БРИОН - БРЯНСК! СТАФФ ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖНЫМ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.05.2017
2 669
11 144
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Домой и в школу 24/7. Какие тут ещё советы...
Ну да ... Очередь же на таких стоит ... Для того , чтобы собака поехала домой , надо чтобы в приюте с ней кто то занимался , а не тупо он сидел в вольере и дурел. Яна все , что в ее силах делает, но этого мало.
Мне лично после вчерашней фотосессии парня очень жаль.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Брион совсем не стафф, а 100 % пит . Причем черный пит, а это уже немало... Им нужно соответствовать. Им нужны настоящие ручки, которые хотят именно собаку. А собаки могут рычать и кусаться. Что впрочем естественно для них.
 
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
Дима!! Спасибо за отзыв, прогулку и взгляд со стороны. Отдельное спасибо тебе и Вале! за фотосессию :ba:
В общем ничего не меняется:( чем дольше сидит, тем больше чудит. Тема у Бри пустая, как раз таки по этой причине. Писать одно и тоже совсем не хочется. Мы стараемся, честно, но пока никак. Я и передышку брала, с одним товарищем (почти тёской)однажды помогло. С Бри топчемся на месте. Дикое возбуждение на собак и прыжки. Не знаю что делать ((
Бывалые дайте совет штоли?)
Основное-это конечно пустить всю молодецкую удаль в грамотное русло. Мозг грузить.
Он почему прыгает? Хочет целоваться или что? Насколько долго игнор помогает? Он уже связал для себя, что самое интересное происходит после того, как перестает выпендриваться?
Вижу писали в теме, что ему не игрушки не заходят, ни еда свет собак не затмевает.
Я бы все же попробовала через особо вкусное и ароматное лакомство поминутно отрабатывать выдержку. Две секунды задержались на проводнике. да ты моя лапочка, будем сейчас вкуснотищу лопать.
 
  • Like
Reactions: Наталья К
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Все видео его занятий с Ириной (superdusya) очень показательны: он очень, мега (поправьте меня, если не так) обучаем. Особенно последнее, где она(простите за обращение в третьем лице) уставшая, после его бесчинств и с ним не разговаривает: за одно занятие он на жестовое управление перешел.
 
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
Все видео его занятий с Ириной (superdusya) очень показательны: он очень, мега (поправьте меня, если не так) обучаем. Особенно последнее, где она(простите за обращение в третьем лице) уставшая, после его бесчинств и с ним не разговаривает: за одно занятие он на жестовое управление перешел.
Да, он отлично схватывает. Явно заинтересован. Парню просто постоянных занятий не хватает.
 
07.04.2019
717
2 798
93
37
Основное-это конечно пустить всю молодецкую удаль в грамотное русло. Мозг грузить.
Он почему прыгает? Хочет целоваться или что? Насколько долго игнор помогает? Он уже связал для себя, что самое интересное происходит после того, как перестает выпендриваться?
Вижу писали в теме, что ему не игрушки не заходят, ни еда свет собак не затмевает.
Я бы все же попробовала через особо вкусное и ароматное лакомство поминутно отрабатывать выдержку. Две секунды задержались на проводнике. да ты моя лапочка, будем сейчас вкуснотищу лопать.
Прыгает потому, что хочет прыгать :ag: он вообще летун космический. В вольере вечно на подоконнике сидит, а там расстояние от пола метра 1,5.
На самом деле прыгает именно на улице он от возбуждения. Не дают собачку, он начинает прыгать на меня и пытаться укусить меня за нос. В вольере, когда заводила сама его, тоже самое. Начинаю раскручивать карабин, летит в лицо. Но самое неприятное, что это невозможно предугадать! Я не понимаю каким он будет сегодня. День гуляет прекрасно, нюхает, метит, может посидеть рядом, подойти лизнуть лицо, погладиться. А в другой раз, может уже из вольера вылететь на адреналине и вся прогулка через одно место:( Конечно чем меньше раздражителей на прогулке, тем он спокойнее. Но к сожалению я не могу освободить для него всё поле и выход к полю(
Игрушки, еда, рассыпанная по полу еда, ему до фонаря! Вижу цель-не вижу препятствий! Настоящая питосина)
Конечно облегчает взаимодействие с ним то, что он мелкий клоп. А я совсем не мелкая дама. Но хотелось бы уже хоть какого-то минимального прогресса. А воз и ныне там, не могу его понять, никак:(
 
07.04.2019
717
2 798
93
37
Да, он отлично схватывает. Явно заинтересован. Парню просто постоянных занятий не хватает.
Ему домой бы, но к опытному человеку, который ежедневно несколько месяцев уделял бы ему внимание. А потом только повторять, ранее изученное и закреплённое. В условиях приюта очень сложно ему. Всё что раз в неделю делается, к следующей встрече уже забывается. Плюс встречи с ним раз в неделю приводят его в восторг, а он и так очень возбудимый, а тут лишний повод. В общем так всё по кругу у нас.
 
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
В вольере вечно на подоконнике сидит, а там расстояние от пола метра 1,5.
Эти полтора метра для питов, как на скамеечку запрыгнуть. Могут и выше. Выгульное поле освобождать и не надо. Парень без раздражителей отлично работает, получается, что этот этап он уже прошел.
Полностью с вами согласна, что парню надо домой. К терпеливому хозяину, который будет монотонно длительное время работать над процессами возбуждения-торможения.
Но пока хозяина на горизонте нет,а проблема есть. Как я вижу, что имеем. Активный молодой пит, выгульное поле и ограниченные возможности дать ему разрядку в виде необходимой физической активности. Обьективно,разыгрывать его мы не можем,потому что должную активность на постоянном уровне поддерживать возможности нет.
Варианты (может и пробовали)
1. Как выше предлагали, попытаться наступать на поводок во время прыжка. Небольшое одергивание парня пусть и не с первого раза должно привести в чувства.
2. Отворачиваться спиной и ждать пока не успокоится ( я так с Булем делала)
3. Запрещающая команда "нет",затем "сидеть". Сделал-вкусняшку из вкусняшек. Вы все возможные виды лакомства попробовали? Аллергии нет? Может сушеное коровье вымя?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Он почему прыгает
Были мы с подругой в нашем городском приюте. Так там все собаки, которых берешь гулять прыгают и хватают поводок. Другое дело это не так щекочет нервы как со стаффом. Так вот у девочке, которую мы забрали эти прыжки прошли через месяц может чуть больше. Ушло как-то совсем незаметно и само-самой.
 
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
Были мы с подругой в нашем городском приюте. Так там все собаки, которых берешь гулять прыгают и хватают поводок. Другое дело это не так щекочет нервы как со стаффом. Так вот у девочке, которую мы забрали эти прыжки прошли через месяц может чуть больше. Ушло как-то совсем незаметно и само-самой.
Мне в лицо прыгает чехословацкий влчак, с которым мы изредка гуляем. Прыгнет, облизнет нос и дальше играть. Вот где выброс адреналина, как на американских горках.
Возможно, если ничего и не делать, то и пройдет само собой. А может быть и нет. Просто такое поведение может остановить потенциальные ручки и увеличит время поиска дома.
Парень же золото. Без раздражителей послушка великолепная.
Понимаю, что в условиях приютского выгула невозможно постепенно увеличивать количество раздражителей, как советуют кинологи. Но попытаться что-то сделать можно.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Возможно, если ничего и не делать, то и пройдет само собой. А может быть и нет. Просто такое поведение может остановить потенциальные ручки и увеличит время поиска дома.
Тут ни чего не могу сказать. Мои все хулиганы всегда становились приличными людьми дома. Но сейчас все больше прихожу к мысли, если людей что-то пугает и останавливает то может быть и не нужно им отдавать собаку. Все-таки в этом деле одного "хочу собаку" недостаточно...
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Брион на капельнице, эссенциале, гептрал.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
 
Последнее редактирование:
07.04.2019
717
2 798
93
37
Пирожок сегодня отличился)) прыгнул за всю прогулку всего 2 раза)) один при встрече и один, когда ему собачку догнать не дали)) Видимо прогулки с Дмитрием Сергеевичем, не прошли даром)
Вот просто подменили собаку мне сегодня)) ходил, нюхал, по кустам лазил, приходил покушать и дальше по делам :ag::ag: ни тебе маать дай поцалую и за нос укушу, ни тебе маать дай поводок пожрать:ag: в общем, почти идеален парень.