ЧАЛМА - ЧЕБОКСАРЫ - АД ДЛЯ ПИТБУЛЯ. ПРИВЕЗЛИ И БРОСИЛИ БЕЗ ЗВОНКА (2020)

07.01.2020
5
7
2
25


Стыдно признавать, но в жемчужине Поволжья, в Чебоксарах, у людей нет никакой культуры ответственного ухода за собаками. Люди в своем большинстве до сих пор воспринимают животных как вещи, игрушки, с которыми можно весело провести вечер, а на следующее утро выставить за дверь, словно мешок с мусором. Без понимания своих возможностей и сил, без ответственного отношения к воспитанию и содержанию такие индивиды покупают породистых собак, а затем отказываются от них, перекладывая ответственность на людей, неравнодушных к судьбе несчастного питомца. Так и случилось с питбулем Альмой (без родословной и без клейма, возможно, смесь с амстаффом).

Первое время была всеобщей любимицей, хозяин души в ней не чаял, но с ростом собаки, с проявлением характера его отношение к ней стало меняться в худшую сторону. Не раз по отношению к ней он проявлял насилие, бил собаку, истязался над ней, из-за чего, вполне логично, Альма перестала ему доверять и стала тянуться к хозяйке. С того момента в горе-хозяине, которого и человеком назвать язык не повернется, проснулась ревность, побои усилились, собака сидела взаперти больше 3-х месяцев, ходила на пеленки и жила в страхе, что любое ее движение вызовет негодование, а следом и избиение. Однажды он даже вонзил ей нож в шею - и это не преувеличение. Мы даже представить боимся, что она пережила, как настрадалась от тех, кто по сути взял на себя обязательства любить и защищать.
Долгое время хозяйка пыталась самостоятельно пристроить собаку в добрые руки, но результатов не было, а ситуация в доме все накалялась. Тогда она обратилась к волонтерам Пункта Передержки с просьбой помочь. И помощь была оказана - собаку перевезли в спокойное место, дали кров и пищу, но спустя месяц Альма все еще на передержке, которая уже спустя неделю подходит к концу и что делать дальше никто не знает.

Мы обращались во многие зоозащитные группы, просили о репостах, сделали пиарные фото - люди приезжали знакомиться, Альма многим западала в душу, но взять ее к себе так никто и не решился. Буквально вчера ее забрали на пмж взрослые люди (от 35), но в тот же день в истерики звонили и требовали забрать собаку от них. На слова о том, что девать ее некуда, передержек ни бесплатных, ни платных нет, они молчали, продолжали тянуть свою лямку. Собаку грозились выставить на улицу, а ведь до этого уверяли, что долго мечтали именно о такой собаке, что готовы ко всему, готовы воспитывать и ухаживать - а на деле...

Честно говоря, Альме больше некуда податься - впереди маячит улица, где только страх и неизвестность. Она не выживет там, люди испугаются породы и отравят или застрелят. Несмотря на запрет на такие действия, многие все еще промышляют убийством собак. Мы не можем найти ей дом и семью в Чебоксарах, боимся, что она просто будет кочевать из одного дома в другой, а потом ее выкинут где-нибудь на обочине, не сказав нам ни слова - потому что в нашем городе это обычное явление.Поэтому очень сильно просим вас о помощи, больше нам не к кому обратиться.

Альме 1 год и несмотря на мрачные события, что с ней произошли, она, к удивлению и нашему счастью, адекватная, здоровая и активная собака. Первое время боялась мужчин, но сейчас привыкла. Она может рычать на незнакомцев, но если с ней познакомиться - дело первых минут - она полюбит и примет (так она приняла и меня). Привитая, стерилизованная, она жила с котом и с двумя девочками 4-5 лет. С кошками первое время не ладит, рычит на них, но спустя пару дней принимает и начинает игнорировать. К другим собакам относится выборочно, без намордника она бросается, по словам хозяйки, если она в наморднике, то привыкает быстро к другим животным. Девочка невоспитанная, любит прыгать и скакать, на прогулках тянет, хочет бегать. Из команд знает только команду "сидеть". Но у нее есть все расположенности, чтобы стать послушной, просто ей нужно уделить время и свои силы. У нее нет финкураторов, это очень прискорбно - на стерилизацию собирали, так сказать, по сусекам. У нас есть автопомощь, вот единственное, что радует. И мы очень просим выручить Альму - вытащить ее из этого ада, где никто не может оценить ее по достоинству.


ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы:
500р. Юлия12

Приход
20.01.20 - 500р.на сб Юлия12
Итого: 500р.
Расход
Передержка с 20.01.20 по 31.01.20 - 4200р.
Передержка с 01.02.20 по 29.02.20 - 10150р.
Передержка с 01.03.20 по 31.03.20 - 10850р.
Передержка с 01.04.20 по 30.04.20 - 10500р.
Передержка с 01.05.20 по 03.05.20 - 1050р.
21.01.20 анализы крови - 600р.
29.03.20 УЗИ - 1700р.
Итого: 39050р.
ИТОГО: - 38550р.
 
Последнее редактирование модератором:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Последнее редактирование модератором:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
не надо открывать несколько тем везде. В скорой помощи темы размещаются ТОЛЬКО модераторами! по согласованию с Ирэн Александровной
Света,тему просим перенести в скорую.
Сейчас собака сидит в неотапливаемом предбанике.Очень мерзнет.Девочки стараються ее как-то одеть из того что есть у них(детские свитера,куртки),но собака все это снимает...
С Ирэн созванивались.Дали добро на приезд в Шереметьево.Ищем финкураторов.Девочка молодая надеемся что желающие будут подарить дом этой красотке.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Света,тему просим перенести в скорую.
Сейчас собака сидит в неотапливаемом предбанике.Очень мерзнет.Девочки стараються ее как-то одеть из того что есть у них(детские свитера,куртки),но собака все это снимает...
С Ирэн созванивались.Дали добро на приезд в Шереметьево.Ищем финкураторов.Девочка молодая надеемся что желающие будут подарить дом этой красотке.
Ольга, а в Чебоксарах совсем отчаились найти дом?
Может в наших группах попробовать информационно разместить?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Как правило "такие" собаки с трудом пристраиваються у нас в регионе.Последнего метиса(весьма далекого) пита пристраивали где-то 2 года.Он успел из щенка вырасти в взрослую собаку.Пережить 3-4 попыток(а может больше) обрести дом.Сидел в ПП где холодные открытые вольеры.
Альма на пиаре уже несколько месяцев.В группах ШРМ она тоже выставлялась.Откликов ноль.Хотя частенько встречаються люди из регионов,которые обвиняют приют в предпочтениях в плане пристроя Москвы и области.
Теплой передержки у нее нет.Собаке всего год и она еще не перенесла тяготы бездомной жизни,а значит еще здоровье нормальное.В шарике я думаю она не засидится.Это шанс для нее.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Собака приехала к нам. Без предупреждения, без звонка..... Ну как так?
С кем договаривались о приезде? Сколько оплатили за передержку?
Почему все считают, что можно вот так вот, привезти, выгрузить и уехать? Да, Ирэн не откажет, не бросит у дороги. Почему люди считают, что мы обязаны принять собаку бесплатно? Мы ничего! никому! не должны!
Слов нет.....
 
Последнее редактирование:
14.10.2019
1 113
5 238
113
А я вообще поражаюсь людям, которые обвиняют шарик в том, что предпочтения для пристройства собак это Москва МО. Так и хочется сказать, что товарищи, если вы решили забрать собаку то по телефону можно договориться о ПРИЕЗДЕ в приют. Какая разница откуда вы, если вам так тяжело поднять свою пятую точку и потратиться с региона и другого города на приезд в шарик, чтоб выбрать СВОЮ собаку себе, то о чём мы говорим то. Как таким людям тогда доверить собаку. Никто из шарика никому и ничего не должен, я вообще была просто поражена тому, что нас с собакой из приюта СОПРОВОЖДАЛ ВОЛОНТЁР до самого дома, а мы живем порядка 400 км. Собаки из приюта уезжают и в другие города, если будующий потенциальный хозяин, хоть что то делает, а не ждёт пока по телефону ему дадут добро. И не надо обижаться, если кто то , как то некорректно вам ответил по телефону при звонке. Проблем бывает много, люди бывают разрываются при решении их, а тут мы ( люди желающие взять собаку ) со своими обидками. Первое, что я услышала при звонке в приют " вы не справитесь". И это ну ни капельки не остановило меня. Возможно и подстегнуло где то. В итоге со своей загруженностью, нашла и время и силы и всё остальное чтоб приехать в шарик. Сейчас тот, кто запал в сердце живёт с нами. И всё что я могу сказать, ШАРИК ВСЕГДА ГОТОВ ОТДАТЬ СОБАКУ В СЕМЬЮ, ДАЖЕ В ДРУГОЙ ГОРОД, НО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ХОЗЯИН ГОРЫ ГОТОВ СВЕРНУТЬ РАДИ СВОЕГО ЧЕТВЕРОНОГОГО РЕБЯТЁНКА, А НЕ СИДЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ И ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ, ОПРАВДЫВАЯ СВОЁ НЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТО -ТО ДЕЛАТЬ ТЕМ, ЧТО СОБАКУ НЕ ДАЮТ.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Света,тему просим перенести в скорую.
Сейчас собака сидит в неотапливаемом предбанике.Очень мерзнет.Девочки стараються ее как-то одеть из того что есть у них(детские свитера,куртки),но собака все это снимает...
С Ирэн созванивались.Дали добро на приезд в Шереметьево.Ищем финкураторов.Девочка молодая надеемся что желающие будут подарить дом этой красотке.
Оль, финкураторов, я так понимаю, не нашли?
 
08.08.2019
101
289
63
34
Мои зверушки
Малыш Кирюша
Возьму на 500 руб в месяц на фк.
Она же уже в Шарике, да?
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
А я вообще поражаюсь людям, которые обвиняют шарик в том, что предпочтения для пристройства собак это Москва МО. Так и хочется сказать, что товарищи, если вы решили забрать собаку то по телефону можно договориться о ПРИЕЗДЕ в приют. Какая разница откуда вы, если вам так тяжело поднять свою пятую точку и потратиться с региона и другого города на приезд в шарик, чтоб выбрать СВОЮ собаку себе, то о чём мы говорим то. Как таким людям тогда доверить собаку. Никто из шарика никому и ничего не должен, я вообще была просто поражена тому, что нас с собакой из приюта СОПРОВОЖДАЛ ВОЛОНТЁР до самого дома, а мы живем порядка 400 км. Собаки из приюта уезжают и в другие города, если будующий потенциальный хозяин, хоть что то делает, а не ждёт пока по телефону ему дадут добро. И не надо обижаться, если кто то , как то некорректно вам ответил по телефону при звонке. Проблем бывает много, люди бывают разрываются при решении их, а тут мы ( люди желающие взять собаку ) со своими обидками. Первое, что я услышала при звонке в приют " вы не справитесь". И это ну ни капельки не остановило меня. Возможно и подстегнуло где то. В итоге со своей загруженностью, нашла и время и силы и всё остальное чтоб приехать в шарик. Сейчас тот, кто запал в сердце живёт с нами. И всё что я могу сказать, ШАРИК ВСЕГДА ГОТОВ ОТДАТЬ СОБАКУ В СЕМЬЮ, ДАЖЕ В ДРУГОЙ ГОРОД, НО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ХОЗЯИН ГОРЫ ГОТОВ СВЕРНУТЬ РАДИ СВОЕГО ЧЕТВЕРОНОГОГО РЕБЯТЁНКА, А НЕ СИДЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ И ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ, ОПРАВДЫВАЯ СВОЁ НЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТО -ТО ДЕЛАТЬ ТЕМ, ЧТО СОБАКУ НЕ ДАЮТ.
Наташа, огонь. Права на все 100.
Ни разу не пожалела, что Стейсон у тебя!!!!! Будь все такими родителями можно и во Владивосток махнуть отвезти собаку.))))
 
08.08.2019
101
289
63
34
Мои зверушки
Малыш Кирюша
500 руб на сб. (ф/к январь)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
14.10.2019
1 113
5 238
113
Наташа, огонь. Права на все 100.
Ни разу не пожалела, что Стейсон у тебя!!!!! Будь все такими родителями можно и во Владивосток махнуть отвезти собаку.))))
Люд мне просто так обидно за собакенов из приюта. Да они в тепле и с ними гуляют и кормят их, но разве это может заменить семью? Нет конечно. Вы волонтёры приезжаете в свободное время ( хотя дома у многих свои хвостики ) и дарите частичку себя другим ребятам. А потенциальные хозяева увидели , что ( предпочтительно Москва и МО ) и опустили руки. Этой малыхе самых лучших мам и пап, тех, которые наплюют на все условности, приедут , уладят всё необходимое, схватят её в охапку и домой. :ba:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Оль, финкураторов, я так понимаю, не нашли?
Для меня вообще новость что собака уже в Шарике.Насколько я осведомлена девочка должна была сегодня в понедельник сдать анализ на дифиллярии,а потом уже планировать поездку.Все это естественно должны согласовывать с Ирэн.
Сейчас поробую связаться с теми кто занимался собакой.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
ну понятно... Собаку скинули и все.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Когда собаку превезли?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
сегодня утром
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
вообще.