БРЭД -- стафф отказник рыжий (2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.02.2012
56
0
6
Мои зверушки
Пульхерия(Пышка,Пыша,Мася)-семейство кошачих
Брэд - стафф Шереметьев,Сёма - котя
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем привет!!!!! У нас всё ок :) .Писала вчера с утра сообщение, но оно опять исчезло...... :( Было большое, потому переписывать не хватило сил...Процесс набирания опыта у нас с Брэдом идёт полным ходом :)
Вчера на утренней прогулке во дворе нас всё-таки спровоцировали на эмоциии,хотя мы с Брэдом честно два раза меняли нашу дислокацию, но дама с лающей собачкой преследовала нас по пятам.В третий раз уйти нам не удалось, она подкралась с вопросом в спину - У вас мальчик?..(Хотя достоинство Брэда не может остаться не заметным) У неё оказалась девочка и достаточно истеричная..Брэд не выдержал и рванул на лающую на него субстанцию.Удержать я его успела, но на тётеньку это никак не подействовало - Ну на первый раз наверное достаточно!!! -сказала она, (похоже она решила провести эксперимент над своей животинкой).Вероятно молчание Брэда все восприняли превратно - собака с лаем рыпнулась на него ещё раз.. Ну и всё, вообщем-то...... :'(
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ульяна, а Вы в Нескучном гуляете? Мы иногда туда ездим, обходим всех собак стороной.Места много. :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В принципе, ситуация нормальная. У нас в точности то же самое. Сегодня какая-то мадам настойчиво предлагала познакомить ее девицу с нашим Мэтом. Смешная.
Если собака агрессивно настроена, и, в особенности, если она без поводка, вреда не будет, если Бред ее пуганет или тяпнет разок-другой. Поумнеет и в следующий раз не будет соваться. Но лучше, конечно, таких ситуаций стараться избегать.
Хотя совсем избежать все равно не удастся, потому что вокруг полно хозяев, которые уверены, что им и их агрессивным чудовищам все должны.
 
15.02.2012
56
0
6
Мои зверушки
Пульхерия(Пышка,Пыша,Мася)-семейство кошачих
Брэд - стафф Шереметьев,Сёма - котя
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Теперь, думаю на натуралке ещё месяц продержимся :-[
Но на самом деле всё обошлось. На собаку Брэд,конечно, бросился..Вырвался у меня и бросился ей на загривок, но я тут же подбежала к нашему собоеду взяла за ошейник, послушался , отпустил бедняшку..Она уже не рада была, что решила рыпнуться на тихого пёсю, такая несчастненькая стала, хвостик поджала и за хозяйкой, оглядываясь на нас, потрусила. Я спросила у хозяйки всё ли нормально с собачкой, она сказала , что да и что та сама виновата, не надо было гавкать на парня...странная женщина...Но мне урок - без намордника теперь во двор ни ногой, есть ли кто-то во дворе или нет....расслабляться нельзя. Теперь без намордника гуляем только в сквере и если нет четвероногих друзей поблизости. С Димой кинологом поговорила.Дал ЦУ..Сегодня уже работали с Брэдом. Миску с едой отдаёт мне, рядом идти старается на улице, по команде, конечно.В принципе делает всё , что попросишь, молодец. Мне с ним интересно.Мужа обожает...Вот и хорошо... *DRINK*
 
15.02.2012
56
0
6
Мои зверушки
Пульхерия(Пышка,Пыша,Мася)-семейство кошачих
Брэд - стафф Шереметьев,Сёма - котя
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lebedeva сказал(а):
Ульяна, а Вы в Нескучном гуляете? Мы иногда туда ездим, обходим всех собак стороной.Места много. :)
Нет, до Нескучного мы ещё не добрались...Мы пока все окрестности дозором обходим.. :)
 
20.01.2012
47
0
6
47
Москва, ЗАО, Можайское ш.
www.dogster.ru
Мои зверушки
Солти - пит (1996-2007)
Сократ - стаф
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас тоже много место для прогулок, и все равно эксцессы случаются. На днях Сократа молодой лабрадор повязать пытался. Хозяйка стоит и смотрит, что будет, забирать не пытается. Мой конечно же это безобразие терпеть не стал, что было дальше - понятно. В итоге. я еще и виноватой осталась, наслушалась всяких гадостей. А то, что лаб не знает элементарной команды "Ко мне" и ее не слушает, бегает по всему полю без поводка пока хозяйка пьет пиво - это нормально ]:->
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А я, если такие хамы начинают еще выеживаться, спокойно (насколько получается) спрашиваю, хотят ли они, чтобы я своего стаффа сейчас спустила с поводка? После этого хозяева обычно разворачиваются и молча уходят.

Ульяна, с намордником будте осторожны - если на вас налетит алабай, кавказ, ротвак или просто крупный дворик, собака не сможет защититься.
Для себя я давно решила, что если сами хозяевам своих собак не жалко, то и мне о них заботится незачем - у меня своя собака и первая забота моя - чтобы Мэт оставался целым и невредимым.
 
20.01.2012
47
0
6
47
Москва, ЗАО, Можайское ш.
www.dogster.ru
Мои зверушки
Солти - пит (1996-2007)
Сократ - стаф
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы абсолютно правы. Мне одно время прям везло на хозов-дебилов именно с ротвейлерами (правда, тогда был пит, который мог за себя постоять)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну, стаффы, как правило, тоже не совсем беззащитные :)
 
15.02.2012
56
0
6
Мои зверушки
Пульхерия(Пышка,Пыша,Мася)-семейство кошачих
Брэд - стафф Шереметьев,Сёма - котя
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да, я согласна, что намордник должен быть только для соблюдения правил и в людных местах.Но в экстримальной ситуации я никогда не буду лишать свою собаку естественной защиты - собственных зубов. Я стараюсь сечь ситуацию, конечно не всегда успеваю. Сегодня опять у нас был случай.Вышли с намордником и гуляли в безлюдном и бессобачьем месте уже без него..Как всегда, непонятно откуда, выкатилось оно с громким лаем...Прото малюск какой-то..и конечно с лаем к нам...Брэд опять молча в стойку, я быстрее накручивать поводок и кричу хозяину , чтобы убрал собаку...Край непуганных идиотов!!!! Видит, что огромный пёс ,без намордника..и так спокойно, без поводка позволяет подбегать своему малышу к незнакомой собаке!! :-| Короче, Брэд придавил беднягу...Шума было! Мужик -ДУРАК..Стоял открыв рот, пока я не закричала на него.Потом заорал как безумный посто- А-А-А!!!Иностранец оказался..Брэдушку в бок пнул, сволочь...Я с ним поругалась..После этого насадил своё чудовище на поводок и гулял неподалёку.А мы с Брэдом ушли.Ушла я больше в воспитательных целях для Брэда, чтобы понимал, что нельзя бросаться, тем более на микробов таких...Вообщем, у нас первая задача с Димой-кинологом Не поддаваться на провокации.Тогда у меня будет время его увести..Ну, если конечно , это не будет какой-нибудь слон-гигант без поводка =-O
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ну блин если бы моего Вэлку в бок пнули, я бы не выдержал. но моего то и пнуть врятли кто посмеет, больно здоровый, и гуляем мы исключительно без намордника. *WASSUP*
но мне проще, я то своего удержу как бы не рвался, а если бегут к нам, то полностью согласен с (сори Имя не помню :)) "Рутковские" *THUMBS UP* , если нападают на нас, то последствия, это не наши проблемы, но естественно необходимо стремиться таких ситуаций избегать. а вообще щас уже забавно стало, проходишь мимо человека с собакой, и та давай гавкать на нас, кидаться, бросаться, он на неё орёт, за поводок одёргивает, но она его не слушает, он для неё никто, а мы так тихо мирно проходим, почти не обращая внимания...
он потом будет вас слушаться, или даже правильнее сказать чувствовать, мой вот если на него бежит собака и лает, то он сперва смотрит на меня, и уже потом основываясь на моей реакции, что то предпринимает....
короче всё будет у вас хорошо *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
у меня собака всего месяц, но изменения и во мне и в нем колоссальные. самое главное что я понял, это как мне кажется, то что на прогулке, я, а не собака, должен контролировать ситуацию. мой как только это понял, сразу стал вести себя на порядок спокойней по отношению к другим четвероногим, да и двуногим :)
удачи в познании друг друга, вам и Бреду *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
15.02.2012
56
0
6
Мои зверушки
Пульхерия(Пышка,Пыша,Мася)-семейство кошачих
Брэд - стафф Шереметьев,Сёма - котя
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да,это я тоже сразу поняла, что контроль и ответственность за всё, что происходит с Брэдом только на мне.Но а за Брэдов бок очень мне обидно было ]:-> .Чувствую себя мамой, незаслуженно обиженного ребёнка.
А Брэд меня порожает своей выдержкой!!Столько в нём достоинства!!! Стаффы, вообще, гавкают?? *SCRATCH* Он у меня только дома на команду голос выдаёт нечто похожее на ворчание, очень смешной пёс...Люблю его *KISSING*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гавкают, но не сразу. Наш молчал 3 месяца - вообще! Потом начал задушенным голосочком ругаться с балкона на шумы с улицы. А сейчас уже вовсю басом может!
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Наш до сих пор молчун (ему 2 года). Все на него гавкают, заливаются. а он молчит хоть бы что) Я его называю, как в фильме про хомяка: Идет хомяк, молчит хомяк))))
Только по команде "Голос!" не хотя так начинает гавкать) А так если шорохи за дверью, то тоже гавкает, дает о себе знать) Да и постоянно гавканье тоже разжражает...так что пусть лучше в молчуна играет :-D
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Uljana сказал(а):
Да,это я тоже сразу поняла, что контроль и ответственность за всё, что происходит с Брэдом только на мне.Но а за Брэдов бок очень мне обидно было ]:-> .Чувствую себя мамой, незаслуженно обиженного ребёнка.
А Брэд меня поражает своей выдержкой!!Столько в нём достоинства!!! Стаффы, вообще, гавкают?? *SCRATCH* Он у меня только дома на команду голос выдаёт нечто похожее на ворчание, очень смешной пёс...Люблю его *KISSING*
это оч хорошо, что понимаете.
ну и да, выдержка меня то же поражает. по жизни общался со многими собаками, но Вэлл стал первым, по настоящему, моим четвероногим спутником.
мой гавкает только по делу, если в дверь кто то ломиться например или по команде. молодец. первое время вообще молчал, только по команде да и то хрен вытянешь, а щас, молодец, освоился и начал сам понимать когда можно и нужно, а когда нуегонахрен.

вы бы фоточек что ли выложили, как там Бредка поживает???

Marino4ka сказал(а):
Наш до сих пор молчун (ему 2 года). Все на него гавкают, заливаются. а он молчит хоть бы что) Я его называю, как в фильме про хомяка: Идет хомяк, молчит хомяк))))
Только по команде "Голос!" не хотя так начинает гавкать) А так если шорохи за дверью, то тоже гавкает, дает о себе знать) Да и постоянно гавканье тоже раздражает...так что пусть лучше в молчуна играет :-D
+100500
меня то же раздражают пустабрёхи, Стафы в этом плане благородны и горды :-\ .
 
15.02.2012
56
0
6
Мои зверушки
Пульхерия(Пышка,Пыша,Мася)-семейство кошачих
Брэд - стафф Шереметьев,Сёма - котя
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фотки обязательно сброшу.Только разобраться надо,как с тел сбросить на сайт,а то комп сломался вчера :(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Uljana сказал(а):
Фотки обязательно сброшу.Только разобраться надо,как с тел сбросить на сайт,а то комп сломался вчера :(
с телефона, боюсь, никак( если хотите, скиньте мне на телефон, а я залью на сайт
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот, почему - то, я стала спокойна за Брэда....Как думаете, это - нормально? ;-)
 
15.02.2012
56
0
6
Мои зверушки
Пульхерия(Пышка,Пыша,Мася)-семейство кошачих
Брэд - стафф Шереметьев,Сёма - котя
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гуля сказал(а):
Вот, почему - то, я стала спокойна за Брэда....Как думаете, это - нормально? ;-)
Мы с Брэдом думаем, что ДА!! :) Скоро отпишемся.У на все идет своим чередом.Переходим на корм с утра и консерву вечером,сейчас гуляем три раза,правоцируют- риагируем,сегодня впервые с утробным,мощным лаем(движение на улице останавливается) :-[ =-O
Мы вас любим и поздравляем с первым днем весны!!!!! *GIFT* *GIFT*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БРЭД -- стафф отказник рыжий(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Uljana сказал(а):
правоцируют- риагируем,сегодня впервые с утробным,мощным лаем(движение на улице останавливается)
Пожалуйста, аккуратнее - Брэд псин серьезный, и других собачек на улице не очень любит.