БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской. СНОВА В ПРИЮТЕ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Irina сказал(а):
Валерий, добрый вечер! Вам, по моему субъективному мнению, нужен хороший кинолог. Чтобы приехал, с Вами побеседовал, на собачку посмотрел и рассказал, в чём у Вас непонимание друг друга. И чем скорее Вы начнёте действовать, тем лучше. Я не думаю, что Вы с ним сюсюкаетесь и если он порыкивает, а тем более трясётся, то что-то Вы делаете не так! Альфа самцы не трясутся, а атакуют, он же боится! И битьём ничего хорошего не добьётесь, мне кажется, что всё усугубится. На счёт пописов, я бы сначала сдала анализ мочи, вдруг цистит? Стаффы страдают этим, цена вопроса-300 рублей, зато сразу будете знать причину( голова или болячка, которую нужно вылечить). На счёт садок, если он у Вас такой озабоченный-кастрируйте! Очень действенный метод и гормоны поутихнут в течении полугода. На счёт аллергии позвоните Галине Ивановне, она то уж точно знает, что с ней делать.
Если нужны координаты кинологов, с удовольствием поделюсь. Просто меня, как сентиментальную женщину, очень расстроило Ваше взвинченно безысходное какое-то поведение, уж простите. :( :-[
Перечитала всю тему, не нашла и намёка на то, что Бренди сложный, так что с Ильёй не согласна( это Вам не Данила с исковерканной судьбой)!
А я не предлагаю сковородой бить)
Кинолог - тема №1.
А ставить на место нужно в любом случае и послушка тут очень поможет...
Брэндика вроде кастрировали в приюте. Наш тоже садки делать пытается, хотя кокошки 2 года уже, как отсутствуют. Это просто контролировать и пресекать нужно!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Данечка сказал(а):
lenok сказал(а):
у нас есть кинолог в приюте,позвоните,проконсультируйтесь,если есть возможность поездите на занятия в приют.
у многих сначала борьба,это только время и терпение.
тут с февраля борьба....
а вообще конечно позвоните Ирине. Она подскажет!
я уже пять лет борюсь. Если собака пристает с "домагательствами" - кастрировать!!! В любом случае надо идти к кинологу! Все эти садки не что иное как попытка доминирования, и битьем это из собаки не выбить. Надо быть психологически выше собаки, а по посту хозяина не складывается такого мнения.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

а я не поняла фразу "писается когда кто то появляется на пороге"
Он от радости писается?
Или весь зажимается вжимается в пол и писается?
Просто исходя из этого разные методы.
Вы позвоните Ирине, она обязательно подскажет!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Брэнди кастрирован год назад.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Тогда это чисто поведенческое. И изменить можно только с помощью кинолога. Доминирование - не приговор. Всё лечится.
 
15.02.2015
121
0
16
Мои зверушки
Брэнди!
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Всем спасибо за мнения. Бренди кастрирован. Во внимании и ласки не ущемлен. Цистита тоже нет мы проверялись. Поведение его носит волнообразный характер. Пару дней идеальный пес а патом резко начинает беситься, огрызаеичя, выходит и делает лужу! Начинаешь ругать огрызаеичя и за что получает! Команды выполняет только тогда когда он сам этого хочет! И еще я далеко не мягкий человек! Я справедливый но жесткий. И его мнение насчет выполнения моей команды меня вообще не интересует! Обязан выполнять и точка! Я не собираюсь быть его обслуге. Есть простые правила и он будет им подчиняться. Я с ним общаюсь уже год и хорошо изучил его поведение. Если с ним жестко себя ведешь то он шелковый! Как только малость расслабился он сразу оспаривает мое лидерство. А понимания того что я ему дал семью кров, еду заботу и тд так вообще не в одном глазу у етого балбеса!!! Вот.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Собака у Вас уже почти год и сейчас уже можно говорить о сложившихся отношениях с ним в доме и лично с Вами как хозяином.А результат таков как Вы его описываете.Увы...И если Вы не поменяете модель поведения с Вашей собакой ни чего не изменится...Судя по Вашему посту,где ясно понятно что это мало вероятно.
Валерий сказал(а):
И его мнение насчет выполнения моей команды меня вообще не интересует! Обязан выполнять и точка! Я не собираюсь быть его обслуге. Есть простые правила и он будет им подчиняться. .
Поэтому выражу наверное впервые за все это время нахождения на форуме(так как собакой занимаются и заботятся о ней) лично мое мнение-Вам лучше расстаться.Очень бы хотелось ошибаться.Но ценой ошибки бывают такие примеры как Цезарь.А это очень печально и такого результата не хотелось бы...
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
15.02.2015
121
0
16
Мои зверушки
Брэнди!
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Нет однозначно. Брендику нужно помогать! У его за всю его жизнь и несколько хозяев сложились свои правила поведения и их нужно менять. Он реально хороший и добрый пес но с своим характером. Поэтому я думаю что нужно искать общий язык. Вобщем-то вылечился от аллергии, а там поживем увидим. Он больше чем я стреляет мне кажется... Вобщем-то расставаться я с ним не собираюсь. Вот.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

простите меня заранее может я и не права....
но Вы по посту очень похожи на представителя власти....в этом и ошибка!
Вас не должны бояться, Вас должны уважать! И вот тогда Вас будут слушать и выполнять.
Мне тоже кажется что если за год не найден общий язык то надо расставаться. Вы сломаете психику собаке. И будет только хуже.
Еще раз простите
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
15.02.2015
121
0
16
Мои зверушки
Брэнди!
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

А что с Цезарь произошло? Расскажите если не трудно. Буду очень благодарен. Может что для себя почерпу. Заранее спасибо.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Валерий сказал(а):
Поэтому я думаю что нужно искать общий язык.
Это самое правильное!!!!
Вы же мужчина! Вы должны понимать что нельзя ломать об колено! Вот мне как женщине кажется что вы охотнее отвечаете на просьбы нежели на ультиматомы.
В общем! Удачи Вам!!!! Не обижайте беляшика!
С наступающим Новым Годом!!!! Добра всем и терпения!!!!
 
15.02.2015
121
0
16
Мои зверушки
Брэнди!
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

И еще. Все было хорошо, пока мы не вернулись с дачи.. Как только приехали в Москву так и начал Бренди права качать потихоньку... Мне кажется что это связано еще с возрастом.. Он взрослеет и тд. Но если нельзя писать в доме то это нельзя, нельзя лазить по столам, нельзя чпокать детей! Это в принципе самое напряжение в его поведении. Сделает лужу начинаю ругать а он начинал рычать..приходилось брать рулон газет и наказывать. Сейчас не огрызается. Вобщем-то балбесничает. Но сами подумайте он не щенок и реально все понимает и в тоже время сознательно идет на то что бы его ругали и наказывали.. Вот поэтому я и говорю что выпендривается!!!
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Валерий сказал(а):
И еще. Все было хорошо, пока мы не вернулись с дачи.. Как только приехали в Москву так и начал Бренди права качать потихоньку... Мне кажется что это связано еще с возрастом.. Он взрослеет и тд. Но если нельзя писать в доме то это нельзя, нельзя лазить по столам, нельзя чпокать детей! Это в принципе самое напряжение в его поведении. Сделает лужу начинаю ругать а он начинал рычать..приходилось брать рулон газет и наказывать. Сейчас не огрызается. Вобщем-то балбесничает. Но сами подумайте он не щенок и реально все понимает и в тоже время сознательно идет на то что бы его ругали и наказывали.. Вот поэтому я и говорю что выпендривается!!!
рулон газеты это сташное наказание :-D
когда ругае те рычит? Может как то нависаете страшно?
то что лазает по столам мне кажется не отучить...можно просто не оставлять на столе ничего.
я тоже в некотором недоумении щас. Мой нынешний собак подбирает на улице еду. А предыдущий даже не подходил к еде на улице, хоть вырезку положи. У меня тоже ломка сознания. А что делать? Ну вот как то мириться....
а вот пописы и приставания к детям естественно пресекать!
 
15.02.2015
121
0
16
Мои зверушки
Брэнди!
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Вот когда ему позволяешь делать все что ему хочется то он счастлив и весел! Но как только заставляешь его идти рядом на улице или еще что нибудь, то он сразу становится несчастной собакой с опущены хвостом и тд. Прям супер печалька!! А если пугаешь то он вообще самое пугливое существо на свете! Дрожит...уши прижимает.. Прям сейчас его убьют как минимум! И это я у его заметил с первых дней как он мне квартиру описывал! Стоит мне повысить голос он сразу же становится беднягой! Потом я понял это у его такая защита что бы его вообще не трогали и это факт!
 
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Может тактику поменять. Не ругать его, а игнорить. Когда все делает хорошо хвалить. А когда плохо, то как будто его нет.
 
15.02.2015
121
0
16
Мои зверушки
Брэнди!
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Вот как можно игнорировать пописы? Од дует отдуши!! Я уже дважды менял напольное покрытия!! У меня маленькие дети, антисанитория, запах и тд! Есть моменты которые можно не воспринимать но есть вещи с которыми невозможно мириться! У меня семья и живу я не свинарнике! Он же не маленький щенок и взрослый пес!!!
 
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Я три раза покрытие меняла :-D
Он прудонит в присутствии людей? Прямо на глазах у изумленной публики?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Когда дудонит, то надо громко и страшно ругать, а потом игнорить долго. Так, что будто вообще нет собаки. Не обращать внимания...
 
15.02.2015
121
0
16
Мои зверушки
Брэнди!
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

Бывает и такое. Вот приходит к нам сестра жены или теща он выходит в коридор и делает огромную лужу...но если я не успеваю его стукнуть газетой. Потом убегает и сидит трясется!!!!)
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: БРЭНДИ - Белый питеныш с Чертановской (2015)

мой тоже трясся когда чуть голос повышала. И когда из комнаты выходила трясся даже если не накосячил....заранее боялся что щас будут бить. Но я не била. Игнорила. один раз трясанула за шкиряку и один раз муж ссаной тряпкой умыл его. Больше не ссыт. и Не трясется. И команды делает с удовольствием потому что вкусняху дам. А если не сделает то играть не буду.

Меняйте тактику