Что делать, если СОБАКА ОТРАВИЛАСЬ на улице

O.S.D

Новичок
06.12.2014
8
0
1
Мои зверушки
Зевс,Малыш-САО, Буба-метис лайки,Джек дворик,у мамы(тоже мои)Давид Маркович бельгийская овчарка,Федя метис ротика,Макс метис хаски!!!
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Спасибо за советы, я совсем не за то чтоб переборщить с препаратами, просто удивилась совету о корвалоле и решила уточнить, а вдруг я что то упускаю и вообще действительно очень страшно от одной только мысли что такое может быть =-O надо быть готовым ко всему, вазелиновое масло продается в аптеках по 25мл 50мл и 100мл, а что делать?! цедить в шприц и вливать эти пол стакана.
 
22.03.2014
49
0
6
Москва
Мои зверушки
Сёма - такса, Соня - такса, Женя - той терьер, Марта - питка из Шарика, Герда-дворянка
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

надо устраивать ночные дежурства в предполагаемых местах появления упырей
оповестить владельцев собак просматривать обстановку днём и носить с собой пакеты для утилизации отравы
 

O.S.D

Новичок
06.12.2014
8
0
1
Мои зверушки
Зевс,Малыш-САО, Буба-метис лайки,Джек дворик,у мамы(тоже мои)Давид Маркович бельгийская овчарка,Федя метис ротика,Макс метис хаски!!!
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

[email protected] сказал(а):
надо устраивать ночные дежурства в предполагаемых местах появления упырей
оповестить владельцев собак просматривать обстановку днём и носить с собой пакеты для утилизации отравы
К огромному сожалению это фактически не возможно в основном все только охают и ахают а на деле увы,я на своем районе уже неделю расклеиваю предупреждения их срывают я вешаю снова, утром вечером и это три парка, пойму реки Яуза и Чермянка в СВАО и вокруг стадиона, и поверьте кроме моих объявлений я не видела больше ни одного намека на предупреждения опасности .А вы говорите караулить,ЭТО НАША БЕДА!!!! Нас убивают а мы элементарно не можем сплотиться против этой нечести. А знаете сколько раз я слышала "ой а МОЯ собака ни чего не подбирает"Плакать хочется от бессилия!!!
 
22.03.2014
49
0
6
Москва
Мои зверушки
Сёма - такса, Соня - такса, Женя - той терьер, Марта - питка из Шарика, Герда-дворянка
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

их собаки ничего не подбирают! .... а остальные им ..... а ведь жальче всего бездомных - их на поводке никто не удержит и не скажет (ФУ!) я вчера прошерстила ближайшие окрестности - у нас вроде нет пока.... завтра пойдём опять....а люди найдутся надо только общаться побольше и не отчаиваться!
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

[email protected] сказал(а):
их собаки ничего не подбирают! .... а остальные им ..... а ведь жальче всего бездомных - их на поводке никто не удержит и не скажет (ФУ!) я вчера прошерстила ближайшие окрестности - у нас вроде нет пока.... завтра пойдём опять....а люди найдутся надо только общаться побольше и не отчаиваться!
Любая собака подберет то что ей под нос кинут, особенно если это для нее вкусно и особенно если это везде в большом количестве. К тому же это могут быть не только "вкусняшки", а говорят, что собираются раскидывать яд даже в пописах собачьих. Специально, чтобы собаки нанюхались и траванулись. Я писала, что не только одним ядом во вкусняшках травят, а еще какой то гадостью, которую можно нанюхаться. Или у них собаки еще и не нюхают ничего? Глупые люди, пока петух в одно место не клюнет, не хотят думать ни о чем. Что с травлей, что с клещами, что с прививками и в других опасных случаях. А потом плачут "у меня собачка умерла от пироплазмоза, отравили и т.п." Вместо того чтобы принять хоть какие то меры, надеются, что с ними этого не случится. Вот в этом все наши людские проблемы :( а животные они от нас зависят, мы за их жизнь отвечаем
 
22.03.2014
49
0
6
Москва
Мои зверушки
Сёма - такса, Соня - такса, Женя - той терьер, Марта - питка из Шарика, Герда-дворянка
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

предлагаю лопатами собирать снег с подозрительных мест и в мешок складывать полиэтиленовый
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

http://www.metronews.ru/novosti/zoozash ... Ctu5ODTSw/

"Столичные защитники животных бьют тревогу: по их данным, городских собак начали травить ядовитой синильной кислотой, которая применялась в химических атаках во времена Первой мировой войны, а также в газовых камерах фашистских концентрационных лагерей.

– Эта кислота бесцветная, её не видно, её сложно выявить и невозможно остановить отравление, – рассказала Metro руководитель ассоциации «Зооправо» Анастасия Федюнина. – С места, где недавно погибла собака, мы взяли пробы и обнаружили это вещество.

По словам Федюниной, ядовитую кислоту разливают на снегу в местах для выгула домашних собак, а также на детских площадках. Сейчас волонтёры ассоциации и защитники животных регулярно патрулируют места, где могут появиться догхантеры."
 
П

Пользователь удален m.T

Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

ХИМКИ-СЕГОДНЯ В ПАРКЕ ТОЛСТОГО ОТ ОТРАВЛЕНИЯ ПОГИБЛО 5 СОБАК (возможно уже больше). БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

*WALL* *WALL* *WALL*
 
23.05.2011
621
4
18
52
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

вчера у нас в клинике умер шпиц. Слишком поздно обратились. Это г. Домодедово. Предполагаем отравление изионидом.
 
23.05.2011
621
4
18
52
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Хочется еще и ругаться, причем матом. Несколько раз к хозяевам погибшего шпица подходили наши врачи и ассистенты и спрашивали, не могла ли собака съесть на улице. Они все отрицали. Были записаны на прием к НЕВРОЛОГУ. Он у нас еще и анестезиолог, в это время был на операции. Только после гибели хозяева признались, что собака могла в кустах что-либо съесть. Это было в 8 утра... на прогулке. В клинику они пришли в 14 часов, еще и в ожидании врача просидели около часа. В итоге было потеряно время, не было проведено адекватное лечение. реанимация уже ничего не дала. сколько еще должно погибнуть наших малышей из-за нашей беспечности.... :'( :'( :'( :'(
 

Basilevs

Новичок
19.01.2015
2
0
1
Мои зверушки
Французский бульдог )
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Адреса бы этиъ "охотников", лично очень хочется познакомиться...
 
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

69-й км МКАД, жилой комплекс около Вей-парка - отравились две хозяйские собаки, понюхали. Лечили в течении двух недель, было улучшение, но не выжили. :'( Собаки прожили с людьми почти 11 лет.
Привезли вчера ко мне оставшиеся от лечение лекарства - привезу в приют в субботу.
 
06.03.2013
221
0
16
Мои зверушки
джей-стафф
рыжик -кот
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Господи это что же получается?! Куча ублюдков безнаказанно развлекается! а что мы можем? ничего...
Это просто кошмар! Мой все в рот тянет меня уже трясет! хоть не выходи на улицу...так не должно быть...
Хоть бы одного поймать и накормить этой отравой.... *WALL*
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Natalka сказал(а):
Господи это что же получается?! Куча ублюдков безнаказанно развлекается! а что мы можем? ничего...
Это просто кошмар! Мой все в рот тянет меня уже трясет! хоть не выходи на улицу...так не должно быть...
Хоть бы одного поймать и накормить этой отравой.... *WALL*
Похоже, даже если собаки на улице ничего не подбирают-они тоже от отравления не застрахованы ]:->
 
21.07.2013
560
1
16
42
Москва
vk.com
Мои зверушки
кусочки моего сердца НАВСЕГДА - амстаффка Оззи , любимый мальчишка-игуан Степка, схожий характером на собак , Мика - мое ванильное шилопопое лабро-чудо - все на радуге (( ...
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Очень рада, что появились движения Антидогхантеров
к примеру: антидогхантер.рф
в интернете уже появились видео - о наказании живодеров ]:->
Если государство не может защитить животных от жестокости и негуманности и наказать этих уродов, - их будут наказывать те, кому не безразлична безнаказанность живодеров...и смерть меньших наших
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Tanushka сказал(а):
Очень рада, что появились движения Антидогхантеров
к примеру: антидогхантер.рф
в интернете уже появились видео - о наказании живодеров ]:->
Если государство не может защитить животных от жестокости и негуманности и наказать этих уродов, - их будут наказывать те, кому не безразлична безнаказанность живодеров...и смерть меньших наших
]:-> ]:-> ]:-> *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
06.12.2013
42
9
8
47
Мои зверушки
Злата - кане корсо, Элвис - бульмастиф, Лордик - чудо-чудное, кошка Капитолина.
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Здравствуйте!
Сегодня мне сосед посоветовал одеть намордник и сказал, что его собака умерла в прошлую пятницу, а всего в районе погибло 4 собаки за последнее время.
Район - Крылатское :(
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Катюш, это какой сосед сказал? Из нашего дома??? Какая собака погибла?
 
06.12.2013
42
9
8
47
Мои зверушки
Злата - кане корсо, Элвис - бульмастиф, Лордик - чудо-чудное, кошка Капитолина.
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Юль, не знаю, мужчина в возрасте 50-60, шел мимо нашего подъезда вечером. Я что-то не стала спрашивать, кто у него был - неудобно было. Я так думаю, либо из нашего, либо из 18 дома.