БРИЛЛИАНТ - НЕТ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЕНИ, СИЛ И Желания! (2020)

25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Брюля вместе со своим соседом по вольеру мирно спят сейчас голова к голове как котята.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Взяли его сегодня с мужем на прогулку. Жарко было. Недолго гуляли. Выбежал к нам с работником за спиной. Немного поскакал вокруг нас, потом успокоился и пошли. Потягивал сначала крепко. Потом поутих и просто гуляли, бродили. Ел травку. Реагировал на команды. Потом шел рядом без команды. Фу - тоже понимает и Нельзя. Но хвост пистолетом полпрогулки). Собаки на него реагируют лаем. он молчал, гордо шел как король. Но мы его уже знаем и всегда начеку). В общем - с Бриллиантом гуляя такой девиз и пожелание всем - не расслабляться и не сюсюкать. Свинота он знатная)
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вчера гуляли с бегемотиком Бриллиантом. Он очень умный и хитрый, всегда наблюдает за всем вокруг - за проводником, за собаками , за работниками - все видит и анализирует. Важно вовремя считать его (Бриллианта) и ситуацию и дать команду, спокойным твердым голосом, показывая, что нужно проигнорировать.
Еще наблюдение. Бриллиант раньше скулил, когда расставался с нами и его забирал работник, сейчас - сразу тянул нас к себе в каморку.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да, и все таки он тянет вначале прогулки прилично. Потом, за калиткой идет почти прилично, но может ломануться куда-нибудь)
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Очень хочу, чтобы нашелся хозяин Бриллианту. Кто-то с опытом содержания сильных и упрямых собак, спокойный и уверенный, у кого много свободного времени, которое он готов потратить на собаку.
На прогулке он никогда не проявлял с нами агрессии. Я сейчас не смогу приезжать в приют какое-то время.
Может кто-то из волонтеров возьмет Брюлю погулять? Он очень благодарный.
И главное - отсутствие страха у проводника. на первый раз лучше взять с собой работника - тянет до калитки.
Надеюсь, найдутся крепкие ручки
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Теперь не посмотреть на Брюллю по Тэдди Фут. И новостей нет.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Эээх, когда же настоящие родители увидят своего ребятёнка и приедут за ним. Вот ведь срань, ну всех построил, никак своих не встретит :bk:Очень хочется видеть его домашним. Чтоб уж уехал и всё. Так и остался дома.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Эээх, когда же настоящие родители увидят своего ребятёнка и приедут за ним. Вот ведь срань, ну всех построил, никак своих не встретит :bk:Очень хочется видеть его домашним. Чтоб уж уехал и всё. Так и остался дома.
Будет, будет домашним!!!!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 133
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
08.07.
500 на сб от @kataryyysha
1000 на сб от @taisiyasolovieva
500 на сб от @inn4ikmorozova
14.07.
1000 на сб от @beautyface_natasha
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Скучаю по бегемотику). Пока гуляю с Кирилкой 4 раза - никак не приехать
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Вот у кого уже всё хорошо, так это у Бриллианта. Мне кажется он прекрасно чувствует себя в приюте. Ему не хватает только еды и прогулок. Всего бы этого, да побольше.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сейчас вот только наблюдала за игрой Бриллианта и Леонтия. Сначала они потихоньку,как щенки, покусывали друг другу мордахи. Потом Леонтий стал скакать весело козликом, бодая Брюлю и пытаясь чуть ли не под пузом у него проползти. Бриллиант решил, что надо поставить весельчака на место - стал класть лапы. Леонтий понял, что надо подчиняться срочно - ложился то лапами вверх, то набок - где-то 4 раза так извинился. Бриллиант прикусывал его лежачего за шею, явно показывая кто тут главный. Потом Леонтий попил водички, попробовал еще поиграть побегать, но Бриллиант уже его игнорил - отворачивался и вставал боком, потом вообще лег. Леонтий покрутился-покрутился вокруг и лег рядом. Все угомонились .Красота!
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
В эти выходные решила проверить как у Брюли обстоит ситуация с игрушками. Отлично обстоит.
Во - первых, он на них не зациклен и они ему особо не интересны. Слегка, с неохотой поиграл. Пробовали канат с мячиками и просто мячик с пищалкой. Так, с лёгкой леннцой, без особого азарта, небрежно и грациозно, да, да, несмотря на крепкое телосложение, грациозно)))) побегал, потягал.
Во - вторых, хорошо отдавал игрушки, всё же с некоторой неохотой, но отдавал, за что тут же получал кусок в рот. Отдавал не только мне, но и молодой паре, которая изъявила желание с нами прогуляться.
У Брюльки отличный контакт с человеком, особенно, если у того в кармане ништяк. Вся послушка на ура и по первому слову.
Очень слышащая и реагирующая на просьбы собака. Причём ощущение такое, что он понимает слова.
Брюля пошли налево - ок, Брюля мы здесь не поворачиваем, нам в следующий поворот - ок, Брюля вылезь оттуда- ок, Брюля давай назад, ко мне - ок, Брюля туда не ходи, ходи сюда- ок. Естественно, что за такое понимание куски в рот ему прилетают регулярно, может поэтому и слышит.))))
Очень нужен человек, который не только будет восхищаться его брутальной внешностью,клевать на его мимимишный, несчастный взгляд, расслабляя булки, чего в случае с Брюлей делать нельзя, но и станет для Бриллианта авторитетом. Парень несмотря на мимимишность и добродушность, в некоторых ситуациях может проявлять жёсткий характер.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
За индейку - он делает вид, что подчиняется. Но если упрется - с места не сдвинуть наверняка. С Бриллиантом нельзя торопиться ни в чем. Только терпение, поощрение и настойчивость. Вы можете решить, что все, он вас слушается, вы умеете им управлять - ан нет. Он большой хитрец, но не злобный. Просто Сам Самыч такой. Хозяин должен будет придумывать постоянно новые "фишки" для получения ожидаемой реакции. И надо понимать, что крепкая связь с хозяином не наступит через месяц. Тут и 6 мес может быть мало. Поэтому где эти терпеливые хозяева, готовые ждать и бороться за результат? Пока сливаются. Но где-то же они есть, просто еще не знают, что их пес здесь.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
За индейку - он делает вид, что подчиняется. Но если упрется - с места не сдвинуть наверняка. С Бриллиантом нельзя торопиться ни в чем. Только терпение, поощрение и настойчивость. Вы можете решить, что все, он вас слушается, вы умеете им управлять - ан нет. Он большой хитрец, но не злобный. Просто Сам Самыч такой. Хозяин должен будет придумывать постоянно новые "фишки" для получения ожидаемой реакции. И надо понимать, что крепкая связь с хозяином не наступит через месяц. Тут и 6 мес может быть мало. Поэтому где эти терпеливые хозяева, готовые ждать и бороться за результат? Пока сливаются. Но где-то же они есть, просто еще не знают, что их пес здесь.
Уж не знаю делает ли он вид или действительно слушается меня, но более чем за полгода общения и прогулок у нас с ним никогда не было эксцессов и ситуаций "упрётся и не сдвинуть". Мне с ним очень комфортно на прогулке. Если бы ещё не 7 таких же жаждущих общения и прогулок, так бы и гуляла бы неспешно с Брюлькой целый день.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Уж не знаю делает ли он вид или действительно слушается меня, но более чем за полгода общения и прогулок у нас с ним никогда не было эксцессов и ситуаций "упрётся и не сдвинуть". Мне с ним очень комфортно на прогулке. Если бы ещё не 7 таких же жаждущих общения и прогулок, так бы и гуляла бы неспешно с Брюлькой целый день.
Я имела ввиду не приютские прогулки, когда нос к носу ни с кем не сталкиваешься, все зависит от места и количества интересных объектов вокруг. В приюте на поле никто не выбежит в лоб, и не к кому особо рваться. А его темперамент обозначают собаки в открытых вольерах своим лаем. Иногда он их соглашается игнорировать, иногда нет. И волонтерские прогулки наши это так, размять кости себе и собаке.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 133
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
15.08.
500 на сб от @bachurinao
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: