БРОН (ПРЯНИК) - СТАФФОПИТ из БРОННИЦ (2014)

04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Мария,можно я Вам отвечу... я тут достаточно новый человек..в приюте не была и надеюсь не буду.. помогаю собакам только деньгами.. что могу сказать.. я совершенно сторонний человек подобным приютам.. и некоторые вещи меня скажем так слегка коробят.. я прочла Ваше письмо и очень хорошо Вас понимаю.. но.. я лично никогда не могла предположить что твориться с такими собаками как пит и стафф и их метисами.. я вообще как в другом мире жила.. поэтому у сотрудников и волонтеров приюта выработалась некая манера общения.. чтобы понять ее надо каждый день сталкиваться с тем кошмаром,который творят люди с животными.. именно нос к ному.. отвечать на звонки.. вытаскивать изуродованных собак.. возить их по врачам.. искать им руки.. убирать за ними и много всего еще.. поэтому я думаю Вам надо быть терпимее... честно.. любите своего обормота.. желаю Вам разрешения всех проблем.. *OK*

для тех, кто очень уж суров к "ручкам".. есть у меня знакомые.. живут в глухом селе, хоть и городские.. есть у них собака.. подобрали щенка дворика... живет на улице в будке.. в морозы берут в дом.. собака уже не молодая.. да.. питание у нее не самое лучшее, бывает и хлебушек с молоком - кушает то, что люди.. шерсть не так чтобы блестит.. но..ее очень любят.. жалеют.. миска всегда полная, пусть и не самой лучшей едой.. с ней играют.. отпускают гулять.. таскают в лес и на речку.. лечат.. чешут и поют ей песни.. к чему это я.. у этой собаки есть дом и счастье.. пусть не самое холеное.. но есть..
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Nidin сказал(а):
Мария,можно я Вам отвечу... я тут достаточно новый человек..в приюте не была и надеюсь не буду.. помогаю собакам только деньгами.. что могу сказать.. я совершенно сторонний человек подобным приютам.. и некоторые вещи меня скажем так слегка коробят.. я прочла Ваше письмо и очень хорошо Вас понимаю.. но.. я лично никогда не могла предположить что твориться с такими собаками как пит и стафф и их метисами.. я вообще как в другом мире жила.. поэтому у сотрудников и волонтеров приюта выработалась некая манера общения.. чтобы понять ее надо каждый день сталкиваться с тем кошмаром,который творят люди с животными.. именно нос к ному.. отвечать на звонки.. вытаскивать изуродованных собак.. возить их по врачам.. искать им руки.. убирать за ними и много всего еще.. поэтому я думаю Вам надо быть терпимее... честно.. любите своего обормота.. желаю Вам разрешения всех проблем.. *OK*

для тех, кто очень уж суров к "ручкам".. есть у меня знакомые.. живут в глухом селе, хоть и городские.. есть у них собака.. подобрали щенка дворика... живет на улице в будке.. в морозы берут в дом.. собака уже не молодая.. да.. питание у нее не самое лучшее, бывает и хлебушек с молоком - кушает то, что люди.. шерсть не так чтобы блестит.. но..ее очень любят.. жалеют.. миска всегда полная, пусть и не самой лучшей едой.. с ней играют.. отпускают гулять.. таскают в лес и на речку.. лечат.. чешут и поют ей песни.. к чему это я.. у этой собаки есть дом и счастье.. пусть не самое холеное.. но есть..
+многа *THUMBS UP*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

думаю,что Мария будет замечательным хозяином для собаки... сложности бывают у всех и мы готовы всегда прийти на помощь и нашему бывшему питомцу и его хозяину....мы помогаеи и собакам и людям....мы становимся вам родственниками *KISSING* и нам не все равно что происходит с собакой...мы -максималисты, делаем много,но и требуем максимальной любви к животному... сегодня погиб Грин....погиб молодой и здоровый пес...и только потому , что хозяева не удосужились просто позвонить, посоветоваться и попросить в конце концов помощи,которую мы всегда оказываем безвозмездно и от души...страшно когда болеют и погибают наши бывшие питомцы, но когда от болезни еще можно осмыслить , а когда от пироплазмоза....это страшно....ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА НАС! МЫ ХОТИМ ТОЛЬКО ПОМОЧЬ И ПРЕДОТВРАТИТЬ ГИБЕЛЬ НАШИХ "ДЕТЕЙ"-СОБАКИ ТЕ ЖЕ "ДЕТИ",БЕЗЗАЩИТНЫЕ И НУЖДАЮЩИЕСЯ В ОПЕКЕ...главное чтобы мальчик хорошо перенес операцию и долго бы жил и радовал Машу *KISSING* *GIFT* :) :)
 
09.06.2014
1 923
1
36
41
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Да, уж, родные и хорошие, вы иногда конкретно так набрасываетесь на хозяев. Во-первых, собака живет дома и в любви. Это важно. Во-вторых, Мария - молодец, что обратилась, а не сидела и не ждала, когда она себе сможет позволить операцию. Один не так спросил, второй не так ответил. Мое мнение, это было обоюдно некорректно. Вы все делаете огромное общее дело! И, каждый, кто в нем участвует делает это по своим соображениям, не ожидая благодарности (а именно этим отличается доброе дело). Читая каждый день темы разных питомцев понимаю, что имея опыт общения с собаками (был ротвейлер, который меня серьезно укусил в юношестве, но я не перестала его любить и не стала бояться, сейчас - бульдог), не стала бы на данный момент брать собаку из приюта. Если хозяин прислал фото и все счастливы - одно. Но стоит поднять вопрос о болезни собаки или еще каком-то "больном" моменте - заклюют (и не всегда особо сдерживаясь в выражениях). А это люди, которые может просто хотят немного ободряющих слов, немного поддержки и участия (если уж так тяжело, пусть и финансового). Может именно поэтому часто новые хозяева и не звонят и не пишут вам при первых симптомах проблемы. Вспомнила парня, который потерял ребенка (вроде, Беляша) и не смог вам сказать сразу. Через людей узнали, что собака бегает в другом районе. Это ж первый принцип руководства: хвали при всех, ругай, чтоб другие не слышали. Плачу, собак жалко, все замечательные, переживаю, что нет машины (точно бы часто ездила к вам, помогала перевозами), убивает морально, что именно сейчас, когда познакомилась с Шереметьевским нет возможности хорошо финансово помогать. Вывод такой: родные, дорогие - не ругайте, а хозяева - не надо думать, что взял собаку из приюта - сделал подвиг и достоин медали за героизм.
 
30.04.2014
76
0
6
Мои зверушки
Пряник ( пит Брон)., Оскар..Питбуль ушел на радугу.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Всем привет, я сегодня жду волонтера Аню, она утром не сможет приехать, сказала что вечером заберет собаку и утром отвезет сама на операцию... Я конечно скреплю сержцем потому что сама хотела поехать на операцию , но так я без машины то приходится подстраиваться под тех кто согласился помочь. Ане спасибо, это большая помощь. Будем надеятся что операция пройдет благополучно.. Пряник ( Брон) сильный очень парень. думаю выдержит.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Зажала кулаки за мальчика. Всё будет хорошо!!
Ждем новостей!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Всё будет хорошо!
Пряник парень молодой и сильный!!!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

выдохнули... операция прошла успешно, мальчик дома ,спит...как и говорили, резекция головки тазобедренной кости....перчислила 22 тысячи...еще делали анализ и рентген....деньги которые остались, оставим на кастрацию, которую проведем чуть позже...ВСЕМ СПАСИБО!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БРОН-Стаффопит из Бронниц НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ!!!!!

ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО! МАЛЬЧИК ДОМА,СПИТ... ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ...ПЕРЕЧИСЛИЛА 22 ТЫС НА ОПЕРАЦИЮ...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БРОН-Стаффопит из Бронниц НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ!!!!!


 
30.04.2014
76
0
6
Мои зверушки
Пряник ( пит Брон)., Оскар..Питбуль ушел на радугу.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Всем спасибо, пес повеселел что приехал в родной дом. Сейчас спит как убитый, СЛава Богу все позади! теперь будем востанавливаться
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Мальчику скорейшего выздоровления!!!!!!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Поздравляю. Будем надеяться, что все позади.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Ура! Слава богу, что хорошо все прошло! *HI*

п.с. А у кого чеки? Выложите пожалуйста, в финотчет внесу :-[
 
30.04.2014
76
0
6
Мои зверушки
Пряник ( пит Брон)., Оскар..Питбуль ушел на радугу.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Здравствуйте, Сегодня Пряник уже отошел от операции. Ходит довольный, но на ногу вообще не наступает(( Не знаю помогла ли операция.. Собака как скакала на трех ногах так и скачет...Аппетит хороший, кушает и пьет с удовольствием
 
П

Пользователь удален m.T

Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

время нужно выждать и не торопиться. ходить очень медленно. тема собачки Надюшки. операции, конечно, разные, но период восстановления примерно одинаковый.
 
30.04.2014
76
0
6
Мои зверушки
Пряник ( пит Брон)., Оскар..Питбуль ушел на радугу.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Доброе утро всем! На сегодня ситуация такая, Пряника мучают боли. Все эти обезбаливающие в виде баралгина и травматина не помогают. Чувствуется что его беспокоит нога. Переодически поскуливает. Сегодня не спала ночь с ним просидела в неясности как быть.. От Корма он отказывается , аппетита нет. Чтобы давать такие таблетки как ципролет и баралгин , их нельзя давать на голодный желудок, купила ему детское питание в баночках- мясное ( говядина) туда толку таблетки. Эти баночки он ест с удовольствием. похудел за эти два дня из за отстутствия аппетита.. Я переживаю не знаю как сделать чтобы он не чувствовал боль? прошу совета
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Мария, вообще такой боли быть не должно.. надо позвонить врачу, который делал операцию и объяснить ситуацию.. что у него? шов или что? что вообще делали? колите ли противовоспалительные, я забыла как называется.. и баралгин все же лучше не в таблетках, а в уколах.. но все же надо проконсультироваться с врачом..
 
30.04.2014
76
0
6
Мои зверушки
Пряник ( пит Брон)., Оскар..Питбуль ушел на радугу.
Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Болеть как мне сказали могут связки ихьже разрезали , делали резкцию.. Колоть собака себя вообще не дает. Орет и вырывается, даже вдвоем не поцлчается уколоть.. один раз сделали и думали он всех разнесет. поэтлму нам только таблетки теперь придется пить
 
П

Пользователь удален m.T

Re: SOS!!! Сбор на операцию Брону - 30 тысяч!!!

Nidin сказал(а):
Мария, вообще такой боли быть не должно.. надо позвонить врачу, который делал операцию и объяснить ситуацию.. что у него? шов или что? что вообще делали? колите ли противовоспалительные, я забыла как называется.. и баралгин все же лучше не в таблетках, а в уколах.. но все же надо проконсультироваться с врачом..
к врачу срочно!!!!!!!!!!болезненность, конечно, после операции должна присутствовать, но обезболивающими должна боль сниматься. короче, срочно к врачу, который оперировал и не ждите, что вдруг, раз и пройдёт.