формы, контуры четкие ровные, корковый слой не утолщен 0,62см, эхогенность коркового слоя не повышена, мозговой слой не уплотнен, эхогенность не повышена, КМД сохранена, собирательная система не расширена. Лоханка, просвет не расширен 0,12см эхогенность не повышена. Кровообращение в паренхиме не нарушено, неоплазии не выявлено. Очаги минерализации

Надпочечники не увеличены, левый до 0,54см, правый до 0,57см

Печень расположение не изменено, форма анатомически правильная, свободный край левой латеральной и медиальной долей незначительно выходит за реберную дугу до 1,9см, умеренно закруглен, признаков застоя по БКК не выявлено. Структура однородная мелкозернистая, эхогенность повышена, визуализация связки сохранена, сосудистый рисунок слбао выражен, КПВ не расширена 0,84см, ПВ не расширена 0,79см, ундуляция КПВ в норме

Желчный пузырь форма анатомически правильная каплевидная, наполнение умеренное, стенка не утолщена 0,1см гиперэхогенна; отек слизистого слоя не выявлен, холедох не расширен, 0,19см, гипоэхогенная слизь (сладж) не выявлена, сосочек двенадцатиперстной кишки не отечен до 0,27см.

Поджелудочная железа размеры правой доли 1,29см, не увеличена, паренхима однородная, умеренно гипоэхогенная крупнозернистая, ровные контуры, расширение протока не выявлено, до 0,1см, свободная жидкость не выявлена, периферический сальник не уплотнен, размеры левой доли до 0,79см, не увеличена, без признаков периферической свободной жидкости, паренхима гипоэхогенная, к окружающим тканям, контуры четкие, ровные, проток не расширен, до 0,1см, периферический сальник не уплотнен. Тело поджелудочной железы 1,14см, четкие ровные контуры, сальник не уплотнен, эхогенность паренхимы умеренно снижена, жидкости не выявлено, проток до 0,1см. Кист и неоплазии не выявлено

Селезенка увеличена, выходит за каудальный полюс левой почки; размеры в поперечном сечении 1,43см, структура однородная, паренхима умеренно гипоэхогенная, сосуды не расширены, вена расширена, до 0,36см

Желудок не расширен, стенка незначительно утолщена, до 0,54см, слоистость четкая, складки слизистого слоя визуализируются не отечны, в полости незначительное скопление газа, очагов язв и эрозий не выявлено. Утолщение подслизистого и слизистого слоя, утолщение мышечного слоя выявлено диффузное

Кишечник размеры сохранены, стенка 12-типерстной кишки утолщена 0,47см перистальтика сохранена, слизистый слой не утолщен, эластичность сохранена, расширение просвета не выявлено, очаги скопления газа, инородных тел нет, очаги лимфангиэктазии не выявлены в нисходящем и восходящем колене, мышечный слой не утолщен, поперечной исчерченности не выявлено, тощая кишка стенка до 0,39см, не утолщена, явной гофрированности не выявлено, очаги лимфангиэктазии не выявлены, отечность мышечного слоя не выявлена, отечность слизистой, подвздошная кишка, стенка до 0,44см, не утолщена, толстый кишечник с гиперэхогенным содержимым, толщина стенки ободочной кишки до 0,19см, в просвете гиперэхогенные каловые массы



Брюшинное пространство
свободная жидкость не выявлена, увеличение брюшинных лимфоузлов не выявлено,



Заключение:

Хронический гепатит/жировая дистрофия печени, признаки гепатомегалии

Начальные стадии интерстициального нефрита

Очаги минерализации в собирательной системе обеих почек

Хронический гастроэнтероколит, в ободочной кишки признаков неоплазии не выявлено


Признаков неоплазии в паренхиме печени и селезенки нет




Подскажите пожалуйста, что означают эти диагнозы? Звучат они жутко, а я не понимаю насколько это плохо.
Сделали еще ЭХОЭГ и сдали кровь, как придут результаты выложу тоже.
 
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Всем привет. Сегодня сделали Боньке УЗИ брюшной полости. Результаты ниже:

Дата: 24.03.2023г

Собака, кличка Бони, пол Ж, возраст 13 лет

Мочевой пузырь
умеренное наполнение, стенка не отечна, не утолщена, 0,28см, слоистость стенки сохранена, слизистый слой местамо ровный, эндотелиальный слой не уплотнен. Полипов, инвагинаций стенки не выявлено. Гиперэхогенная взвесь не выявлена. Гипоэхогенная взвесь выявлена. Признаков перфорации стенки или некроза не выявлено

Левая почка 7,01см х4,2см, бобовидной формы, не увеличена, контуры четкие, ровные; корковый слой не утолщен 0,65см эхогенность коркового слоя не повышена, КМД сохранена, собирательная система не расширена, мозговой слой, эхогенность не повышена. Лоханка эхогенность не повышена, просвет не расширен, 0,12см. Кровообращение в паренхиме не нарушено, неоплазии не выявлено. Очаги минерализации

Правая почка 6,89см х 3,99см, бобовидной формы, контуры четкие ровные, корковый слой не утолщен 0,62см, эхогенность коркового слоя не повышена, мозговой слой не уплотнен, эхогенность не повышена, КМД сохранена, собирательная система не расширена. Лоханка, просвет не расширен 0,12см эхогенность не повышена. Кровообращение в паренхиме не нарушено, неоплазии не выявлено. Очаги минерализации

Надпочечники не увеличены, левый до 0,54см, правый до 0,57см

Печень расположение не изменено, форма анатомически правильная, свободный край левой латеральной и медиальной долей незначительно выходит за реберную дугу до 1,9см, умеренно закруглен, признаков застоя по БКК не выявлено. Структура однородная мелкозернистая, эхогенность повышена, визуализация связки сохранена, сосудистый рисунок слбао выражен, КПВ не расширена 0,84см, ПВ не расширена 0,79см, ундуляция КПВ в норме

Желчный пузырь форма анатомически правильная каплевидная, наполнение умеренное, стенка не утолщена 0,1см гиперэхогенна; отек слизистого слоя не выявлен, холедох не расширен, 0,19см, гипоэхогенная слизь (сладж) не выявлена, сосочек двенадцатиперстной кишки не отечен до 0,27см.

Поджелудочная железа размеры правой доли 1,29см, не увеличена, паренхима однородная, умеренно гипоэхогенная крупнозернистая, ровные контуры, расширение протока не выявлено, до 0,1см, свободная жидкость не выявлена, периферический сальник не уплотнен, размеры левой доли до 0,79см, не увеличена, без признаков периферической свободной жидкости, паренхима гипоэхогенная, к окружающим тканям, контуры четкие, ровные, проток не расширен, до 0,1см, периферический сальник не уплотнен. Тело поджелудочной железы 1,14см, четкие ровные контуры, сальник не уплотнен, эхогенность паренхимы умеренно снижена, жидкости не выявлено, проток до 0,1см. Кист и неоплазии не выявлено

Селезенка увеличена, выходит за каудальный полюс левой почки; размеры в поперечном сечении 1,43см, структура однородная, паренхима умеренно гипоэхогенная, сосуды не расширены, вена расширена, до 0,36см

Желудок не расширен, стенка незначительно утолщена, до 0,54см, слоистость четкая, складки слизистого слоя визуализируются не отечны, в полости незначительное скопление газа, очагов язв и эрозий не выявлено. Утолщение подслизистого и слизистого слоя, утолщение мышечного слоя выявлено диффузное

Кишечник размеры сохранены, стенка 12-типерстной кишки утолщена 0,47см перистальтика сохранена, слизистый слой не утолщен, эластичность сохранена, расширение просвета не выявлено, очаги скопления газа, инородных тел нет, очаги лимфангиэктазии не выявлены в нисходящем и восходящем колене, мышечный слой не утолщен, поперечной исчерченности не выявлено, тощая кишка стенка до 0,39см, не утолщена, явной гофрированности не выявлено, очаги лимфангиэктазии не выявлены, отечность мышечного слоя не выявлена, отечность слизистой, подвздошная кишка, стенка до 0,44см, не утолщена, толстый кишечник с гиперэхогенным содержимым, толщина стенки ободочной кишки до 0,19см, в просвете гиперэхогенные каловые массы



Брюшинное пространство
свободная жидкость не выявлена, увеличение брюшинных лимфоузлов не выявлено,



Заключение:

Хронический гепатит/жировая дистрофия печени, признаки гепатомегалии

Начальные стадии интерстициального нефрита

Очаги минерализации в собирательной системе обеих почек

Хронический гастроэнтероколит, в ободочной кишки признаков неоплазии не выявлено


Признаков неоплазии в паренхиме печени и селезенки нет




Подскажите пожалуйста, что означают эти диагнозы? Звучат они жутко, а я не понимаю насколько это плохо.
Сделали еще ЭХОЭГ и сдали кровь, как придут результаты выложу тоже.
Ирэн Александровна попросила вечером ей позвонить (8 (905) 543-23-01) она даст вам рекомендации . Если не получиться дозвониться , заключение отправите ей на ватсап с пометкой Бони .
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Дополнение к ранее написанному посту. Второе заключение:
ЭХО – КАРДИОГРАФИЯ

Дата: 24.03.2023г
Вид: собака, пол Ж, кличка Бони, возраст 13 лет. Вес 28,5кг
ЭХО: Аорта 25,4мм
Аортальный клапан ___ не изменен регургитация не выявлена, скорость м/с___
Градиент давления регургитации мм.рт.ст. дисплазии и стеноза нет,
Признаки постстенотического расширения аорты__не выявлено____
Трансаортальный поток___ламинарный__,
Vmax трнсаортального потока __0,94м/сек, значительного смещения пика не выявлено, скорость не
изменена
Выносящий тракт ЛЖ:__не изменен ЛП_28,9мм(кор.ось)___30,6мм (дл.ось) не увеличено
Соотношение ЛП/Ао ___ 1,137 не превышает верхнюю границу нормы 1,5 в B-режиме по
короткой оси, в длинной оси не увеличено, но стремится к верхней границе нормы
МЖПд _9,5мм концентрическая гипертрофия выявлена
ЗСЛЖд _9,2_мм в длинной оси в B-режиме, концентрическая гипертрофия выявлена
ЛЖ: КДР (короткая ось) 50,6мм, расширение полости левого желудочка не выявлено
КСР (короткая ось) 26,2мм,
ФУ 48,221% в норме не менее 25% у собак и 40% у кошек
КДР (Н) 1,895 тоногенной дилатации не выявлено
КСР (Н) 0,912 миогенной дилатации не выявлено
КДО 76,53мл
КСО 25,88мл
УО 50,65мл
ФВ 66,183% в норме не менее 40-45%, выраженного снижения выброса нет
СПЖ 4,2_мм не утолщена,
ПЖ 15,4мм_ не расширен,
ПП__29,4мм___(в правой парастернальной 4х камерной проекции) не расширено
Митральный клапан незначительно уплотнен__, вегетации на створках не выявлены, пролапс
передней створкри незначительный выявлен
Трансмитральный поток неоднородный, смещение пиков выявлено, скорость потока не
повышена
Пик Е 0,71м/сек; Пик А_0,65м/сек соотношение 1,092
МК, регургитация выявлена,
Скорость регургитации 1,21м/сек
Пиковый градиент давления потока регургитации 5,8564мм.рт.ст
IVRT 54мс не изменено
EPSS 0,38см не расширен
Трикуспидальный клапан ___ не изменен______ пролапс не выявлен,
Транстрикуспидальный поток неоднородный:
Пик Е_0,67м/сек; Пик А _0,49м/сек соотношение 1,367
ТК регургитация __ не выявлена________
Скорость регургитации м/с
Пиковый градиент регургитаци мм.рт.ст.
Ствол легочной артерии 21,4мм не расширен, в области фиброзного кольца 22,7мм не
расширен, по соотношению с аортой не превышает 1,0
Признаки постстенотического расширения легочной артерии __не выявлено___
Клапан ЛА ___не__изменен, вегетаций нет, дисплазии и стеноза не выявлено, _регургитация не
выявлена; скорость м/с, пиковый градиент давления регургитации мм.рт.ст. поток на ЛА
___ламинарный____ ;
Vmax потока 1,15м/сек
АT/ET 74/154 соотношение 0,48 не изменена, при результате ниже 0,35, будет указывать на
тяжелую легочную гипертензию, выраженного смещения пика не выявлено, признаки ЛГ не
выявлены
ЛВ/ПрВЛА 10,2мм/10,7мм, соотношение 0,953 расширение легочных вен не выявлено, значение
не превышает верхнюю границу нормы 1,2-1,4
Координация сократительной активности миокарда _____норма__________
ДМПП/ДМЖП _______не выявлено_________________________________
Жидкость в полости перикарда ___не обнаружена_______________
МAPSE 1,38см в норме
ТAPSE 1,62см, в норме
Снижение продольной сократимости миокарда левого желудочка не выявлено

Заключение: Врожденных патологий не выявлено. Возрастные изменения миокарда левого
и правого желудочка. Систолическая функция левого желудочка сохранена, диастолическая
функция изменена, класс дд1, митральная регургитация 0,5-1ст. Повышение скорости
диастолического потока левого желудочка не выявлено, эксцентрическая гипертрофия
левого предсердия не выявлена, эксцентрическая гипертрофия левого желудочка
выявлена. Систолическая функция правого желудочка сохранена, диастолическая функция
изменена, класс дд1, эксцентрическая гипертрофия правого предсердия не выявлена,
эксцентрическая гипертрофия правого желудочка не выявлена, тоногенная дилатация
выявлена, миогенная дилатация не выявлена, признаки ЗСН по расширению легочных вен
не выявлены. Гемодинамика выраженно не изменена. Прямых противопоказаний к общей
анестезии со стороны ССС не выявлено

Рекомендации
Подсчет ЧДД (частоты дыхательных движений) во сне, при повышении более 28-30 в
минуту, обратиться в клинику. 1ДД=вдох+выдох. У животного не должно быть
цианотичности (синюшности) и бледности видимых слизистых рта и языка, тяжелой
одышки (частого дыхания с открытым ртом в покое)
Повторный приём кардиолога через 6-8 месяцев, для отслеживания динамики
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Мама! А Рыжий письку показывает!


Диван сам себя охранять не может, я на посту.


Рыжий чОрт селфи делал, так и быть у себя тоже опубликую.


Пойду пройдусь.


Принимай эстафету, теперь это твой дворник, твои прохожие - я спать.


После дачи не кантовать. Восстанавливаются после отравления чистым воздухом.
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Мама! А Рыжий письку показывает!


Диван сам себя охранять не может, я на посту.


Рыжий чОрт селфи делал, так и быть у себя тоже опубликую.


Пойду пройдусь.


Принимай эстафету, теперь это твой дворник, твои прохожие - я спать.


После дачи не кантовать. Восстанавливаются после отравления чистым воздухом.
Хроники сельской и не жизни :ag:
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Боничка вчера умерла от полиорганного ишемического приступа, второго подряд за последние 2 недели. Может позже найду в себе силы написать что-то подробнее.
 
10.05.2017
2 661
11 106
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Очень Вам соболезную ...
Бонечке, самой яркой радуги ...
 
  • Sad
Reactions: Bulbano
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Боничка вчера умерла от полиорганного ишемического приступа, второго подряд за последние 2 недели. Может позже найду в себе силы написать что-то подробнее.
Боже мой , ну как же так . Держитесь . Сил вам пережить эту потерю . :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray: Бонечке самых мягких облачков и зеленой травке .
 
  • Sad
Reactions: Bulbano
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Соболезнования и благодарность за десять лет домашней счастливой жизни Бонечки! :ba: :ba::ba::ba: :cray::cray::cray:
 
  • Sad
Reactions: Bulbano
20.04.2019
3 956
11 352
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Яркой радуги девочке :cray: :cray::cray: Хозяевам соболезнования ……
 
  • Sad
Reactions: Bulbano

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Яркой радуги и мягкой травки Бонечке :cray: :cray: :cray:
Держитесь....
 
  • Sad
Reactions: Bulbano
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
:cray: :cray: :cray:
Очень жаль!!! Надо как-то пережить эту потерю, держитесь.
 
  • Sad
Reactions: Bulbano
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Не могу в этот раздел заходить в принципе, но раз обещал, значит надо сделать. Недотерпел я до 2 февраля, была бы 11 годовщина пристройства, сегодня нашёл в себе силы написать что случилось.
Прошло более чем полгода, но до сих пор не могу Дочины фотки смотреть и не утонуть в соплях.
У Доченьки были 3 полиорганных ишемических приступа, в первых двух случаях я и сын успевали довезти её до клиники где могли сделать реанимационные действия. Были обнаружены метастазы в почках, селезёнке и поджелудочной железе. Раз в 3 дня лежали на капельнице по 8 часов в день, уходя на работу отвозил мелкую в больницу, приходя забирал. Перестала есть, совсем. 4 клиники, разные врачи, не возьмусь судить об их квалификации, но у всех разные диагнозы. Кровь Доченьки превратилась в какое-то жужево(Ирэн предлагал кровь любой гуппы в любом количестве, но нам она бы не помогла) , селезёнка не работала совсем, кровь не обновлялась совсем, органы отказывали один за одним. 19 июля я пришёл с работы Доче было плохо, но не было видно катастрофы, часов в 10 вечера она вышла в коридор, как всегда делала когда ей становилось плохо, что б ничего не испачкать и никого не чем-нибудь необременить(удивительного интеллекта собака, вот какая ещё собака выйдет блевать на плитку с ковролина? когда проще всё сделать на месте...), потеряла сознание, упала. Подхватили её, с старшим сыном и женой погрузили в машину и рванули до ветеринарки. Ехать минут 15. Нас там хорошо уже знали. Помочь ничем уже не смогли. Каждая буква в этом посте даётся очень тяжко, посему простите у меня всё.
При переезде форма на новый движок потерялись аттачи, возвращаю лучшие Доченькины фотки:
Карусель с друзьями

Лизь меня.

Лучший постер к филму "Крик", что я видел.

Я бросил курить, но уж извините...
 
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Не могу в этот раздел заходить в принципе, но раз обещал, значит надо сделать. Недотерпел я до 2 февраля, была бы 11 годовщина пристройства, сегодня нашёл в себе силы написать что случилось.
Прошло более чем полгода, но до сих пор не могу Дочины фотки смотреть и не утонуть в соплях.
У Доченьки были 3 полиорганных ишемических приступа, в первых двух случаях я и сын успевали довезти её до клиники где могли сделать реанимационные действия. Были обнаружены метастазы в почках, селезёнке и поджелудочной железе. Раз в 3 дня лежали на капельнице по 8 часов в день, уходя на работу отвозил мелкую в больницу, приходя забирал. Перестала есть, совсем. 4 клиники, разные врачи, не возьмусь судить об их квалификации, но у всех разные диагнозы. Кровь Доченьки превратилась в какое-то жужево(Ирэн предлагал кровь любой гуппы в любом количестве, но нам она бы не помогла) , селезёнка не работала совсем, кровь не обновлялась совсем, органы отказывали один за одним. 19 июля я пришёл с работы Доче было плохо, но не было видно катастрофы, часов в 10 вечера она вышла в коридор, как всегда делала когда ей становилось плохо, что б ничего не испачкать и никого не чем-нибудь необременить(удивительного интеллекта собака, вот какая ещё собака выйдет блевать на плитку с ковролина? когда проще всё сделать на месте...), потеряла сознание, упала. Подхватили её, с старшим сыном и женой погрузили в машину и рванули до ветеринарки. Ехать минут 15. Нас там хорошо уже знали. Помочь ничем уже не смогли. Каждая буква в этом посте даётся очень тяжко, посему простите у меня всё.
При переезде форма на новый движок потерялись аттачи, возвращаю лучшие Доченькины фотки:
Карусель с друзьями

Лизь меня.

Лучший постер к филму "Крик", что я видел.

Я бросил курить, но уж извините...
Каждая строчка боль , ни какие слова не утешат и время не вылечит , с этой болью потери верного друга , теперь придется жить . :cray::cray::cray: