БРИЛЛИАНТ - НЕТ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЕНИ, СИЛ И Желания! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Как показыва
Я имела ввиду не приютские прогулки, когда нос к носу ни с кем не сталкиваешься, все зависит от места и количества интересных объектов вокруг. В приюте на поле никто не выбежит в лоб, и не к кому особо рваться. А его темперамент обозначают собаки в открытых вольерах своим лаем. Иногда он их соглашается игнорировать, иногда нет. И волонтерские прогулки наши это так, размять кости себе и собаке.
Как показывают видео из дома Брюля вполне адекватно гуляет с собаками на площадке, я бы даже сказала, что то ли он их боится, то ли просто устало прячется под горкой. Значит может дружить, если захочет. Свидетельство тому совместное проживание с Леонтием, на минуточку, не с самым простым и любвеобильным кобелём.
Да, рвануть может собак в вольере облаять и попытаться сожрать, может, но опять же, по моим ощущениям, он прекрасно понимает, что они ему ничего не сделают, соперники ограничены,есть только маленькая дырочка, куда можно засунуть пельку и потявкать. Вот он и борзеет. И этим он пользуется только при выходе на поле, когда мы идём назад, он ни разу не рванул и не огрызнулся в сторону этих же собак, которых и лучше видно, и лучше слышно, и больше возможности покусаться.
Зная, эту его особенность, я, как только мы делаем первый поворот на выход в поля, заранее ему ору нельзя, нет, мимо и он слышит, и проходит. На поле также не позволяю ему зависать на собаках, сразу отвлекаю и стараюсь перевести внимание на себя.
Просто надо знать собаку, понимать на что она способна и в какие моменты и заранее это купировать.
Я не кинолог, и не зоопсихолог, но по моим ощущениям Брюля - трус.
Я только не могу понять, почему эта жопа няшка в приюте, а дома начинает устраивать кардабалет.
Не те люди что ли ему попадаются?
 
Последнее редактирование:
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Возможно Брюля интроверт. Ему многовато общения с людьми дома, нужно уединение, людишки, постоянно снующие под носом, начинают раздражать. В приюте это возможно, а в квартире сложно обеспечить собаке отдельную комнату и т.д.
Дозированное общение- с удовольствием, но постоянное- увольте. Вот он и раздражается. А как ещё показать собаке раздражение? Только отпугивать и бухтеть.
ИМХО
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Неправильно ведут себя люди конечно. На детей то многие реагируют с позиции родителя, а не взрослого. С собаками та же история. Хозяин взрослый по годам - не факт,что знает как реагировать на непослушание собаки или кошки. И не всегда есть рецепт). Есть наработки которые надо знать какие с кем и в каких случаях применять.
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Саффы могут быть очень упрямыми, это у них от бульдогов). Надо знать - когда, в какой ситуации, уступить, а когда пытаться добиться желаемого. Вообще, мы,люди, очень странные существа с точки зрения собаки , часто непоследовательные, крикливые, и претензионные. Животным сложно приспособиться, особенно если был уже неудачный опыт взаимодействия.
 
06.02.2018
291
277
28
Мои зверушки
Бирюза стаффочка.
Собаку отдают на передержку на новогодние каникулы, как я понимаю - с 27.12 по 7.01. Хозяин не верит в успех перевоспитания. Прогнозы неутешительные. Проблемы с доверием - это что? Не слушается, грызет что-то, боится хозяина? Женщин он лучше воспринимает и доверяет. С мужчиной были проблемы в его прошлой семье, где тоже было все хорошо (фото, слова ) , а потом отдали. Давайте все сделаем, кто что может, чтобы пес остался и научился доверять. Думаю многие откликнуться помочь, Брюлю не только я люблю
 
06.02.2018
291
277
28
Мои зверушки
Бирюза стаффочка.
Возможно бывшие хозяева мало гуляли с ним. Молодому стафу обязательно надо выкладываться на прогулке по полной.отсюда и все проблемы.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Хороший и очень красивый пес.К сожалению многие собаки становяться заложниками своей красоты,т.к. их выбирают в качестве пристижной красивой собаки.Их шансы возврата во многом больше чем у собаки инвалида или старичка.
Начинать нужно с себя.Хочешь иметь идеальную собаку-стань идеальным хозяином.А уж если сам с грешком- не получается достаточно гулять с собакой,лень ходить на занятия с кинологом ,адаптировать собаку с другими членами семьи....то что обвинять животное,которое готово на все для тебя,но ты не готов ....
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 404
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1200 на сб от @beautyface_natasha
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 404
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
25.08.
500 на сб от @inn4ikmorozova
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 404
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1200 на сб от @beautyface_natasha Бравекто для Бриллианта
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 918
5 451
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
28.08.
1000₽ на СБ @krasotanakapote
(Мама Биг Босса финкуратор на 1000₽/мес)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Брюля. Ну, не могла его не взять. Тем более засветилась при уборке вольера и пообещала "сладкой жопке" взять его погулять. Как всегда встреча была бурной, радостной. Бегом, бегом на поле. Обязательно попытаться рявкнуть на собак в дырку забора, но мамка, как всегда не даёт. Вышли на поле и спокойненько пошли. Несмотря на свою брутальную, тяжёлую внешность Брюля гуляет очень спокойно и не очень активно. Он конечно может потянуть, побегать, но не долго и без особого азарта. А если знает, что в кармане ништяк и периодически получает его за то что идёт в радиусе метра от меня, то вторую половину прогулки идёт рядом без команды. Если с мальчиком заниматься регулярно послушка у него будет идеальная. Хотя в принципе он и так все команды знает и выполняет. Работаем над выдержкой, есть небольшие подвижки, уже сидит, не вскакивает сразу. Ждёт. Хоть и очень хочется рвануть быстрее к мамке за куском.
Где вы наши родители?!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 404
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
500 на сб от @inn4ikmorozova
22.09.
1000 на сб от @krasotanakapote
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
22.09.20
1000р на СБ от Натальи Тюриной из ФБ (в составе 1500р)
:flowers:
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Бриллиант поехал домой. Удачи, малыш :ba:
 
  • Like
Reactions: Bulbano

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 604
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
По дороге домой




 
  • Like
Reactions: Bulbano
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Бриллиант поехал домой. Удачи, малыш :ba:
Удачи мальчишке! Хозяин по виду сурьёзный. Но и Брюля не лыком шит: смотрит на него и думает, сдюжит ли хоз? :rolleyes: Я-то парень не промах, все твои промахи увижу. :cool: Дай лапу, может и поладим!))) :bs::ag::ba:
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Удачи мальчишке! Хозяин по виду сурьёзный. Но и Брюля не лыком шит: смотрит на него и думает, сдюжит ли хоз? :rolleyes: Я-то парень не промах, все твои промахи увижу. :cool: Дай лапу, может и поладим!))) :bs::ag::ba:
Хозяйка. :stydno-devushka:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 604
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Начал охранять игрушку. Поставлен на место. Ест корм Дюкс Фарм холистик








 
28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
я уже несколько дней наблюдала Бриллианта и Леонтия через камеру. Мирно они там жили! А тут смотрю, Леонтий заскучал, один остался......
Ну очень хочется, чтобы хозяева смогли раскрыть все лучшие качества Бриллианта, а Брюлик больше уже никогда не вернулся в приют, чтобы стал по-настоящему домашним, хозяйским! С тем, кому он действительно нужен! Удачи тебе, малыш!